LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maitre Parfumeur et Gantier - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maitre Parfumeur et Gantier

Отправлено 08 Май 2011 - 10:23 #21   Милая 

  • Парфманьяк
Сообщения из архива скрыты от гостей. Зарегистрируйтесь, если хотите их видеть
2

Отправлено 03 Май 2012 - 23:31 #22   Iris 

  • Парфюмерный лидер
Получив неимоверное количество комплиментов на Vocalise (который сама на себе чувствую только намеком) и израсходовав атом на 10 мл практически за один день (допшикивала каждые полтора-два часа, но не потому, что исчезал, просто хотелось наконец самой почувствовать внятно, что же так хвалят окружающие), купила стольник. Как все-таки приятно, когда и флакон респектабельный, и содержание радует. Я не могу разделить высказанные выше мнения о маслянистости этого аромата или о его мягкости. На мое восприятие - остро-свежий микс из красных ягод, слегка смягченный ванильно-иланговым привкусом. Чем-то отдаленно напомнил Эспри Амуаж, только за вычетом сильной амбровой ноты, которая лично мне всегда мешала в Эспри. А здесь ничего не мешает. Теперь вот ломаю голову, чтобы еще приобрести из этого бренда, такого же интересного и притягательного!
3

Отправлено 04 Май 2012 - 00:04 #23   natus 

  • Парфманьяк
:u: Iris, попробуйте Коморский Цветок. Райский тропический аромат с горчинкой. Один из самых интересных у этой марки, имхо :give_rose:
1

Отправлено 04 Май 2012 - 13:46 #24   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: natus,

Спасибо, взяла на заметку, если попадется - обязательно попробую! :give_rose:
0

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 12:51 #25   amiraira 

  • Продвинутый новичок
Уважаемые знатоки.Тестила мэтров парфюмеров и очень понравился пион /помоиму называется пион белый/,посмотрела по саитам на фрагрантике а там его нет, и на саите парфюмеров нет.Может кто знает об этом красивом парфюме?
0

Отправлено 03 Май 2013 - 20:50 #26   dance 

  • Участник

Iris (03 Май 2012 - 23:31) писал:

Получив неимоверное количество комплиментов на Vocalise (который сама на себе чувствую только намеком) и израсходовав атом на 10 мл практически за один день (допшикивала каждые полтора-два часа, но не потому, что исчезал, просто хотелось наконец самой почувствовать внятно, что же так хвалят окружающие), купила стольник. Как все-таки приятно, когда и флакон респектабельный, и содержание радует. Я не могу разделить высказанные выше мнения о маслянистости этого аромата или о его мягкости. На мое восприятие - остро-свежий микс из красных ягод, слегка смягченный ванильно-иланговым привкусом. ... здесь ничего не мешает. Теперь вот ломаю голову, чтобы еще приобрести из этого бренда, такого же интересного и притягательного!


Очень точное описание!
Тоже пробежалась по всем ароматам этой марки, но выделила только Вокализ. Деликатный, манкий, мистический)

Сообщение отредактировал dance: 03 Май 2013 - 20:53

0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 18:05 #27   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
Встретила в продаже душистую воду для дома MPG Geranium Indoor Fragrance Spray, пробовал кто ее? Я так понимаю подобный вариант на себя незяяя... :think: ?
0

Отправлено 05 Июнь 2014 - 20:30 #28   Iris 

  • Парфюмерный лидер
По совету natus (пост №23) приобрела Цветок Коморских островов. Действительно, аромат яркий, экзотический, но на мой вкус в нем слишком много мускуса. Из-за этого никак - уже на протяжении полутора лет - не могу понять, когда его носить. Для весны - ИМХО - слишком сладкий, для лета - из-за сильного мускуса душноватый, и опять же сладковатый. Зимой - мне кажется -наоборот не хватает основательности в базе. А осенью - как-то по настроению не проходит. В общем, красиво, но пока не очень понятно. И еще этот аромат довольно похож на Poudre de Riz Пьера Гийома, с ним тоже не могу определиться - когда, куда и с чем. :unknw:
0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:10 #29   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже не могла определиться когда носить Коморский цветок. Вчера рука сама потянулась к нему. Погода у нас уже неделю дождливая, сырая, около 20, душновато. Так вот он меня вчера влюбил в себя окончательно - волшебный аромат, характерная горчинка вчера ощущалась меньше, зазвучал гармоничнее, чем весной и зимой, просто упивалась его звучанием :give_rose: Для себя на данный момент решила, что его время, именно нежаркое лето.
0

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:13 #30   Ольгунёчек 

  • Парфюмер-любитель
Мускус, кстати, не ощущаю в нём совсем, хотя последнее время разлюбила ароматы, где он ощущается.
0

Отправлено 03 Июнь 2017 - 14:10 #31   Chudesa.in 

  • Новичок
Девочки, помогите найти в Москве (или с пересылкой) Fleur de Comores! Заканчивается любимый аромат...(
Может, кто-то поделится 5-10-20 мл? А ещё ищу попробовать Freesia d Or. Если кто готов поделиться 5-10 мл, буду признательна!

Upd: прочитала тут обсуждение.. на мне мускуса (который я не люблю) в этом аромате нет совсем - от слова вообще! Ношу его и зимой, и летом, и весной - особенно весной!

Сообщение отредактировал Chudesa.in: 03 Июнь 2017 - 14:23

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей