LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.) парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...

Отправлено 26 Март 2012 - 08:22 #61   Grace777 

  • Парфманьяк

Whimmy (20 Март 2012 - 01:02) писал:

Может быть KenzoKi Rice Steam (Sensual) попробовать? :give_rose:

Очень приятная штука этот Kenzoki...
0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:36 #62   rrr 

  • Продвинутый новичок
А мне кажется приятным запах гигиенической помады "Nivea" - "Интенсивная защита". Ооочень тииихий...какой-то...:think:... зефииирный :confused: запах...и даже что-то валидольное мерещится :blink:...но приятненькое на мой нюх :rolleyes:. Интересно, есть ли что-то подобное в виде парфюма :shuffle:
0

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:33 #63   нертера 

  • Парфманьяк
Casmir Chopard-напомнил шампунь из детства ,помоему кря -кря назывался )))
2

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:40 #64   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель
а никто не пробовал сделать наоборот - любимого парфюма налить в крем? не вижу причин, почему не должно получиться. надо будет поэкспериментировать при ближайшем сеансе кремоварения... (про мыло я уже писала, в разделе Герлена... где-то на этой неделе).
0

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:41 #65   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Нарциссо родригез Ессэнс на жаре какой-то крем напоминает солнцезащитный.. - за это и люблю :shuffle:

Сообщение отредактировал Whimmy: 13 Июнь 2012 - 10:42

0

Отправлено 14 Июнь 2012 - 16:33 #66   нертера 

  • Парфманьяк
:u: Black Mary, интересная идея, надо будет для себя мыло сделать И НИ КОМУ НЕ ДАВАТЬ ))))

Сообщение отредактировал нертера: 14 Июнь 2012 - 16:33

1

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:46 #67   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

нертера (14 Июнь 2012 - 16:33) писал:

:u: Black Mary, интересная идея, надо будет для себя мыло сделать И НИ КОМУ НЕ ДАВАТЬ ))))

конечно, никому! только сначала поэкспериментируйте с просто мылом, без духов (в том смысле как оно будет плавиться, сколько воды потребует и что в результате получится). потому как я варю мыло исключительно с нуля (и тут могу кое-что подсказать), но вот переплавкой промышленного мыла ни разу не занималась. потому просто говорю то, что слышала где-то краем уха. точных пропорций не знаю.
знаю также, что с эфирными маслами получается отлично, но вот с духами... дело в том что я пробовала добавлять недорогие духи в свое, натуральное, мыло - и результат был огорчительный. все-таки духи - это не эфирки, в них много синтетики и никогда не знаешь, как она себя поведет при реакции с мылом (которое является щелочной средой).
0

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:26 #68   нертера 

  • Парфманьяк
:u: Black Mary, Добавляли в мыльную основу ?
0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 02:42 #69   Anfise 

  • Парфюмер-любитель

нертера (14 Июнь 2012 - 16:33) писал:

:u: Black Mary, интересная идея, надо будет для себя мыло сделать И НИ КОМУ НЕ ДАВАТЬ ))))

Совсем никому? Можно записаться?)
0

Отправлено 16 Июнь 2012 - 02:44 #70   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
в эксперемент. Я приду к вам на мастер-класс. Со своим парфюмом!)
0

Отправлено 18 Июнь 2012 - 00:29 #71   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

нертера (15 Июнь 2012 - 14:26) писал:

:u: Black Mary, Добавляли в мыльную основу ?

нет, я признаю только мыло с нуля, всякой дрянью типа основы не пользуюсь. не для того я варю мыло.
в натуральном мыле духи могут проявить себя с самой неожиданной (и притом, не положительной) стороны. вот эфирные масла - дело другое. но в духах много химии, и никогда не знаешь, как она будет себя вести в щелочной среде (даже если добавлять в уже готовое мыло, все равно это слабо щелочная среда, pH 8 - это уже очень хорошо для мыла,а это слабая щелочь.).ну и при том при всем, я все-таки предпочитаю духи использовать как духи, а мыло ароматизировать или эфирными маслами, или отдушками (для мыла). опять же, был опыт использования парфюмерной ванили - той, что идет в духи.... опыт не удачный!

с кремом все несколько иначе. его вполне можно сделать нейтральным (pH 7-7,5) или даже слабо кислым : от 4,5 до 6. ну и плюс, составляющие там все-таки более щадящие для парфюмов. я этого, опять же, не делаю, ибо считаю что эфирные масла дают некоторый плюс в уходе за кожей, а духи могут ведь и аллергию вызвать.... в жизни-то я их обычно на волосы наношу, или на одежду, на кожу редко. но попробовать на небольшом количестве крема и буквально одного пшика духов можно.

Сообщение отредактировал Black Mary: 18 Июнь 2012 - 00:38

2

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:29 #72   citrin 

  • Участник

Black Mary (18 Июнь 2012 - 00:29) писал:

нет, я признаю только мыло с нуля, всякой дрянью типа основы не пользуюсь. не для того я варю мыло.
в натуральном мыле духи могут проявить себя с самой неожиданной (и притом, не положительной) стороны.


Респект!!! :super: Мы семейством тоже уже года 3 только моим мылом и шампуньками пользуемся...В нулевку пару раз добавляла в качестве эксперимента любимые ароматы.. Получалось..но запах все равно был не тот.. Оставила эту идею.. Единственные духи с которыми делаю мыло - "Красная Москва" - у меня его мамочка обожает. Запах получается чудесным... родным и домашним...
2

Отправлено 26 Июнь 2012 - 15:35 #73   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: citrin, +1, я добавляла в нулевку Шанель Шанс, ничего хорошего не вышло. В крем парфюм не добавлю, лицо у меня одно и единственное :)
0

Отправлено 03 Июль 2012 - 21:17 #74   Аура 

  • Парфюмер-любитель
У марки Yves Rocher есть средства после загара в голубых флаконах, так для меня они один в один пахнут Intense Tiare Montale!
Особенно на море после душа - красота, и никакого парфюма не нужно :wub: !
2

Отправлено 07 Июль 2012 - 07:34 #75   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
Недавно на свадьбе в конкурсе выиграла крем-мыло для рук Бархатные ручки Молодость кожи/масло виноградных косточек (уф....), домой принесла, поставила в ванной. На следующий день муж подходит ко мне, что-то говорит..., а я смотрю на него и думаю: "Зачем он взял мой Quelques Fleurs Royale Houbigant????" И подозрительно ))))) спрашиваю: "Чем это от тебя пахнет?" "Бархатными ручками...", - услышала я в ответ...... :giggle:
3

Отправлено 13 Май 2013 - 14:17 #76   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Недавно обнаружила ароматное дежавю - гель для душа "Белая орхидея и кашемир" (белорусская косметика) мне очень напомнил Шанель Коко Мадемуазель в т.в., так что у меня неожиданно появилась бюджетная банная линия :giggle:Изображение

Сообщение отредактировал Whimmy: 13 Май 2013 - 14:19

2

Отправлено 13 Май 2013 - 15:44 #77   muza 

  • Парфюмерный гуру
Второй год все время таскаю с собой в сумке вот такой гель дезинфицирующий (с маленьким ребенком без таких вещей никуда), и просто балдею от отдушки. Уже, наверное, 20-30-ый тюбик пошел.
Прикрепленный файл  kirei.jpg (50,15К)
Количество загрузок:: 1
Сначала спиртяга, конечно, но через несколько секунд - такой простой, но такой чистый и классный запах, почему-то ассоциируется у меня с отелем (абстрактным образом отеля, не каким-то конкретным), когда только въезжаешь в номер, заходишь осмотреться в ванной и нюхаешь местные мыло/шампунь и т.п. :)) Не уверена, что хотела бы такой точь-в-точь парфюм, но банную линию бы! :rolleyes: Даже как-то покупала что-то еще (мыло вроде) у этой марки, но то ли серия другая, то ли просто - не та отдушка, эх.
0

Отправлено 05 Июнь 2013 - 18:00 #78   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Люблю зелененький лачок для волос Тафт, мне пахнет Роккобарокко Тре, еще напоминает Гуччи Энви. А белый дезик Фа - это Невинная Хлоя :giggle:
2

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:40 #79   Пачуля 

  • Участник
Купила эмульсию для тела линии Fresh Line Эребус только за то, что напомнила моего любимого Слоника Кензо. По шлейфовости и стойкости - тоже :giggle:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  9101011.jpg (19,23К)
    Количество загрузок:: 0

1

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 19:24 #80   мелена 

  • Парфюмер-любитель
Гель-крем для душа Палмолив Черная орхидея, уже вспененный, ну очень похож на Алхимию, которую очень люблю... также алхимию от помады-маркера мэйбелин.. чудеса обоняния :unknw:

Сообщение отредактировал мелена: 24 Сентябрь 2013 - 19:44

0

  • 7 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Игра в ассоциации! Мусьёшка 
  • 58 804 Ответов
  • 1 321 944 Просмотров
Советы в приобретении парфюма! Леночка 
  • 634 Ответов
  • 89 350 Просмотров
Цвет и аромат. Наши ассоциации МариЯ 
  • 94 Ответов
  • 35 295 Просмотров
Что делать, если перебор с нанесением парфюма? Zhuldik 
  • 16 Ответов
  • 19 392 Просмотров
Парфюмерные ассоциации Whimmy 
  • 96 Ответов
  • 37 069 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей