LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы на "особый" случай (в отпуск, на праздник, на свидание, дома и т.д.) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы на "особый" случай (в отпуск, на праздник, на свидание, дома и т.д.)

Отправлено 09 Апрель 2016 - 17:51 #41   untik 

  • Парфюмер-любитель
Пожалуйста подскажите какой парфюм купить для поездки на море! Прочитала здесь что лучше подойдут восточные ароматы! Склоняюсь купить винтажную Dune от Dior!Хотелось бы узнать Ваше мнение!
0

Отправлено 09 Апрель 2016 - 22:31 #42   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: untik, винтажную Дюну одобряю. Люблю потому что)). А на море берите то, что выживает в условиях высокой влажности. По своему опыту могу сказать, что продолжительность жизни парфюма у моря гораздо короче. Кстати, мне тоже было бы очень любопытно узнать какие ароматы толерантны к влажному морскому воздуху.
Возьмите Reflection Amouage. Помнится, на мне он неплохо держался, на моей холодной сухой коже.

Сообщение отредактировал Malvarosa: 09 Апрель 2016 - 22:35

0

Отправлено 09 Апрель 2016 - 23:12 #43   Bakrem 

  • Парфюмер-любитель
:u: untik, в целом, ориентируйтесь по тому, что Вам нравится.
Я несколько лет работала на югах, меня яркие, громкие, стойкие ароматы в жару душат ) В микродозе нравятся всякие "тропические" Чампаки и Франжипани ) А вообще у моря люблю свежаки и что-то ненавязчивое, типа Ноа Кашарель. Да, вот так банально ) Может быть, потому что очень люблю сам запах моря, солнца, крема для загара. Ну и потом, кто сказал, что на море надо непременно благоухать весь день? Парфюм можно обновить. Можно вечером сменить.
Имхо, Дюна с морем вполне монтируется, но скорее намазом и не на пляже, а для променадов.
А вообще, берите то, что нравится и Вам, и Вашему спутнику )

Сообщение отредактировал Bakrem: 09 Апрель 2016 - 23:13

0

Отправлено 10 Апрель 2016 - 17:55 #44   untik 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо Всем за советы! :give_rose: Конечно на отдыхе лучше наслаждаться ароматами природы! Это я для вечерних прогулок хочу взять парфюм,а на пляже конечно пользоваться им не собираюсь :giggle:
0

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:11 #45   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Дюна на море прекрасна! И днём, и вечером) и даже остатки на волосах на пляже:) самый летний мой аромат из европейцев) живу на море :rolleyes:
Арабские масла тоже хороши, разные, в зависимости от вкуса.
0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 00:45 #46   heleng 

  • Звезды не зря падают
:u: untik, Dune - Dior, у меня она из первого выпуска. Если поедите в жаркие страны она не раскроется как надо и может задушить. Если море типа Балтийского, то подойдет. На влажную жару из восточных ароматов прекрасно подойдет Datura noir - Serge Lutens;
Из остальных:
Hermessence Epice Marine - Hermes,
Hermessence Poivre Samarcande - Hermes,
Rose Alexandrie - Giorgio Armani,
La Vierge De Fer - Serge Lutens

:give_rose:
0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 04:36 #47   Grace777 

  • Парфманьяк
:u: untik, если Вы собираетесь в Таиланд, то там вообще парфюмы нужны редко. Я обошлась Кензоки Лотус и Рефлекшном Амуаж.

Сообщение отредактировал Grace777: 11 Апрель 2016 - 04:36

0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 06:48 #48   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: untik, У нас,конечно не морской климат,но влажность 100% летом,и +35 в среднем,(на солнце +40) :whew: Из ароматов,не выживает,практически ничего :unknw: ...На мне,намазом,еще кое как,держится Интерлюд Амуаж,и Белая Вода Юнкс,остальное "выгорает" за пол часа... :unknw:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Раиса: 11 Апрель 2016 - 06:51

0

Отправлено 11 Апрель 2016 - 07:50 #49   untik 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, Всем за советы и предложения! :give_rose: :give_rose: Я еду в Сочи, прошлый раз брала Chance Eau Fraiche Chanel

Сообщение отредактировал untik: 11 Апрель 2016 - 07:51

0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 14:48 #50   O`Paris 

  • Участник

Раиса (11 Апрель 2016 - 06:48) писал:

:u: untik, У нас,конечно не морской климат,но влажность 100% летом,и +35 в среднем,(на солнце +40) :whew: Из ароматов,не выживает,практически ничего :unknw: ...На мне,намазом,еще кое как,держится Интерлюд Амуаж,и Белая Вода Юнкс,остальное "выгорает" за пол часа... :unknw:
Скрытый текст


Абсолютно согласна, у нас самый морской климат) При температуре воздуха больше +25, ароматы исчезают с космической скоростью.
А если по теме, то все зависит от "случая", для которого нужна парфюмка.

Сообщение отредактировал O`Paris: 12 Апрель 2016 - 14:58

0

Отправлено 12 Апрель 2016 - 16:34 #51   Раиса 

  • Парфюмерный гуру

O`Paris (12 Апрель 2016 - 14:48) писал:

Абсолютно согласна, у нас самый морской климат) При температуре воздуха больше +25, ароматы исчезают с космической скоростью.
А если по теме, то все зависит от "случая", для которого нужна парфюмка.

У Вас немного отличается климат от нашего,у нас тропико-муссонный,нет той морской свежести,увы...
В Приморье,прекрасные летние вечера,там можно хоть по вечерам ходить в парфюмах! :super:

Сообщение отредактировал Раиса: 12 Апрель 2016 - 16:35

0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 01:28 #52   O`Paris 

  • Участник
У нас сейчас начинается сезон туманов, очень хорошо "звучат" при t до +20 альдегидные и шипровые ароматы. Пятерка просто шикарна, недавно обоняла в транспорте, хорошааа!
Еще люблю Eau du Soir, Sisley, но только намазом (как духи). Зимой он так не играет, как весной и в начале лета, при легкой влажности и туманности.

Сообщение отредактировал O`Paris: 13 Апрель 2016 - 01:39

0

Отправлено 13 Апрель 2016 - 09:08 #53   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: O`Paris, Мне очень нравится приморский климат,не жарко,не холодно,хорошо! :super: Но только зимы нет,как таковой,а я снег очень люблю :rolleyes: ,потому здесь и остались,не смотря на жаркое и душное лето,мы его под кондиционером пережидаем! :giggle:
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 282 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 261 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 401 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 813 Просмотров
ароматы для дома Яська 
  • 10 Ответов
  • 8 150 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей