LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Maison Francis Kurkdjian Paris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Maison Francis Kurkdjian Paris

Отправлено 10 Март 2013 - 13:33 #21   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Хочу рассказать вчерашнее кино о своем походе в ЦУМ для затеста "кое-чего",как всегда,шел за одним,по ходу решил ещё затестить,и вот что получилось... :giggle:
Собственно,интересовал не Франсис Куркджан,хотя его ароматы мне очень по душе,в особенности Absolue Pour Le Soir (который Абсолю вечерний) и Oud.Но именно на нем хочу остановиться.До вчерашнего дня плохо знал(да что там- не знал почти) ароматы Amyris,ни женский,ни мужской.Начало обоих кажется вполне себе обычным,даже люксовым каким-то...сплошное дежавю на тему "всё это уже сто раз было". Мужской красивее- ИМХО.Когда уходит первая "а-ля все МУЖСКИЕ ароматы-люкс" резкость,открывается красивый древесный,совсем несладкий фон,легкий ирисовый бриз его обдувает со всех сторон,напомнил почему-то Шанель 28,Ля Пауза ,которую очень люблю почти во все времена года,весной- в особенности :rolleyes: Женский- снова ИМХО- показался попроще,ирис там не такой явный,и он обрамлен со всех сторон белоцветьем,причем выделить какой-то конкретный цветок лично мне не представилось возможным...потом пошли весьма заметные акварельные нотки,что -по моему восприятию- увело композицию в сторону "минуса",нежели плюса.
Потом последовали затесты Аква Универсалис,которые порадовали.Очень красивый,в прямом смысле универсальный аромат,и вправду позитивный.
И тут мой взгляд,высматривая что-то (я искал глазами новые Уды Куркджана,но тщетно- нет их в ЦУМе еще),остановился на одном флакончике (все ещё у Куркджана),на котором написано Coloratura. Прозрачный такой,как всегда,квадратный,и- эта надпись.
Я- "а эт у вас чо такое?" :giggle:
Консультант- надо отдать должное,милая,адекватная девушка,не такая,как иногда бывают (пардон) прилипучие мухи))) говорит- "Ох,это новинка,аромат,вдохновленный оперой и женским оперным вокалом,колоратурным сопрано.В нем солируют ноты белой лилии,гардении и чего-то там ещё..." (по памяти повторяю сказанное).
Я- "а какова ему цена?"
Конс- "Флаконы эти выпустились ОЧЕНЬ ограниченным тиражом,в Россию привезено всего 10 (кажется,так? :confused: ) Цена флакона- СТО ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.........

Ноу комментс...я в отпаде,сказать нечего.Никоим образом не возьмусь критиковать сие творение,и допускаю,что мой нос слишком неискушен и приземлен,дабы понять такую красоту,но...простите дико,я бы и 10 тыщ не дал,будь там хоть Колоратура,хоть Контральто,хоть Баритональный Тенор))) :giggle:
Будет возможность- потестите,буду благодарен мнениям об этой Колоратуре)))
5

Отправлено 11 Март 2013 - 09:09 #22   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Paul Vincent, Мда...цена -жуть :ph34r:
Что же за аромат такой волшебный, из-за чего такая стоимость?
А ведь,самое интересное- кто-то купит! Просто чтобы сразить наповал своей щедростью, а не из любви к композиции...
И все же каким образом формировалась стоимость :unknw: ...
0

Отправлено 04 Август 2013 - 22:01 #23   Рыжик 

  • Продвинутый новичок
Я его в ГУМе весной потестила , понравился, миленький))) Белые цветочки, мне напомнили"Диориссимо", много ландыша , гардении.... Обрадовалась-"Возьму"! Когда услышала цену(ценника не было, пришлось спрашивать у конса), чуть не упала!!! Те же 100 000рублей)))
0

Отправлено 05 Август 2013 - 15:01 #24   Татьяна СПб 

  • Участник
Очень понравился Уд , тот , который просто Уд. Мягкий, обволакивающий, очень теплый аромат. Уже было настроилась на покупку, но он не держится на мне, слетает очень быстро, спасибо девушке-консультанту за то, что дала пробничек и я смогла распробовать его на себе, расстроилась...
0

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 03:35 #25   Ириш 

  • Парфманьяк
ну вот и я пришла спросить именно про удовые ароматы. Их 4 шт. 1 просто OUD а три, которые с золотым обрамлением впереди мне конс сказала что коммерческие.
кто то может их сравнить? один мне показался более мужским...(какой не помню, но один из трех с золотом).
OUD на Татьяне не держится....
Может кто то поможет на чем можно остановить выбор и стоит ли?
Вобще удовых парфюмов у меня нет.
Самый первый меня когда то отпугнул уд Монталя (когда именно консультанты начали меня знакомить с Монталем).
Вот сейчас задумалась о уде Kurkdjiana
1

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 12:00 #26   Ириш 

  • Парфманьяк
Думаю что уже будет поздно когда кто то увидит написанное!
но вдруг...
сегодня 17.10 в ГУМ приезжает сам Francis Kurkdjian
с 19-20 сбор гостей, конкурсы и т.п...
далее в 20.00 его появление ну а дальше не знаю....но видимо мероприятие будет широко-развернутое.
А я блин в это время буду у зубного... :unknw:
1

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:05 #27   Омичка.ru 

  • Парфюмер-любитель
В пробниках приехал Agua Universalis - ах, если бы этой красотЕне "звучания" и стойкости по более...Согласна с мнением, это изумительный, дорогой, влекущий запах чистоты...Оторваться от аромата нанесенного на (чистую) кожу невозможно! Хотелка ;)

Сообщение отредактировал Омичка.ru: 17 Октябрь 2013 - 19:06

0

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 07:58 #28   Галина 

  • Парфюмерный гуру
Очень странно, на мне Agua Universalis очень стойкий и долгоиграющий, целый день до вечера держится так, что другим парфюмом не перебить

Сообщение отредактировал Галина: 18 Октябрь 2013 - 07:58

3

Отправлено 23 Ноябрь 2014 - 19:01 #29   Dina_Gut 

  • Участник


Популярное сообщение!

Хочу поделиться сегодняшним своим удивлением) По пути в Азбуку вкуса, которая в Неглинной Плаза, увидела новый отдел парфюмерии с помпезной обстановкой, в котором представлена ниша. В общем, не удержалась и зашла туда на разведку. Марок там представлено немного, в том числе среди них и Francis Kurkdjian.
И вот, собственно, то, что меня удивило. Может кто-то знал об этом и раньше, но вот я только сегодня увидела:
- Мыльные пузыри от мастера
Прикрепленный файл  image.jpg (388,97К)
Количество загрузок:: 0
- Кондиционер для белья (есть для белого и цветного) с ароматом Agua Universalis
Прикрепленный файл  image.jpg (433,59К)
Количество загрузок:: 0
Извиняюсь, за перевернутые фотографии, фото с телефона, с него и пишу)
7

Отправлено 09 Май 2015 - 12:46 #30   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Нежно люблю Agua Universalis. На мне он очень стойкий и на самом деле универсальный для любого времени суток и года. Всегда по своему красив и ненавязчив. В последнее время стала уставать от ранее обожаемых белых цветов, а в этом аромате ландыш такой нежный и ласковый, совершенно не оглушает. :rolleyes:
2

Отправлено 12 Август 2015 - 15:44 #31   larosaliac 

  • Новичок
Вчера стала обладателем отливанта Aque Vitae. Но счастья почем-то не случилось... Тестила его неделю назад во Временах, очень понравился. Сегодня нанесла, показался совершенно иным...Еще муж подлил масла в огонь - а ты уверена что у этого мальчика из контакта не фейк??? Я конечно понимаю что ФК это не шанель шанс чтобы его подделывать, но очень интересно почему он так раскрылся. Может жара виновата??? Человек я мнительный, при следующем визите в ЦУМ сравню со своим. Аромат в целом понравился, на ноты я раскладывать не умею, впечатление -летний, девичий, цветы-фрукты. Буду думать о полном флаконе :think:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 14:54 #32   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Помогите пожалуйста разобраться :give_rose:

Есть: Amyris Femme и Amyris Femme 2013

Разница есть в ароматах? :105:

Сообщение отредактировал @Elen@: 29 Ноябрь 2016 - 15:02

0

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:03 #33   Iris 

  • Парфюмерный лидер

@Elen@ (29 Ноябрь 2016 - 14:54) писал:

Помогите пожалуйста разобраться :give_rose:

Есть: Amyris Femme и Amyris Femme 2013

Разница есть в ароматах? :105:


Если Вы имеете ввиду местную Парфюмедию, то это - один и тот же аромат!
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 15:07 #34   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
:u: Iris, Да, тут запуталась. :unsure: Спасибо большое :give_rose:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:33 #35   Оксана70 

  • Парфманьяк
:u: @Elen@, тоже пытаюсь разобраться с разницей в ароматах.))) На Фраге написано, что год выпуска 2012 и в пирамидке есть уд, а у нас на Парфюмедии 2013 год, уда нет, но появилась амбра. Есть ли разница, между 2012 и 2013 годом выпуска? :105:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:43 #36   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
:u: Оксана70, :giggle: Я для себя пока решила, что правильная пирамидка 2012 года, и здесь, и на Фраге. Буду ориентироваться на неё :105:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:50 #37   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель
Я совсем не понимаю, как и зачем появились ароматы 2013 года и с другой пирамидкой ? Просто ошибка? Но почему тогда никто не удаляет? :unknw: Столько лет висят в Парфюмедии :confused:
1

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 20:58 #38   Оксана70 

  • Парфманьяк
:u: @Elen@, а мне больше по душе, пирамидка без уда 2013 года, вот как узнать есть ли он там или нет? :giggle:
1

Отправлено 22 Май 2017 - 09:25 #39   Emi 

  • Участник
Девочки,что даёт горчинку в Aqua Universalis?Меня эта горчинка отсылает в детство,советский мужской одеколон,возможно Гвоздика.Аромат нравится,но эта нота мешает.
0

Отправлено 26 Май 2017 - 19:04 #40   melomaniaa 

  • Участник
:u: Emi, Мне кажется это лимонная горчинка цедры плюс некая древесность дает такой грубый шершавый нюанс, но мне он нравится.
1

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей