LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы с фруктово-ягодными нотами - яблоко, груша, апельсин, клубника, личи, маракуйя, арбуз и т.д. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы с фруктово-ягодными нотами - яблоко, груша, апельсин, клубника, личи, маракуйя, арбуз и т.д.

Отправлено 05 Март 2012 - 21:45 #201   mary 

  • Парфюмер-любитель
:u: Whimmy,

Badgley Mischka Couture, мне там чернослив чуется, причем такой сливочно-молочный.
0

Отправлено 06 Март 2012 - 02:17 #202   Whimmy 

  • Life is wonderful!
:u: mary, ох, меня его собрат классический Мишка придушил, поэтому к Кутюр подходить тестить страшно :shuffle:
0

Отправлено 07 Март 2012 - 07:35 #203   mary 

  • Парфюмер-любитель
:u: Whimmy,

На мой взгляд Кутюр менее резкий, мне в нем как раз не хватало этой "ядрености")))
0

Отправлено 08 Март 2012 - 12:26 #204   Neroli 

  • Продвинутый новичок
Из люкса мой самый любимый фруктовый парфюм - DG Императрица. Зимой больше ягод, летом - фруктов : киви, арбуз, ягоды на подложке из цикламена.... :wub:

Из ниши пока я нашла "свой" фрукт перемолола целую кучу других, не менее очаровательных фруктов:

Из Артизанов мне очень понравился Ananas Fizz. Яркий, сочный ананас! Аромат сладковато-свежий, жизнерадостный :sun: К сожалению, его снимают/сняли с производства, но пока найти его еще можно. На лето обязательно запасусь отливантом.

У Annick Goutal:

Le Mimosa - мимозы почти нет, лишь в начале, на первых 3х минутах она солирует, потом приходят фрукты и почти полностью перекрывают ее. Персики, абрикосы, немного прохладной зелени и тоненький, почти не уловимый аромат цветов.

Petite Cherie - этот парфюм Аниик Гуталь сотворила свой дочери Камилле. Камилла росла, превращалась из ребенка в девушку, было много сор с матерью (обычный переходный возраст одним словом). После очередной сор Анник Гуталь "сделала" этот прекрасный аромат, воплощающий в себе очарование и прелесть детства. Самая яркая нота - груша, нет - ГРУША! чуть-чуть персика и травы. Очень милый аромат.

Montale:

Mango Manga - ярчайший (как и все ароматы данной марки) запах манго!!! Густое, даже немного приторное пюре из фрутов. Осенью мне не понравился, но весной раскрылся красиво: сочная мякоть манго, с оттенками жасмина и иланга.

Chypre - Fruite - шипровые фрукты или, как их сейчас называют фрукты кипра: огромная тарелка, точнее поднос с тропическими фруктами, "приправленными" шипровыми нотами.

Fruits of the Musk - жизнерадостный запах яблок и малины в дуете с воздушным, немного сливочным мускусом.

Pure Gold - мягкие спелые абрикосы! Абрикосовое варенье! Ням-ням :)

Wild Pears - дикая груша. На мне это ДЮШЕС :blush: . На самом деле забавный аромат, такой дюшесный, но звучит совсем не дешево, скорее по детски.

Pretty Fruity - аромат совсем не в стиле монталь. Милый компотик из мараккуи с ягодками. Есть схожесть с Эскадой.

Jo Malone:

English Pear and Fresia - грушу в парфюмах не очень жалую, но тут она одна из самых удачных: легкая, свежая, сочная. В базе аромата груша превращается в печеную, сладковатую, пряную.

Pomegranate Noir - в базе сахарный гранат с ягодами. очень позитивно и празднично!

И мой самый любимый Nectarine Blossom and Honey - мой личный сорт нектраина :yahoo:. Я лежу на траве, ем только что сорванный нектарин, кругом летят брызги плода, всю лужайку обромляют цветы акации, где то вдалеке жужжат пчелы... Обожаю его, он очень натуральный, естественный. Люблю и летом и зимой. Всегда хорош! Основные ноты: нектарин, трава и чуть-чуть медовости. :super:

Вот, пожалуй, и всё. Надеюсь была полезной)





1

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:24 #205   rrr 

  • Продвинутый новичок
Не подскажите парфюм с ароматом кислого яблока, но чтобы пах не как освежитель воздуха.
0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 12:50 #206   Merlina 

  • Парфюмер-любитель
Ezra Abercrombie & Fitch
0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:03 #207   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
D&G Light Blue
Поскольку там самые яркие ноты с самого начала лимон и яблоко, то кислее яблока не найти)))
0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 16:25 #208   Полина178 

  • Парфманьяк
Eau Mega Victor& Rolf
я в нем чувствую кислое яблоко, как в зеленом яблоке Донны Каран, но более благородное :rolleyes:
0

Отправлено 11 Апрель 2012 - 19:16 #209   Luiza2 

  • Парфюмер-любитель
Light Her Trussardi если найдёте вдруг.
0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:16 #210   green 

  • Парфюмер-любитель
редкая Escada Lily chic
0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:11 #211   Полина178 

  • Парфманьяк
еще вспомнился Сад на крыше Эрмес
0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 16:16 #212   Gorgona 

  • Парфманьяк
Похититель роз Артизан последнего выпуска - теперь там мало пачули,зато есть очень натуральный аромат зелёных кислых яблок.
0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 20:26 #213   рукави4ка 

  • Люблю море и солнце!!
Эпик Амуаж,яблоки прям меня завалили,не люблю их в парфюме и Сильвер Рейн от Ла Прайр, тож, те же яблоки...


0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 11:56 #214   rrr 

  • Продвинутый новичок

Полина178 (11 Апрель 2012 - 16:25) писал:

Eau Mega Victor& Rolf
я в нем чувствую кислое яблоко, как в зеленом яблоке Донны Каран, но более благородное :rolleyes:

А я читала, что данный аромат напоминает кому-то дыню. Потестить бы, т.к. запах дыньки мне тоже нравится :lol:
0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 13:09 #215   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: rrr,
потестите :give_rose:
может,дынька и есть,но вначале)а яблоко попозже проступает)
Кстати, лично мне этот Виктор и Рольф еще напоминает Reflection Амуаж, но в Рефлекшне еще цветочки чувствую)
0

Отправлено 20 Апрель 2012 - 01:18 #216   Орлик 

  • Немножко парфманьяк
:u: rrr, All About Eve Joop! - аромат зеленого хрустящего яблока, яблочнее некуда :shuffle:
1

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:31 #217   МариЯ 

  • Парфманьяк
Опять я с темой сладких цитрусов ))) Но меня не одеколоны интересуют, а как раз наоборот :giggle: Хочу сладких апельсинов и лимонов ) Можно вместе, можно по отдельности )) Беда в том, что в 95% случаев это одеколоны, а я хочу аромат близкий к восточному, т.е. густой и плотный. Вот, к примеру, чудеснейший аромат про апельсинки у ТДК Sienne d'Orange, но он колонь, т.е. легкий и совершенно нестойкий, из разряда "улиться и забыть (-ся)" :giggle: Мне бы вот то же, но с перламутровыми пуговицами :giggle:
Еще понравился Фаталь шарм Ксерджофф... понравился БЫ, если бы убрать оттуда мускус( А так мне аромат слышался лимонно-ванильно-древесным и идеально подходил бы под мой запрос, если бы не жирный минус- древесные мускусы :ph34r:
0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:42 #218   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: МариЯ,

Если еще не пробовали - попробуйте Luciano Soprani (кажется, он сейчас есть в распивах) - обалденное сочетание цитрусов, особенно в первые часы, с выраженно восточной (такой, как модно было в 80-е) базой. И уж точно не одеколон.
0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:44 #219   МариЯ 

  • Парфманьяк

Iris (23 Декабрь 2014 - 19:42) писал:

:u: МариЯ,

Если еще не пробовали - попробуйте Luciano Soprani (кажется, он сейчас есть в распивах) - обалденное сочетание цитрусов, особенно в первые часы, с выраженно восточной (такой, как модно было в 80-е) базой. И уж точно не одеколон.

Не пробовала, спасибо! Пошла читать-изучать ) Лишь бы не было отзвука ретро, я последнее время винтажи стала тяжело выносить (за редким исключением)
Ну да, шипр, мед и все такое... сейчас не моя тема, похоже :(

Сообщение отредактировал МариЯ: 23 Декабрь 2014 - 19:49

0

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 19:56 #220   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: МариЯ,

Про ретро трудно сказать - я заметила, что восприятие "ретро - не ретро" часто субъективно. ИМХО аромат не особо тяжелый (по сравнению со многими своими ровестниками), но яркий. Единственное - он очень многокомпонентный, и что именно уловит именно Ваш носик, предсказать сложно. Я четко слышу лимон с мандарином, свежие ландыши и все это на типично восточной базе.

По поводу цитрусов - а из Картузии ароматы пробовали? Я в смысле цитрусов у этой марки очень люблю Aria di Capri (Но там цитрусы засахаренные и глубоко в пышный букет запрятанные) и Via Camerelle (лимон, наверное может показаться одеколонистым, но стойкость очень приличная, на целыйдень хватает).

А на мне сегодня Eau de Sud Анник Гуталь, сладкие лимоны, недоспевшие мандарины и апельсины... Держится с утра, в первые часа два - ИМХО - отдает средиземноморскими травами, которые я на себе не люблю (я их слышу как преимущественно мальчуковые), но к вечеру остались только цитрусы на свеже-деревяшистой подложке. Местами смахивает на винтажную Диореллу, но по-мягче и без выраженной шипровости.
0

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 250 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 230 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 384 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 785 Просмотров
Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. Мусьёшка 
  • 341 Ответов
  • 93 020 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей