LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: БАН-ЛИСТ - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 34 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

БАН-ЛИСТ

Отправлено 06 Июль 2017 - 18:37 #261   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Hartley, нет, конечно же) нашлись бы те кто рискнул -мы видим это сплошь и рядом. И я не призываю не иметь дел с новичками, я говорю о своей позиции.
А репутацию можно заработать не только сделками со стороны безупречного продавца. Я тоже была новичком. Но поначалу только покупала и ооочень много писала о парфюмерии (это щас пишут все, а 10 лет назад нас вообще было меньше раз в сто), всегда была только под своим ником. Много было личных встреч в Москве.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 06 Июль 2017 - 19:44

5

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:05 #262   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

AlenaAlena (06 Июль 2017 - 18:28) писал:

:u: Лепорелла., Вопрос заключался в другом - в целесообразности создания отдельной темы, где будут отображаться факты, уже свершившихся случаев мошенничества на сайте.

Я всеми руками и ногами за. Прям красным цветом "Осторожно, мошенники!"
Если факт мошенничества установлен официально то акк будет заблокирован. Толку?
А если он будет установлен только-только участником, политика форума о неразглашении косячных ников без проверки админами сведет на нет пользу этой темы.
1

Отправлено 06 Июль 2017 - 19:59 #263   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Лепорелла., Эх, Правила! Но осознание некой "беззащитности" перед мошенниками, вызывает ярое желание "найти и обезвредить")) Значит, будем бдительнее!
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 20:55 #264   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: AlenaAlena, да я о том и толкую: каждый решает сам и действует на свой страх и риск. Меньше будет таких "смельчаков" -меньше соблазнов заниматься такими делами. Глядь и поубавится их. Раньше такого не было, щас караул прям.

Иногда залезешь в профиль к предполагаемому мошеннику и диву даешься: я бы и 20 рублей не перевела. А народ покупает, покупает... ах, цена хорошая!
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:10 #265   ksen-niki 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (06 Июль 2017 - 14:54) писал:

Девочки, ну смешно читать. До неловкости.
Какое неосновательное обогащение, а? Ну хоть откройте законодательство, прочтите диспозицию статьи.

В нашем случае обычное мошенничество, ч.1 ст. 159 УК РФ.
Обратиться в полицию можно, но бесполезно.
Сумма ущерба небольшая и наверняка откажут ваозбуждении дела. Как вариант -искать других пострадавших от мошенницы для подачи коллективного заявления в полицию. Процедура сложная, т.к. она проживает в другом городе — заявление в полицию придется подавать по месту её регистрации. Ну, либо его могут принять по месту вашей регистрации и материалы направят "втуда"))
Дело возбудят если товарищам из красноярска будет интересно много эпизодов и простота доказывания вины.
Так что к заявлению приложите максимум, хотя бы распечатанные скриншоты переписки, персональные данные мошенницы какие тока известны плюс чеки об оплате и т.д.


Но прежде можно попробовать другой вариант: написать заявление о возврате средств в банк, продумав и рассказав страшную историю о злоумышленнике, взломавшем ваш сбер онлайн и т.д. Может прокатить.
Лучше при этом тупить и выдавать минимум инфы, мол, пришла смс что сняты деньги, пошла в милицию -послали. Памагите. Небольшую сумму вернуть должны.


В сбер я сразу обратилась, но меня послали в милицию... А сумма ущерба небольшая, да и доказательств никаких, поэтому мелкое мошеничество, даже не уголовное дело, а административное...

Сообщение отредактировал ksen-niki: 06 Июль 2017 - 21:11

1

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:31 #266   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: ksen-niki, сочувствую. В сбере тоже разные люди сидят.
0

Отправлено 06 Июль 2017 - 21:36 #267   Наталь_Я 

  • Парфюмер-любитель

anna-may-may (06 Июль 2017 - 15:24) писал:

пока первое место мошенница "отдам даром" кучку заманушку мини продуктов + пробнички спрей шанель. и пардон написала "попробовала чуток"
ей пару десятков дев на пересылку перевели, некоторые добрые добровольно на шоколадку добавили, потом она сама уже просила шоколадной добавки.
сумма получилась приличная. если в последнем случае из за пару тысяч кто то пойдет писать заявление, то в случае с дарительницей из за 300 -500р с носа - навряд ли. на это и расчет. ну как говорится - с выше все видят, за все накажут.

не поняла юмора...ее оба объявления висят в теме. я писала про них и нажимала кнопку жалоба.
http://www.laparfume...C/page__st__480 внизу
http://www.laparfume...C/page__st__500 самое первое
ник natalisoyma
перед этим в контакте собрала урожай. причем фио не меняет

Хренасе..Пардон, за мой французский...
Я помню эти объявления, когда они только появились, и тени сомнений в порядочности не возникло...В голову не пришло, что человек будет мелочиться по 200 рублей за пересыль... Мама дарахая!!
Действительно, первое место.
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 11:52 #268   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Cream, Ирина, а Вам Антон ответил по поводу сбоя при покупке аромата из Вашего обменника? Просто интересно, ведь третьим лицом в сложившейся ситуации с покупателем была именно эта мошенница из Красноярска. Якобы покупатель купил аромат у нее, а пришло сообщение от автоинформатора, что куплен Ваш флакон.
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:03 #269   Cream 

  • Обмен возможен :)
:u: AlenaAlena, как выяснили выше благодаря скрину этой же "покупательницы" ничего подобного не было, она сама выложила картинку, что оповещение было и на Ив Роше (а не вместо, как она утверждала )
Я сама жду так сказать "отмашки" от Антона, с официальным заключением так сказать, дабы вручить после этого подтверждения "черную метку" этой покупательнице за мои потраченные время, нервы и деньги.
На момент звонка он не располагал временем для рассмотрения этого вопроса, поэтому жду, когда ответит на ЛС, звонить не удобно больше :unsure:
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:08 #270   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: Cream, Да, интересно было бы узнать "развязку", поделитесь потом обязательно, спасибо)
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 12:13 #271   Cream 

  • Обмен возможен :)
:u: AlenaAlena, обязательно :give_rose:
1

Отправлено 10 Июль 2017 - 13:42 #272   Людмила 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

AlenaAlena (06 Июль 2017 - 18:28) писал:

Вопрос заключался в другом - в целесообразности создания отдельной темы, где будут отображаться факты, уже свершившихся случаев мошенничества на сайте.


Тут вот в чем черный йумор ситуации: подавляющее большинство зашедших на сайт курсируют по маршруту: обменник - профили - ЛС.
Можно, конечно, создать спецтему про мошенников. Или сделать вывеску аршинными буквами "будьте бдительны!" на главной странице.
Но увидят и прочтут все эти аршинные буквы - активные завсегдатаи форума (это несколько десятков человек), а им встреча с мошенниками и без спецтем не грозит.
Остальные 99 процентов заинтересуются, есть ли жизнь вне обменника, только тогда (и если), когда денежки очередной мошеннице переведут и поймут, что запахло жареным. Не раньше.

Ментальность у нас такая: "пока гром не грянет, мужик не перекрестится". На чужих ошибках учиться не любим, нам бы свои личные персональные грабельки. :unknw: Опыт, "сын ошибок трудных", УЖЕ пострадавших - очень-очень мало кого убережет и предостережет.

Печальную и очевидную вещь скажу: пока на форуме будут обменник и покупающие парфюм, - были, есть и будут мошенники. И ничего с этим не сделать.

Сообщение отредактировал Людмила: 10 Июль 2017 - 14:03

8

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:00 #273   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Людмила, вы правы!
обратите внимание ЛилианнаРуслановна нажимательница лотов Cream еще 20 июня, пару страниц назад - написала пост Прошу администрацию сайта ira-12345 заблокировать, поскольку она продала мне парфюм и игнорирует, читая сообщения.Отправки не было. и все равно после этого двое купили у мошенницы

Сообщение отредактировал anna-may-may: 10 Июль 2017 - 14:01

5

Отправлено 10 Июль 2017 - 14:31 #274   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: anna-may-may, Возможно, если бы была отдельная тема Мошенники, то уже и не купили бы у нее. Но, как выше писала Ирина, без официального разбирательства и вынесения вердикта Администрации нельзя называть имена (ники) участников, запрещено Правилами. В таком случае актуальность теряется, и остается, действительно, только внимательно читать форум :give_rose:
1

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:01 #275   Anna-may-may 

  • Парфюмерный гуру
:u: AlenaAlena, нет. Людмила права. хоть 3 темы таких сделай - все равно не все прочитают, и купят
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:23 #276   @Elen@ 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Даже если хоть один человек прочитает и не купит, то уже хорошо. Мне кажется, что администрация в первую очередь должна быть заинтересована в наличии такой темы, и прописать в правилах, ознакомится с темой "Мошенники" перед совершением покупки, раз на сегодняшний день нет возможности отследить/отсеять при регистрации нечестных продавцов. Тем более, что такая тема растет, но только невидимым фронтом(((.
11

Отправлено 10 Июль 2017 - 15:46 #277   AlenaAlena 

  • Парфюмер-любитель
:u: @Elen@, Полностью поддерживаю, даже, если один человек будет предупрежден и не купит - уже отлично! Ведь из-за таких мошенников страдает репутация сайта. Но, к сожалению, по действующим Правилам, нельзя сразу оглашать имена недобросовестных участников, а пока Администрация разберется - время упущено. Так, собственно, и случилось в вышеназванной ситуации :shuffle: С другой стороны, можно понять и Администрацию, кому-то вовремя не выслали парфюм, он тут же строчит в тему, а может быть у продавца была уважительная причина, а его уже причислили к мошенникам. А создавать тему по доказанным фактам мошенничества - не очень актуально, если человека забанили и назвали мошенником, вряд ли ты под тем же ником будешь вновь регистрироваться :giggle: Я думаю, что относительное решение только обратиться с Администрации, и если "отпетый" мошенник вновь пытается зарегиться с того же IP, то просто его блокировать. Хотя я не очень сильна в компьютерных тонкостях, не знаю, есть ли такая техническая возможность :give_rose:
0

Отправлено 10 Июль 2017 - 16:34 #278   Hartley 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Главное указывать в теме о мошенничествах не только ник мошенника, но и номер его карты, хотя бы, первые и последние четыре цифры. Карту сложнее менять, чем зарегать новый никнейм.
8

Отправлено 11 Июль 2017 - 17:59 #279   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: Hartley, увы, карта может быть на свата, на брата... у кого скока членов семьи.
0

Отправлено 11 Июль 2017 - 18:02 #280   Hartley 

  • Парфюмер-любитель

Лепорелла. (11 Июль 2017 - 17:59) писал:

:u: Hartley, увы, карта может быть на свата, на брата... у кого скока членов семьи.

Сваты и братья тоже конечны. :rolleyes: Одного обмана с одной карты достаточно.
0

  • 34 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 143 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей