LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ХЕЛП! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ХЕЛП! Технические вопросы

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:32 #5101   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
А можно уточнить такой моментик - покупатель жмёт кнопку беру, а продавец ему- вы знаете ,но меня осенило, я передумал расставаться с этим парфюмом.И никому и ничего не продам. Тут как?)) :rolleyes:
0

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:35 #5102   Антон 

  • Администрация
:u: Manjana, нет. Это плохая идея.

:u: irinabrejneva, читайте постскриптум чуть выше.
0

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:44 #5103   Manjana 

  • Продвинутый новичок
Отказывается от брони и банит продавца на свое усмотрение, ( думаю,что прямопропорционально форме беседы)

но флакон и разбить можно ... от радости, что его покупают))

А бывает напишут, что «я не продаю, я тут хвастаюсь»)

Мне показалось, что заминка в двух словах « беру» и «бронь»

Надо их в одно слово и на одну кнопку повесить или вторую кнопку ввести или на другое слово поменять, чтобы мотивировать его кликабельность)

( сейчас, кнопка «беру» подразумевает «бронь» на сутки, в течении которых можно от лота отказаться, но это не всем понятно)

Не знаю как технически, но если бы она была кликабельна два раза, один раз на бронь, а второй раз на беру... но это из ряда моей фантазии, например при брони остальные покупатели не могут никаких действий с лотом производить. А в обменнике лот отмечен фоновым окошком, а не зачеркнут, например...
Тк при написании бронь в комментариях, в общем списке лот не выделяется.

Если каждый раз « до выяснения» снимать лот с продажи есть шанс попасть под правила, где есть строка перевыставление лота с целью его частого мелькания в барабане))) прошу прощения, не могу подобрать правильно слово к карусели с объявлениями :giggle:

Сообщение отредактировал Manjana: 10 Ноябрь 2017 - 13:57

2

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:45 #5104   Overfly 

  • Парфманьяк

irinabrejneva (10 Ноябрь 2017 - 13:32) писал:

А можно уточнить такой моментик - покупатель жмёт кнопку беру, а продавец ему- вы знаете ,но меня осенило, я передумал расставаться с этим парфюмом.И никому и ничего не продам. Тут как?)) :rolleyes:

Не представляю, как это регулировать правилами. Разве что... если у покупателя в течение суток есть возможность отказаться от покупки, может и продавцу дать возможность в течение суток отказаться от продажи? Время "на подумать" для обоих.

ИМХО, все упирается в человеческое отношение друг к другу. Мне кажется, если продавец передумал, и написал об этом с извинениями, это не должно оставлять неприятного осадка и конфликта. Мы все же тут люди, а не магазины! И мне так отказали как-то раз - и в мыслях не было обижаться, было понятно, что человеку неудобно, но продать этот флакон ему все равно что от сердца оторвать. Такое с нами, маньяками, бывает!
А если отвечают - я передумал, не хочу продавать. И привет. Это совсем другое дело и провоцирует конфликт.
3

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:45 #5105   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
Антон,понятно,спасибо! Я просто себя иногда вижу в роли такого продавца - ааа, зачем я буренка тебя продаю?)) :shuffle:
0

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:46 #5106   я тут в сторонке постою 

  • Человек,который не делает ошибок,обычно вообще ничего не делает

irinabrejneva (10 Ноябрь 2017 - 13:32) писал:

А можно уточнить такой моментик - покупатель жмёт кнопку беру, а продавец ему- вы знаете ,но меня осенило, я передумал расставаться с этим парфюмом.И никому и ничего не продам. Тут как?)) :rolleyes:

У меня такое было уже раз 6. Недоумевал каждый раз, ну передумала-сними с продажи! Нет же, дождутся пока нажму Беру, а только потом передумывают расставаться.
1

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:49 #5107   irinabrejneva 

  • Парфюмер-любитель
:u: я тут в сторонке постою, о как, а я как порядочная всегда отдаю, если нажимают кнопочку , а я тут такая,вся в сомнениях :giggle:
2

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:52 #5108   Антон 

  • Администрация
:u: irinabrejneva, вот поэтому ваша полоска предупреждений девственно чиста :giggle:
3

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:25 #5109   Jurata 

  • Участник


Популярное сообщение!

Manjana (10 Ноябрь 2017 - 13:44) писал:

например при брони остальные покупатели не могут никаких действий с лотом производить.

Имхо, бронью и так часто злоупотребляют. Меня особенно бесит кинутое походя в личку "бронь до выяснения": покупатель пойдет в магазин послушать аромат, а продавец должен сидеть и ждать, когда же тот дозреет до покупки. Я в таких случаях бронь не ставлю принципиально: надумаете покупать - приходите. Если предоставить таким потенциальным покупателям возможность резервировать флаконы без выкупа, это только уменьшит реальные продажи. Приоритет должен быть у тех, кто действительно готов купить, а не у тех, кто сам не знает чего хочет (либо денег не хватает на все хотелки).
10

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:34 #5110   Белика 

  • Продвинутый новичок

anna-may-may (10 Ноябрь 2017 - 02:51) писал:

еще есть правило - не обсуждать(особенно публично) действия администрации. а то бан :rolleyes:

Я не осуждаю действий модератора, я пыталась понять почему в данной ситуации он считает,что прав продавец. Отметки бронь не было, цена не 1 р , а 10 т , несколько дней продавец не выходил на связь,а потом отказался продавать и вдруг по человечески прав продавец...Не была настроена конфликтно ,но этот момент меня задел и поэтому нажала на жалобу. Все таки не хотелось бы , чтоб игнор правил стал нормой сайта. Спасибо админу,что разобрался и всем вам за участие , отзывчивость и ценные советы.
4

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:42 #5111   Антон 

  • Администрация
:u: Белика, а где вы увидели, кроме сообщений от Людмилы и Hartley, что я считаю, что в ВАШЕЙ ситуации прав продавец? Они за такую трактовку моих слов получили преды, кстати.
В вашей ситуации продавец был предупрежден и заблокирован в продажах на некоторый срок. Я же отвечал только про лоты со словом "бронь".

Чуть больше внимательности вообще никому не повредит. Например, слова "обсуждать" и "осуждать" отличаются не только одной лишней буквой :giggle:
1

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:21 #5112   Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Антон (10 Ноябрь 2017 - 13:27) писал:

О том, что именно этот случай обсуждают тут, я лично узнал только 5 минут назад, когда перечитывал тему, пытаясь понять, где ж это меня так можно было прочитать, что я чуть ли не "реабилитацией нацизма" занят.

Чуть больше внимательности нужно всем. Говорили о конкретном случае, а не вообще. Поэтому лично у меня и у других и создалось ложное ощущение поддержки продавца, а не покупателя.
И я никого не обсуждала и не осуждала.
11

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:31 #5113   А-лиса 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

"Земля тряслась - как наши груди, смешались в кучу кони, люди..." )) Кто-то как всегда недослышал, кто-то недопонял, кто-то просто пропиарился...

Я, к слову, сообщение Hartley прочитала, как продолжение диалога о "легитимности" слова Бронь в объявлении, не связанного с конкретной ситуацией. Остроумное очень сообщение, понравилось. :)
:u: Антон, все тёрки на эту тему прекратятся как только станет понятно ваше отношение к ситуации. Вы лишь "рекомендуете" нажимать кнопку Беру или настаиваете на этом в случаях, когда в объявлении есть отметка о брони? Имеет ли право вообще продавец ставить флакон на бронь, не закрыв объявления? Это нарушение правил или нет? Я, признаться, пока так и не поняла...

Сообщение отредактировал А-лиса: 10 Ноябрь 2017 - 16:37

6

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:40 #5114   Антон 

  • Администрация
:u: А-лиса, мне ситуация не нравится в целом, так как использовать слово Бронь нерационально. Не "незаконно", а именно "нерационально". За последние страницы есть много отзывов, подтверждающих это, что проще переводить все отношения в официальную плоскость. Поэтому я не считаю правильным комментировать последствия, возникающие при нерациональном поведении. Моя рекомендация, но не настояние в том, чтобы делать как другие орги: просить нажать на кнопку. Альтернатива, конечно есть: закрывать лот самостоятельно, - это бывает экономически более выгодным, но в стратегической перспективе проигрывают от такого решения все. Люди должны привыкать действовать как на ибее, с кратчайшим путем от желания до покупки, от покупки до оплаты, от оплаты до отправки, от получения до отзывов о сделке и росте репутации.
1

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 16:54 #5115   А-лиса 

  • Парфманьяк

Антон (10 Ноябрь 2017 - 16:40) писал:

:u: А-лиса, мне ситуация не нравится в целом, так как использовать слово Бронь нерационально. Не "незаконно", а именно "нерационально".

У меня больше вопросов нет, спасибо! Делаю вывод - ставя в объявлении пометку "Бронь", продавец НЕ нарушает правила и административные взыскания по этому пункту не предусмотрены. Всё остальное - дело случая. :)
0

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:12 #5116   Белика 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Антон (09 Ноябрь 2017 - 12:40) писал:

:u: А-лиса, я и сейчас рекомендую нажать беру во избежание конфликтных ситуаций. Слово бронь создает "телефонное право" на сайте, и поэтому мне не нравится. Говорю лишь, что в предполагаемой ситуации жалобы покупателя по-человечески я на стороне продавца. Тут как с требованием продать за 1 рубль. Пахнет злоупотреблением правом.

Антон, вот по данному ответу я сделала вывод ,что Вы на стороне продавца. И признаюсь-стало обидно ещё больше) Мозг отказался понимать про какое злоупотребление Вы говорите, я даже не спорила с продавцом, могу Вам прислать скрин переписки. После отказа я написала "жаль, что не соблюдаете правила сайта" Сюда написала, чтоб узнать мнение форумчан и понять насколько велик риск с таким еще раз столкнуться и как поступать в таких ситуациях. Жаль, что девочки получили преды, мы не осуждали и не обсуждали (кстати телефон решил ставить или не ставить букву "б" :giggle:), просто размышляли и пытались понять. Прошу Вас ,Антон, амнистировать участниц беседы,а то чувство вины меня будет преследовать) Пожалуйста!
5

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 17:21 #5117   Антон 

  • Администрация
:u: Белика, понимаете, в цитате написано о "предполагаемой ситуации". Я тогда говорил о ситуации, когда написано слово бронь. О вашей ситуации я не говорил ни слова, реагируя на сообщение про "бронь" над моим, и слова про "злоупотребление" опять же относятся не к вам. В вашей реальной ситуации я вообще не вижу никаких сложностей. Отказался продавать - получил пред, так как есть жалоба, есть нарушение, есть неправота одной и только одной стороны. Вам совершенно правильно сразу же ответили тремя сообщениями подряд на ваш вопрос, по сути закрывая заданную тему.

Вам же последнее устное предупреждение, вы уже очень близки к переходу за грань отделяющую просто мысли от нарушения правила С6 сайта. А это у вас будет пятый пред.
1

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:06 #5118   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Подскажите, пожалуйста! Сегодня купила отливант: обычно тут же приходит оповещение от модератора, а я уже все оплатила и жду посылку, а оповещение так и не пришло. Может я не в курсе, и уже что-то поменялось? Просто интересно.
0

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:45 #5119   Jurata 

  • Участник
:u: Natakusch26, отливант купили через поделилку? В поделилках уведомления не приходят, причем ни продавцу, ни покупателю.
1

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 19:51 #5120   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: Natakusch26, я добавлю к отвечу выше - не приходят если до конца не завершена поделилка
придет если ее разберут к нулю. если конечно срок выставления не закончится
1

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

4 человек читают эту тему
0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей