LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Дизайн форума - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Дизайн форума Голосование за дизайн

Опрос: Дизайн форума (93 пользователей проголосовало)

Какой дизайн вам кажется предпочтительнее

  1. Как раньше (22 голосов [23.66%])

    Процент голосов: 23.66%

  2. Текущий (55 голосов [59.14%])

    Процент голосов: 59.14%

  3. Есть другой, который бы мне хотелось (укажите в обсуждении ссылку) (1 голосов [1.08%])

    Процент голосов: 1.08%

  4. Мне все равно, лишь бы жить не мешало (15 голосов [16.13%])

    Процент голосов: 16.13%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:35 #181   Антон 

  • Администрация
Приятно слышать, но я вот считаю, что структурированности сильно не хватает (и это будет улучшаться); главную страницу http://laparfumerie.org/ надо улучшать, чтобы отразить многообразие сайта куда более полно, чем "форум+примочки".
Ведь форум лишь один из видов объединения людей в сообщество, причем вид этот по сути технологический, а не социо-культурный. Вы взаимодействуете между собой в куда большем количестве аспектов, нежели оставление сообщений в древовидно структурированных темах. А главная страница отображает жизнь сообщества, - слегка задвинув ее вправо к стенке браузера))
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:37 #182   Антон 

  • Администрация
Кстати, о том какой дизайн лучше, и как правильнее - можно спорить всегда. Но есть простой пример: наверху темы прикреплена голосовалка. В ней вариант "Как раньше" на старте резко уходил в отрыв. А потом потихоньку текущий вариант взял свое. :giggle:
1

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:43 #183   HruHru 

  • Участник
Почему возникает тема\вопрос сравнения с Фрагой.
да потому что:

1.НЕУДОБНО пирамиду со словами смотреть (удобнее\нагляднее с картинками цветов\корешков\и тп)

2. Посмотрите на количество отзывов\описаний ароматов тут и на Фраге.(На Фраге всегда больше.)
Приходится и за этим туда лезть. А почему?

Да потому что сюда не дошли пользователи, не задержались: Открыли сайт. Смотрят- форум какой-то. Красный дизайн ("Билеты, видимо, продают"). Запутанный (для неопытного, новпришедшего) функционал. Посмотрел и прошёл мимо пользователь. Что тут непонятного?

У меня путь был именно такой. Ещё и эти монеты какие-то непонятные. То ли платить надо за выставление, то ли тебе что-то платят? Отпугивает. Никому же в голову не приходит, что тут администрация адекватная и даже готовая на вопросы отвечать. Все же после Фраги сюда заходят. После психопатичных тамошних модераторов с коронами на голове и БАНов не пойми за что. Поэтому желания спросить просыпается, мягко говоря, не сразу (псоле молока на воду дуют)

Для ФАНАТОВ можно сделать тычку СТАРОГО образца дизайна- минималистического , исключительно с КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. (тут уже сарказм)

Мне не понятен протест, если у вас- этих ФАНАТОВ с копьями- ничего не изменится, за исключением стартовой страницы ? :wacko:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:46 #184   aqua-aqua 

  • ёу...

Антон (19 Ноябрь 2014 - 21:33) писал:

:u: aqua-aqua, ловлю на слове.
Напишите 3 фишки (или исправления бага), которых, на ваш взгляд, Лапе не хватает больше всего?



Ага :D
Например:

На странице бренда какую-нибудь галочку, звездочку, что эти ароматы сейчас в распивах, обменнике ( что его сейчас можно приобрести )

Прикрепленный файл  отметки на странице марки.jpg (68,31К)
Количество загрузок:: 0

Добавить дополнительную функцию фильтра, чтобы выбор не только по маркам оргам ( и то что сейчас есть ), но по городам был.
И фильтр на те парфюмы, которые согласны обменять.

Прикрепленный файл  фильтры по городам и обмен.jpg (82,14К)
Количество загрузок:: 0

Всплывающие подсказки. Не дублирование того, что и так видно, а концентрацию и возраст показывать ( винтаж или современная )

Прикрепленный файл  всплывающие подсказки.jpg (53К)
Количество загрузок:: 0


Возможность при вписывании в распив или поделилку выбирать атом стекло или стекло-металл ( а может и пластик, если у орга есть ) и чтобы это отражалось у того, кто будет отпшикивать ( рядом с количеством милликов ).



В профиле заметную кнопочку-ссылку на обменник на ЛаПе ( спрашивают в личке )

Прикрепленный файл  Полноэкранная запись 19.11.2014 233202.jpg (39,59К)
Количество загрузок:: 0

Хочется с главной иметь возможность перейти к брендам :shuffle: ( а не идти сперва в парфюмедию, потом что-то набирать :shuffle: )

Отмечая передачу или пересылку парфюма теперь не пишутся примечания, хотя это поле есть. Но когда кому-то передаешь для пересылки в общей посылке и отмечаешь это, эта инфа не видна ни тебе ни получателю, а если позже вопросы возникнут, ведь можно забыть что и как было :unknw:


P.S. Ну и вообще, я могу замучить идеями и т.д. и т.п. :lol:
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:47 #185   aqua-aqua 

  • ёу...

HruHru (19 Ноябрь 2014 - 21:13) писал:

Ну тогда и смотрите "архив"

:u: aqua-aqua, а где там тычка для архива (и купленных у меня флаконов\отливантов)?



Посмотрите здесь
Если увидете, напишу дорогу :)

Включите фильтры

Прикрепленный файл  архив продаж.jpg (12,34К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 20 Ноябрь 2014 - 00:04

0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:51 #186   Антон 

  • Администрация
:u: aqua-aqua, для того я и ограничил фантазию тремя САМЫМИ главными идеями)
Вышеназванное реализуемо почти мгновенно, за исключением пункта про обмен.
0

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 23:56 #187   Антон 

  • Администрация
:u: HruHru, Я не очень хочу заниматься сравнением, однако количество пользователей, который сейчас онлайн, у нас с фрагрантикой в пределах 30% разницы. Кстати, не всегда в ее пользу.
И весьма логично, что число отзывов об ароматах там больше, учитывая что сайт 10+ лет на этих отзывах сидит, а у нас такая возможность около двух лет назад появилась.

Специально для вас сейчас сделаю опциональный переключатель на картиночное отображение нот, жду, что после этого 200к отзывов к ароматам на нас упадут как манна небесная)
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:03 #188   aqua-aqua 

  • ёу...

Антон (19 Ноябрь 2014 - 23:51) писал:

:u: aqua-aqua, для того я и ограничил фантазию тремя САМЫМИ главными идеями)
Вышеназванное реализуемо почти мгновенно, за исключением пункта про обмен.


Фантазия, на то и фантазия, что ее не остановить :D
И вообще, проси слона получишь жирафа :giggle: ;)

А что плохого в том, что можно увидеть те парфюмы которые согласны обменять :think:

Сообщение отредактировал aqua-aqua: 20 Ноябрь 2014 - 00:06

0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:14 #189   Helen1 


Популярное сообщение!

:u: HruHru,

Цитата

НЕУДОБНО пирамиду со словами смотреть (удобнее\нагляднее с картинками цветов\корешков\и тп)


А мне вот например, ОЧЕНЬ удобно! Я нажала на активную строку и сразу все прочитала о ноте, а не смотрю на картинку и пытаюсь понять козьи какашки там нарисованы или черный перец. Не забывайте, многие, ОЧЕНЬ многие, бывают на нашем форуме с планшетов! а не каждый планшет поддерживает ту функцию, когда навести на картинку палец - тут же всплывет окно-с подсказкой-перец или кардамон там.

Посмотрите на количество отзывов\описаний ароматов тут и на Фраге.(На Фраге всегда больше.)
Приходится и за этим туда лезть. А почему?


вот тут спорный вопрос...у нас раньше все все отзывы писАлись в темах-обсуждениях, каждый мог принять участие что то спросить или оспорить.
Можно было бы ввести какую то функцию (но это я так, мечтательно): написал в теме отзыв, конструктивный, не просто: "ах, на мне раскрылся мускусом, больше ничего не слышно, фу..." а когда отзыв, несущий информативность и в теме же нажал на кнопку у своего сообщения, чтобы отзыв и в парфмедию тут же перекочевал, тем самым наполняемость и парфмедии и тем-обсуждений, а нам как раз очень сейчас не хватает обсуждений ароматов в темах (как мне кажется)

Да потому что сюда не дошли пользователи, не задержались

с завидной регулярностью тут и остаются и задерживаются.

"Билеты, видимо, продают"). Запутанный (для неопытного, новпришедшего) функционал.

эко Вас на билетах то повернуло... На каждом сайте и форуме всегда есть ПРАВИЛА! которые нужно почитать, посмотреть, никто сразу не уходит, человек заинтересованный всегда останется и посмотрит, полистает темы, пощелкает на кнопки, а кто не задержался, значит и не надо ему тут ничего, он и не регистрируется, погостил и дальше поехал.

Цитата

Для ФАНАТОВ можно сделать тычку СТАРОГО образца дизайна- минималистического , исключительно с КРАСНЫМ ЦВЕТОМ. (тут уже сарказм)


уже И ТАК ВСЕ СДЕЛАНО! не надо ничего городить дополнительными тычками, кому это надо??

Цитата

Мне не понятен протест, если у вас- этих ФАНАТОВ с копьями- ничего не изменится, за исключением стартовой страницы ?


Я, как тот самый ФАНАТ с копьем (в кармане еще и топор имею), я не хочу, чтобы по велению "сильно не довольных пассажиров" менялись какие то страницы! Ни стартовые, ни вторые или третьи страницы. В пятьсотдвадцатьвосьмой раз напишу: Есть отдельная кнопка "Сменить фон" все, считаю тему закрытой! Зачем изобретать велосипед??
8

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:29 #190   HruHru 

  • Участник
И скажите мне пожалуйста,
вы на каждом форуме, на который заходите, сначала ищите и читаете правила?
Верится с трудом.

Все вот такие прям правильные - сразу к изучению правил кидаются(юмор\сарказм).
О правилах обычно вспоминают -и то с неохотой- после второго замечания\предупреждения.

Качество отзывов тут не сильно отличается от отзывовов ФрагИ, ну немного поменьше вспоминают про первые свои сковородки и тп не имеющее отношения к раскрытию парфюма. Но их разительно меньше - даже, если считать исключительно отзывы по делу - информативные отзывы.

Про ноты.
Зачем мне читать что-то про ноты? (почему-то все стали тут на этом фокусироваться)
(я как бы и так имею представление о многих)
На Фраге тоже можно почитать, если что.
Мне важна визуализация - знакомая\узнаваемая картинка для скорости понимания и сравнения друг с другом пирамиды разных ароматов. С пирамидами состоящими чисто из слов - это делать неудобно.
У одного подсолнух в стартеовой кучке из 10 нот, у другого - в базе из 15 нот.
Трудно его найти. А картинки гораздо удобнее.
Вы меня заставляете разъяснять вам очевидное.
1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:41 #191   HruHru 

  • Участник
Да и про вопрос изменения и 'ФАНАТОВ с копьями'

Эти минимальные изменения можно сделать практически ничего не меняя.
те же самые пирамиды с картинками можно реализовать несколькими способами:

1. как отдельную страничку - чисто с пирамидой (нажимаешь на тычку на странице аромата- всплывает новая страничка с пирамидой в картинках (и пирамидой впечатлений)
2. как перключатель на странице всей страницы аромата в вид с пирамидой в картинках
3. Можно в настройках сразу сделать (тычку) выбор формы (СТАРОЙ словесной и НОВОЙ с пирамидой в картинках)
4....
и ещё куча способов доработки без беспокойства особо консервативных дам

С фоном ещё проще. Хочешь видеть меняющийся дизайн первой страницы- ставь галку в настройках. Не хочешь - не ставь галку (останется ваш обычный фон)
Мне например интересно, какой фон будет меняющийся регулярно или слборегулярно.
Вам не интересно - у вас , значит, ничего и не изменится.
Потив чего вы протестуете?
(Против новых пользователей (и соответственно заработков своих и администрации)?)

Оба эти минимальные изменения привлекут новых пользователей,
а у меня отпадёт необходимость захода на ФРАгу совсем.
Мне заходить туда например не оч приятно(Сначала Арпина настроение надолго испортила, теперь некий ruslan с какими-то бредовыми правилами "Гора родила мышь там"), но как бы пока приходится. Пирамиды удобные.

Сообщение отредактировал HruHru: 20 Ноябрь 2014 - 00:45

1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:50 #192   Helen1 

:u: HruHru,

Цитата

Вы меня заставляете разъяснять вам очевидное.

ох, простите неразумную, потревожила... Но раз взялись за критику и оспаривание, будьте готовы к ответам, выпадам и нападкам.

Цитата

С фоном ещё проще. Хочешь видеть меняющийся дизайн первой страницы- ставь галку в настройках. Не хочешь - не ставь галку (останется ваш обычный фон)


Да что же такое то...дался Вам этот фон. И вот тут, сразу прошу мне объяснить, каким образом ФОН привлечет дополнительных пользователей??
КОГО Вы удивите и подтянете цветами, вензелями и пряничными домиками на заднем плане?
Хотя подумалось...если фото голых тел (муЩин и женШин) сделать, тогда думаю даааа, пойдет народ, просто повааааалит. :super: (Сарказм, цинизм, издевка)

Сообщение отредактировал Helen1: 20 Ноябрь 2014 - 00:52

2

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 00:53 #193   Антон 

  • Администрация
:u: Paul Vincent, я вроде нигде про копии сайтов не говорил. Токмо сказал, что главная страница сейчас на 90% показывает жизнь "форума", а на 10% справа остальную жизнь. Которая по факту занимает не 10%, а более 50%, я думаю.
И о необходимости такой дисбаланс исправлять я и сказал

:u: HruHru, у вас теперь ноты картинками. Потестируйте, напишите в личку как вам и что)
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:02 #194   HruHru 

  • Участник
:u: Helen1,

оба ваших вопроса я уже пояснил выше.


Голые тела хотите - какие проблемы, можно и их поставить - картины например старых мастеров с наличием цветов и циветт. Таких множество.

Мне как бы лень менять свой фон. Я его долго выбирал, подбирал цвет к нему. А если бы одна страничка менялась. Это было бы забавно\интересно. Может мне это потом надоест и я его выключю, но не факт. (а про дежурный красный дизайн уже писал)
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:04 #195   HruHru 

  • Участник
:u: Антон, Ой коасота-то какая !!! да так быстро!!!
Спасибо !!!! Антон !!1 :giggle: :yahoo:
0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:09 #196   aqua-aqua 

  • ёу...

HruHru (20 Ноябрь 2014 - 01:02) писал:

:u: Helen1,


Мне как бы лень менять свой фон. Я его долго выбирал, подбирал цвет к нему. А если бы одна страничка менялась. Это было бы забавно\интересно.


Ага, все в лень упирается :super:

Я не пойму ( точнее лень разобраться )
Не нравится ( точнее лень самому сделать )
И т.д. и т.п. :giggle:

Это я не только к Вам, а вообще ко многим, лень пару минут потратить НА СЕБЯ, делая что-то ДЛЯ СЕБЯ. Проще бу-бу-бу разводить. Мне лень жевать, положите мне рот готовое пюре :giggle:
3

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:10 #197   Helen1 

:u: HruHru,

Цитата

Голые тела хотите - какие проблемы, можно и их поставить


ээээ нет, не надо перекладывать с больной головы на здоровую, это лишнее. Про смену фона и привлечение этим самым фоном пишете Вы, Константин, никак не я.
Я только предположила, что можно голыми тетями и дядями привлечь, никак не настаивая на введении этого фона в обязательную программу.

Я считаю вопрос исчерпан, потому как мне кажется, Вы уже все таки поняли, где менять фон :giggle: да и картинки Вам включили.
Отвечать на мое сообщение не надо, считаю дискуссию нашу завершенной.
1

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 01:59 #198   Антон 

  • Администрация


Популярное сообщение!

В общем, для всех теперь работает переключатель вида нот. В парфюмедии прямо под нотами. По идее работает даже для незалогиненных пользователей.
5

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:06 #199   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

На странице бренда какую-нибудь галочку, звездочку, что эти ароматы сейчас в распивах, обменнике ( что его сейчас можно приобрести )

Вот к этому активно плюсуюсь!

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 20 Ноябрь 2014 - 11:06

0

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 12:33 #200   А-лиса 

  • Парфманьяк

aqua-aqua (19 Ноябрь 2014 - 23:46) писал:

В профиле заметную кнопочку-ссылку на обменник на ЛаПе ( спрашивают в личке )

Я тоже не раз просила знакомых дать мне ссылку на их обменник. Такая кнопочка очень бы пригодилась.
0

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Закреплено   Возможности нашего форума - знать и уметь
в этой теме будут публиковаться сообщения администрации
Антон 
  • 1 121 Ответов
  • 167 559 Просмотров
Персональные фоны шапки форума Антон 
  • 104 Ответов
  • 41 003 Просмотров
География форума. Одинокий маниак? Как бы ни так!
новая функция - Карта
History 
  • 86 Ответов
  • 42 199 Просмотров
дизайн в интерьере
все для красивой жизни
Sчастливая 
  • 26 Ответов
  • 13 526 Просмотров
Встреча форума в декабре
18.12.2011 - воскресенье
Леди Парфюм 
  • 189 Ответов
  • 40 062 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей