LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Parfums de Niсolai - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Parfums de Niсolai

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 20:53 #41   Илона 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
0

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 13:47 #42   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал ЭLЬ: 31 Декабрь 2011 - 14:12

0

Отправлено 31 Декабрь 2011 - 19:17 #43   Илона 

  • Парфюмер-любитель
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть

Сообщение отредактировал Илона: 02 Январь 2012 - 13:19

0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:54 #44   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
Sacrebleu ношу с удовольствием, когда хочется "полакомиться")
0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 16:04 #45   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

Девушки, кто знаком с ароматом Week-End a Deauville ? стоящий?

Только сейчас увидела вопрос - у меня есть пробирка этого Уик-энда, буквально на днях достала перепробовать по лету. Симпатичный он, зелено-травянисто-цветочный, не сказала бы, что шедевральный :unknw:, много таких зеленых летних ароматов. Но не отказалсь бы заиметь отливант на лето :)
0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:18 #46   Chouette 

  • Парфманьяк
Добвалю сюда свой мини-отзыв о Роза-пион. Я как раз в нем сейчас и вообще запой в последнее время. В этом аромате солирует роза - настоящая красная живая роза, пион очень деликатный. С ним хочется носить женственные сатиновые и шифоновые платья, длинные сарафаны. Аромат для тех, кто на лето жаждет прекрасный благородный цветочный аромат без белых цветов.
0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 01:49 #47   Abadesa 

  • Парфюмерный гуру
Копипаст из моего ЖЖ-блога.

Изображение

И даже после этого (* Ветивера Тауэра) я сумела забыть о том, что ветивер бывает столь нежным! Иначе никак не могу объяснить своего изумления от знакомства с Baladin Parfums de Nicolaï.
Сначала я натолкнулась на его описание у Мунфиша:
"Parfums de Nicolai Baladin (Patricia de Nicolai, 1994). Великолепный и единственный в своем роде аромат, явно показывающий и свою кожаную-замшевую, и свою ветиверную сторону. Обязательно пробовать и стараться привыкнуть, чтобы носить, как «сигначе сцент».
Тимьян, эстрагон, березовый деготь, ветивер (с).

Заказывая флакон вслепую, я почему-то была уверена, что этот красавец окажется холодным и надменным, заинтригованному носу рисовалась почему-то кожа негнущаяся и "ледяная". Только потом я сообразила, что эту шутку со мной сыграло собственное воображение и полнейшая упертость в идею сухости и жесткости ветивера. А ведь могла бы вспомнить про Ветивер Дэнс, дак нет.
"Мужские" флаконы Патрисии Николаи, в отличие от "женских", в линиях просты и незатейливы. Джинн же, заключенный в эту бутыль, оказался изумительно изыскан! Одеколонное лавандово-пряное начало обманчиво прячет за собой нежнейшей выделки замшу. Ничего общего с абрикосовой замшей Дайм Блонд, или пропитанной ромом, как в Идоле, или сладких, карамельно-клубничных замшевых отрезов, пачкающих пальцы ягодным соком - Отравленной кожи ПЖ и Амбр а Сада Незов.
Эта замша тонкая, мягко тянущаяся в руках, отдушенная острыми травами так, что еще чуть-чуть - и защекочет нос... Но нет, Баладин вдруг наполняется глубиной, растекается по твоей коже, как разогретая смола, и нет в нем дегтярной грубости, хотя есть ее отчетливый отзвук. И нет ветиверовой сухости, но есть его дымная усмешка. И нет дерева, но только чувство, будто гладишь его ствол ладонью, затянутой в мягчайшую замшевую перчатку. Привыкнуть? Мне не пришлось привыкать. Получив флакон, я ушла с ним в недельный запой
2

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 10:23 #48   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Abadesa, спасибо! Если там не кожа, а такая соблазнительная замша, я хочу его еще больше :) А как на счет ванили и анималистических нот в базе, как указано на родном сайте?

Скрытый текст


Девушки, кто-нибудь знает что из себя представляет 250 мл-вая бутыль, какие есть в магазине Николаи? Пробка ли там сверху? Спрея не видно.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 19 Август 2013 - 18:48

0

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:05 #49   Abadesa 

  • Парфюмерный гуру
:u: Un_Dina, не за что :)
Если Вы кожеман - попробовать Баладин стоит по-любому.
Ванили мне туда почти не положили, анималика довольно умеренная.

Лично эту бутыль в руках не держала, но, как правило, это сплеши. Такой большой объем в спрее никогда не видела.
1

Отправлено 19 Август 2013 - 19:43 #50   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
В этом ролике можно увидеть лабораторию Parfums de Nicolaï, примерно с середины. А так же разглядеть ассортимент магазина :) Буду в Париже, первым делом пойду в такой :)
1

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:11 #51   sibirochka 

  • Участник
Сегодня получила несколько пробничков этой марки. Все сразу попробовать не получилось, ибо были еще Шанель 5 винтажная , кое-что моего любимейшего Сержа Лютена... Но - кусочек бренной плоти у локтя нашла! - любопытство перевесило, т.к. раньше ничего не пробовала))) И вот - Роза Пионовна, Розовая Пиония, Страна Пионовых РОЗсветов, или как ее еще назвать?
Нежнейшая, задумчивая, светлая!...
Боюсь, мы попривыкли к ярким, броским, самодостаточным ароматам... Уходит недосказанная сказка, упускаем шанс додумать аромат, насладиться им в тишине и одиночестве, заботимся о силе звучания, о шикарном и громком шлейфе, но только не о том, что он дает нам самим, каждой из нас...
Что она дала мне - эта Роза , обнимаемая кавалером Пионом? Не более, чем воспоминание об омываемом первым теплым весенним дождем саде, где пионы отцветают, а розы еще только набирают цвет. Как их встретить и подружить? Они - немного из разных месяцев, а значит. из разных эпох... А здесь они встретились, встретились на моей коже! У меня на теле- небывалый дуэт нежнейших и галантнейших ароматов! Негромкий хрустальный звон мечты.
Браво, Nikolai! :give_rose: Розу подарила, а пиона в наших смайликах - увы-нет!
1

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:31 #52   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: sibirochka, красиво написали, спасибо :rolleyes: И темку подняли :)
А я в этом аромате совсем не слышу пиона. Первое что мне хочется сказать, этот аромат сухой, так он звучит. Такой аромат у роз несуществующего сорта, они с небольшими бутонами и цветками, розы-интеллектуалы, у них есть большая старая библиотека, но читают поэзию они в саду.
Интересно, что нот имитирующих аромат пиона в пирамидке нет. Зато как обыграна герань, могу только апплодировать :clap:
0

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:47 #53   sibirochka 

  • Участник
:u: Un_Dina, :give_rose: Герань - жеманница, она хороша для лечения больных десен! Еще прикольно поорать над горшком с геранью - она начинает сильно пахнуть, а нежные ее листики опускаются и поджимаются как пальчики ног озябшего малыша!))) Но я герани здесь не уловила (мой нос, конечно, виноват, хоть он и не мал!) Пион же проходит рука об руку с розой, что поразительно! И поразительно, видимо, что я это чую (воображение, быть может!) :giggle: А все вместе, ведь правда, хорошо?! :give_rose:
0

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 23:52 #54   sibirochka 

  • Участник
:u: Un_Dina, ...А впрочем, мой пробничек сегодня только прибыл, еще не отстоялся. Возможно, завтра я почувствую изящную герань!
0

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 10:53 #55   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: sibirochka, герани там, именно такой как она обычно есть, резкой и колючей, нет. Мне кажется, эту сухость аромата, о которой я писала, и есть вклад герани.
0

Отправлено 28 Сентябрь 2013 - 11:25 #56   sibirochka 

  • Участник
:u: Un_Dina, Да, наверное, Вы правы. Для меня сухость появляется ближе к концу звучания аромата. И если нанести совсем-совсем капелюшечку (я сегодня так попробовала) - то точно ромашечку слышно , и кислинка чуть гераневая больше проступает! :give_rose:
0

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 21:18 #57   sibirochka 

  • Участник
"Le Temps d'une Fête"... Какой неоднозначный... При первом знакомстве вначале почудилось что-то маслянистое, зелень пошла потом, но я практически не расслышала ни нарцисса, ни жасмина. Аромат показался слишком тихим. Часа через полтора он вдруг стал усиливаться, и вот тут-то свежие утренние цветы заявили о себе! Потом стало совсем понятно, что это шипр, и я начала влюбляться!
Выждав пору дней, попробовала снова, - чудеса! С первых же нот - нежнейший изысканный нарцисс, а вдалеке - куст жасмина кивает белыми цветами на ветру, не слишком приближаясь, не отпугивая резкостью, как это нередко бывает с жасминовыми ароматами. Потом стало сладко! Но не приторно, а как-то ...лилейно, что ли? Потом даже чуть ванильно, но капельку! намеком! Это сандал так проступил? :unknw: В конце негромко пробились пачули. И стало не совсем похоже на шипр...
А сегодня - третий раз... И снова - шипр! Напомнил чем-то О де Суар, но только намеком. И снова были нежные белые нарциссы, кремовый жасмин, притаившаяся в углу сада лилия.
0

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:22 #58   cuttflower 

  • Новичок
Как жаль, что ни один из двух купленных "Николаев" не подошел. kiss me tender - задушил иланг-илангом и какой-то навязчивой сладостью, а vanille intense - действительно горьковатая, насыщенная ваниль - для меня слишком ретро...Еще хотелось бы отметить - очень стойкие и насыщенные, просто так не отмоешь)
2

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 10:33 #59   Чарли 

  • Участник

sibirochka (27 Сентябрь 2013 - 23:11) писал:

И вот - Роза Пионовна, Розовая Пиония, Страна Пионовых РОЗсветов, или как ее еще назвать?
Нежнейшая, задумчивая, светлая!... Как их встретить и подружить? Они - немного из разных месяцев, а значит. из разных эпох... А здесь они встретились, встретились на моей коже! У меня на теле- небывалый дуэт нежнейших и галантнейших ароматов! Негромкий хрустальный звон мечты.
Браво, Nikolai! :give_rose: Розу подарила, а пиона в наших смайликах - увы-нет!

Благодаря добейшей дарительнице Катюше и мне перепала сия прелесть! Сегодня моя эстетка-дочь собиралась на какую-то важную правительственную премию, а я сидела и перебирала свои богатства. Учуяв Розу-пион,дочка подушилась, оставив за собой шлейф нежный и волнующий... Что-то такое неуловимо женственное, невероятно притягательное. Вот никаких удов-мускусов, я так волнует и тевожит!
1

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:27 #60   magneziya 

  • Участник

cuttflower (19 Декабрь 2013 - 20:22) писал:

Как жаль, что ни один из двух купленных "Николаев" не подошел. kiss me tender - задушил иланг-илангом и какой-то навязчивой сладостью, а vanille intense - действительно горьковатая, насыщенная ваниль - для меня слишком ретро...Еще хотелось бы отметить - очень стойкие и насыщенные, просто так не отмоешь)

А это как раз мои любимчики, заказала сегодня дубли в подарок себе на Новый год :105: к тому же Ваниль Интенс теперь уже снятость :cry:
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
GUCCI parfums Prety 
  • 234 Ответов
  • 70 847 Просмотров
Ароматное письмо NIMERÈ parfums
знакомство с ароматами Николая Еремина
Coony 
  • 233 Ответов
  • 39 711 Просмотров
Ароматное письмо Nimere parfums
духи питерского парфюмера Николая Еремина
natklem 
  • 337 Ответов
  • 61 491 Просмотров
Salvatore Ferragamo parfums rassi 
  • 22 Ответов
  • 15 118 Просмотров
APART parfums. Кто заказывал? Лепорелла 
  • 11 Ответов
  • 14 804 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей