LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Mona di Orio - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 41 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Mona di Orio

Отправлено 24 Июль 2019 - 11:09 #761   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Anna-may-may (24 Июль 2019 - 02:03) писал:

и выпуски немного по цвету отличаются

уд делался же из отдельной партии сырья. не должно было быть "выпусков разных" :rolleyes:
1

Отправлено 24 Июль 2019 - 11:23 #762   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: oskolok, наверное. я тонкостей марки не знаю. значит стекло разного цвета и выпаривание
хотя жабю вроде выпускали один раз к благот. празднику поддержка племени Зулу. но я точно знаю имею флаконы с двух партий. желтенький и коньячно темненький. оба разные варианты одного аромата. оба изначально имели свой цвет. конечно с временем оба потемнели. но разницу видно и слышно.
0

Отправлено 24 Июль 2019 - 12:09 #763   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Tokira, судя по вашему фото, у вас 5,9-6 мл точно должно быть.
вот мой флакон, близнец вашего (на первом фото для сравнения рядом стоит юнит 13 мл, куда влезает 10 :giggle: ) - заодно оцените разницу стенок при виде сбоку и глубину дна, эти китайские флакончики всегда такие - рассчитаны на мехмат и ученую степень :giggle: :

Прикрепленный файл  IMG_4112-1.jpg (102,78К)
Количество загрузок:: 0

и вот шприц с содержимым (воздух выпущен, аромат в иглу не спущен):

Прикрепленный файл  IMG_4113-1.jpg (126,43К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 25 Июль 2019 - 12:45 #764   Tokira 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, огромное спасибо, информации в гугле о таких миньках было кот наплакал, в основном продавцы обозначали наполненность именно в 7 мл, а точно никто не мерили и не знал.
Всем откликнувшимся спасибо, и да, чет сразу я не догадалась померить линейкой про объем, а ведь простой прямоугольник.
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 13:11 #765   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Tokira (25 Июль 2019 - 12:45) писал:

чет сразу я не догадалась померить линейкой про объем, а ведь простой прямоугольник

а толку-то, если замер дал на 0,7-0,8 мл меньше? :giggle: 10% погрешности - это много, это как разойтись на 10 миликов во флаконе-сотке.
1

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:09 #766   Лаврова 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (25 Июль 2019 - 13:11) писал:

а толку-то, если замер дал на 0,7-0,8 мл меньше? :giggle: 10% погрешности - это много, это как разойтись на 10 миликов во флаконе-сотке.

5,6 мл ведь линейкой намерили и 5,5 шприцем до Ваших измерений? Или чем измеряли, когда 5,5 получилось?

Сообщение отредактировал Лаврова: 25 Июль 2019 - 15:14

1

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:24 #767   Overfly 

  • Парфманьяк
Честно говоря, смысла сравнивать измерения разных минек нет - флакошики, очевидно, гуляют по объему. Но скоро мы узнаем, какой объем у этой конкретной миньки, ибо я таки соблазнилась на нее :giggle: Давно хотела попробовать этот легендарный уд, а тут еще и история с объемами!.. Лично я думаю, что приблизительный объем, рассчитанный ТС, окажется точным до 0,2 мм :rolleyes:

Флаконы Tokira и Oskolok отличаются визуально: если попытаться их "поставить" рядышком, то видно, что у последнего дно толще, внутренняя колба больше сужается ко дну. А значит и объем меньше:
Изображение
1

Отправлено 25 Июль 2019 - 16:46 #768   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

Лаврова (25 Июль 2019 - 15:09) писал:

5,6 мл ведь линейкой намерили и 5,5 шприцем до Ваших измерений? Или чем измеряли, когда 5,5 получилось?

шприцом
0

Отправлено 25 Июль 2019 - 18:16 #769   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Лаврова, я не знаю, кто там что намерил, говорю только за себя: три десятка таких слила, и нигде не было 5,5 - всегда 6,2-6,3, иногда больше (с горлом там и 7 будет). и замер последней миньки это подтвердил - смотрите на шприц, там 6,3 или даже 6,4. наверное, только мне присылали так много, а остальным 5,5?))) тогда хорошо быть мной :giggle:
1

Отправлено 25 Июль 2019 - 23:46 #770   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение oskolok, Наташ, когда это было? Я к примеру, свои миниатюрку гораздо позже чем ты добыла. И шприц не обманет, значит другое стекло.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 25 Июль 2019 - 23:51

0

Отправлено 26 Июль 2019 - 02:00 #771   Агора 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (24 Июль 2019 - 11:09) писал:

уд делался же из отдельной партии сырья. не должно было быть "выпусков разных" :rolleyes:

Да,Мона в интервью упоминала,что сделает ограниченный тираж из всей выкупленной партии уда и всё, а вот на деле оказалось не совсем так:аромат выпусков 2011-2013г. почти не разнится от партии к партии,но выпуски 2014г.другие-цвет жидкости светлеее и,что самое печальное,аромат заметно отличается. Это из сравнительного анализа многочисленных флаконов уда всех этих годов(да,есть чем занять себя любителям Моны :giggle: ).По ощущениям,выпуски 2014 получились таким переходным звеном-не совсем уже прежний Уд,но ещё и не Уд Османтус.
И что касается Jabu,поддержу Anna-may-may: все разные по цвету,хотя аромат выпускался всего несколько месяцев, у меня три флакона,купленные в слюде,есть что сравнить.

Очень любопытно,каким получился перевыпуск Jabu..
0

Отправлено 26 Июль 2019 - 15:19 #772   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Un_Dina, 11-12, я ж писала. ну, значит, потом они вообще на самотёк миньки пустили. Юля скажет, сколько в этом уде))
0

Отправлено 29 Июль 2019 - 14:07 #773   Overfly 

  • Парфманьяк
Моя минька долетела со скоростью света) Хотя ароматы Моны никогда не оказывали на меня того магического действия, как на настоящих почитателей ее творчества, Уд очаровал своим хвойно-смолистым стартом и мягкими вкрадчивыми замшево-абрикосовыми тонами. Утонченное сочетание! В выходные ездила в Космотеку и затестила там современный Уд Османтус - мне он показался более едким и зеленым на старте, меньше теплых смол. Впрочем, я там столько нанюхалась, что утверждать сложно) Наверное, чтобы составить внятное впечатление о двух версиях, надо заехать туда еще раз и пробовать уже прицельно только Уд Османтус.

Вот результат замера данной миньки - если шприц не врет, там 5 мл.
Изображение
2

Отправлено 30 Июль 2019 - 01:00 #774   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Overfly, значит, в каком-то году флаконы для минек стали совсем дрянными. Шприцы не врут обычно :rolleyes: Нашла еще несколько флаконов 11-12 годов из-под разных ароматов - все на 7 мл под крышку (на 6,4 под горло).
0

Отправлено 30 Июль 2019 - 06:17 #775   Overfly 

  • Парфманьяк

oskolok (30 Июль 2019 - 01:00) писал:

:u: Overfly, значит, в каком-то году флаконы для минек стали совсем дрянными. Шприцы не врут обычно :rolleyes: Нашла еще несколько флаконов 11-12 годов из-под разных ароматов - все на 7 мл под крышку (на 6,4 под горло).

Все врут :giggle: (нет, Хауса я не смотрю, но реклама лезет из всех щелей), но у меня принцип - доверяй глазам своим. Данный конкретный шприц я перепроверила эппендорфовским дозатором, в точности которого могу не сомневаться :rolleyes: В этой миньке и на глаз толщина дна плюс суживающаяся книзу внутренняя колба обещали на объем процентов на 10-15 меньше, чем в Вашей.
В общем, вывод: каждый такой флакон надо рассматривать отдельно.

Я, впрочем, покупкой довольна и на днях заеду в Космотеку сравнить уже лоб в лоб с современным Уд Османтус .
0

Отправлено 30 Июль 2019 - 21:28 #776   Overfly 

  • Парфманьяк
Зашла я в Космотеку и на этот раз основательно оросили мне предплечье Османтусом.

Ну что сказать: различия между моей миниатюркой и современной версией очевидные. Старт аромата в прошлый раз показался мне более зеленым с блоттера и то же самое проявилось на моей коже. Смол нет совсем! Вот на мой нос, на моей коже в Уд Османтус я древесной составляющей не чувствую вообще! Разумеется, это один затест, чтобы узнать аромат, надо его поносить, именно поэтому я не стала писать свои впечатления в парфюмедии... Но на данный момент, современная версия, начав свою игру с чего-то вроде незрелого абрикоса и немного вяжущего привкуса древесной коры, очень быстро трансформировалась в абрикосовую же замшу. Сладковатый, с фруктовой кислинкой, отчетливо замшевый аромат, немного напоминающий Джорни Амуаж. Но Джорни уходит в направлении сладкой теплой пудры, а Уд Османтус почти не пудрится и освежен этой самой кислинкой. Прошло часа три, так и сидит.
Что касается версии "просто Уд", то там с самого начала мне в нос ударили (в хорошем смысле ;)) смолы, хвойные, душистые... и этот смолистый дух оказался стержнем аромата, который то и дело вылезал из под тех же абрикосово-замшевых тонов. Уд Моны оказался действительно не типичным настолько, что уд в нем далеко не очевиден. Понятно, что для того чтобы распознать какую-то ноту, надо иметь ориентиры, благо я по арабам прогулялась в какой-то период плотно... и я могу назвать только два аромата, в котором я встречала уд подобного звучания: аттары Амуаж Badr al Badoor и Molook. В обоих уд именно "хвойный", напоминает мне смолку наших елочек и сосен, но с более темным густым сердцем что-ли и меньшей сладостью... В одном ключе ощущения с Удом Моны, только последний обрамлен более мягкими "европейскими" материалами, вместо анималистичной амбры, шафрана и густо-сладкой розы. И звучит, соответственно, более спокойно для носителя и окружающих.

Вывод: Уд Османтус, как мне кажется, сделали более носибельным для женской части аудитории. Смолы в оригинальном Уде хоть и довольно мягкие, все-таки делали аромат на 100% унисексовым, более того, я почему-то шестым чувством чую, что именно на моем любимом человеке этот аромат заиграет потрясающе! Вот чую и все ;) Даже не знаю, что делать: руки чешутся попробовать, но мне почему-то хочется подложить эту миньку в подарок ему на др, а до этого еще ждать и ждать... :wub: Современная версия мне показалась более уместной на женщинах - элегантных интеллигентных дамах всех возрастов, т.е для основных потребителей парфюмерии. Которых не надо отпугивать всякими там елками-палками :)

Сообщение отредактировал Overfly: 30 Июль 2019 - 23:23

4

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:10 #777   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Overfly, у нее, на мой взгляд, все ароматы в «золотом сечении» с первого занюха можно характеризовать словами «странное оно какое-то». или («рекрута» я смотрела :giggle: ) «все не то, чем кажется». то, что пересобрано, может быть хорошо и нет, но «странное» и «на себя не похожее» - прямо конек ее был. я даже думаю запастись перевыпусками в новой таре, пока это возможно ( сейчас же в течение пары лет почти всем придётся почти все переформулировать, смогут ли сохранить ее звучание - фиг знает).
0

Отправлено 31 Июль 2019 - 14:19 #778   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
а мне перевыпуск уда больше понравился. он более женский. хотя в идеале хочется оба варианта захомячить минимум по 2-3 флакона :giggle:
мне моя интуиция говорит - не выживет марка. пусть я ошибусь
0

Отправлено 31 Июль 2019 - 17:13 #779   Overfly 

  • Парфманьяк

oskolok (31 Июль 2019 - 14:10) писал:

:u: Overfly, у нее, на мой взгляд, все ароматы в «золотом сечении» с первого занюха можно характеризовать словами «странное оно какое-то». или («рекрута» я смотрела :giggle: ) «все не то, чем кажется». то, что пересобрано, может быть хорошо и нет, но «странное» и «на себя не похожее» - прямо конек ее был. я даже думаю запастись перевыпусками в новой таре, пока это возможно ( сейчас же в течение пары лет почти всем придётся почти все переформулировать, смогут ли сохранить ее звучание - фиг знает).

Честно признаюсь, я никогда не находила в ароматах Моны чего-то странного или особенного, если уж на то пошло. Это не упрек ее таланту - для себя я уже сделала вывод, что для того чтобы оценить аромат во всей красе, помимо искусно составленной композиции нужно еще какое-то индивидуальное совпадение, химия, резонанс между духами и носителем) Наверное, именно после встречи с любимой маркой это понимание оформилось :rolleyes: Мне ароматы Моны всегда казались просто хорошими, что называется, достойными, но за душу не брали. До офлаконивания дошли два: Кожа и Абсолю. А вот к Уду я даже не собиралась подступаться, т.к. к тому моменту уже твердо решила, что уды буду искать только у арабов. И вот наконец извилистыми путями добралась я до него) И вот сейчас могу сказать, что это первый аромат Моны который реально впечатлил. Потому что и Кожа и Абсолю были куплены скорее на волне парфюмерного голода и страсти к "горьким" ароматам. Помню, как приятно согревал и одновременно горчил апельсиновой цедрой Абсолю, я с удовольствием их поносила и также легко рассталась... Вот с этим Удом мне расставться не хочется, т.к. именно тут я раскусила интригу. Вот только наверное на мужскую кожу его посажу :giggle: Не потому что мне не нравится - просто чувствую, что на нем будет особенно красив. Не потому что меня мужественность смущает, наоборот. Меня, пожалуй, как раз напрягает его женственная замшевая часть, думаю, что на мужчине она нивелируется смолами.

***

Черт, теперь сижу-висну, а не надо ли мне повторить Абсолю :giggle:

***
Жалко, отзыв в свое время на Абсолю не написала - теперь не уверена, а не мылился ли он на мне :rolleyes:

Сообщение отредактировал Overfly: 31 Июль 2019 - 17:40

0

Отправлено 01 Август 2019 - 09:17 #780   Amandiera 

  • Парфюмер-любитель
Насколько я знаю, ограниченная партия Уда была в шкатулках с золотой надписью, позднее- в обычных, как Фиалка :rolleyes:

:u: Overfly, а с первой коллекцией Синьятюр/Сигнатюр Вы знакомы?
0

  • 41 Страниц
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей