LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Маски для волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Маски для волос

Отправлено 09 Май 2012 - 20:54 #61   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Надин, Надеюсь советы будут вам полезны :give_rose: А сделать такую эссенцию как элеонор грей не сложно там состав простой если почитать даже на упаковке .Однако как мой косметолог говорит ,уход за лицом за кожей хорошо но как народные средства (масла ) так и профессиональные что бы делать дома нужно быть очень осторожным с концентрацией -поэтому многие проф средства именно для салона она мне не советует покупать ,так же и с маслами там вообще сложно .Сделала вывод что и с волосами так же я бы с удовольствием бы повторила состав элеонор грей эссенции и сэкономила бы тыс рублей ,но однако концентрации масел в каких пропорциях добавляют не указано . Про хну пробовала добавлять масло маной или пальмовое элеонр грей ,но пальмовое нельзя на корни и жирнит ,а масло маной можно но осторожно т.к . голова склонна к жирности маски из хны с маслами для меня настоящая проблема найти баланс так как волосы не длинные и нанести отдельно на длину и корни сложно ,придумала оптимальный вариант это масло жоожба пару капель в хну и масло эфирное розмарина -не жирнит так как жожоба можно и на кожу головы , некоторые его с эфирным илан иланга маслом смешивают при сухих волосах

Сообщение отредактировал Натуся: 09 Май 2012 - 20:54

2

Отправлено 09 Май 2012 - 21:12 #62   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
:u: Натуся, да, в любом "самолечение" (на мой взгляд это тоже вариация самолечения :shuffle: ) надо быть крайне осторожным!!! И помнить, что красота хоть и требует "жертв", но не стоит себя доводить до самоистязаний!!!

Хна, хоть и полезна, но не для всех, с ней надо быть аккуратнее,т.к. она способна как и лечить, так и вредить! Поэтому маски на основе хны делаю не часто. А некоторым и вовсе не советовала бы!
Мне кажется, миндальное масло-одно из масел, которое подходит для всех типов волос. На его основе можно делать маски и бальзамы, так же его можно использовать в чистом виде, нанося прямо на волосы.
Или я ошибаюсь и мои источники не точны, поправьте меня тогда, пожалуйста?!!

А вот профессиональные средства, которые в салонах красоты продавали мне, частенько не оказывали должного (волшебного) действия, поэтому со временем я отказалась от них. Но, ни в ком случае, не утверждаю что профессиональные средства плохи или ненужны вовсе, просто лично мне они не подошли, потому и пришлось отложить их или отдать. :blush:

P.S. девочки, не сорьтесь!!! Мы все разные и средства для нашей красоты у нас разные!
Пусть все мы будем здоровы и счастливы, тогда и никаких средств и масок нам не нужно будет!!!
:sun:

Сообщение отредактировал Надин: 09 Май 2012 - 21:13

0

Отправлено 09 Май 2012 - 21:17 #63   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
Ой... девочки, смотрите что я нашла только что... :blink:
Давайте обсудим?!?!

Вот такой рецепт из интернета:
Ламинирование волос дома желатином.

Нам потребуется:
1) желатин — 1ст. ложка
2) горячая вода — 3ст. ложки
3) бальзам для волос — 1/2 ст. ложки


Берём 1 столовую ложку желатина, высыпаем её в стеклянную посуду,добавляем три столовых ложки горячей воды, для растворения желатина, активно размешиваем до полного растворения. Даём смеси остыть, а в это время моем голову и наносим свою любимую маску/бальзам, всё смываем,вытираем волосы полотенцем и идём к нашему зелью. Берём любую маску/бальзам и добавляем немного в желатин, для того чтобы потом смывалось легче, активно размешиваем и наносим на волосы отступая 2 см от корней. Закалываем волосы и одеваем на голову шапочку/пакет, сверху заматываем полотенцем и ходим так 45 минут.Смываем.

совет:
1) если при разведении желатина у Вас комочки, поставьте просто на водяную баню и растопите их, или в микроволновку.
2) в желатин можно и не добавлять бальзам, но смыть будет сложнее. Не переусердствуйте с количеством бальзама, может не быть эфекта. начните с 1/2 ст. ложки, а там смотрите по результату, возможно количество бальзама нужно будет уменьшить.

Что скажите? У меня "подозрения" насчёт такого средства... :unknw: Хотя, желатин безвреден для человека и даже полезен, знаю,что многие его принимают внутрь как лекарство.
1

Отправлено 09 Май 2012 - 21:36 #64   Dzongkha 

  • Участник
тоже видела такое средство, как альтернативу ламинированию волос... т.к. штудировала тему эту, хочу сделать ламинирование :shuffle:
думаю, ничего страшного в этом нет, но нужно пробовать, т.к. все очень индивидуально. уж сколько хваленых шампуней-масок стоит без дела или роздано в добрые руки... так же и масла при неправильном применении могут и навредить ну или результат будет не совсем ожидаемый. а насчет перцовки: мне например она голову не сушит, и после нее у меня начал пробиваться смешной подпушек на голове :giggle:
насчет миндального :u: Надин, вы праввы, оно довольно легкое и его можно использовать в любых масках
(кстати, ни с кем и не думала ссориться :blush: )
0

Отправлено 09 Май 2012 - 21:45 #65   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
:u: Dzongkha, значит Вы тоже считаете что это не вредно?! Хорошо...
Интересно, а кто-нибудь пробывал такой рецепт на себе? Вот бы почитать отзывы. :)
0

Отправлено 09 Май 2012 - 21:53 #66   Dzongkha 

  • Участник
ну вот навскидку нашла... http://kosmetista.ru...lium/19170.html зачеркнутая фраза в конце очень порадовала :D то что на фотках у девочки радует)
4

Отправлено 10 Май 2012 - 17:02 #67   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Надин, А это как с хной и вредно ? Я знаю что для окрашенных вредно ,но мои натуральные волосы только кончики еще год с покраской на концах ходить мне т.е осветленные , а так уже половина свои родные ) И кожа головы склонна к жирности.Делала хну раз в неделю или раз в две недели когда делала сама .А сейчас делаю раз в 4 недели так с хной так как сама прокрасить ровно как в салоне обволакивая волосне могу делаю в салоне Хна Петра Хныкина там мне чуть чуть придают волосу оттенок чуть светлее моего по всей длине хной . Параллельно лечения с хной делаю диагностику периодами , ведь у меня аллергия на краску для волос аммиачную или без аммиачную началась ровно год назад и сильная вплоть до того и по скорой могли увези с анафилактический шок и мои варианты это покраска хной но я так как хочу осветлить чуть волос но что бы к моему натуральному а в магазинах такую не купишь и этот салон мое спасение там они её мешают с чем то натуральным и придают нужный оттенок
0

Отправлено 10 Май 2012 - 22:00 #68   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
:u: Натуся, хна вредна тем, у кого кожа головы очень чувствительная и сухая от природы, мне говорили что в таком случае надо использовать её крайне аккуратно,т.к. у многих таких клиенток после начинается перхоть или зуд в связи с тем, что хна сушит кожу (правда не знаю точно, может и им тоже можно пробывать такие окрашивания, но только не более чем на 20-30мин. или около того, наверно?! :unknw: ).
0

Отправлено 11 Май 2012 - 15:38 #69   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
:u: Надин, У меня кожа головы склонна к жирности,поэтому меня хна не сушит могу и час просидеть
0

Отправлено 11 Май 2012 - 17:20 #70   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
:u: Dzongkha, да, судя по фотографиям, результат и прямь хорош! :) Может и впрямь попробывать?! )))
А предпоследняя фраза-это просто что-то!))))))

:u: Натуся, если так, то хна как раз то, что нужно!!!
0

Отправлено 11 Май 2012 - 18:42 #71   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
Я, как пионер, испробовала сегодня на себе желатин. Страшного ничего нет, можно смело пользоваться. Такого результата, как на фото нет, но у меня и волосы совсем другие. Да и кератином больше балуюсь последнее время. Волосы не пушатся, но у меня к концу дня жирнятся.

Сообщение отредактировал Мара: 11 Май 2012 - 19:22

1

Отправлено 11 Май 2012 - 19:21 #72   Надин 

  • Все суета сует. Все ловля ветра.
:u: Мара, благодарю! :give_rose:
0

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:41 #73   Агнет 

  • Парфманьяк
девушки,может кто-то пользуется уходом для волос фирмы Greymy, откликнитесь плиз.Хочется услышать отзывы, в инете прямо оды поют этому бренду :think:
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 10:12 #74   goi 

  • Парфюмерный гуру
Не вижу ничего плохого в использовании желатина, кроме возни - нагреть, размешать, держать 40 мин. и т.д. Хотя, если время есть... А так, продукт натуральный, можно попробовать.
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:17 #75   Ginger 

  • Парфюмер-любитель
Кто-нибудь пользовался маслом арганы в качестве маски для волос? Как то мастер в салоне его очень советовал.Купила целую бадью 100мл,пока пользую ее вместо крема,т.к не люблю плотные текстуры,а с последней покупкой крема чуть промахнулась.Ну, это офф, а про действие на волосы кто-нибудь расскажет?
0

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 22:04 #76   Агнет 

  • Парфманьяк
вот и в Greymy есть аргановое масло,тоже всё присматриваюсь к нему.
0

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 20:51 #77   Lynx35 

  • Продвинутый новичок
Девочки, нашла рецепт маски для волос вот Тут. Ингредиенты: желток яйца, мед, бесцветная хна и любой шампунь. Интересно, после такой маски волосы нормально промоются? Может кто-нибудь пользовался подобным рецептом. У меня волосы склонные к жирности.
0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:00 #78   Tarina 

  • Продвинутый новичок
Для осветленных волос посоветовала бы маску для блеска (красно -малинового цвета упаковочка, от Керастаз).
0

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 16:51 #79   Натуся 

  • Парфюмерный гуру

Ginger (27 Ноябрь 2012 - 13:17) писал:

Кто-нибудь пользовался маслом арганы в качестве маски для волос? Как то мастер в салоне его очень советовал.Купила целую бадью 100мл,пока пользую ее вместо крема,т.к не люблю плотные текстуры,а с последней покупкой крема чуть промахнулась.Ну, это офф, а про действие на волосы кто-нибудь расскажет?
масло органы знаю можно после мытья на кончики , а в качестве маски как применять парикмахер не сказал ?
0

Отправлено 19 Март 2013 - 11:43 #80   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
Быстро отращиваем и восстанавливаем волосы

Чудо-маска №1 Для стимуляции роста волос.
- Белая глина 1 ч.л
- 1ампула никотиновой кислоты
- 1 ампула вит В3 (или В6, или В12)
- Кефир 2 ч. л
- Сухая горчица 1 ч. л
- Желток куриного яйца
- 2 ч л меда
- 1 дес ложка репейного масла
- 1 ампула экстракт алоэ

Выдерживать 2 часа (первые разы может сильно жечь, минимальное время выдерживания 15 мин. С каждой последующей процедурой время увеличивать по своим ощущениям).

Эта маска наносится строго на корни волос (я использую для этой цели «парикмахерский гребешок», разделяя волосы на проборы и промазывая кожу). Ингредиентов в маске достаточно много, а для корней расход не большой. Если вы планируете делать маски курсами, то ее можно хранить в холодильнике в плотно закрытой стеклянной таре не более 2-х дней.
Как вы наверное заметили в состав входят витамины группы В т. К. их не рекомендуют сочетать вместе, в любых целях, я их просто чередую.
Эту маску я всегда сочетаю со второй – маской для всей длины. Т. Е маску для корней я всегда использую с маской для всей длины. Тогда как маску для всей длины можно использовать и отдельно (самостоятельно).
0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 709 Просмотров
Косметические маски Vilenta 
  • 82 Ответов
  • 47 569 Просмотров
Парфюм для волос natalide 
  • 39 Ответов
  • 34 288 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 175 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 048 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей