LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Структура раздела "Обмен парфюмерией" - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Структура раздела "Обмен парфюмерией"

Опрос: Всенародное голосование (536 пользователей проголосовало)

По вашему мнению, разделы куплю и обменяю должны быть

  1. совмещены во избежание путаницы. Всегда можно договориться на продажу, если не на что обменять и наоборот, договориться о цене, если автор изначально планировал обмен. (170 голосов [31.72%])

    Процент голосов: 31.72%

  2. разделены в целях ясности намерений автора. Тогда сразу будет понятно, куда смотреть, если хочешь купить или меняться. В конце концов, никто не мешает подписать внизу сообщения "или продам". Есть и дополнительный бонус - получается 2 сообщения ... (366 голосов [68.28%])

    Процент голосов: 68.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 20:49 #21   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Девочки, если честно, мне не жалко этих монеток :giggle:
1

Отправлено 07 Май 2013 - 23:27 #22   HruHru 

  • Участник
Совместить, но желательно указывать в объявление приритет (обмен или продажа).
Одно от другого практически неотделимо.
2

Отправлено 17 Март 2014 - 14:22 #23   stone 

  • Парфюмер-любитель
Надо заметить, что для большинства форумчан ВСЕ-ТАКИ было бы более удобно общаться при наличии двух РАЗДЕЛЬНЫХ объявлений - о продаже и об обмене. Причина этого состоит в том, что большинство вновь "вливающихся" форумчан невнимательно читают правила оформления объявлений о продаже или обмене. Им "по барабану", ЧТО нужно указывать в своем профиле, чтобы четко обозначить функции присутствия их ароматов на этом Форуме...
Каждый раз, когда я читаю о согласии рассмотрения вопроса по обмену, я получаю "отпор" - НЕ МЕНЯЮ...Мне приходится объяснять, что я и не обращалась бы с "обменным вопросом", но ТАК написано в объявлении. После чего следует молчание или признание в том, что автор не знает, КАК это сделать... :unknw:
Мне приходится подсказывать или, в зависимости от того, как меня "ткнули носом", указывать, что надо внимательно читать правила оформления подобного объявления.... :think:
Н А Д О Е Л О!!!!
Если все это будет ЧЕТКО обозначено и разделено, то о "деталях" можно будет уже договориться!!!! :give_rose:
И, конечно же, желательно, чтобы при обмене аромата указывалась все-таки стоимость флакончика... :shuffle: В наших "рядах" затесалось столько "любителей" парфюма, которые продают "Шанели" за 1000-1500 рублей... С ними и время не пришлось бы тратить... :bear:

Сообщение отредактировал stone: 17 Март 2014 - 14:25

4

Отправлено 17 Март 2014 - 14:39 #24   Domino07 

  • Участник
Лично я за разделение на ОБМЕНЯЮ и ПРОДАМ.
2

Отправлено 17 Март 2014 - 14:49 #25   aqua-aqua 

  • ёу...
Согласие у функции "Возможность обмена" не стоит по умолчанию, если знают как поставить согласие на обмен, то должны знать как снять это согласие.
В редактировании профиля эту возможность и искать не нужно, она сразу видна когда открываешь редактор.
1

Отправлено 13 Июнь 2014 - 11:32 #26   Марият 

  • Аромаманьяк
Я проголосовала за разделение обмена и продажи, но все же это зависит от того как это все будет организовано.
Например, если флакон выставлен на обмен можно ли будет его выставлять на продажу, если интересует обмен на определенный парфюм или на деньги деньги чтобы купить тот парфюм который хочется?
Заходя в обменник иногда хочется посмотреть предложения только об обмене, сейчас многие указывают цену 1р, но в таком случае не всегда понятно на какую сумму ориентироваться для обмена (во сколько оценивает свой флакон выставляющий), если не указано на какой конкретно парфюм меняются.
Поэтому может оставить все в одном разделе, но сделать возможность поставить отбор на предложения об обмене.
Не по теме: еще мне не хватает отбора по региону/городу, поскольку я не дружу с пересылкой и зря трачу время просматривая то что не куплю, а менять тем более почтой не стану.
1

Отправлено 16 Июль 2015 - 18:23 #27   Белика 

  • Продвинутый новичок
И для чего было голосование если всё осталось по прежнему??? Очень неудобно , что нет фильтра! Обмен должен быть отдельно-это точно!) Например нет на данный момент возможности приобретения , а вот поменять надоевшие или неподошедшие парфюмки было бы очень кстати, часами сидеть и высматривать в общей "куче" флаконов, отливантов ,продаж обменов и т.д ?) Писать тем у кого согласие на обмен, в итоге получать ответ-обмен не интересен...Даже заходить на сайт уже нет желания...
3

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:36 #28   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

Белика (16 Июль 2015 - 18:23) писал:

Писать тем у кого согласие на обмен, в итоге получать ответ-обмен не интересен...Даже заходить на сайт уже нет желания...

Ну вы же, наверное, допускаете, что даже разделив на "обмен" и "продажу" и, предложив кому-то обмен в соответствующей теме, вы все-равно получите такой же ответ - "обмен не интересен"? Просто потому, что не заинтересует именно ваш обменник?
Мне вполне и так удобно. А может я просто привыкла..
2

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:49 #29   Белика 

  • Продвинутый новичок

diksi (18 Июль 2015 - 16:36) писал:

Ну вы же, наверное, допускаете, что даже разделив на "обмен" и "продажу" и, предложив кому-то обмен в соответствующей теме, вы все-равно получите такой же ответ - "обмен не интересен"? Просто потому, что не заинтересует именно ваш обменник?
Мне вполне и так удобно. А может я просто привыкла..


Естественно допускаю...) Дело в другом-я не хочу тратить время на просмотр того,что на данный момент меня не интересует то есть-если я ищу именно обмен я не хочу смотреть продажи!!!)
3

Отправлено 08 Май 2016 - 22:40 #30   Pi4y4y 

  • Участник


Популярное сообщение!

хорошую и нужную тему подняли. Помню, когда только зарегистрировалась на сайте и начала пользоваться обменником, то сразу подумала - а кто еще не продает, а меняется? И не смогла никак отсортировать таких людей.
Проголосовала за разделение обменника и лотов на продажу, но как альтернатива: уже есть опция в настройках "Согласна на обмен". Почему бы просто не сделать в обменнике возможность сортировки по этой опции? Тогда будет видно только людей, которые согласны меняться. Только это не решит вопрос новичков, которым по барабану или которые не разобрались с пользованием сайтом. Признаюсь честно, вначале мне тоже было сложно, пришлось перечитать кучу постов в помощь новичку и все равно половину не понимала, методом проб и ошибок кое-как въехала, как меня еще не забанили тогда, удивляюсь :giggle:
8

Отправлено 12 Май 2016 - 16:41 #31   Царюша 

  • Участник
Вот и у меня было желание-именно меняться некоторыми парфюмами,поэтому и ставила цену в 1 рубль,с некоторыми форумчанами благополучно поменялась,а вот у некоторых вызвала подозрение и получила в свой адрес добрую порцию"троллятины". :giggle:
1

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:13 #32   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель
Ну сделайте пожалуйста разделение обмена и продажи! Я вот, например, третьи сутки ищу объявления только обмена. Как немного освоилась здесь, так по три раза за неделю что-то покупаю и это "что-то" не один отливантик и не на 100 рублей. Это ж разориться можно! Но у меня есть куча парфюма, который мне надоел и с которым я расстанусь без сожаления, хочется обменять на что-то другое, новое! :rolleyes:
А искать не очень удобно.
Насчёт комиссии и монет, наверное, я чего-то не понимаю, но почему нельзя сделать "обмен" бесплатным?
Ведь в правилах сайта написано, что руководство форума не несёт никакой ответственности за действия и честность продавца и покупателя, всё приобретается на свой страх и риск... А если человек просто захочет отказаться от обмена/покупки, так он это сделает хоть со списанием монет, хоть без него.
1

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 01:19 #33   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Белика (16 Июль 2015 - 18:23) писал:

И для чего было голосование если всё осталось по прежнему??? Очень неудобно , что нет фильтра! Обмен должен быть отдельно-это точно!) Например нет на данный момент возможности приобретения , а вот поменять надоевшие или неподошедшие парфюмки было бы очень кстати, часами сидеть и высматривать в общей "куче" флаконов, отливантов ,продаж обменов и т.д ?) Писать тем у кого согласие на обмен, в итоге получать ответ-обмен не интересен...Даже заходить на сайт уже нет желания...


Мне интересен! Пишите, если что :giggle:
И я полностью поддерживаю Ваше мнение и всё сказанное!
1

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:21 #34   Pola1112 

  • Парфманьяк
:u: Memento_vivere, Если в обменнике выставить фильтр "По цене" менее 300 р., то все флаконы ценой в 1 р. будут сгруппированы в одном месте. Пока только так :unknw:
1

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 10:47 #35   Memento_vivere 

  • Парфюмер-любитель

Pola1112 (04 Октябрь 2016 - 10:21) писал:

:u: Memento_vivere, Если в обменнике выставить фильтр "По цене" менее 300 р., то все флаконы ценой в 1 р. будут сгруппированы в одном месте. Пока только так :unknw:


Да, я так уже пробовала делать... Лучше, чем ничего, всё равно мешают отливанты по 1-2 мл и миниатюрки по 3-5 мл.
Но всё равно, спасибо за напоминание :give_rose:
2

Отправлено 31 Январь 2017 - 09:41 #36   Loili 

  • Участник
Разделить!Однозначно!!!Часто меняюсь,благодаря девчатам многое попробовала,многое удивило и поразило!Всё,что у меня есть - это только благодаря обмену!Девочки мои,спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!Многие пишут,что обмена нет,но при обращении к ним с удовольствием меняются.
Ну и конечно,ценовой порог тоже необходим при таких сделках.
0

Отправлено 31 Январь 2017 - 15:45 #37   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру

ereminamf (27 Февраль 2011 - 17:44) писал:

Мое мнение, что основная масса продавцов готова обменяться на свои хотелки, не получится ли дублирования сообщений в 2-х темах?

тоже так думаю :rolleyes:
0

Отправлено 04 Июнь 2017 - 23:59 #38   Белика 

  • Продвинутый новичок

Pola1112 (04 Октябрь 2016 - 10:21) писал:

Изображение Memento_vivere, Если в обменнике выставить фильтр "По цене" менее 300 р., то все флаконы ценой в 1 р. будут сгруппированы в одном месте. Пока только так Изображение




Подскажите,пожалуйста, как выставить фильтр по цене ? Вроде я и не совсем новичок, но не нахожу. Очень неудобно, что нет возможности смотреть обмен, а желание именно обменяться. Может и такую сортировку уже отменили Изображение
0

Отправлено 05 Июнь 2017 - 08:50 #39   Pola1112 

  • Парфманьяк

Белика (04 Июнь 2017 - 23:59) писал:

Подскажите,пожалуйста, как выставить фильтр по цене ? Вроде я и не совсем новичок, но не нахожу. Очень неудобно, что нет возможности смотреть обмен, а желание именно обменяться. Может и такую сортировку уже отменили Изображение

Бэлла, заходите в Обменник, справа самая нижняя опция По цене, выбираете меньше 300 р.


0

Отправлено 13 Июнь 2018 - 11:42 #40   Delfa 

  • Новичок
Добрый день! Может не в ту тему пишу? Подскажите пожалуйста, куда можно бросить фото флакона, чтобы мне помогли определить оригинал или нет? Купила Dior, но в подлинности очень сомневаюсь.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюмерия (обмен, продажа) basya 
  • 4 242 Ответов
  • 62 829 458 Просмотров
Косметика (обмен, продажа) Антон 
  • 13 Ответов
  • 2 382 671 Просмотров
Закреплено   Содержание раздела "Парфюмерные беседы" Неангел 
  • 1 Ответов
  • 35 005 Просмотров
Закреплено   Содержание раздела "Бренды и Ароматы" Неангел 
  • 0 Ответов
  • 105 547 Просмотров
Закреплено   Содержание раздела "Классификация"
Найдите все, что нужно, а если нужного вам нет - создайте тему сами.
basya 
  • 0 Ответов
  • 32 927 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей