LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Минеральная косметика - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Минеральная косметика

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:34 #181   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Раздраконили :lips: Пойду себе тоже закажу.
0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 11:50 #182   Анютины Глазки 

  • Участник
накупила себе СТОЛЬКО минералки
теперь думаю..куда..зачем )))
iane iredale и рассыпчатая основа (темновата мне)
и прессованная основа (любимица)
и бб крем
и жидкие минералы

а потом еще разных фирм рассыпчатые основы, вуали, вуаль для сокрытия пор, консилеры и корректоры (желтый, зеленый, голубой, абрикосовый)
и пробников СТОЛЬКо..и самих пудр :(
блин куды стока

и вот скажу честно - у меня видов 10 пробников. четыре рассыпушки разных цветов
и из всех пудр самая любимая все так и осталась прессованная основа jane iredale
ЛУЧШАЯ она...
0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:39 #183   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: yuliasa, я тоже недавно опечалилась, увидев, что накрылся их сайт, но в инет-магазинах Люмьер еще продают :)

Сообщение отредактировал muza: 18 Апрель 2014 - 19:39

0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 19:52 #184   жека 

  • Участник
:u: Анютины Глазки, вот подпишусь под каждым словом!Чего только нет,но, как говорится, на необитаемый остров только с этой основой,пользую, правда, два цвета :rolleyes:
0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 23:19 #185   жека 

  • Участник
:u: Malvarosa, как обычная компактная пудра.Прелесть в том, что при нанесении даже не по правилам(спецкистью), а просто спонжиком быстро и надежно скрываются все покраснения и др.несовершенства,а лицо кажется лишь слегка припудренным.Плотное по качеству камуфляжа, на лице его не видно.Мне даже Карон не подошла пудра из-за того, что видела ее на себе.Наношу иной раз в спешке даже на голое лицо и все ОК.ИМХО,конечно,все надо пробовать :rolleyes:

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал жека: 18 Апрель 2014 - 23:23

1

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:10 #186   Анютины Глазки 

  • Участник

жека (18 Апрель 2014 - 19:52) писал:

:u: Анютины Глазки, вот подпишусь под каждым словом!Чего только нет,но, как говорится, на необитаемый остров только с этой основой,пользую, правда, два цвета :rolleyes:


Я использую радиант, тёплый шелк, сатин. Был бисквит,но мне светловат. Есть рассыпушка амбер - мне очень темно.

Я фанат ярый именно пресс основы. У меня стописят видов разных минералов рассыпушек и вуалей. Не могуууууууу.....не нравится. Заметно на мне.

От Джейн я в полном восторге. Покупала и буду покупать за любые деньги!!!

У Вас какие цвета?
0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 08:15 #187   Анютины Глазки 

  • Участник

жека (18 Апрель 2014 - 23:19) писал:

pressovannaya-pudra-light-beige-228x228.jpg:u: Malvarosa, как обычная компактная пудра.Прелесть в том, что при нанесении даже не по правилам(спецкистью), а просто спонжиком быстро и надежно скрываются все покраснения и др.несовершенства,а лицо кажется лишь слегка припудренным.Плотное по качеству камуфляжа, на лице его не видно.Мне даже Карон не подошла пудра из-за того, что видела ее на себе.Наношу иной раз в спешке даже на голое лицо и все ОК.ИМХО,конечно,все надо пробовать :rolleyes:

Поддержу..

Хэнди у меня есть.но можно наносить и кабуки.и спонжем. И даже просто пальчиками. Лучше на увлажненное лицо,но можно и на сухое, если нет времени. Можно наслаивать. После нанесения я сбрызгиваю фиксатором макияжа. Можно точечно наносить влажным способом.на покраснения,прыщи и прочее.

Кому интересно могу рассказать про жидкие минералы. Про бб крем. И сделать свотчи своих продуктов ))

Сообщение отредактировал Анютины Глазки: 19 Апрель 2014 - 08:15

0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 09:56 #188   жека 

  • Участник
У меня Амбер,Натюрель и Радиант.Хотела Варм силк,но перед покупкой снова нанесла,показалось, что желтит.Все равно заведу еще варианты - лето впереди!ВВ-кремы от Джейн у меня тоже есть, но что-то не пошли.Зато понравились они у Бобби Браун, а потом добавились корейские.Очень интересно Ваши впечатления от ВВ и остальных продуктов.Про жидкий фиксатор -куплен синий флакошик и чего-то застоялся(так и не открыла),попробую теперь обязательно.Пользуетесь ли Вы их праймером?Еще понравилась в качестве финиша рассыпушка (причем розового цвета) от Priori.
0

Отправлено 19 Апрель 2014 - 17:20 #189   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: жека, спасибо. Теперь, как говорится, вижу цель! Капрон мне не очень подошла из-за легкостью ее покрытия. У меня капилляры и проч. некрасивости, поэтому нужен камуфляж посерьезнее. Настроилась я было на ВВ-кремы, но то, что их надо смывать особым средством, охладило мой пыл. Но пробирки взяла Tony Moly-ные.
:u: Анютины Глазки, Вы пишите, пишите :) .. Расскажите что хорошего Вам делает жидкий закрепитель?
0

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:57 #190   жека 

  • Участник
:u: Malvarosa, Желаю успеха!Напишите, пжлста, потом о впечатлениях :give_rose: :rolleyes:
1

Отправлено 22 Апрель 2014 - 11:00 #191   Инна 

  • Парфюмерный гуру
И я купила себе прессованную jane iredale, даже в двух оттенках: Ривьера и Сатин. Думала использовать летом, так как легкая и с СПФ. Но, видимо, не судьба, так как мою комби кожу она вообще никак не матирует. Жирный блеск уже через пол часа! Перешла даже на более легкий увлажняющий крем-флюид и все равно! В общем, не знаю: конечно, может, это моя кожа сейчас испытывает не лучшие времена, но эту пудру и рекомендовали для жирной кожи! Пользуюсь сейчас прессованной пудрой от Purminerals - не идеально, но гораздо лучше. Она даже по текстуре посуше и потверже, Иредаль как будто чем-то пропитана.
0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 20:57 #192   жека 

  • Участник
:u: Инна, очень жаль,что не подошло.У меня тоже кожа комби,но мне и нравится при результативном покрытии легкий здоровый блеск кожи.Спасибо, что рассказали про новую для меня марку - попробую поискать(мож и мне надо) :giggle:
0

Отправлено 28 Апрель 2014 - 21:54 #193   Инна 

  • Парфюмерный гуру
:u: жека, почитала отзывы на Косметисте про Иредаль - одна девушка написала: "кажется, что с пудрой блестит больше, чем без нее". Вот и у меня такое чувство. Но, похоже, сегодня я нашла решение. Нанесла с утра в качестве основы под JI бамбуковую пудру. Удивительно, но до сих пор лицо матовое, хотя дневной крем был относительно тяжелым (не флюид). :yahoo:
0

Отправлено 29 Апрель 2014 - 18:18 #194   жека 

  • Участник
:u: Инна,рада, что нашелся компромисс!Поищу бамбуковую пудру(начиталась о ней много хорошего),хотя я и небольшой фанат матового тона:)).
0

Отправлено 01 Август 2014 - 23:27 #195   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: жека, сбылась мечта! пудра прессованная Jane iredale у меня в двух вариантах Амбер и Натюрель. Сегодня вышла в свет (+35С, влажность 70%) в Амбер на полтора часа и осталась довольна результатом. Цвета подошли, покрытие достаточное для моей неидеальной кожи с куперозом. Поблескивать после полутора часов в "свете" стала, но другого быть и не могло, да и блестела умеренно. На этот случай у меня всегда в сумке матирующие салфетки Шисейдо. Да, пудру наносила кистью Jane iredale.
Так что всем, принявшим участие спасибо и :give_rose:
1

Отправлено 02 Август 2014 - 06:51 #196   жека 

  • Участник
:dance: :super:

Malvarosa (01 Август 2014 - 23:27) писал:

:u: жека, сбылась мечта! пудра прессованная Jane iredale у меня в двух вариантах Амбер и Натюрель. Сегодня вышла в свет (+35С, влажность 70%) в Амбер на полтора часа и осталась довольна результатом. Цвета подошли, покрытие достаточное для моей неидеальной кожи с куперозом. Поблескивать после полутора часов в "свете" стала, но другого быть и не могло, да и блестела умеренно. На этот случай у меня всегда в сумке матирующие салфетки Шисейдо. Да, пудру наносила кистью Jane iredale.
Так что всем, принявшим участие спасибо и :give_rose:

очень приятно !А я вот стала поглядывать хищным взором в сторону компактной пудры от перфекциониста Тома Форда.Правда,скорее всего, он полирует совершенное:)),но вдруг...
0

Отправлено 02 Август 2014 - 18:07 #197   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель
:u: жека, тестить надо, все надо теснить! :105:
Вот Карон мне показалась пудрой для женщин с хорошей кожей.
0

Отправлено 02 Август 2014 - 18:23 #198   жека 

  • Участник

Malvarosa (02 Август 2014 - 18:07) писал:

:u: жека, тестить надо, все надо теснить! :105:
Вот Карон мне показалась пудрой для женщин с хорошей кожей.

Про Карон полностью согласна.У меня были Инвизибл и Мадам.У Форда осторожно пробую декоративку,пока все нравится: карандаш, подводка,помада(из полупрозрачных),тональник особенно ничего не камуфлирует,но общее впечатление хорошего цвета лица.Затесты в магазине - все таки не то.Только поносив основательно,могу разобраться. :giggle:
0

Отправлено 01 Ноябрь 2014 - 02:16 #199   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Всё. Мои эксперименты считаю несостоявшимися. Кожа у меня без особых недостатков. Поэтому мне "лечить" нечего. Сегодня покрылась минералкой. Потом блеск на губах немного смазала, решила поправить. Слезло нафиК все где поправляла. Времени было мало. Бесило. Мало того, от состояния стянутости на всем протяжении экспериментов так и не избавилась, так же как и от периодических "почесух". Буду распродавать все нажитое непосильным трудом. Прихожу к выводу, что все таки не зря прогресс шагнул вперед, и создал более удобоваримое для моей шкурки. Что не чешет, не скукоживает и т.д… Возможно когда-то я пересмотрю свой взгляд, но сейчас ни ни ни. Так что, кому надо...

Сообщение отредактировал Алхимия: 01 Ноябрь 2014 - 02:17

1

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
LUSH_Натуральная косметика Daruma 
  • 97 Ответов
  • 67 381 Просмотров
Натуральная косметика и уход. Способы применения и особенности. midnight rose 
  • 252 Ответов
  • 80 487 Просмотров
зрелая кожа - какой возраст? косметика shti 
  • 92 Ответов
  • 60 494 Просмотров
Греческая косметика Fresh Line Ksanti 
  • 8 Ответов
  • 19 534 Просмотров
Профессиональная косметика lela 
  • 132 Ответов
  • 49 865 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей