LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Бытовая техника - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бытовая техника Купила и Вам советую (не советую)

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 20:24 #901   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, да вот как раз тем, что мятое и жесткое. но у него машинка была пятнадцатилетней несвежести, нынешние машинки многие уже иначе сушат, и сушку можно настраивать.
вроде, какие я насмотрела — народ говорит, хорошо сушат, можно и под утюг, и насухо, и паром. главная претензия у большинства к стирально-сушильным — ворс после сушки и необходимость протирать барабан/резинку. но ты ж понимаешь, что этим не испугать тех, кто ставит несколько унитазов и потом их моет :giggle: у сушильных машин есть фильтр и камеры для ворса и прочей хрени. ну и в принципе, я понимаю, что колонна лучше, но не хочу перекладывать. особенно ночью. у меня теперь жилище с дешевым ночным тарифом, все, что можно, перенастраиваю на работу ночью в пределах разумного. со стиралкой хотелось бы того же: ночью загрузил сухое грязное, утром вынул сухое чистое. поэтому рискнула на комбинацию. тебе, наверное, лучше колонну (а зачем колонну, собственно? нормальную постирочную в один ряд. кстати, чуть было не сломалась и не отказалась от сауны в пользу двух машинок, но выстояла :rolleyes: ) шкаф лично я бы не рассматривала. по-моему, это (учитывая еще возраст :unsure: ) такая избыточная евпатория. да еще и отвод ему делать. да еще и развешивать. или еще вариант — стиральная с возможностью стирки с паром (без воды и моющих средств), если таких нет — то для этих целей стиральную с сушкой, и отдельно сушильную.

а мне вот и интересно, те, кто отказался от двух в пользу совмещенной, жалеют ли. а то он разнервировал прям, мол, «срочно отказывайся и меняй на две разных», а я, если уже на куда-то встала после мук выбора, то на некоторое время становлюсь инертная и статуеобразная. а тут реально такие муки были: подруга своей стирально-сушильной lg довольна, и я даже почти уже преодолела свой ужас перед «лыжами» и насмотрела две классных модели: LG FH4G1JCH2N и LG F4T9RC9P, и почти уже заказывала первую по смешной цене, но нашла этот отзыв на вторую. ну и все, собственно, у меня реальная психотравма от прыгающей техники lg, со стороны смешно, наверное, но каждый день жду, что по кухне запрыгает холодильник этой марки. в итоге малодушно взяла Electrolux EW8WR261B. там тоже и нормальный вес для сушки, и стирка паром или С паром. на днях привезут, буду проверять.


:u: Габриэль, Лена, да, сейчас уже действительно куча гибридов, выбор очень расширился. но судя по твоему отзыву, уже и пять лет назад технологии встроенной сушки были не такие, как пятнадцать.
1

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 20:59 #902   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.
:u: oskolok, понятно ,но к сожалению эта модель у меня не влезет,за не имением отдельной постирочной,прям пичаль пичальная(а в загородном доме мне сушка не очень нужна,на веранде отлично все сушится,главное птиц отогнать :giggle:
0

Отправлено 23 Ноябрь 2021 - 21:08 #903   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Габриэль, она по ширине стандартная. но если по глубине — да, сильно больше. мне пришлось провести непростые переговоры(( эта машинка будет стоять в санузле мужа, и пришлось немного повыкручиваться, объясняя, почему она встанет вровень с ванной и отожмет несколько сантиметров из дверного проема, и почему он не должен переживать по этому поводу :giggle:
вообще, мы когда расчерчивали стены, многого не учли, то одно выползет, то другое. нужно было заранее всю технику пересматривать, со стиралкой ориентировались на привычный для 10-15 лет назад максимум — а сейчас это уже сильно не максимум и даже не стандарт, много машин и с глубиной далеко за 55, и с шириной заметно больше 60. и так почти со всем.

а чем привлекает птиц влажное белье? или они просто летают и…?)))

Сообщение отредактировал oskolok: 23 Ноябрь 2021 - 21:09

0

Отправлено 24 Ноябрь 2021 - 03:02 #904   Габриэль 

  • Завтра рано вставать. Встану послезавтра.

oskolok (23 Ноябрь 2021 - 21:08) писал:

:u: Габриэль, она по ширине стандартная. но если по глубине — да, сильно больше. мне пришлось провести непростые переговоры(( эта машинка будет стоять в санузле мужа, и пришлось немного повыкручиваться, объясняя, почему она встанет вровень с ванной и отожмет несколько сантиметров из дверного проема, и почему он не должен переживать по этому поводу :giggle:
вообще, мы когда расчерчивали стены, многого не учли, то одно выползет, то другое. нужно было заранее всю технику пересматривать, со стиралкой ориентировались на привычный для 10-15 лет назад максимум — а сейчас это уже сильно не максимум и даже не стандарт, много машин и с глубиной далеко за 55, и с шириной заметно больше 60. и так почти со всем.

а чем привлекает птиц влажное белье? или они просто летают и…?)))

Что бы все влезало нужен дизайнерский проект с сопровождением,но за это хотят пипец какие деньги,а без этого увы и ах,то узко то широко,то розеток не хватает(сколько не заложи)то вентиляция не там и пр,дизайнеры не зря свой хлеб едят,поэтому я и впихиваю невпихуемое и смиряясь с существующей действительностью в магазинах выбираю с рулеткой,от нее и танцую.
А уж ремонт вообще замените расстрелом :mute:

Птицы,а что птицы летают,гадят,орут :giggle: а сороки еще воруют,я думала это байки ,нет,зажигалку и шлепки с блестяхами сперли,благо только до газона дотащили и бросили изрядно поклевав :whew:
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 11:52 #905   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, спасибо тебе большое , взяла на заметку, прочла отзывы, теперь тоже такую хочу (как у тебя), только вопрос, она когда сушит или паром стирает, насколько сильно запах в помещение идет? Просто мы машину вынесли с жилой части в комнату перед гаражом, а там у нас еще и застройка шкафами типа склад бакалеи и всяких принадлежностей и еще массажное стоит. Помещение большое около 40 м , но не хотелось бы чтобы там ароматы прачечной стояли. С простой машинки там просто пахнет свежестью, когда белье достаешь, а вот если сушка или пар ? Плюс распашные двойные двери наверх в дом и боюсь чтобы как по трубе не потянуло это все в жилую часть. Потому что помню, свою старую с сушкой и меня эти запахи напрягали ( но она тогда в ванной стояла у нас ) А шкаф - это вытяжка на улицу, но ты права, останавливает количество телодвижений по перевешиванию и раскладыванию/развешиванию. Это не для такой ленивой задницы как я. Меня и посудомойка в этом плане даже напрягает, поэтому мне часто проще сполоснуть чашку/ложку вручную, чем открыть уложить. Муж поэтому просто кричит - Уйди, я сам все сделаю. Изображение
Поэтому все же я думаю, твоя логика в выборе мне больше подходит и мне тоже надо 2 в 1. Спасибо. Изображение
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 14:19 #906   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, ну, это я скоро узнаю и отпишусь, ее вот-вот должны привезти)) установим и начнём тестировать, уже кучу накопили :giggle: стирать же ездила в другую квартиру, а мы ее полторы недели назад уже совсем сдали новым владельцам.

Кровать, ты ж про кровать и ощущения расскажи! Мы свою ждем второго, со скидками в 350 с хвостом, вроде, вписались: в итоге взяли два маленьких независимых основания и два матраса — стоять будут в одной кровати, но настройки трансформеры у каждого свои. Матрасы взяли океан макс, вроде, они с очень хорошей скидкой были, подушки темпур (матрасов темпур в этом центре не было, поэтому на чем сумели полежать, из того и выбрали, а вот подушки — были, мы пока взяли по «черепашке»).
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 14:46 #907   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, кровать просто супер, не жаль ни одной копеечки потраченной. Впервые в жизни мне удобно засыпать на спине. Видимо Темпур реально ничего не пережимает и мне комфортно. Любимое положение - чуть приподняла ноги и изголовье , и как в люлечке волшебно. Плюс голени снова стали тоненькие ( не сразу дошло , что видимо разгрузка и дренаж, как следствие отечность ушла ) , правда первые пару ночей побегала ночью на отлить ( пардон ) ИзображениеИ не жарко кстати (покрытие кул тач видимо работает) если валяюсь в кроватке поднимаю изголовье на максимум и удобно читать или в телефон втыкать. Пульт с подсветкой поэтому в темноте тоже все ок. Набегалась тут один день по магазам, да по делам , ноги гудели, на кроватке подняла повыше и блин реально такой кайф. Правда потом еще на массаже дренажку сделала и вот не дать не взять - газель , блин.Изображение Словом я ооочень довольна.
Я сначала расстроилась, что не сообразила на 2 основания, но, по факту это моя персональная кровать. Мы ж двери поменяли и муж уполз в свою глухую светонепроницаемую спальню. Он спит только , если ни один лучик не приникает в комнату. Поэтому у меня сейчас кайф умноженный на 2 Изображение

Сообщение отредактировал Wagner: 25 Ноябрь 2021 - 14:55

0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 14:51 #908   ПарфманьякМарина 

  • ...
:u: Wagner, что за кровать? :shuffle:
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:06 #909   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

ПарфманьякМарина (25 Ноябрь 2021 - 14:51) писал:

Изображение Wagner, что за кровать? Изображение


Марина это Ormatek и матрас Tempur. Там отдельно выбираешь кровать, отдельно основание , которое может быть простым, с механизмом или с механизмом и массажем. И матрасы разных производителей. Все можно потрогать, полежать и подробно узнать у них в салонах или на сайте. Не знаю почему , но у меня чего-то не открывается сейчас с планшета. Забей в гугле Орматек и тебе выпадет. С массажем - чушь, мне не понравилось, потому что считаю беспонтово, что-то гудит и дрожжит под толщей матраса. А вот механизм подъема изголовья и ног просто супер тема. Ну и матрас можно выбрать какой понравится.

Со ссылками бардак у меня. Вот фотку заскринила. У меня только черная ( тым любую обивку можно выбрать.

Прикрепленный файл  59D6173D-83A7-4CA0-A8A7-E63E82E99636.jpeg (358,91К)
Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Wagner: 25 Ноябрь 2021 - 16:00

3

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:07 #910   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, ооо, как я жду свою! спасибо тебе, что напомнила о них (таки оказалось, что это именно те, на чьих основаниях десять лет назад каталась, но уже все было сделано и куплено: нужно было, видимо, чтоб прошло десять лет, В — выдержка). Матрасы мы такие взяли. А подушки вот эти. Очень классные, увалялась там в салоне с ней — и в обнимку, и мордой в подушку, и под подушку :giggle:

:u: ПарфманьякМарина, такие. И у Снежаны на него еще матрас tempur положен. Лег — и вставать уже не хочется :giggle:

Сообщение отредактировал oskolok: 25 Ноябрь 2021 - 15:07

2

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:10 #911   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, я массаж основания тоже забраковала. Просто у меня в машине сиденье с массажем, не скажу, что бесполезная штука — нет, помогает, особенно когда километров семьсот отмахал, но это не совсем массаж. И это на тонком кресле, которое из фиг знает какого количества частей и облегает спину и задницу. Но тут, да еще через 22 сантиметра матраса… Баловство за большие деньги.
1

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:20 #912   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, поздравляю, кайфушного отдыха вам.
Подушки не помню то ли Tempur cloud comfort, то ли Original.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:24 #913   Wagner 

  • Парфюмер-любитель

oskolok (25 Ноябрь 2021 - 15:10) писал:

Изображение Wagner, я массаж основания тоже забраковала. Просто у меня в машине сиденье с массажем, не скажу, что бесполезная штука — нет, помогает, особенно когда километров семьсот отмахал, но это не совсем массаж. И это на тонком кресле, которое из фиг знает какого количества частей и облегает спину и задницу. Но тут, да еще через 22 сантиметра матраса… Баловство за большие деньги.


Дааа, мне тем более когда назвали цену за эту опцию, так еще больше не понравился , чем до оглашения прайса за «ни о чем» Изображение
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:29 #914   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, ой! Наташ, ты рассказала про увалялась в салон на подушке, я себя сразу вспомнила, я там и с разбегу плюхалась и на левый бок и на правый , сняла кроссовки и попрыгала, другие покупашки как на невсебешку смотрели.
1

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:31 #915   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, моему уползать некуда (я, правда, поначалу обещала ему часть гардероба, но в итоге все заняла) :giggle:
свои двери он менять не дал? железный человек!

Да на меня так и смотрели)) особенно когда я в «согнутом» основании, кряхтя и рискуя развалиться каждую секунду, крутилась и переворачивалась.

Сообщение отредактировал oskolok: 25 Ноябрь 2021 - 15:34

1

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 15:42 #916   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
Изображение oskolok, кстат матрас не для попрыгать. Он гасит все. Оттолкнуться сложно. Он же медленно под нагрузкой проседает, потрм обратно. Еще кстати супер то, что если сосед по кровати ворочается или встает, ты вообще не чувствуешь и не слышишь. И кровать и матрас не издает ни звука , как бы или кто бы с любым весом не кряхтел на ней. Это тоже жирный плюс. Если раньше кто-то из нас вставал ночью или ворочался, то другой , как воробышек - что? Ты куда? Ты чо не спишь? На этой кровати и матрасе вообще фиолетово ю чего там сосед делает.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 16:28 #917   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Габриэль, так и был проект, это мы умеем. все стены выстраивались по плану. но потом то штукатур какой накосячит на полсантиметра, то еще кто (потому в итоге всех и выгнали, доделали сами). сопровождение тут особо не поможет — ну или если сбивать со стен и все заново, но так никогда не въедешь.
а еще проблема, что планируешь с одной техникой, а потом тебе занадобилась другая. ну вот и… берёшь рулетку — и…)))

но знаешь, у меня подруга (несколько даже) хороший и успешный диз, она очень настойчиво просила дать ей возможность посмотреть и помочь. ооо, сколько я всего выслушала)) то есть человек пролетел мимо просто по всем пунктам, ткнув меня мордочкой во все «косяки» (и это как раз все было продуманное и осознанное), перепутала двери с окнами, рассказала, что мой муж чертит как-то не так «не понимаю, чему там в вашей москве учат» (у него первая вышка МАИ и несколько лет работы архитектором крупных конструкций, уж что-что, но проектировать и чертить он умеет), и в финале сообщила, что мы даже маленькую ванну через нашу систему коридоров не пронесем — она по всем расчетам и законам геометрии не влезет. я сердечно ее благодарила и сказала, что как здорово, что огромную ванну нам занесли и установили до беседы с ней. а то бы точно не влезла по законам геометрии. ну то есть хлеб они не зря едят, но не все хотят получать в комплексе услуг обесценивание и прочие прелести. а у них это прет через одного минимум, и чем круче — тем больше. что у дизов, что у «бригадиров». есть один очень популярный ютьюбер, самовлюбленный и мстительный, наткнулась, несколько раз он меня бесил, а потом пошла правильная реакция, теперь если хочется поржать, иду смотреть какой-нибудь его видосик))
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 16:39 #918   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Wagner, ну да, наш тоже не для попрыгать. и странно, но при лежании он из трех океанов для трансформера оказался самым удобным и мягким. тоже так медленно сжирает тебя…)) кровать такую взяли, только в светло-кремовом цвете.
Прикрепленный файл  622C9867-CC01-49D1-BA8D-57F2B5CD3013.jpeg (106,32К)
Количество загрузок:: 2

Сообщение отредактировал oskolok: 25 Ноябрь 2021 - 16:41

2

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 17:07 #919   Wagner 

  • Парфюмер-любитель
:u: oskolok, супер-класс. Я тоже выбирала между как у тебя и той которую взяли. Муж захотел с отгибающимся изголовьем. Качество отличное у них всех. Только когда приедут монтировать. Ставьте сразу точно на место где будет стоять. Потом сами уже фиг сдвините. Потому что во-первых вес капец. Во-вторых ее нельзя просто пододвинуть. Надо вместе с механизмом. Короче , я когда сказала им чуть подвинуть правее и от стены подальше, чтобы спинка не упиралась в розетку. Так монтажники аж побледнели и у них чуть ростки из зада не подались. Один держал и двигал основание , другой кровать ( матрас предварительно пришлось снять. Поэтому учтите все и монтажникам сразу скажите откуда до куда она должна стоять.
0

Отправлено 25 Ноябрь 2021 - 17:48 #920   .Ириш 

  • Парфюмер-любитель
Я тоже покупала 2 разные подухи Темпур, но потом купила Пуховые и на них мне почему-то спать удобнее.
Пуховых 2 меня 2шт вот таких https://finnluxe.com...0x70_3-014-101/
Я их летом постирала с отбеливателем и думала, что я их испортила, внутри пух слипся. Я и полоскала 100 раз, и феном сушила...
Короче с горя заказала одну вот такую подуху

https://finnluxe.com...x70_3-077-0394/
А когда мне её привезли, мои подухи восстановились :giggle:
Сплю на старых, т к новая мне жестковата/плоиновата, или я к ней не привыкла. :rolleyes:
Похожая история у меня была с пылесосом дайсон. Перестал работать и я посчитала, что менять либо одно либо другое (что определит мастер) мне не выгодно по озвученным ценам. Сидела почти пол года без пылесоса и заказала новый. Моей радости не было конца когда от нового зарядного устройства старый пылесос стал заряжаться :giggle: Теперь он у меня убран про запас.
1

  • 48 Страниц
  • « Первая
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей