LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аллергия на парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аллергия на парфюм

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:35 #81   omma 

  • Парфюмер-любитель
настоящим убийцей для меня стал Бандит Пежо. вызвал сильный отек носа, носоглотки. больше месяца лечила лекарствами. можно сказать, что это был "катализатор". потом аллергия распространилась и на другие парфюмы. с тех пор избегаю резких, тяжёлых, шипровых ароматов.
избавилась от львиной доли парфюма. наношу парфюм на спину и затылок, намазом или лёгким пшиком. стараюсь в основном попадать на одежду. хорошо в этом случае наносить на юбку. шлейф даёт длиный, и меня не душит.
1

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:04 #82   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Неплохо бы выяснить, на что именно у вас аллергия, т.к. современный Бандит и классические шипры - не совсем одно и то же, мягко выражаясь. И делать такой широкий негативный жест в их сторону неверно.За шипры обидно :puke:

У меня белое пятно , что по мне сродни аллергической защите организма, на современный мускус древесный. он блокирует мои обонятельные нервы до нуля))) Запах превращается в ничто. Когда первый раз поняла. обалдела. Потом просто исключила все Мак Мары, Лакост Пур Фаммы и пр. и пр. Все равно не обоняю ничегошеньки.
1

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:07 #83   Frolic 

  • Продвинутый новичок
Как-то мне предложили потестить Rouge Hermes. Я вдохнула..и через несколько секунд началась сильнейшая головная боль, как при мигрени. Подобное же было c Eau De Lancome.

Сообщение отредактировал Frolic: 30 Январь 2012 - 06:47

0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 22:10 #84   лювена 

  • Участник
Сегодня очень расстроилась тем,что вызвала приступ аллегического чихания у коллеги.На мне был White Aoud Montale,нанесенный достаточно осторожно с утра.А во второй половине дня девушка,при общении со мной,не знала куда деться.Причем она чувствовала этот "злостный" аромат издалека,еще даже ко мне не приближаясь.Все остальные не реагировали,а многие ничего и не ощущали.
0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 23:31 #85   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Монталь, в основной своей массе, настолько громогласный, что даже не аллергики зачастую реагируют :unsure:
Всё-таки, на мой взгляд, он создан для жары и влажности - быстрее раскрывается и интереснее звучит.
По морозу пробовала - монотонит, ИМХО, конечно.
2

Отправлено 02 Февраль 2012 - 12:53 #86   omma 

  • Парфюмер-любитель
МУМИЯ к счастью для меня, я преданно и нежно люблю Мицуко Герлена. поэтому сторонюсь только тяжелых и громких представителей данного вида парфюма, в том числе и ароматы из другой категории.вот к примеру, я читала много восторженных отзывов об Амуаж, однако столько же и негативных о чихании, першении , слезоточении по тестировании ароматов этой марки. поэтому и сторонюсь некоторых. хотя, возможно и зря. но бережёного, как говорится..
0

Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:25 #87   Каролина 

  • Созерцающая

лювена (01 Февраль 2012 - 22:10) писал:

Сегодня очень расстроилась тем,что вызвала приступ аллегического чихания у коллеги.На мне был White Aoud Montale,нанесенный достаточно осторожно с утра.А во второй половине дня девушка,при общении со мной,не знала куда деться.Причем она чувствовала этот "злостный" аромат издалека,еще даже ко мне не приближаясь.Все остальные не реагировали,а многие ничего и не ощущали.

А почему эта девушка уверена, кстати, что у неё аллергия именно на Ваш парфюм?
Сказать - то можно, что угодно.
Может она съела на завтрак какой - нибудь продукт, вызывающий аллергию. Приплюсуйте сюда морозную погоду. Эффект будет бурный.
Я по себе знаю. Мандарины - катастрофа для моего носа и глаз. Но как приятно было бы списать на что - нибудь...
Многие просто не хотят об этом задумываться.
0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 15:40 #88   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Друзья, прошу о помощи. Вопрос, конечно не совсем про аллергию, но близко :give_rose:
У меня у коллеги врачи подозревают бронхиальную астму. Если я правильно понимаю, люди с такой проблемой достаточно сильно реагируют на запахи. Не хотелось бы "опытным путем" выяснять что ей тяжело обонять, а что - не очень, но и от парфюмерии совсем отказываться совершенно нет желания... Возможно, кто-то уже сталкивался с подобными ситуациями - расскажите, пожалуйста, как справлялись. Возможно, какие-то из ароматов доставляют асматикам меньше неудобств, чем другие (или я неправильно понимаю и в этом случае все тоже сугубо индивидуально?) :give_rose:
0

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 17:02 #89   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alpinoga, у моего ребенка астма, и он вполне спокойно переносит мои парфюмерные радости. А вот на противогололедные реагенты мы с ним оба реагируем, и он, и я (я тоже аллергик). Моя тетушка - врач-лаборант, у нее действительно множественная аллергия на все подряд, и на все запахи в том числе. Но она всю жизнь проработала с сильными реактивами, ядами, отсюда такая сенсибилизация. Так что все дело в том, на что именно у человека аллергия. Вам можно пользоваться тем, что не дает длинного шлейфа - концентрация духи, например, тем самым Вы снизите риск ее реакции на Ваши парфюмы. У меня на одной работе возникла такая же проблема - у моей начальницы была сильная аллергия на парфюмерию, приходилось держаться от человека подальше, пользоваться микродозами. И все было в порядке. :rolleyes:
1

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 19:20 #90   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель
:u: Alpinoga,
Много лет назад лежала в стационаре в одной палате с женщиной, страдавшей от бронхиальной астмы. Она просила всех соседок по палате, врача и медсестер не пользоваться духами и аэрозольными дезодорантами. Говорила, что у нее пару раз были отеки Квинке, из которых ее еле выводили, именно от парфюмерии.
3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:33 #91   Zena 

  • Продвинутый новичок
Лет 15 назад у меня была аллергия на почти все ароматы от Шанель. Наверное потому что там было много натуральных состовляющих. Я аллергик со стажем, хотя в последние годы мне полегче жить стало и я не так резко реагирую, а раньше ведь могла и сознание потерять. Знаю точно что у меня аллергия на кошек и на акацию (выявленно экспериментально). Так что я очень аккуратно отношусь к парфюмерии.
0

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:58 #92   ereminamf 

  • Больше позитива!
Как бы обидно не было, но постоянно расширяющийся список натуральных ингредиентов в парфюме снижает количество аллергенов и тем больше аллергиков могут пользоваться ароматами и тем меньше они реагируют на ароматы окружающих. Речь только о парфюме, т.к. в общем и целом количество аллергиков постоянно растет, как это ни прискорбно((
0

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:02 #93   Греся 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Добрый вечер. Добавлю свою ложечку не знаю, чего. Итак, весной этого года я очень тяжело переболела бронхитом. Болезнь прошла за неделю до "зеленых облачков", пролетевших над Москвой. После облачков пришлось предпринять длительную пешую прогулку по Москве, пришла домой,чувствую, что ангина начинается. Выпила горячего чаю и в постель. А ночью меня так скрутило, что в семь утра муж повез в клинику. Оказалось аллергия, хотя на мой непросвещенный взгляд казалось,что панкреатит. Через пару недель духами( я пользуюсь именно этой концентрацией) уже опять пользовалась и без последствий, а вот в Ситимаркет (парфюмерия и бытовая химия) до сих пор захожу с трудом, опять начинается приступ боли. Без последствий посещаю парфюмерные отделы ЦУМа, ГУМа, Артиколи, Стокман, а с хозяйственными -беда. Так что IFRA что-то не то запрещает.
8

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:24 #94   ereminamf 

  • Больше позитива!
Тут видимо все же кому что, как говорится... у меня брат болеет астмой, мама в свое время отказалась от парфюма по этой причине, а сейчас и она пользуется парфюмом, и я, может тут возраст играет роль, чем старше он становится, тем легче переносятся аллергены, хотя и сейчас есть некие аллергены, на которые он реагирует всегда одинаково сильно(((
1

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:41 #95   omma 

  • Парфюмер-любитель
вот согласна, что Ифра явно чего-то не то запрещает. :angry: у меня аллергия на все новоделы люксовые. можно сказать, что химию я чую сразу. а ведь люкс как раз живёт по указке нашей всеведующей "запрещалки". да и ниша не всегда использует "чистые" ингредиенты.
получается, что заведомые аллергены заменяют химическими подобиями, которые в несколько раз не только ухухдшают звучание аромата, но и дают аллергическую реакцию. если среди натуральных компонентов ещё можно было возможно определить, на что идёт реакция, то с этой химией определить на какой бута..пропа...мопа..(под благозвучным названием жасмин садовый или роза таифская) у тебя насморк и головная боль- нет шансов. :unknw:

Сообщение отредактировал omma: 10 Декабрь 2012 - 13:44

4

Отправлено 18 Март 2013 - 09:32 #96   wem 

  • Парфюмер-любитель
Как оказалось у меня два врага. Один из них оплакиваю горючими слезами. Первый - Кашарель Эден. Второй -Белый Уд Монталя. От обоих ароматов открылась сильнейшая аллергия, вплоть до того, что тяжело было дышать, перекрывало горло, приходилось спасаться лекарством и свежим воздухом. А Монталя еще и не отмоешь :ph34r: :wacko:
0

Отправлено 19 Март 2013 - 13:59 #97   А.Ч. 

  • Продвинутый новичок
Mulled Cider Demeter Fragrance - в местах распыления на кожу вспыхнули красные пятна, начался зуд. Смыла большим количеством воды - реакция прошла за пару часов, без лекарств. :unsure: К аллергическим реакциям вообще не склонна, 2 других опробованных Деметера ( Гранат и Трубочный табак) ничего такого тоже не вызывали...
0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 20:40 #98   Galleria 

  • Продвинутый новичок
Для тех, у кого аллергия на парфюмерию (нетолько на синтетические аллергены, но и на натуральные тоже) есть дорогая линия парфюмов от Nicolas Danila. Их парфюмерные композиции без аллергенов любого происхождения, поэтому цена за 50 или 100 мл (я уже не помню) составляла 300 евро, когда я с ними познакомилась на выставке в Милане в прошлом году. Они тогда представляли коллекцию Les Jardins d'Aladin, посвященную различным садам (les jardins asiatiques, les jardins europeens, etc). Флакончики разноцветные ...
0

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:27 #99   Пачуля 

  • Участник

ЮВ (19 Февраль 2010 - 22:50) писал:

Я тоже не буйный маньяк, и ароматами не злоупотребляю, но к сожалению ,страдаю аллергическим ринитом на правые полноса :D . Наверное,это мешает научится "раскладывать" ароматы на пирамиду. Я где-то читала,что информация о запахах, поступающая через левую ноздрю, обрабатывается половиной мозга,ответственной за эмоциональное восприятие и дает информацию "нравится-не нравится", а вот запах через правую ноздрю, обрабатывает половина мозга,которая этот запах анализирует и выделяет отдельные компоненты.

Наконец-то я поняла, почему практически не могу раскладывать ароматы на ноты, разве что если сильно что-то слышится, зато с ассоциациями-эмоциями проблем нет :yahoo: Искривление перегородки и как раз на правую сторону, так что обоняю только левой ноздрей...
Я не аллергик, но первый раз столкнулась с подобной реакцией при затесте Крида Лав ин Блэк, буквально через пару минут запершило в горле, потом заслезились глаза, побежала смывать. Второй случай - получила отливантики Джигли и давай обливаться: то же самое + покраснели места обливаний (сейчас, к сожалению, не вспомню, какие конкретно ароматы тогда нанесла), а кот 3 дня истекал слюнями. Больше ни на что пока аллергии не было. :unknw:
0

Отправлено 12 Апрель 2013 - 15:02 #100   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Мигрень со рвотой от пшика на шею Гипноза Ланком! С тех пор шарахаюсь от носительниц в самом прямом смысле слова "шарахаться"!
2

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 80 018 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 633 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 774 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 565 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 693 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей