LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Посоветуйте зверушку - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте зверушку

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:47 #61   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
Девочки,посоветуйте! Хочу завести бурманскую породу кошки(нравится очень внешне). Может у кого-то есть или была? Какой у них характер? А то интернет и заводчики нахваливают породу, а хочется услышать мнение людей, не заинтересованных в продаже. Вообще, у меня была собака(боксер), два месяца назад ее не стало. Пока собаку заводить не могу( до сих пор Гольда перед глазами). А дочь уехала учиться далеко, муж постоянно в командировках: каждый день возвращаться в пустую квартиру уже тошно.
0

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:07 #62   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Natakusch26, сочувствую вам.
Про бурму: сколько часов в сутки кошка будет находиться одна в квартире? Ну и сразу вопрос - это планируется бурма из хорошего питомника или сюрприз от разведенцев?
1

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:12 #63   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.
С 9 утра до 13, с 13 до 15 у меня обед, и с 15 до 18, как то так. Хочу с питомника, конечно, у нас ближайший в Ростове
0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 03:30 #64   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Natakusch26, а, эт хорошо. Они очень хорошие кошки, но очень нуждаются в общении. Раз не будет оставаться одна на целый день - можно брать. И ей в пару дружочка из спасённых дворян))) это получается котов всего вдвое больше, а счастья хозяину больше раз в десять :give_rose:
Но некоторые коррективы киса в жизненный уклад внесет (впрочем, их может внести любая кошка, но у бурмы шансы выше). Но не такие, как бенгалы или абики, конечно. То есть что-то в квартире уцелеет, и может даже много))) Предостерегу только от покупки у разведенцев по дешевке. Они с генетическими тестами и отбором не парятся, и можно нарваться на котёнка с очень недолгим веком.
3

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:04 #65   Давласта 

  • @)~
Изображение oskolok,"питомники" тоже вам не дадут гарантию на пожизненное здоровье питомца,тем более генетическое...которое может проявиться в любом возрастеИзображениеДа и ...судя по "образованию" "заводчиков"...это все интуитивно или как случай подвернется...никто из них не делает тесты днк на совместимость пар.Все это просто накрутка пиара для поднятия цены на животное.Единственное...на что можно только надеяться,что прививки проставлены и то....мог и "знакомый доктор штампик поставить..."...Получается,в любом случае как повезетИзображение
1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:13 #66   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.

Давласта (26 Октябрь 2017 - 08:04) писал:

Изображение oskolok,"питомники" тоже вам не дадут гарантию на пожизненное здоровье питомца,тем более генетическое...которое может проявиться в любом возрастеИзображениеДа и ...судя по "образованию" "заводчиков"...это все интуитивно или как случай подвернется...никто из них не делает тесты днк на совместимость пар.Все это просто накрутка пиара для поднятия цены на животное.Единственное...на что можно только надеяться,что прививки проставлены и то....мог и "знакомый доктор штампик поставить..."...Получается,в любом случае как повезетИзображение

Да, я с Вами согласна- это как повезёт, все равно любить буду любого! Аферисты у нас есть везде, пока ищу ближайшие питомники, изучаю породу.
0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:16 #67   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.

oskolok (26 Октябрь 2017 - 03:30) писал:

:u: Natakusch26, а, эт хорошо. Они очень хорошие кошки, но очень нуждаются в общении. Раз не будет оставаться одна на целый день - можно брать. И ей в пару дружочка из спасённых дворян))) это получается котов всего вдвое больше, а счастья хозяину больше раз в десять :give_rose:
Но некоторые коррективы киса в жизненный уклад внесет (впрочем, их может внести любая кошка, но у бурмы шансы выше). Но не такие, как бенгалы или абики, конечно. То есть что-то в квартире уцелеет, и может даже много))) Предостерегу только от покупки у разведенцев по дешевке. Они с генетическими тестами и отбором не парятся, и можно нарваться на котёнка с очень недолгим веком.

Спасибо, большое, что откликнулись! Почитала, что бурма не относятся к породе долгожителей( 8-10 лет), это меня очень расстроило!
1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:22 #68   Давласта 

  • @)~
Изображение Natakusch26,Изображениепросто бывают и есть случаи отказников и потеряшки...если маленький возраст не принципиален,можно было б кому-то дать любовь и заботу такому несчастному существу...Конечно,у них нет документов...поэтому и написала про "разницу"..
Аи еще у "заводчиков" часто бывает одна племенная и две-три "в шкафу" и какого они вам котенка впарят...не узнаете...хорошо что с доками. Остальную "не кондицию" продают они же на авито в виде простых разведенцев....с комментами "мама-папа чемпион..."
4

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 08:33 #69   Natakusch26 

  • Мир принадлежит тому, кто ему рад.

Давласта (26 Октябрь 2017 - 08:22) писал:

Изображение Natakusch26,Изображениепросто бывают и есть случаи отказников и потеряшки...если маленький возраст не принципиален,можно было б кому-то дать любовь и заботу такому несчастному существу...Конечно,у них нет документов...поэтому и написала про "разницу"..
Аи еще у "заводчиков" часто бывает одна племенная и две-три "в шкафу" и какого они вам котенка впарят...не узнаете...хорошо что с доками. Остальную "не кондицию" продают они же на авито в виде простых разведенцев....с комментами "мама-папа чемпион..."

Согласна с Вами, Галина, полностью! У меня уже появилась мысль взять хоть с улицы котёнка или собачечку (муж категорически против собаки-на сердце рана ещё свежая), как уже совсем завою от одиночества , видимо так и сделаю!

Сообщение отредактировал Natakusch26: 26 Октябрь 2017 - 08:33

2

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 12:55 #70   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Давласта, вы заблуждаетесь или просто немного не в курсе генетических пороков разных пород и правил скрещивания. У приличного заводчика заведомый смертник по известным уже порокам породы не появится. Оно потому и генетика, что это предвидят ДО появления котенка, а не так, что оно вдруг вылезет через десять лет. :give_rose: Там вылезет другое и у любого зверя.
Ну и то, что вы пишете про заводчиков и авито - видимо, вам в жизни не встретилось ни одного заводчика с зарегистрированным в системах оценок питомником. Очень жаль, но разубеждать вас - не мое дело. Да и не получится: по моему опыту, тут уж человек что себе надумал - за то и будет держаться до конца :) Вы вот уже себе придумали, что «никто не делает тесты ДНК и это просто накрутка цены», кто ж вас разубедит? Не я же (хотя у меня есть копии ВСЕХ ДНК-тестов родителей моих породистых котов, причём не из лаборатории дяди Пети в России, где большинство тестов ещё просто неспособны сделать, а заключения из лаборатории Дэвиса в США, откуда началась порода). Хотя иногда полезно знать, что все родившиеся в питомнике животные регистрируются, и не бывает от одних родителей одного породистого и троих неопознанных в шкафу. От кошки, как известно, бобер не родится))) Проблема в том, что питомники тоже бывают разные, да.
Кстати, если у покупателя случается паранойя - в питомники можно доехать и посмотреть на жизнь зверей. Вообще это даже без паранойи лучше сделать. А, нередко питомники отказывают покупателям в продаже зверя по ряду причин. А ещё есть договор, можно самому сдать анализы зверю, прописав случаи возврата-замены. Это на случай уже «обычных» заболеваний типа вирусного лейкоза кошек или иммунодефицита.

В том, что хорошо брать спасенышей с улицы, согласна с вами полностью. Там и породистых полно, на помойках((( Но если есть запрос на конкретную породу, то бурму на помойке найдёшь нечасто.


:u: Natakusch26, у кошек-собак все как у людей: улучшается качество медицинской помощи - увеличивается средняя продолжительность жизни. Ещё лет 20-25 назад любой кот 10 лет считался старым. Так что если есть запрос на породу - ещё раз повторю про важность выбора заводчика, чтоб не заиметь заведомого смертника. Остальное будет во многом зависеть от условий жизни животного у вас (корм, стрессы, своевременное лечение и т.п.). Да, и нередко у заводчиков можно найти взрослое животное, прекратившее участие в племенной программе, за символическую плату. Ну то есть в целом большинство пород менее долговечны, чем метисы, а в частном - как повезёт. Знавали мы и смертников дворовых, и ротвейлеров пятнадцатилетних :)
Если же вы прислушаетесь и поймёте, что сразу не обязательно бурму - лучше с улицы. Или сами (но тут надо быть готовым и к сюрпризам - например, наш кот-подобрыш «стоит» больше, чем наши бенгалы, его спасение с улицы в итоге встало примерно в 80 тысяч рублей), или к местным волонтерам, которые уже наспасали за счёт свой и жертвователей. Если зверь будет без вялотекущей вирусни, можно потому ему и бурму подарить))

Сообщение отредактировал oskolok: 26 Октябрь 2017 - 13:02

5

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:10 #71   Давласта 

  • @)~
Изображение oskolok,проблема доверия в том...что в основном так называемые "питомники"находятся на сайтах и в живую вообще нереально туда попасть....в других далеких городах.Образование у "заводчиков"...максимум к у р с ы...опять-таки частного платного агенства.....условия содержания далеки от домашних любимых(однокомнатная квартира на 20-30 особей одновременно)про их питание и прививки тоже "темный лес"...это не отследить...т.к. говорить все умеют сладко...У разведенцев все более открыто...им меньше надо врать...
смысл прост.....я против торговли живыми душами!Я зарабатываю ДЛЯ них а не НА них....своих членах семьи...вот и все

если нужно животное в качестве модного аксессуара для пафоса...то можно и с доками купить....но и с доками от таких хозяв животные оказываются на улице...а в качестве члена семьи может быть любое живое существо...которое встретилось на жизненном пути...Изображение
1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:24 #72   Jozephina_G 

  • Парфюмер-любитель

violet (16 Март 2011 - 23:51) писал:

Скоро скоро у нас будет кися, маленькая голубая британская, чудо чудное, мама вот вот окотится, ждем с нетерпением, спасибо огромное всем, кто давал мне здесь советы и помог с выбором! :give_rose:

Ну всё, капец вашему ремонту)))
Извините, не удержалась.
У меня три кошки и собака
1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:33 #73   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Соглашусь как с промежуточным вариантом между спасением с улицы и покупкой с документами - с этим предложением:
"Да, и нередко у заводчиков можно найти взрослое животное, прекратившее участие в племенной программе, за символическую плату".
У нас коллега взяла так кошку британскую голубую вообще за бесплатно - живут душа в душу, ну а сколько животное проживет, тут уж как...
0

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 13:52 #74   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Давласта, уверяю вас, хорошие питомники в большой плюс не выходят. Я не могу сказать, как это ан масс и в провинции, а в столицах в последние годы тоже многое меняется, тут найти хороший питомник - не проблема, приехать - не вопрос. Кстати, мои коты, например, в быту сильно потеряли, переехав ко мне))) Нет у меня ни дома большого, ни оборудованных шести соток только для выгула, много чего нет)))
Прививки, кстати, если вы не в курсе изменений последних лет, легко проверяются: теперь ограниченное количество тех, кто имеет право ставить штампы, а штамп - это и запись в книге регистрации. Звонок и проверка по номеру записи, и всего делов)))

Ну и ещё раз: то, что вы называете «доки» - это не для понтов. Порода - это еще и характер. Вы же не будете отрицать, что сфинксы и британцы имеют особенности и отличаются друг от друга очень не только экстерьером?))) У добросовестного заводчика животное с «неправильным» характером в племенную программу не пойдёт. И у него достаточно ресурсов, чтобы кошка не рожала бесконечно. А у «честных» разведенцев, которых вы поощряете, обычно пара истощенных зверей, биомусор, который сдохнет сам или выброшен за ненадобностью. И пока есть спрос на это от людей, которые считают, что питомник - это то же самое только с понтами, этот бизнес будет продолжаться. Кстати, в цивилизованных странах разведенцы сидели бы)) И заводчики не красят животных.

А ставить людей, у которых есть запрос на породу, и пороть, как бы виноватя их за то, что они хотят породу, а не с улицы, я с некоторых пор считаю для себя недопустимым. Да, учитывая масштаб бедствия с бесхозными животными, здорово бы взять уличного или приютского, но не всегда и не всем это подходит. И даже в этом случае неофиту без опыта реального вытаскивания подобрашек из лап смерти, я бы советовала обратиться к волонтерам и взять уже спасенного зверя.
4

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 14:02 #75   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

ixy2009 (26 Октябрь 2017 - 13:33) писал:

Соглашусь как с промежуточным вариантом между спасением с улицы и покупкой с документами - с этим предложением:
"Да, и нередко у заводчиков можно найти взрослое животное, прекратившее участие в племенной программе, за символическую плату".
У нас коллега взяла так кошку британскую голубую вообще за бесплатно - живут душа в душу, ну а сколько животное проживет, тут уж как...

Ага. Но вот конкретно с британцами - я бы смело отправляла к волонтерам. Порода была популярна, пик прошел, и их просто огромное количество брошенных. У меня был прекрасный мраморный британец, подобранный в Питере на одной из купчинских помоек. И я пока готовилась после его потери к приему нового - пропустила не менее пяти прекрасных молодых котов, которых спасли с улицы. Вот это мой личный барьер - британца за деньги я не куплю, как бы мне ни хотелось. Буду искать по помойкам))
1

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 19:35 #76   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
у нас с помойки русский голубой )
3

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 22:21 #77   семирамида 

  • Продвинутый новичок
Девочки,возьмите котенка. Взяла с улицы,выходила, второй месяц у меня. Очень аккуратный, все делает на своем месте.Без вредных привычек. Обычные полосатый котик, уже даже подросток. Если кто захочет,напишите в личку. У меня уже живет один спасеныш. С двумя мне трудно. Ищу все способы пристороить , иначе в приют(((( :cry:
0

Отправлено 04 Январь 2018 - 17:19 #78

  • Группа: Гости
А мы шиншиллу хотим, но проблема в том, что негде клетку поставить.
0

Отправлено 05 Май 2018 - 02:49 #79   Ириш. 

  • Парфманьяк
:u: Давласта, Галька, ой какую тему я нашла :rolleyes: и иду с тобой спорить и поддерживать твоего оппонента :giggle:
:u: oskolok,
Ты что за ерунду понаписала :wacko: ага, питомник может открыть любой, но в одном как ты написала будет мильон животных которых будут содержать в непотребных условиях и выставлять их на АВИТО, а другой питомник это великолепные условия и породные данные и многое другое.
Я когда брала Рафу(мне эту заводчицу посоветовали) мне даже специально для связи с ней и чтобы посмотреть животных, пришлось регистрироваться на Фейсбуке т.к она своих животных продаёт в основном за границу и даже для меня цена была в евро по курсу Сбербанка и без какого либо торга.
И это теперь Рафа живёт в клетушке, в отличии от тех условий где он жил ранее:giggle:
Хороший заводчик никогда не продаст свое животное тому,если по разговору покажется, что животное будут кормить не так как надо и возможно у покупателя не будет средств на достойное содержание животного и т.п..

Всё животные хорошие и любимые для своего хозяина не зависимо от происхождения и документов, но с твоим написанным не согласна 10000% :kiss:

Когда до Рамзика я ездила смотреть бомбино (заводчица мне и по телефону не понравилась), она провела меня на кухню и выносила 3 котёнка по одному, показывая мне их только со своих рук и говорила, что вот когда вы выберите, то помоете руки и я дам вам вашего котёнка подержать. Именно если я его покупать буду.
Зайти в комнату и глянуть как содержаться животные мне не разрешила, сказав, что она никому не показывает и все и так разбирают котят и несла всякую чушь...
Я себя очень неловко чувствовала и естественно ушла от туда и мне было очень жаль моего потерянного времени. Ездила м. Парк победы и от туда на автобусе.
Было 9 мая, салют, и движение было перекрыто, транспорт стоял и я долго кондыбала пешком рядом со стоявшими машинами до метро.

Сообщение отредактировал Ириш.: 05 Май 2018 - 03:00

1

Отправлено 05 Май 2018 - 03:17 #80   Ириш. 

  • Парфманьяк
Там в альбоме "загружено с телефона" заводчица Рафушины фотки выставила, спросив у меня разрешения. Я ей иногда фото по вайбер отсылаю :rolleyes:
https://m.facebook.c...88%3A1525479137
На фото и видео её муж
https://m.facebook.com/dulsik68

Рафуня








Едем с аэропорта :rolleyes:


Дома

Сурьезный какой :giggle:




Потемнел то он как, а был такой светленький :rolleyes:

Сообщение отредактировал Ириш.: 05 Май 2018 - 03:58

0

  • 5 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Хороший парикмахер... или посоветуйте мастера shep-olga 
  • 306 Ответов
  • 99 783 Просмотров
посоветуйте аромат
аромат похож на благовония ( опиум, дурман)
tanita 
  • 40 Ответов
  • 17 959 Просмотров
Парфюм с запахом тумана, посоветуйте.. Vera_Vera 
  • 88 Ответов
  • 31 929 Просмотров
А посоветуйте парфюм воину-охотнику. Валерий 
  • 9 Ответов
  • 12 471 Просмотров
Ню или Базик Инстинкт посоветуйте? Yantar-s 
  • 7 Ответов
  • 11 710 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей