LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Прекрасная Paloma Picasso - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прекрасная Paloma Picasso поговорим о её ароматах и особенностях разных концентраций

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 13:48 #321   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Я вообще не в теме cosmair
Что означает это слово?
0

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 13:50 #322   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Not_Net (01 Октябрь 2023 - 13:48) писал:

Я вообще не в теме cosmair
Что означает это слово?

Производитель.
Кошмаром я его называю давно в быту и в личке,посвященные в курсе)).
Вот и сюда перебежал.

Я в этом вопросе Очень давно)).

Сообщение отредактировал МаринаД: 01 Октябрь 2023 - 14:35

0

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 14:05 #323   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
Тема "Прекрасная Paloma Picasso" начинает трансформироваться... :giggle:
4

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 14:10 #324   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Not_Net (01 Октябрь 2023 - 13:48) писал:

Я вообще не в теме cosmair
Что означает это слово?

Вот на англицком:

In a move that launches a L’Oreal corporate brand in the United States, Cosmair, Inc., the beauty leader in the U.S., today changed its name to L’Oreal USA, Inc., announced Guy Peyrelongue, president and CEO.

“Over the years we have built L’Oreal USA into the leading beauty company in America,” said Peyrelongue. “Despite this accomplishment, many people still do not know who we are. By changing our name from Cosmair to L’Oreal USA we will enjoy immediate brand recognition for outstanding achievement in beauty and technology.”

According to Peyrelongue, the company name change is part of a strategy directed by worldwide L’Oreal S.A. Chairman and CEO Lindsay Owen-Jones to build the corporate identity in every country behind one, recognizable name. This effort will also directly identify each subsidiary with the company’s actual stock name (Paris Bourse).

“We offer a unique opportunity of choices to customers with our diverse portfolio of brands,” said Peyrelongue. “L’Oreal USA fully encompasses all aspects of beauty no matter who or where you are.”

Cosmair, Inc. was established in 1953. Over the years, it built many successes in every category and distribution channel within the cosmetics industry. In 1999, L’Oreal USA had annual sales of more than $2.6 billion on a prestigious brand portfolio that included L’Oreal Paris, Lancome, Maybelline, Redken 5th Avenue, Ralph Lauren Fragrances, Giorgio Armani Parfums, Soft Sheen, Helena Rubinstein, Biotherm, Cacharel Fragrances and others. L’Oreal USA has continued building its leadership position this year with the announced acquisition of Kiehl’s Since 1851 and Matrix Essentials.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал МаринаД: 01 Октябрь 2023 - 14:29

0

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 16:00 #325   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Zhuzha (01 Октябрь 2023 - 12:50) писал:

Как суперзнаток Паломы до 2000, запомните, пожалуйста, что не Cosmar, а Cosmair (почему-то этот кошмар во всех ваших сообщениях, поэтому, вряд ли это была опечатка).


Дату закрытия лота посмотрите в скрине,ранее архив не дает. Можно и другие поднять архивные лоты).
Зачем писать, если мнение ваше сразу же разбивается элементарными доказательствами??))

Прикрепленные файлы


0

Отправлено 01 Октябрь 2023 - 19:30 #326   шанЭля 

  • "Кикимор я не понимаю". ©

Not_Net (01 Октябрь 2023 - 10:32) писал:

А откуда это фото?
У меня нет наклейки, а она б не помешала.

Да стащила у кого-то с Авито. Написано, что тестер, может, поэтому есть наклейка? Хотя, она на всех коробках должна быть, по идее...
1

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 14:39 #327   Not_Net 

  • Парфюмер-любитель
Всем добрый день!
Получила от :u: шанЭля, посылочку с туалеткой ПП, для сравнения с приобретенным новоделом, большое спасибо за эту возможность !:give_rose:
Прикрепленный файл  IMG_20231008_123856.jpg (457,13К)
Количество загрузок:: 0
Выдержала около недели и сегодня приступила к параллельному затесту, хочу поделиться итогами.

Затесты проведены:
-на бумажных салфетках;
-на двух тушках, с горячей и холодной кожей;
-на 2 носа.

1. Сравнение
Ароматы идентичны, но разница явная присутствует: черный флакон имеет больше пустоты и воздуха, размытый, золотая ПП чёткая и без пустоты.
2. Стойкость
Черная гораздо менее стойкая: в среднем, 2,5 часа от пшика до полного улетучивания
3. Букет
Тоньше и изящнее новодел, но так как он более размытый и нестойкий, радоваться продолжительное время не удастся.
4. Выводы
Чёрный новодел это ПП, но очень сильно разбавленная.
Золотая туалетка это узнаваемая ПП, наполненная и живая.
В черном нет и намека на животинку, только цветочный букет.

К слову, продавец (с другого ресурса) не выразила совершенно никакого желания на моё предложение поделиться ранее полученной информацией по оформлению. Выводы сделаны.

Носить новодел буду, но покупать новоделы легендарных ароматов и исследовать их желания больше нет, так как неизбежно разочарование...

Сообщение отредактировал Not_Net: 08 Октябрь 2023 - 15:08

4

Отправлено 08 Октябрь 2023 - 17:25 #328   nuvola 

  • Парфюмер-любитель

Not_Net (08 Октябрь 2023 - 14:39) писал:


Носить новодел буду, но покупать новоделы легендарных ароматов и исследовать их желания больше нет, так как неизбежно разочарование...
Любой парфюм ( очень часто, во всяком случае!)со временем настаивается и становится более насыщенным и новодел через 2 - 3 года будет звучать более густым и оттого более стойким. Любая версия вам пригодится, потому что можно использовать в разные времена года.
3

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 11:39 #329   yrya 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  Screenshot_2023-10-10-11-30-41-143_com.wildberries.ru.jpg (200,18К)
Количество загрузок:: 3Потеряла, кто писал про честный знак и всякие спелсмелл и бьюти депо,и вообще про Вайлдберриз, но простите - вы это серьёзно?
Пол авито вот таких палом, один в один
С такими трубками при абсолютно современной маркировкой
2

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 11:44 #330   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (10 Октябрь 2023 - 11:39) писал:

Screenshot_2023-10-10-11-30-41-143_com.wildberries.ru.jpgПотеряла,кто писал про честный знак и всякие спелсмелл и бьюти депо,и вообще про Вайлдберриз, но простите - вы это серьёзно?
Пол авито вот таких палом, один в один
С такими трубками при абсолютно современной маркировкой

Смотрела там другой аромат, гораздо дороже. Идет по 2900руб сотка, понятно,что паль.

Да и с такими трубками делают сейчас не только Паломы.
Если бы фото реальной такой увидеть.
0

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 11:51 #331   yrya 

  • Парфюмер-любитель
По иностранным сетям: в Marionnaud, Nocibe и Beaute Succes висит только Mon Parfum ( на сайтах, не знаю, как в оффах)
Едп просто чёрная, как старая Палома, едт
золотая с черным
У шведов в Dermastore - едт и едп просто Палома, нигде не указано, что Mon Parfum, постеры прикреплены тоже от классической Палома
Трубки современные
2

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 12:00 #332   yrya 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  Screenshot_2023-10-10-01-45-34-171_com.mi.globalbrowser.jpg (170,58К)
Количество загрузок:: 0

Прикрепленные файлы


1

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 12:06 #333   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (10 Октябрь 2023 - 11:44) писал:

Смотрела там другой аромат, гораздо дороже. Идет по 2900руб сотка, понятно,что паль.

Да и с такими трубками делают сейчас не только Паломы.
Если бы фото реальной такой увидеть.

На ВБ можно иногда в комментариях увидеть фото "продукции"
После поисков Паломы для подруги ( не нашли, если у кого есть лишний винтаж-пишите) , я теперь при открытии авито вижу море паленых Палом ( и самсары с поэмой и Фиджи, последние, кстати, сильно эволюционировали, будьте внимательнее при покупке, пожалуйста)
2

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:03 #334   yrya 

  • Парфюмер-любитель
Прикрепленный файл  IMG_20231010_125138.jpg (571К)
Количество загрузок:: 0И еще- пробежалась по неместным сайтам в поисках отзывов, наткнулась на легенду : "Сначала было название Mon Parfum, потом сократилось до " Paloma"
Как было на самом деле, не знаю, я НЕ " покупала лично в 85 году в ЦУМе "
На момент моего осознанного интереса к Паломе "Paloma" и "Mon Parfum" числились разными ароматами.
На постерах действительно есть надпись Mon Parfum, но вот, например, инфа из книги "Словарь парфюмов" 1987 года издания
В 1985 награды Awards получает аромат именно с названием "Paloma", а не Mon parfum
Что происходит сейчас- переименование или что-то другое- непонятно, и вряд ли нам кто-нибудь что-нибудь соизволит пояснить, увы
0

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:15 #335   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

yrya (10 Октябрь 2023 - 13:03) писал:

IMG_20231010_125138.jpgИ еще- пробежалась по неместным сайтам в поисках отзывов, наткнулась на легенду : "Сначала было название Mon Parfum, потом сократилось до " Paloma"
Как было на самом деле, не знаю, я НЕ " покупала лично в 85 году в ЦУМе "
На момент моего осознанного интереса к Паломе "Paloma" и "Mon Parfum" числились разными ароматами.
На постерах действительно есть надпись Mon Parfum, но вот, например, инфа из книги "Словарь парфюмов" 1987 года издания
В 1985 награды Awards получает аромат именно с названием "Paloma", а не Mon parfum
Что происходит сейчас- переименование или что-то другое- непонятно, и вряд ли нам кто-нибудь что-нибудь соизволит пояснить, увы

Лен, прочитала.
Мне кажется там в тексте написано, что награду получают духи.
А духи были только "Paloma Picasso".
Но это по моему мнению.
Так что в этом контексте для меня разночтений нет.
1

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:15 #336   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))
А теперь взглянем на один из первых рекламных постеров

Изображение

Парфюм и легендарная красная помада Паломы.
Мой парфюм.
Мой красный.
И здесь "мой" - это просто притяжательное местоимение.
2

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:23 #337   yrya 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (10 Октябрь 2023 - 13:15) писал:

А теперь взглянем на один из первых рекламных постеров

Изображение

Парфюм и легендарная красная помада Паломы.
Мой парфюм.
Мой красный.
И здесь "мой" - это просто притяжательное местоимение.

"Mon rouge"- " Моя помада"
Есть постеры где просто "mon parfum"
Согласна, "mon parfum" звучит скорее как рекламный слоган, а не как название
1

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:25 #338   yrya 

  • Парфюмер-любитель

МаринаД (10 Октябрь 2023 - 13:15) писал:

Лен, прочитала.
Мне кажется там в тексте написано, что награду получают духи.
А духи были только "Paloma Picasso".
Но это по моему мнению.
Так что в этом контексте для меня разночтений нет.

Parfum /perfume - это как просто " духи" в общем смысле, без отсылки к концентрации
0

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:33 #339   *Варежка* 

  • Сижу, никого не трогаю...))))

yrya (10 Октябрь 2023 - 13:23) писал:

"Mon rouge"- " Моя помада"



Вы про дословный перевод или по контексту?
Да, помада называлась "Mon rouge".
0

Отправлено 10 Октябрь 2023 - 13:57 #340   yrya 

  • Парфюмер-любитель

*Варежка* (10 Октябрь 2023 - 13:33) писал:

Вы про дословный перевод или по контексту?
Да, помада называлась "Mon rouge".

Анна, дословно, rouge (rouge à lèvres) - это губная помада (даже если она чёрная или зелёная)
1

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей