LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Технический вопрос: как вскрыть (снять) спрей у флакона? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Технический вопрос: как вскрыть (снять) спрей у флакона? и открыть сплэш-флакон

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 00:21 #181   mindal. 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (15 Ноябрь 2020 - 23:04) писал:

Изображение mindal., Елена, нет, эту грушу можно снять только с завальцовкой. флакон для любого рынка - в 2016 году все флаконы линейки ляр э ля матьер были такими. герлен сразу понял, что сделал не очень хорошую переупаковку (они еще и ломаются, при использовании - редко, при поделилках - нередко), и уже в 17 году грушу поменяли на обычный спрей.
делиться таким - да, ужасно неудобно, много летит в воздух.

Наташа, спасибо большое за ответ! Вот я предполагала это, но Надежда теплилась! Дочь сегодня попросила отливантик, любит его, у меня есть фирменный атом Герлен и я хотела туда отобрать. Да... грушей туда пшикать конечно жестоко. Спасибо большое!


(с компа удалось отредактировать, с телефона никак .)

Сообщение отредактировал mindal.: 16 Ноябрь 2020 - 16:25

0

Отправлено 16 Ноябрь 2020 - 00:23 #182   mindal. 

  • Парфюмер-любитель
Что-то у меня сайт глючит, двоится, удалила задвоенное, всё удалилось. Отправляю повторно, опять двоится.
0

Отправлено 05 Январь 2021 - 16:04 #183   lara_coralla 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте!
Попробую тут спросить. Прочитала все, что нашла по своему вопросу, но, надеюсь, что найдется еще способ.
Получила по почте из ИМ флакон Majda Bekkali 120ml. Посылку вскрыла на почте, чтоб проверить то или нет отправили. При этом почувствовала аромат. Но сам флакон смотреть не стала, вскрывать и т.д.
Дома уже открыла, флакон в коробке лежал по диагонали, на коробке внутри и снаружи характерные пятна. Сам сухой на первый взгляд.
Сделала пробный пшик, течет из под ободка.
Сняла головку спрея, гнутая сбоку. Подправила, снова пшикнула. Явно не течет, но ,постояв минут 5, вокруг ободка появились капли. Снова сняла головку, вытерла, поставила. Минут через 5 на трубочке появилась капля :(
Поставила головку на место, щедро распыляет, с первого пшика потекло, но все равно взяла атомайзер и отпшикала 12мл, чтоб как-то пользоваться, в процессе не сильно бежало, пару раз.
Помыла потом флакон, посушила, сейчас обернула ободок салфеткой, закрыла крышкой, посмотрю, будет бежать или нет.
Похожей головки не нашлось, но вряд ли дело в ней, раз без нее подтекает.
Значит, сам вытягивает жидкость?
Что делать? Хочется сохранить флакон.
Прикрепленный файл  bekkali.jpeg (345,21К)
Количество загрузок:: 0
0

Отправлено 05 Январь 2021 - 17:16 #184   ЮВ 

  • Участник
:u: lara_coralla, у меня есть флакон, в котором спрей как бы "подсасывает" содержимое. Я делаю воздушную пробку - переворачиваю флакон вверх ногами, так, чтобы кончик трубки выступал из жидкости, и пшикаю, остатки парфюма из трубочки распыляются, в нее поступает воздух и как бы закупоривает. Более-менее помогает.
1

Отправлено 05 Январь 2021 - 18:22 #185   lara_coralla 

  • Продвинутый новичок

ЮВ (05 Январь 2021 - 17:16) писал:

:u: lara_coralla, у меня есть флакон, в котором спрей как бы "подсасывает" содержимое. Я делаю воздушную пробку - переворачиваю флакон вверх ногами, так, чтобы кончик трубки выступал из жидкости, и пшикаю, остатки парфюма из трубочки распыляются, в нее поступает воздух и как бы закупоривает. Более-менее помогает.

Спасибо за ответ и совет!
А когда Вы им пользуетесь, подтекает?
0

Отправлено 05 Январь 2021 - 19:40 #186   ЮВ 

  • Участник

lara_coralla (05 Январь 2021 - 18:22) писал:

Спасибо за ответ и совет!
А когда Вы им пользуетесь, подтекает?

Да, немного подтекает, к сожалению. Но у меня старый флакон, почему с ним такое безобразие произошло, даже и не знаю.
1

Отправлено 14 Январь 2021 - 14:59 #187   lara_coralla 

  • Продвинутый новичок
Спустя неделю, достала флакон, пшикнула 3 раза, не подтекал при распылении. Оставила без всяких салфеток и без крышки. Вечером, когда с работы пришла, осмотрела - не течет больше. Видимо головка встала на место после всех попыток. Сняла - на трубочке капля не появляется.
В тот раз воздушную пробку не удалось сделать ввиду строение флакона. Обмотала салфеткой и убрала в шкаф, предварительно отпшикав еще 3мл в фиолку на разнос.
Наверное, при транспортировке что-то там сместилось.
0

Отправлено 24 Январь 2021 - 15:04 #188   Кроша 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, помогите мудрым советом, пожалуйста :give_rose:.

Можно ли как-то восстановить работу спрея на дорожном флаконе (15 мл.) Hermessence Vanilla Galanthe, Hermes :unknw:?

Не то, чтобы совсем не распыляет, но еле-еле брызгает (именно брызгает, не распыляет), пользоваться практически невозможно :(.

Покупала практически новую миниатюрку без нескольких распылений.

Продавец ни словом не обмолвилась о дефекте спрея :(.

Или при пересылке могло что-либо произойти, от чего его так переклинило :ph34r: со спреем случилось то, что случилось :unknw:?

Сообщение отредактировал Кроша: 24 Январь 2021 - 15:09

0

Отправлено 25 Январь 2021 - 16:27 #189   LanaBanana 

  • Парфюмер-любитель

Кроша (24 Январь 2021 - 15:04) писал:

Девушки, помогите мудрым советом, пожалуйста :give_rose:.

Можно ли как-то восстановить работу спрея на дорожном флаконе (15 мл.) Hermessence Vanilla Galanthe, Hermes :unknw:?

Не то, чтобы совсем не распыляет, но еле-еле брызгает (именно брызгает, не распыляет), пользоваться практически невозможно :(.

Покупала практически новую миниатюрку без нескольких распылений.

Продавец ни словом не обмолвилась о дефекте спрея :(.

Или при пересылке могло что-либо произойти, от чего его так переклинило :ph34r: со спреем случилось то, что случилось :unknw:?

У меня тоже флакончики Эрмес на 15 мл как-то барахлят, именно брызгают, а не распыляют, причем то густо, то пусто :unknw: в целом пользоваться можно, хоть и с некоторым напрягом))
1

Отправлено 25 Январь 2021 - 17:12 #190   ПарфманьякМарина 

  • ...
А Hermes именно эти флакончики не раскручиваются? У меня 3 флакона Jour d'Hermes и они все раскручиваются. Если да, то можно поменять, наверное, на верхушку атомайзера. Не то, что хотелось бы, когда покупалось, но все же :shuffle:
1

Отправлено 25 Январь 2021 - 22:16 #191   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Кроша, попробуйте головку пульвика отмочить в спирте и продуть как следует, может помочь. как вариант - попробовать нахлобучку от другого флакона/атома.
1

Отправлено 26 Январь 2021 - 10:36 #192   Helen17 

  • Участник
Обращаюсь к знатокам ГАЗОВЫХ СПРЕЕВ. Случилось горюшко - отвалилась трубочка внутри винтажного Climat едт, теперь болтается внутри флакона. Если нажимаю на пульвик, то слышу, как выходит газ. Хочу вскрыть флакон, но боюсь, начитавшись ужастиков про взрывы. Вот думаю, наверное надо спустить газ, а потом попытаться снять завальцовку. Кто-то встречался с такой ситуацией?
0

Отправлено 27 Январь 2021 - 09:33 #193   WALLI 

  • Парфюмер-любитель

Helen17 (26 Январь 2021 - 10:36) писал:

Обращаюсь к знатокам ГАЗОВЫХ СПРЕЕВ. Случилось горюшко - отвалилась трубочка внутри винтажного Climat едт, теперь болтается внутри флакона. Если нажимаю на пульвик, то слышу, как выходит газ. Хочу вскрыть флакон, но боюсь, начитавшись ужастиков про взрывы. Вот думаю, наверное надо спустить газ, а потом попытаться снять завальцовку. Кто-то встречался с такой ситуацией?


Знакомая форумчанка переворачивала флакон вверх ногами и пшикала, выходил парфюм.
Пшикала именно в перевёрнутом положении.

Сообщение отредактировал WALLI: 27 Январь 2021 - 09:34

1

Отправлено 27 Январь 2021 - 10:26 #194   Helen17 

  • Участник

WALLI (27 Январь 2021 - 09:33) писал:

Знакомая форумчанка переворачивала флакон вверх ногами и пшикала, выходил парфюм.
Пшикала именно в перевёрнутом положении.

Спасибо, попробую. Вот уж не могла бы подумать, что так можно.
0

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:17 #195   WALLI 

  • Парфюмер-любитель

Helen17 (27 Январь 2021 - 10:26) писал:

Спасибо, попробую. Вот уж не могла бы подумать, что так можно.

Пожалуйста!
А ещё если спрей травит (из него постоянно тихонько выделяется парфюм), то тоже переворачивают флакон и пропшикивают трубку, чтоб создать воздушную пробку. Тоже не всякий догадается :)).
1

Отправлено 28 Январь 2021 - 08:26 #196   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Кроша, получилось спрей вылечить? Кто часто пользуется этим объемом у Hermes знает, что есть такая проблема со спреями(( Видимо, как повезет, но системно.

Изображение ПарфманьякМарина, спреи откручиваются у Jour и Jour Absolu, у Jour Gardenia нет. Даже у минек которые по 12 мл по-моему, подарочные.
А так же у 100 мл-вых Voyage (про объем 25 мл не знаю), Galop и Terre 30 мл, т.к. для всего этого есть рефилы.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 28 Январь 2021 - 08:27

0

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям Sveta  
  • 544 Ответов
  • 181 977 Просмотров
Поиск парфюма по описанию флакона. Kenzo 
  • 696 Ответов
  • 220 651 Просмотров
Помогите с возвратом флакона Апсара 
  • 166 Ответов
  • 19 627 Просмотров
Почему у одних и тех же духов разные оттенки аромата в зависимости от флакона? Lotta_love 
  • 35 Ответов
  • 21 985 Просмотров
Ваш вопрос парфюмеру Антон 
  • 30 Ответов
  • 15 346 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей