LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Красивый цветок Ирис - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Красивый цветок Ирис

Отправлено 12 Март 2015 - 11:55 #521   Keora 

  • Парфюмер-любитель
А мне Iris Nobile не про ирис, а про туберозу :unknw: Может, носила его в неподходящую погоду...
2

Отправлено 12 Март 2015 - 12:28 #522   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк

Bakrem (11 Март 2015 - 19:13) писал:

Возможно, у меня на ирисах случился ольфакторный провал :rolleyes: Держала не одну сотню сортов (к сожалению, два года назад значительная часть коллекции погибла). Сильный аромат слышу от пары десятков, в основном от светлых и темно-фиолетовых. Многие пахнут чуть слышно. Но вот особых нюансов в аромате не чую. Совсем. Возможно, потому что есть в них какая-то общая сладковатая нотка, которая мне категорически не нравится :unknw:
А вот кот у меня с ума от ирисов сходит. Вот это типичная картина с самым пахучим ирисом в коллекции - Mandarin morning. И не думайте, что он его нюхает. Он его лопает за обе щеки!!!


Светлана, я в восторге от цветов и кота - такое выражение "лица" на фото - видно, что кот "в восхищении"

:giggle: :give_rose:
0

Отправлено 23 Март 2015 - 16:14 #523   Luuu 

  • Продвинутый новичок
Серебряный ирис Ателье Колонь очень красив, самый любимый. Стойкость убойная.
1

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:14 #524   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
Красивейший ирис встретился мне в аромате Rose Irisee, Au Pays de la Fleur d’Oranger. Ирис нежный, как в аромате от Эрме.
Не корни, а именно цветы.
0

Отправлено 01 Апрель 2015 - 14:20 #525   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
19 Шанель,ЕДП,в возрасте от трех лет до пяти лет начинает выдавать красивейший корень ириса,становится очень похож в базе на Ирис Эрме.Учитывая,что через мои руки прошел не один флакон,разного возраста,нашла самый идеальный вариант и возраст этого аромата. :shuffle:
2

Отправлено 09 Май 2015 - 12:28 #526   Lann-Ael 

  • Участник
Iris L`Erbolario для меня очень красивый, пудровый ирис :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lann-Ael: 09 Май 2015 - 12:28

1

Отправлено 17 Май 2015 - 13:53 #527   Lene 

  • Парфюмер-любитель
Для меня красивый Ирис у Лютанса в Bas de Soie, именно после него стала обращать внимание на ирисы. Первоначально понравился Ирис 39 Ле Лабо, но Лютанс нравится больше. Если сравнивать по стойкости - Ле Лабо, конечно, устойчивее.
2

Отправлено 20 Май 2015 - 12:46 #528   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
Для меня идеальный ирис Impossible Iris, Ramon Monegal
0

Отправлено 20 Май 2015 - 12:50 #529   svkbak 

  • Парфюмер-любитель
:u: Lyuda, Попробуйте Impossible Iris, Ramon Monegal, с малинкой)))) я сама, Ирисы не очень люблю в парфюмерии, но этот, это нечто!!!
1

Отправлено 20 Май 2015 - 13:08 #530   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель

svkbak (20 Май 2015 - 12:50) писал:

:u: Lyuda, Попробуйте Impossible Iris, Ramon Monegal, с малинкой)))) я сама, Ирисы не очень люблю в парфюмерии, но этот, это нечто!!!

Спасибо, обязательно буду пробовать! :give_rose:
0

Отправлено 12 Июнь 2015 - 21:48 #531   HruHru 

  • Участник
Изображение Le Numero cinq, Molyneux ( винтаж в EDT спрей 85гг - другие версии просто не пробовал)

Самый нежный, чистый, прохладный и лёгкий\летящий Ирис, который я слышал.
(представляется прохладная летняя ночь и цветущие Ирисы, осещённые лунным светом)
0

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 16:29 #532   Bagirrra2015 

  • Продвинутый новичок
Iris Noir у Yves Rocher, и для меня Tresor Ланкомовский - прям ирис-ирис
1

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 20:48 #533   deBOSH 

  • Участник
Очень нравится ирис в Ame Toskane Reflet d"Iris Isabel Derroisne

Сообщение отредактировал deBOSH: 23 Сентябрь 2015 - 20:50

0

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:17 #534   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Друзья, нужен совет: нужен помадный (!!!), а не пудровый, как привычней, ирис.
Я настоящий , шикарный , чувственный помадный ирис унюхала только в малодоступном Armani Prevee Coll. Sable Or. Вот есть что-то похожее на него в более доступном??

И еще вопрос, уже про другой ирис - ирис прозрачной пудры-крама ( НЕ плотной), тонкой, нежной, похожий по направлению на Peut Etre Lancom или на начальные часы звучания Iris Prima Penhaligon's (пока мускус не приходит и не портит все)). ( эти два аромата не похожи между собой, но оба представляют именно тонко-прозрачную, хрустальную уходовую косметику - не то пудру, не то крем - именно на ирисовой основе; вот ищу еще что-то в таком стиле).

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 29 Ноябрь 2015 - 16:18

0

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:24 #535   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Татьяна Валерьевна, Putain des Palaces ELDO для вас не помадно-ирисовый?
0

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:29 #536   Татьяна Валерьевна 

  • Участник

Un_Dina (29 Ноябрь 2015 - 16:24) писал:

:u: Татьяна Валерьевна, Putain des Palaces ELDO для вас не помадно-ирисовый?

Я его не знаю пока. Надо пробовать, спасибо за новое название (хотя само по себе чуднОе:)))

Сообщение отредактировал Татьяна Валерьевна: 29 Ноябрь 2015 - 16:30

0

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:48 #537   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Татьяна Валерьевна, я думаю, Iris Rose, E.Coudray, чудесный запах крема и косметики в целом.
А еще кремовый запах косметики есть и тут: O des Soupirs, LM Parfums

Сообщение отредактировал Мумия: 29 Ноябрь 2015 - 16:49

1

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:43 #538   an_nushka 

  • Всему свое время

Татьяна Валерьевна (29 Ноябрь 2015 - 16:17) писал:

И еще вопрос, уже про другой ирис - ирис прозрачной пудры-крама ( НЕ плотной), тонкой, нежной,

Вы с Iris Yardley не знакомы? Очень достойный ароматец, тонкий и ненавязчивый, хоть и бюджетненький)))
а самый-самый для меня красивый пудровый ирис - это Silver Iris Atelier Cologne :give_rose:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 19:03 #539   nnp0506 

  • Участник

Татьяна Валерьевна (29 Ноябрь 2015 - 16:17) писал:

Друзья, нужен совет: нужен помадный (!!!), а не пудровый, как привычней, ирис.
Я настоящий , шикарный , чувственный помадный ирис унюхала только в малодоступном Armani Prevee Coll. Sable Or. Вот есть что-то похожее на него в более доступном??

И еще вопрос, уже про другой ирис - ирис прозрачной пудры-крама ( НЕ плотной), тонкой, нежной, похожий по направлению на Peut Etre Lancom или на начальные часы звучания Iris Prima Penhaligon's (пока мускус не приходит и не портит все)). ( эти два аромата не похожи между собой, но оба представляют именно тонко-прозрачную, хрустальную уходовую косметику - не то пудру, не то крем - именно на ирисовой основе; вот ищу еще что-то в таком стиле).

Blanc de Courreges Courreges [img]http://http://fimgs.net/images/perfume/o.15490.jpg[/img] - мне там больше все-таки пудры, но кто-то там слышит еще и помаду. Попробуйте, может оно? в Летуалях водится. Особенно хорош на осень-зиму, и великолепно ведет себя на меховой одежде.
0

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:39 #540   Татьяна Валерьевна 

  • Участник
Мумия, an_nushka, nnp0506, друзья, спасибо большущее- сколько идей накидали- все ароматы выписала, обязательно попробую, тем более какие-то из них более-менее бюджетные-доступные! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

  • 28 Страниц
  • « Первая
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу Ароматы с ГВОЗДИКОЙ (цветок)
Подскажите Ароматы где Гвоздика ярко выражена!!!
Adari 
  • 41 Ответов
  • 4 032 Просмотров
Посоветуйте ирис с пачули Gabriela 
  • 2 Ответов
  • 11 273 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей