LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу сирень и не могу найти... - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу сирень и не могу найти... Прошу помощи в поиске подходящего аромата!!!

Отправлено 15 Февраль 2012 - 00:23 #61   Roza Tuberos 

  • Парфюмер-любитель
мне сирень слышится в Vivid Liz Claiborne(в букете"белых цветов")
и в Lauren Ralph Lauren :kiss: :think:
1

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:22 #62   М@йя 

  • Новичок
На мой нюх, Елисейские поля Герлена - это просто моно аромат сирени .
0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 22:59 #63   Iris 

  • Парфюмерный лидер
На предыдущей странице форумчанки уже отмечали новый фланкер Idylle - Idylle Duet Jasmin-Lilas. Сегодня тестила - не знаю, сколько там жасмина, но он вообще не ощущается, а вот сирень - солирует! Так что всем поклонницам моно-ноты сирени рекомендую обратить внимание! В отличие от ранее писавших про этот аромат авторов - не обнаружила в этом аромате ни сладости (это все-таки вариация на тему Идилль и кисловато-мускусный привкус звучит с первого же пшика), ни в то же время ни малейшего намека на лак или ацетон (о чем писали выше), просто оооочень много сирени и ооочень много мускуса. Я в принципе не поклонница Идилль, но все-таки в первоначальной версии в этом аромате была и изысканность, и некоторая загадочность (а то, что лично на меня не сел, несмотря на мое в целом позитивное отношение к цветочным мускусам, так это мои субъективные проблемы, а не качество аромата). В этом же фланкере избыток сирени - ИМХО - как-то упрощает и удешевляет звучание аромата, вызывает ассоциации с разного рода не очень качественными вариациями на тему сирени в продукции позднесоветского периода и "Цветах России". Но зато наверное сирень придает этому, в целом изначально близко сидящему к коже аромату, длиннющий шлейф и очень весеннее настроение. В общем тоже имеет право на жизнь, хотя лично я предпочла бы что-то более тщательно замешанное.
1

Отправлено 29 Февраль 2012 - 07:03 #64   goi 

  • Парфюмерный гуру
+1 Елисейские поля Герлена
Aqua Allegoria Flora Nymphea огромный букет белой сирени.
0

Отправлено 29 Февраль 2012 - 08:28 #65   violet 

  • Парфманьяк
Rue de Lilas Phaedon, отзывы здесь http://www.laparfume...-lilas-phaedon/
0

Отправлено 08 Март 2012 - 12:53 #66   Neroli 

  • Продвинутый новичок
Я знаю только 4 аромата сирени, можно сказать почти соло Сирени.

1. Ив Роше Pur Desir de Lilac. Соло сирени, но к сожалению, похожа чем-то на освежитель воздуха, не слишком естественна.

2. En Passant Frederic Malle. Очень красивая сирень, легкая, нежная....Так пахнет в сиреневых садах.

3. White Lilac & Rhubarb Jo Malone. Охапка белой сирени, оттеняет горечь ревня. Просто восхитительный дует! :rolleyes:

4.Rue de Lilas Phaedon. Вот эта сирень, отличается от верхних собратьев своей некой пряностью, на подложке из сладковатой древесины. Красивая :blush:





2

Отправлено 09 Март 2012 - 16:02 #67   Ксюлёк 

  • Новичок
Ralph Lauren Blue - МОЯ сирень... Прямо таки цветочная клумба с пионами и солирует нежная "стереосирень"! :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ксюлёк: 09 Март 2012 - 16:03

0

Отправлено 14 Март 2012 - 15:36 #68   Айрис 

  • Парфюмер-любитель
+1 к White Lilac&Rhubarb Jo Malon-практически моноаромат сирени с небольшими зелеными нотками.Но стойкость на мне была часа 2.
0

Отправлено 14 Март 2012 - 16:37 #69   Мурка 

  • Парфюмер-любитель
En Passant Frederic Malle

настоящая живая сирень

Сообщение отредактировал Мурка: 14 Март 2012 - 16:38

1

Отправлено 15 Март 2012 - 06:28 #70   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...

Мурка (14 Март 2012 - 16:37) писал:

En Passant Frederic Malle

настоящая живая сирень


Это точно! У Малля сирень прямо таки сиреневая! И "сиренит, сиренит" :giggle: Не смогла я с ней подружиться, показалась мне монотонной, навязчивой, одинаковой от и до, аромат не звенит, не играет... Все таки, солифлоры, наверное, не мое :unknw:
2

Отправлено 15 Март 2012 - 09:08 #71   один 

  • Рискнем!))
:u: Apelsinpiken,
Имхо, не сиреневая, а белая...
Они несколько различаются)
И белую вообще очень трудно найти.
А у Малля услышалась именно она)
0

Отправлено 15 Март 2012 - 10:07 #72   Apelsinpiken 

  • Влюбленная в жизнь...
:u: один,
Когда писала "сиреневая" - не имела в виду цвет куста сирени :giggle:
Имела в виду, что у Малля даже не сирень, а Ее Величество СИРЕНЬ :blush: Очень реалистичная и очень "сиренистая", но мимо меня :unsure:
2

Отправлено 15 Март 2012 - 12:08 #73   Hanami 

  • Парфманьяк

Iris (28 Февраль 2012 - 22:59) писал:

На предыдущей странице форумчанки уже отмечали новый фланкер Idylle - Idylle Duet Jasmin-Lilas. Сегодня тестила - не знаю, сколько там жасмина, но он вообще не ощущается, а вот сирень - солирует! Так что всем поклонницам моно-ноты сирени рекомендую обратить внимание! В отличие от ранее писавших про этот аромат авторов - не обнаружила в этом аромате ни сладости (это все-таки вариация на тему Идилль и кисловато-мускусный привкус звучит с первого же пшика), ни в то же время ни малейшего намека на лак или ацетон (о чем писали выше), просто оооочень много сирени и ооочень много мускуса. Я в принципе не поклонница Идилль, но все-таки в первоначальной версии в этом аромате была и изысканность, и некоторая загадочность (а то, что лично на меня не сел, несмотря на мое в целом позитивное отношение к цветочным мускусам, так это мои субъективные проблемы, а не качество аромата). В этом же фланкере избыток сирени - ИМХО - как-то упрощает и удешевляет звучание аромата, вызывает ассоциации с разного рода не очень качественными вариациями на тему сирени в продукции позднесоветского периода и "Цветах России". Но зато наверное сирень придает этому, в целом изначально близко сидящему к коже аромату, длиннющий шлейф и очень весеннее настроение. В общем тоже имеет право на жизнь, хотя лично я предпочла бы что-то более тщательно замешанное.

Да, сирени там много. Но еще больше пачулей. Не выносимо горьких, землистых пачулей...Вот они на мой вкус, опять испортили всю картину, как и в классической Идилли.
1

Отправлено 29 Март 2012 - 23:52 #74   Bafuta 

  • Продвинутый новичок
А на мне En Passant сирень почти не даёт, звучит практически чистой мимозой, но очень живой. Мне букет сирени поставили во флакон Un Lis Serge Lutens. А ещё я недавно по маминой просьбе нашла ей старую-старую Рижскую Сирень от Дзинтарс, не современную поделку. Ох, ну и капризная! Но если садится ловко, то это чистая сирень переходящая в ретро-пудру. В люди я в такой не пошла бы, а вот дома ношу откапанные у мамы миллики с огромным удовольствием.
1

Отправлено 30 Март 2012 - 15:32 #75   Лисичка 

  • Участник
Эх, мне в En Passant так много напихали огурцов, что сирень еле слышу.
1

Отправлено 31 Март 2012 - 14:33 #76   Vanilla 

  • Парфюмерный гуру
В Datura Noir Serge Lutens есть красивая сирень.
1

Отправлено 31 Март 2012 - 15:37 #77   Ольга Джесс 

  • Участник
А я не чувствую сирени в Datura Noir Serge Lutens :unknw: И по составу она вроде бы там отсутствует.
1

Отправлено 22 Апрель 2012 - 10:31 #78   Bassia 

  • Продвинутый новичок

Ольга Джесс (31 Март 2012 - 15:37) писал:

А я не чувствую сирени в Datura Noir Serge Lutens :unknw: И по составу она вроде бы там отсутствует.


Я тоже не чувствую сирень в Датуре. А вот в White Lilac & Rhubarb чувствуется очень красивая, именно белая, сирень.
1

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:46 #79   Людмила 

  • Парфманьяк
А для меня, к сожалению, в White Lilac & Rhubarb сирень еле угадывается. Да и то, как я предполагаю, потому, что я заранее знала, чего ждать в этом аромате. :) Непредвзято - например, из анонимной пробирки, - сирень, скорее всего не услышала бы вообще, - так, некая цветочная фантазия. А вот какую-то душную сладкую ноту чувствую очень отчетливо, - ревень, наверное.
Это я для широкого спектра мнений. :)
2

Отправлено 22 Апрель 2012 - 15:28 #80   Bassia 

  • Продвинутый новичок

Людмила (22 Апрель 2012 - 11:46) писал:

А для меня, к сожалению, в White Lilac & Rhubarb сирень еле угадывается. Да и то, как я предполагаю, потому, что я заранее знала, чего ждать в этом аромате. :) Непредвзято - например, из анонимной пробирки, - сирень, скорее всего не услышала бы вообще, - так, некая цветочная фантазия. А вот какую-то душную сладкую ноту чувствую очень отчетливо, - ревень, наверное.
Это я для широкого спектра мнений. :)


Надо же, а я отчетливо слышу сирень, а ревеня мне совсем не положили, хотя он был бы там очень к месту, на мой вкус.
2

  • 11 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Прошу помочь найти что-то в духе Gucci Envy Man Эдуард 
  • 104 Ответов
  • 53 060 Просмотров
Ароматы с цветочными нотами: ландыш, сирень, мимоза, фиалка и т.д. Мусьёшка 
  • 341 Ответов
  • 93 001 Просмотров
Помогите найти абрикос eau 
  • 138 Ответов
  • 45 908 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 473 Просмотров
Где найти? Yantar-s 
  • 77 Ответов
  • 36 182 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей