LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Тропический аромат далеких островов... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тропический аромат далеких островов...

Отправлено 23 Июнь 2014 - 00:00 #81   zygomaticus 

  • Участник
На мой вкус - сладкие тропики в Nirmala Molinard :rolleyes:
0

Отправлено 28 Июль 2014 - 22:01 #82   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Странно, что в этой теме не назвали Коморские острова (а может я просто невнимательно прочитала?..)

Fleur des Comores Maitre Parfumeur et Gantier

Изображение

фото из интернета

Самый что ни на есть тропический аромат самых что ни на есть далёких островов :give_rose:

А это те самые Коморские острова - просто так, всем для настроения :party:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
10

Отправлено 29 Июль 2014 - 09:41 #83   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: шанЭля,

Спасибо! Действительно настроение поднимается от такой экзотической красоты. Просто дух захватывает. :give_rose:
0

Отправлено 29 Июль 2014 - 10:17 #84   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

goi , это Вам :give_rose:

Изображение


Сообщение отредактировал шанЭля: 29 Июль 2014 - 10:18

4

Отправлено 29 Июль 2014 - 11:48 #85   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: шанЭля,

Фотки действительно замечательные, спасибо! :give_rose: Но вот если говорить о парфюме Флер де Камор МПГ (сорри, что все пишу по-русски), то ИМХО им как раз не хватает выраженно зеленой ноты, передающей ту буйную тропическую зелень, которую мы видим на фото, и какого-то озоново-морского вкрапления, для передачи настроения именно острова, окруженного таким теплым бирюзово-синим океаном. Аромат, конечно яркий и запоминающийся, но - ИМХО - слишком пыльный и мускусный, свежести ему явно не достает.
1

Отправлено 29 Июль 2014 - 12:26 #86   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Iris, согласна с Вами, Коморские острова - это больше вот это:

Изображение

Изображение




А если кому надо вот это:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение




То им сюда:

ИзображениеИзображениеИзображение

:give_rose:

Когда-то баловалась написанием отзывов на Фрагрантике - сейчас поищу свои впечатления от Фиджи.. :sun:

Сообщение отредактировал шанЭля: 29 Июль 2014 - 12:29

4

Отправлено 29 Июль 2014 - 14:09 #87   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©


Популярное сообщение!

Нашла.. Речь идёт исключительно о винтаже. :give_rose:

ИзображениеИзображениеИзображение

«...Случалось ли вам наблюдать закат солнца на море? Разумеется, да! Приходилось ли вам видеть, как солнечный диск исчезает в морской пучине? Вполне возможно. Но пытались ли вы уследить прощальный луч заходящего солнца в безоблачный вечер? Скорее всего, нет. В тот вечер, когда вам представится столь редкая возможность, не ждите, что красный луч станет резать глаз своим ярким свечением. Нет, этот закатный луч поразит вас тем поистине райским зеленым оттенком, которым природа не смогла наделить земные растения или кристально чистые морские волны.

Согласно старой легенде, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зеленый Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому - «сердечная прозорливость». И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и сердцах других людей...» (с).

Изображение


Фиджи, пожалуй, самые необыкновенные духи по силе своего воздействия на меня. Парадокс: никогда не встречавшиеся в детстве, они вызывают во мне мощные ностальгические чувства. Но если глубоко прислушаться к себе, понимаешь, что ностальгия не по ушедшему времени, а грусть и тоска по тому, чего я никогда и не имела. Это Зелёный Луч, который я никогда не видела. "Счастье не действительность, а только воспоминание: счастливыми кажутся нам наши минувшие годы, когда мы могли жить лучше, чем жилось, и жилось лучше, чем живется в минуту воспоминаний" (с).

Изображение


Когда бы я ни прикоснулась к Фиджи - в любое время года, суток, при различной погоде, картинку мой мозг неизменно рисует одну: живописная изумрудная Ривьера, залитая расплавленным янтарём заходящего солнца; густые кроны платанов, пирамиды кипарисов, устремлённые в бирюзовое небо и где-то рядом жидким аквамарином плещется море...

Изображение

Закат медовой патокой медленно растекается по малахитового цвета округе, на стволах диковинных деревьев проступают золотистые пряные терпкие смолы; и там, в самом сердце райского уголка, стоит женщина; и почему-то непременно счастливая. Бархатный сезон её женской жизни. Она уже видела свой Зелёный Луч, а сейчас просто наслаждается роскошью природы, вдыхая дурманящие ароматы зелени, смол, душистых цветов и моря...

Изображение

Изображение

Мне очень хочется, чтобы этой женщиной была я, но для меня это только мечта - ностальгия по будущему. Фиджи для меня магические, волшебные, но грустные духи. Каждый раз они бесстрастно и невозмутимо напоминают мне о том, что "...не надо глядеть на дали: дали обманчивы, как и сны. Они манят и - не дают. В них голубого много, зеленого и золотого...".

Изображение


Да, современные не те.. А, впрочем, - "Я становлюсь забывчив. Жалуясь, что всё уже нынче не то, что раньше, я каждый раз забываю включить в этот перечень себя" (с).


Изображение

Сообщение отредактировал шанЭля: 29 Июль 2014 - 14:11

7

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:40 #88   Валерьянка 

  • Парфюмер
Для меня это Jovan SatisfactionИзображение
1

Отправлено 29 Июль 2014 - 16:47 #89   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Лагуна Дали... Наслаждаюсь ей в жару.
0

Отправлено 29 Июль 2014 - 17:53 #90   liebe marlene 

  • Продвинутый новичок
Vittoria Apuana Profumi del Forte - тончайшие, шифоновые тропические сны,

и Tubereuse Couture Parfumerie Generale - бесстыжая и по-бесстыжему прекрасная сахарная тубероза ...

Прикрепленный файл  mm.jpg (43,24К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал liebe marlene: 29 Июль 2014 - 17:53

0

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:00 #91   Каролина 

  • Созерцающая
:u: шанЭля, благодарю. :give_rose: Бесподобные размышления на тему "Фиджи". А иллюстрации - прекрасное дополнение, позволяющее погрузиться в мир аромата безоглядно.
1

Отправлено 29 Июль 2014 - 19:48 #92   Iris 

  • Парфюмерный лидер
А вот у меня и Фиджи (включая самую "зеленую" по звучанию, первую версию конца 60-х) не вызывают никаких ассоциаций с далекими тропическими островами. :unknw: Вот если вообще убрать название, из-за которого конечно происходит подсознательный поиск каких-то соответствующих образов и аналогий, то остается вполне европейский, я бы даже сказала, городской, аромат, в котором все цветочно-зеленые компоненты - абсолютно "местные" для Европы, ну может сандал в базе отсылает к чему-то восточному, но точно не тропическому. ИМХО, естественно.

По теме, для меня - как и для многих авторов предыдущих постов - обязательным компонентом аромата тропического острова должны быть кокос и тиаре, с добавлением озоново-акватических нот. Вот так прямолинейно, зато убедительно. Соответственно, Virgin Island Water Creed, Island Fiji Michael Kors и его же Island Bermuda (ИМХО - вообще очень удачные летные ароматы, к огромному сожалению снятые с производства), Azuree Soleil Estee Lauder (кстати, созданные для EL Томом Фордом и тоже вроде уже снятость), Aria di Mare Il Profumo, Intense Tiare Montale, Matin d'Orage Annick Goutal, Tirrenico Profumi del Forte. А вот упомянутая в одном из предыдущих постов Vittoria Appuana (один из моих любимейших в последние годы ароматов), несмотря на наличие кокоса и тиаре (или чампаки? не помню) для меня тоже парфюм - не островной, а вполне себе европейско-цивилизованный. :giggle:
2

Отправлено 29 Июль 2014 - 20:59 #93   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Iris , для меня в Фиджи не пожалели гальбанума и смол - именно эти два компонента и играют главную роль в моём восприятии этих духов, как аромата зелёного экзотического острова.

Пряно-зелёный, бальзамический, даже терпко-сосновый запах гальбанума в сочетании с пряными душистыми древесными смолами вызывает у меня ассоциацию с огромным количеством изумрудной зелени и деревьев - экзотический остров всплывает в голове как-то сам собой. Отношусь к типу людей, совершенно не реагирующим на рекламу/названия и никак их не воспринимающим. К слову сказать, у меня чаще "не совпадает", чем "совпадает" :giggle: Рекламу парфюмов вообще не смотрю - не люблю. Это просто мои личные ассоциации от большого количества зелёных нот в этих духах. :give_rose:
Пару-тройку месяцев назад не удержалась и взяла вслепую по интернету современную туалетную воду, аж 100мл.. И с прискорбием вынуждена констатировать, что кроме названия там не осталось больше ничего. Гиацинтовая водичка для полива тела в жару. Больше не вижу ей никакого применения, к сожалению.
что-то у меня через раз ник собеседника вставляется.. чаще не вставляется.. :unsure:

Сообщение отредактировал шанЭля: 29 Июль 2014 - 21:26

2

Отправлено 29 Июль 2014 - 23:35 #94   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: шанЭля,

Понятно, что у каждого - свои собственные ассоциации. Для меня гальбанум - совершенно "нетропический" коспонент, в скорее намек на свежую весеннюю зелень, первую траву и набухающие почки на деревьях (все из "средней" полосы). И никакой экзотики. Подчеркиваю - ИМХО!
1

Отправлено 30 Июль 2014 - 10:29 #95   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©
Iris, конечно, у каждого своё - и в мыслях нет спорить :give_rose:

Абсолютно согласна с Вами, для меня гальбанум тоже первая зелень и сочная трава, и тоже, скорее, ближе к средней полосе России, но - смотря с чем он в сочетании. Сам по себе отдельно взятый - это просто "запах зелёного цвета" - аромат всего зелёного - листьев, почек, трав и т.д. А вот в зависимости от того, что добавить к нему - от этого и зависит моё личное деление на "тропическую" зелень, "средней полосы" или "сибирской тайги, севера". Вот Шанель №19 и Тишина Джакомо для меня - зелень "средней полосы", потому что вместе с гальбанумом там ландыши-гиацинты-мох. А в Фиджи - много душистых смол, проступающих на деревьях от яркого сильного солнца. Потому для меня сразу экзотика. :rolleyes:

Смолы могут быть для меня и таёжными, и из лесов Черноземья, но у них свои нюансы - первые - прохладные, в основном, с хвойных деревьев - кедров, сосен, пихт; вторые - "комнатной температуры" и с деревьев, больше присущих природе средней полосы - берёз (дёготь), лип, клёнов и т.д.

А экзотические для меня - это когда от них почти физически ощущается жар - они плавятся от южного солнца и вот-вот закипят, оттого аромат их ядрёный, резковатый и по ощущениям это не берёзы и не сосны, а что-то фруктовое, пряное.. Вот в Фиджи для моего обоняния - именно такая смола. И в зависимости оттого, какая смола - такая и зелень вокруг - это для меня уже чисто логически :rolleyes:

Iris, это Вам :give_rose:

Изображение
3

Отправлено 19 Август 2014 - 08:32 #96   kris 

  • Участник
ШанЭля,
Согласна с Вашим отзывом :

Цитата

"для меня в Фиджи не пожалели гальбанума и смол - именно эти два компонента и играют главную роль в моём восприятии этих духов, как аромата зелёного экзотического острова. Пряно-зелёный, бальзамический, даже терпко-сосновый запах гальбанума в сочетании с пряными душистыми древесными смолами вызывает у меня ассоциацию с огромным количеством изумрудной зелени и деревьев - экзотический остров всплывает в голове как-то сам собой."


Мы с Вами совпали очень и очень.
У меня было такое же ощущение от одной из версий, которая в классическом флаконе со шнурком и без печати.

От себя могу добавить - мне посчастливилось познакомиться с 4-5 вариантами и я была потрясена (!!!) тем, как заметно отличается содержимое.

В круглом спрее с голубым талоном, например, аромат был легок, свеж. Я бы уподобила его прохладному хрустальному воздуху раннего, очень раннего утра, в предрассветный час на далеком берегу. Это известный "час утренней свежести" . Солнце еще не взошло, а тьма ночи уже рассеивается. Воздух еле слышно звенит от своей прохлады. Или это еще отзвуки пения сверчков не успели затихнуть..Нежная сладость цветов струится в этой прохладе. Цветы еще не раскалены солнцем, а густая тропическая зелень еще не разогрелась и не дурманит смолами. Только прохладный бриз и тончайший аромат раскрывающихся бутонов плюмерии...

Открытием для меня стало само существование различий между версиями Фиджи. И я счастлива тем, что здесь предстоит немало открытий, есть в чем покопаться)))

Сообщение отредактировал kris: 19 Август 2014 - 08:33

2

Отправлено 23 Март 2015 - 13:03 #97   horoshkena 

  • Продвинутый новичок
+Montale
0

Отправлено 24 Март 2015 - 00:26 #98   Oksy_G 

  • Парфюмер-любитель
Mayotte Guerlain.
Кажется, что только приехала с прекрасного острова и кожа еще хранит аромат солнца, океана и того воздуха, пропитанного восхитительными ароматами цветов..
1

Отправлено 31 Март 2015 - 14:03 #99   Stusha 

  • Новичок
Sensious Nude Estee Lauder
0

Отправлено 31 Март 2015 - 16:43 #100   Alouette 

  • Парфманьяк
Для меня самый яркий аромат тропического острова - Songes Annick Goutal. И тиаре, и франжипани, и ваниль, и жасмин с илангом.

Сообщение отредактировал Alouette: 31 Март 2015 - 16:43

0

  • 9 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 254 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 658 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 036 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 107 Просмотров
Достоверный аромат лилии или жасмина в парфюмерии mfm 
  • 258 Ответов
  • 75 560 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей