LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Винтажная парфюмерия - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 27 Страниц
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Винтажная парфюмерия

Отправлено 26 Февраль 2014 - 23:10 #481   Kseok 

  • Продвинутый новичок
Не дождалась ваших советов... прикупила шалимар и фиджи... прийдет понюхаю))))
1

Отправлено 03 Март 2014 - 06:48 #482   Donna0 

  • Участник
:u: Kseok,Поздно увидела ваше сообщение. Фиджи и Шалимар не вызывают сомнения.Шалимар,выпарился,похоже(условия хранения).Плохо видно,но тесемку на Фиджи непросто завязать,как было(я попробовала :giggle: ).Напишите,как приедет.Надеюсь,что не разочаруетесь.

Сообщение отредактировал Donna0: 03 Март 2014 - 06:56

0

Отправлено 03 Март 2014 - 09:46 #483   Kseok 

  • Продвинутый новичок

Donna0 (03 Март 2014 - 06:48) писал:

:u: Kseok,Поздно увидела ваше сообщение. Фиджи и Шалимар не вызывают сомнения.Шалимар,выпарился,похоже(условия хранения).Плохо видно,но тесемку на Фиджи непросто завязать,как было(я попробовала :giggle: ).Напишите,как приедет.Надеюсь,что не разочаруетесь.

Обязательно. Шалиамар нераспечатан . Выпарился. Подозреваю что верхних нот не будет))) правда неизвестно,что вообще прийдет :giggle:
0

Отправлено 28 Март 2014 - 01:16 #484   Kseok 

  • Продвинутый новичок
Девочки,отчитываюсь. Пришли мои винтажики... посылку забрала сегодня и сразу ссем намазалась)))) сижу пахну...незнаю уже чем))))
не умею раскладывать на ноты и т.д....могу только сказать нра или нет... итак...
шалимар - 100% винтаж... был запечатан...да так что думала сомаю стеклянную крышку,а открыть не смогу...
запах как оказалось не помню... (или казалось,что знаю))) пока не могу понять...очень сильный ....и пока сильно чувствую ладан или нафталин...что то очень старое...мне нравиться,но в люди пока не одену....пусть отдохнет...потом еще подойду...
фиджи - тоже винтажик,запечатанный...запах тот самый... пока не пробовала...же мазать некуда)))) но люблю его... носить буду...
лью дор- любовь с первого взгляда и первого раза...очень мне подходит ....красиво играет...подожду пока остоятся...хотя наверное уже завтра надену :)
1

Отправлено 28 Март 2014 - 03:42 #485   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: Kseok, по поводу Шалимара! Конечно пусть постоит! Но попробуйте нанести его и только не нюхайте с кожи, дайте ему воздух и он заиграет, сами почувствуете!
0

Отправлено 28 Март 2014 - 23:51 #486   Kseok 

  • Продвинутый новичок
Виталина,спасибо. Стоит ...пока не трогаю))))
А вот L'air D'or сегодня разочаровал :( просто винтаж плоский старой бабушкой пахнет и на одной ноте.... почему? Может пока их вообще никакие не трогать пусть хоть недельку постоят?
Ох не разочароваться бы в винтажах:(:(
0

Отправлено 08 Апрель 2014 - 01:50 #487   Marie 

  • Новичок
Дамы, очень нужна ваша помощь) Достался мне от тети винтажный Turbulences, помогите определить какую он имеет ценность, т.к. я в винтажах в силу отсутствия опыта не разбираюсь :105: Изображение
1

Отправлено 26 Март 2016 - 13:39 #488   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, очень нужен ваш совет! Решилась вскрыть свой старенький Опиум, все переживала, что выпарился или испортился, все- таки почти 38 старичку стукнуло ) Но зря волновалась, флакончик полный, никакого осадка или неприятных нот и стойкость радует, подозреваю что Опиум вообще хорошо хранится. А вопрос вот в чем, прочитала на сайте Музея парфюмерии, что винтажные духи перед вскрытием нужно встряхнуть хорошенько, а затем открыть крышку и оставить так на ночь, а то и больше, чтобы они подышали. Подскажите, кто-нибудь так делает? Как вы вообще вскрываете винтажные духи? Буду очень благодарна за любой совет, т.к. Сама я в этом чайник, не хотелось бы разочароваться в винтажах из-за своих ошибок :give_rose:
2

Отправлено 26 Март 2016 - 17:23 #489   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Lelja, не надо так делать. называется реанимация. когда аромат не ярок, устал, что то не правильно звучит.можно попробовать оживить его, насытить кислородом, который с него за много-много лет ушел. когда под притертой пробкой духи жили 50 и больше лет. и когда им это действительно нужно-если не нужно, то и не стоит этого делать
ваш опиум уже хорошо пахнет. ему это не надо

дам только один совет-шприцом в пробирку 1мл набирайте и пользуйтесь. я бы в флакон пальцами лазить не стала

Сообщение отредактировал anna-may-may: 26 Март 2016 - 17:25

2

Отправлено 26 Март 2016 - 17:42 #490   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, Анна, спасибо, а то мне как-то страшновато открытым оставлять было( Воспользуюсь советом в пробирку перелить, и правда не дело пальцами во флакончик лазить :give_rose:
0

Отправлено 26 Март 2016 - 17:54 #491   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Lelja, открытым оставлять не страшно, но это вам не нужно. от добра добра не ищут :rolleyes:

сам способ оставлять на ночь(на долгое время открытым) можно заменить простым потряс-открыл на пару секунд, и так несколько раз, зависит от объема. потом оставил флакон в покое на время. и иногда помогает воскресить-оживить уставшее. но не умершее. такому уже не чем не помочь
2

Отправлено 26 Март 2016 - 18:48 #492   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, значит надо взять этот способ на заметку, надеюсь реанимировать ничего не придется, но мало ли :unknw:
0

Отправлено 29 Март 2016 - 10:36 #493   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
Попробовала я приобщиться к винтажной парфюмерии :unsure: Ну что могу сказать - однозначно не мое! Или не доросла, хотя куда уже расти в моем-то возрасте :giggle: В общем попробовала 2 аромата и не поняла ни один из них. Хорошо, что хоть пробирки взяла на распроб, а так было бы совсем обидно.
Нюхаю из пробирки - нравится, интересный аромат, а на мне никак совсем. Видимо надо завязывать с экспериментами.
1

Отправлено 29 Март 2016 - 11:12 #494   milena 

  • Парфманьяк
Изображение Л Я, в современном мире вполне достаточно разнообразных ароматов, винтажи сделаны немного по другой технологии, из другого сырья, достаточно трудны для ношения. Я считаю, что винтажами увлекаются больше исследователи в области парфюмерии, чем активные пользователи.
Мне самой очень интересно сравнивать современные выпуски Мицуки, Мадам Роша, Шалимара и т.п. с выпусками более 20-летней давности. И все-таки выбор не в пользу современных. А если взять Шанельку Пятую? Какая она необыкновенная 70-80-90 гг!!!. А современную я вообще не слышу. Недавно получила два редких винтажных аромата Interlude Frances Dennte и Or Torrente - фантастическое звучание, но, опять же, в люди не поносишь...
3

Отправлено 29 Март 2016 - 14:45 #495   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: milena, я попробовала 2 аромата из тех которые для меня были совсем не на слуху и привлекла пирамидка. Просто непонятно почему так? Или кожа какая-то странная у меня... Мало того, что практически не слышно аромата, так еще и когда раскрылся, то совсем ни тем, чем пахло из флакончика :unsure:

Сообщение отредактировал Л Я: 29 Март 2016 - 14:45

0

Отправлено 29 Март 2016 - 15:40 #496   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Л Я, Значит,надо пробовать побольше ароматов,какой то да зацепит! :give_rose:
1

Отправлено 29 Март 2016 - 15:45 #497   milena 

  • Парфманьяк
ИзображениеЛ Я, я тоже не сразу хорошо слышала винтажи, а пирамидки у них очень богатые. Мой нос хорошо натренировал мамина коллекция советских винтажей. Вот где непонятные ароматы, и Красная Москва кажется нежной и легкой. Вам хорошо было бы поучаствовать в ароматном письме "Ретроспектива" - там очень много старых, но очень красивых ароматов.
Но если у вас есть предубеждения против винтажей, не стоит огорчаться - мир современной парфюмерии очень красив и разносторонен. Изучать его хватит на годы и годы.
Да, и еще хочу добавить, винтаж нужно обязательно отстаивать, лучше месяца два-три.

Сообщение отредактировал milena: 29 Март 2016 - 16:45

2

Отправлено 30 Март 2016 - 03:56 #498   HruHru 

  • Участник


Популярное сообщение!

Lelja (26 Март 2016 - 13:39) писал:

на сайте Музея парфюмерии, что винтажные духи перед вскрытием нужно встряхнуть хорошенько, а затем открыть крышку и оставить так на ночь, а то и больше, чтобы они подышали.


не знаю, кто это придумал.

У меня был такой опыт с EDT Fete, Molyneux:

В шприце (то есть с доступом воздуха) осталось немного EDT.
На следующий день, то что было в шприце изменилось достаточно сильно в раскрытии и из нежного , прозрачного шипра с фруктами (сливами) и лёгкой животности на подложке превратилось в какой-то дикий истерический кошмар состоящий из ядрёного циветина с кислосладостью сливовой (что я не переношу)

Так что результат таких экспериментов с "обогащением кислородом" может быть непредсказуемым.

Сообщение отредактировал HruHru: 30 Март 2016 - 03:59

5

Отправлено 30 Март 2016 - 10:18 #499   Lelja 

  • Парфюмер-любитель
:u: HruHru, спасибо) Да я уже поняла, что если духи в хорошей сохранности, то лучше не экспериментировать. Оставлю этот метод на случай если вдруг появится что-то невразумительное, где для "оживления" любой шанс захочется использовать :give_rose: Я вобщем-то винтажным парфюмом не увлекаюсь, но иногда хочется что-то из прежних ароматов приобрести, останавливает как раз вероятность получить измененный аромат. Вот с Опиумом мне повезло, а с Мицуко нет(

Сообщение отредактировал Lelja: 30 Март 2016 - 10:22

0

Отправлено 30 Март 2016 - 15:37 #500   HruHru 

  • Участник

Lelja (30 Март 2016 - 10:18) писал:

:u: HruHru, спасибо) Да я уже поняла, что если духи в хорошей сохранности, то лучше не экспериментировать. Оставлю этот метод на случай если вдруг появится что-то невразумительное, где для "оживления" любой шанс захочется использовать :give_rose: Я вобщем-то винтажным парфюмом не увлекаюсь, но иногда хочется что-то из прежних ароматов приобрести, останавливает как раз вероятность получить измененный аромат. Вот с Опиумом мне повезло, а с Мицуко нет(


По опыту, помогает время в покое для оживления аромата.
(Духи Фиджи у меня ожили после полутора лет (отдыха) отстаивания.)
2

  • 27 Страниц
  • « Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Арабская парфюмерия Элегия 
  • 1 910 Ответов
  • 406 443 Просмотров
Весенняя парфюмерия Элегия 
  • 227 Ответов
  • 87 436 Просмотров
Clinique - парфюмерия Спика 
  • 123 Ответов
  • 51 988 Просмотров
Ювелирная работа или парфюмерия от ювелиров Спика 
  • 270 Ответов
  • 86 586 Просмотров
Японская парфюмерия Lysia 
  • 223 Ответов
  • 92 872 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей