LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Всё про волосы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 60 Страниц
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Всё про волосы

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:51 #1121   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель

Оксана Зинякова (09 Ноябрь 2017 - 10:37) писал:

:u: Суслиш, насчет шампуня конкретно не подскажу,но! B) если такое дело(и особенно если есть желтизна!) попробуйте для начала тонирующие шампуни и маски для холодных оттенков блонд/нейтрализации желтого пигмента.В специализированных магазинах с проф.косметикой для волос есть такие на любой вкус и кошелек))

Так в том то и дело, что использую шампуни против желтизны, до этого бальзам для холодных оттенков блонд. Краску не меняла. А тут на корнях желтизна вылезает буквально через дней 5.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:10 #1122   Света Франк 

  • Парфмечтатель

Суслиш (09 Ноябрь 2017 - 11:51) писал:

Так в том то и дело, что использую шампуни против желтизны, до этого бальзам для холодных оттенков блонд. Краску не меняла. А тут на корнях желтизна вылезает буквально через дней 5.

Волосы приобретают неприятный желтый оттенок, когда в водопроводной воде много железа, может быть, в качестве эксперимента, попробовать отстаивать или фильтровать воду...
2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 12:50 #1123   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель

Света Франк (09 Ноябрь 2017 - 12:10) писал:

Волосы приобретают неприятный желтый оттенок, когда в водопроводной воде много железа, может быть, в качестве эксперимента, попробовать отстаивать или фильтровать воду...

Спасибо за совет. Попробую ради эксперимента. Если поможет - куплю фильтр.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 13:59 #1124   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Суслиш (09 Ноябрь 2017 - 11:51) писал:

Так в том то и дело, что использую шампуни против желтизны, до этого бальзам для холодных оттенков блонд. Краску не меняла. А тут на корнях желтизна вылезает буквально через дней 5.


Как вариант - сменить именно краску. У меня, например, соломенный оттенок вылезал очень быстро при салонном окрашивании (несмотря на дорогие линии, маски до и после и т.п). Когда крашу дома сама обычным Лореалем холодный оттенок держится от трех до 5-ти недель, без оттеночных бальзамов. :shuffle:
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:20 #1125   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель

Iris (09 Ноябрь 2017 - 13:59) писал:

Как вариант - сменить именно краску. У меня, например, соломенный оттенок вылезал очень быстро при салонном окрашивании (несмотря на дорогие линии, маски до и после и т.п). Когда крашу дома сама обычным Лореалем холодный оттенок держится от трех до 5-ти недель, без оттеночных бальзамов. :shuffle:

Я тоже крашусь Лореалем (Кастинг глосс крем) уже года 2, если не больше. Оттенок 10.21. Желтеют именно корни. Крашусь раз в 2-3 недели. В последнее время желтизна быстрее вылезает, почти сразу. Вот мне девочки-парикмахеры тоже советуют краску сменить. Я к ней так привыкла, она почти без запаха, и цвет меня устраивал...
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 14:50 #1126   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Суслиш (09 Ноябрь 2017 - 14:20) писал:

Я тоже крашусь Лореалем (Кастинг глосс крем) уже года 2, если не больше. Оттенок 10.21. Желтеют именно корни. Крашусь раз в 2-3 недели. В последнее время желтизна быстрее вылезает, почти сразу. Вот мне девочки-парикмахеры тоже советуют краску сменить. Я к ней так привыкла, она почти без запаха, и цвет меня устраивал...


Я тоже пользуюсь оттенком 10.21, но из линии Excellence. Попытки перейти на другие линии (Преферанс, Кастинг глосс) не удались - оттенок получался не просто желтый, а противно-желтый, как будто пережженый. Поэтому только Excellence. При этом чередую через два окрашивания 10.21 - одно 8.13 (этот оттенок практически совпадает с моим родным), если только 10.21 - то с третьего окрашивания получается слишком обесцвечено (у меня нет цели стать 100-% блондинкой, я даже в салонах всегда говорю, чтобы сделали цвет максимально светлый, но при котором я еще светло-русая, но еще не блонд) :giggle: Но проблему желтизны это не отменяет. Еще для себя отметила, что важно выдержать правильное время - передержка минут на пять уже дает неправильный цвет на корнях.
1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 15:06 #1127   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель

Iris (09 Ноябрь 2017 - 14:50) писал:

Я тоже пользуюсь оттенком 10.21, но из линии Excellence. Попытки перейти на другие линии (Преферанс, Кастинг глосс) не удались - оттенок получался не просто желтый, а противно-желтый, как будто пережженый. Поэтому только Excellence. При этом чередую через два окрашивания 10.21 - одно 8.13 (этот оттенок практически совпадает с моим родным), если только 10.21 - то с третьего окрашивания получается слишком обесцвечено (у меня нет цели стать 100-% блондинкой, я даже в салонах всегда говорю, чтобы сделали цвет максимально светлый, но при котором я еще светло-русая, но еще не блонд) :giggle: Но проблему желтизны это не отменяет. Еще для себя отметила, что важно выдержать правильное время - передержка минут на пять уже дает неправильный цвет на корнях.

О, попробую тогда Excellence. Спасибо!!
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:08 #1128   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Суслиш, А Вам непременно холодный блонд нужен? А по всей длине цвет одинаковый?

Я после мелирования отращиваю волосы - спасаю, крашусь 10 ММ Матрикс и Лисап 10.7 АА на 6%. Ну и другие разные 10-ки пробовала, результат почти одинаковый, после того как оттенок вымоется. Цвет у корней у меня сейчас темнее, переход от мелирования плавный, как омбре. Мне нравится. Одно время использовала фиолетовый шампунь Капус, добавляла при мытье в основной. Ну раз советуют :giggle: хотя противного желтого в принципе не было. И как то перестал результат мне нравится. Мелированные накапливают фиолет, становятся какими то грязноватыми, а более темные от фиолета наоборот приобретают какую то красноватость. Забросила я это дело, отмылась :giggle: и купила Эстель бальзам бежевый для теплых блондов. И вот что я скажу...результат мне очень понравился. Оказывается, более теплый мне к лицу намного лучше, холодный тон придавал землистость и старил. И , если честно, не совсем мне понятно, зачем этот фиолетовый как нейтрализатор огульно всем предлагают :unknw: по моим наблюдениям он мало кому помогает, да и холодный тон не всем идет, старит.

И еще...Может, Вам попробовать какую нибудь проф краску? В тех, что продаются, любительских, или как их назвать)) оксигент уже какой то заложен, и скорее всего для 10 уровня там прилагается 9%, она дает более светлый тон, но и желтизну дает больше, чем 6%. Хотя, Кастинг позиционируется, вроде, как щадящая? Тогда, вероятность есть, что там 3% может быть оксигент :unknw: Тоже не гут... 10 на таком работать не будет, только безамиачные оттеночные, которые вымываются быстро. Я тут вдруг решила 10 покрасить на 9%, хоть и зарекалась не делать этого, ну нашло что то) так да, тон слегка светлее стал, ненамного, но противная желтизна вылезла. Прозрачность какая то появилась, то, чего терпеть не могу. Дождусь еще пару недель, пока корень вылезет, и снова на 6% покрашусь.

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 09 Ноябрь 2017 - 17:13

1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:12 #1129   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: Суслиш, :u: Iris, девчонки,без обид,но бытовыми красками красивого блонда добиться очень сложно... :unsure: :shuffle: повезло тем у кого получается красиво обесцветиться дома.Можно как вариант попробовать проф.краску какую-нибудь,среди них тоже недорогие есть,капус например тот же самый :rolleyes:
2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:17 #1130   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк

Оксана Зинякова (09 Ноябрь 2017 - 17:12) писал:

:u: Суслиш, :u: Iris, девчонки,без обид,но бытовыми красками красивого блонда добиться очень сложно... :unsure: :shuffle: повезло тем у кого получается красиво обесцветиться дома.Можно как вариант попробовать проф.краску какую-нибудь,среди них тоже недорогие есть,капус например тот же самый :rolleyes:

Да, только проф для блонда. Конечно, хотелось бы, как это делается обычно,посоветовать найти хорошего мастера, но тут такое дело...пока найдешь :think: бывают исключения, конечно. На работе коллега красит длинные волосы Палетт какой то с нулями, отличный результат и говорит, что единственная, которая ей дает то, что нужно. Возможно, у нее нет красного пигмента, или мало его.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:22 #1131   Оксана Зинякова 

  • Участник
:u: kiskaaliska2010, вот-вот.У меня был опыт с бытовыми красками(красила не в блонд,а где-то 5-6ка глубина была) и смывалось это не очень презентабельно канешн... :puke: у меня красно-рыжий пигмент в волосах и его много,хотя мастера всегда говорили,что волос хорошо обесцвечивается.
Паллет или Гарниер хорошо для седины(да простят меня колористы!) - я бабуле свое зафигачиваю-только в путь!Другие краски плохо ее 90% седину берут.Тут выбор каждого конечно.Сейчас столько мастеров-колористов развелось,но ездить к ним и убивать практически целый день на окрашивание-некогда :blush:
1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:24 #1132   Оксана Зинякова 

  • Участник
Вообще,как альтернатива,можно попробовать растяжку такую вот :rolleyes:

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 17:46 #1133   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Оксана Зинякова,

Абсолютно без обид - но исключительно по собственному опыту, уже довольно длительному: вот так как мне трижды в разные годы радикально портили цвет именно дорогущими щадящими профессиональными средствами в дорогих и что самое обидное - предварительно неоднократно проверенных салонах, из-за чего потом эту желтую солому приходилось вообще перекрашивать в темные цвета на год-полтора, мой в итоге любимый Exellence, к которому я тоже пришла не сразу, а уже полностью разочаровавшись во всевозможных оттеночных и прочих средствах, никогда меня не подводил. Здесь очень многое зависит от структуры волоса, от восприимчивости к краске. Поэтому то, что подходит одному - совершенно не подходит другому. (и повторюсь - лично у меня не блонд, а светло-светло русый. Если бы хотела именно блонд, то все-таки делала бы у хорошего мастера, но это уже другая история).

Также и с сединой, кстати. Палетт, например, дает слишком ядреный, ненатуральный цвет (хотя соглашусь, что хорошо закрашивает). Я раньше маму им красила, но перешла на Syoss (правда тут речь идет о каштаново-красноватых оттенках). а вот Garnier очень быстро тускнеет (опять же на конкретных волосах). В общем, давно пришла к выводу, что нужно подбирать индивидуальное решение под конкретные волосы. :give_rose:
2

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:02 #1134   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, спасибо за ответы. Проблема в том, что я аллергик. Проф.красками сейчас не крашусь, не могу, от запаха задыхаюсь. Лореаль без запаха, именно поэтому на нее и перешла. Раньше красилась блондораном и тонирование Игорой. Это в салоне. Цвет мне нравится мой, пока не появилась такая проблема в быстровылезающей желтизне.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:08 #1135   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель
Все фото мои.
Вот какой блонд был, тут и корни впорядке:

Изображение

Сейчас примерно так, корни быстро пожелтели:

Изображение
1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:10 #1136   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Iris, А тут не краска виновата, а руки...можно покраситься и в полуподвальной парикмахерской и получить результат, а можно в САЛОНЕ (гордо звучит :giggle:)и получить проблему за крутые деньги. Я решила немного развиться в этом направлении и поизучать сие искусство, которое парикмахерским зовется. И что я хочу сказать...это так же сложно и требует логики и глубоких знаний, как и математика, и медицина. Только тогда будет результат. Учат в колледжах азам года полтора после 11 классов, а потом желание развиваться должно быть. Курсы, тренинги , конкурсы и прочее. Захожу на парикмахерские форумы. Жуть. Т.н. мастера описывают негативный результат и спрашивают , почему так получилось. Даже мне понятно, что они сочетаю несочетаемое.
Конечно, индивидульные особенности никто не отменял. Когда я была в поиске, мне моя мастер советовала отказаться от Эстель, которая, кстати, при смешивании давала мне САМЫЙ лучший результат, другими проф я получить такого не могу, и перейти на Лореаль Экселанс и еще какую то. Хвалила их. Она исходила из того, что я не профессионал, другого не советовала. Эстель жесткая, очень жаль :(
1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:23 #1137   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Суслиш, моя коллега очень на Вас похожа. Волосы и цвет точь- в- точь)) и самое интересное, что у нее то же самое начало наблюдаться в последнее время. Желтые корни, чего раньше не было. Она обесцвечивает какой то украинской, а тонирует Лореаль 10 бежевой какой то. Либо первую краску сменила, хотя она говорила, что закупает их пачками, они редко бывают. Либо со здоровьем что то...ей 38 лет, мечтает о ребенке, проходит какие то курсы лечения, часто уезжает в столицу и лежит в больнице. Может, гормональное что(

А что Вам посоветовать, так и не знаю, раз аллергия. Что то мне кажется, что Кастинг низкоаммиачная и не осветлит хорошо. Я давно, как только она появилась в продаже взяла 8-ку. Такой темной я никогда не была. Она вымылась быстро, из всего этого я сделала вывод, что она скорее всего на 3% работает.А там кто знает, больше не пробовала.
А тонироваться попробуйте бежевым бальзамом Эстель, вдруг понравится :) он быстро вымывается, так что если не пойдет, то не страшно. Волосы от него очень нежные и не пушаться.
1

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:29 #1138   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: kiskaaliska2010,

В полуподвальных парикмахерских обычно пользуются "полуподвальными" продуктами, и чаще всего санитарное состояние там тоже соответствующее.
Поэтому речь вообще не о пафосе места, а о качестве. Если конкретный мастер, проверенный и не вызывающий сомнений в мастерстве, с дипломами и тренингами, и вообще призер международных конкурсов, пять или шесть раз красила меня одним средством, и все было идеально, а потом в их ассортименте появилось средство более "продвинутое" (типа более щадящее, обогащенное маслами-витаминами и т.п.) и результат - цвет соломы, то конечно претензии к мастеру, но в то же время часто бывают ситуации, когда реакции на краски/косметику/парфюмы/продукты и т.п. совершенно не предсказуемы.
Скрытый текст


Впрочем, мы уже далеко ушли от первоначального вопроса по поводу желтизны на блонде.
0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:49 #1139   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Iris, в полуподвальных парикмахерских ничего плохого нет...я употребила это слово как гиперболлу. Возможно, в России это и закономерность

Цитата

обычно пользуются "полуподвальными" продуктами, и чаще всего санитарное состояние там тоже соответствующее.
,
у нас - нет. Много мастеров уходят на вольные хлеба, объединяются по несколько человек, выкупают помещение,чаще квартиру на первом этаже и работают на себя. Их клиенты последуют за ними, если мастер хороший, он не боится растерять клиентуру, они из воздуха буквально узнают о перемещениях. А более "продвинутое" средство чаще всего внедряют в чьих либо интересах, чтобы получить взаимную выгоду, вот и все. Мастер, знающий своего клиента, предлагать все подряд не будет.

Цитата

Впрочем, мы уже далеко ушли от первоначального вопроса по поводу желтизны на блонде.

зато не ушли от самой темы"косметика для волос"

Сообщение отредактировал kiskaaliska2010: 09 Ноябрь 2017 - 18:55

0

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 18:49 #1140   Суслиш 

  • Парфюмер-любитель

kiskaaliska2010 (09 Ноябрь 2017 - 18:23) писал:

:u: Суслиш, моя коллега очень на Вас похожа. Волосы и цвет точь- в- точь)) и самое интересное, что у нее то же самое начало наблюдаться в последнее время. Желтые корни, чего раньше не было. Она обесцвечивает какой то украинской, а тонирует Лореаль 10 бежевой какой то. Либо первую краску сменила, хотя она говорила, что закупает их пачками, они редко бывают. Либо со здоровьем что то...ей 38 лет, мечтает о ребенке, проходит какие то курсы лечения, часто уезжает в столицу и лежит в больнице. Может, гормональное что(

А что Вам посоветовать, так и не знаю, раз аллергия. Что то мне кажется, что Кастинг низкоаммиачная и не осветлит хорошо. Я давно, как только она появилась в продаже взяла 8-ку. Такой темной я никогда не была. Она вымылась быстро, из всего этого я сделала вывод, что она скорее всего на 3% работает.А там кто знает, больше не пробовала.
А тонироваться попробуйте бежевым бальзамом Эстель, вдруг понравится :) он быстро вымывается, так что если не пойдет, то не страшно. Волосы от него очень нежные и не пушаться.


Может и у меня гормональное? Я об этом совсем не подумала.
Попробую, спасибо!
0

  • 60 Страниц
  • « Первая
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Секущиеся (ломкие) волосы
У кого получилось победить эту напасть? Поделитесь!
МариЯ 
  • 101 Ответов
  • 58 501 Просмотров
Жирные волосы Vitaxa 
  • 11 Ответов
  • 19 936 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей