LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Неприятные ассоциации - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Неприятные ассоциации

Отправлено 24 Май 2012 - 03:59 #41   Grace777 

  • Парфманьяк

Roza Tuberos (24 Май 2012 - 01:02) писал:

пришла к Вам поплакаться :shuffle:
недавно на работе оросилась 3 пшиками Tendre Jasmin Yves Rocher.причем вышла практически из нашего предбанника на улицу.
я понимаю,что аромат не самый лёгкий,но и приторно-удушающим его не считаю.слегка остался флер в коридорчике.
после этого туда пошли курить мои две коллеги и орали на всю работу,что "кто такой вонючкой и дешевкой надущился-наверно Катька",после зашли в торговый зал и при покупателях громко заявили,что я их отравила и вкуса у меня нет.
при том,что курить они на улицу не выходили и не закрыли дверь и облако табачного дыма прилетело за ними.это на их искушённый взгляд верх свежести и женственности.после чего они решили видимо освежиться и прямо на нашей кухоньке надушились.Fan di Fendi EDP и Insolence Eau de Parfum. :cry: :doh: :puke: :wacko:
может у меня что-то с обонянием или психикой,но две прокуренные и надушенные на мой взгляддовольно плотными парфюмами тетки довели меня до истерики.пила валокордин и персен.глицин рассасывала. :mute: :shok:

Зря вы так остро реагируете..На вкус и цвет товарищей нет..Хотя ваш парфюмчик конечно тяжеловат для обоняния некоторых. Но Fan di Fendi EDP и Insolence Eau de Parfum тоже извините - умереть и не встать..
1

Отправлено 24 Май 2012 - 07:11 #42   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Roza Tuberos,
Как можно ТАК реагировать на хамство? Лекарство пить - это же для них бальзам... (сама такая, ну очень тяжко, когда люди откровенно хамят).
1

Отправлено 24 Май 2012 - 11:59 #43   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: Roza Tuberos,
Беречь нервную систему нужно! :give_rose:
Я вспомнила случай из школьной жизни: класса после 7-го мы с одноклассниками поехали в Питер, и с экскурсии на экскурсию нас возили в мелком микроавтобусе) Так вот, я в тот момент пользовалась Ванилью Ив Роше (мне оч нравилось+кто-то вбил в голову,что запахом ванили можно любого приворожить), и одна одноклассница сказала: "ой, какой аромат неприятный, можно им не пользоваться")а я была девочкой недоброй, продолжила пользоваться дальше и получала удовольствие от негатива :giggle: Конечно,это злобно,но на мнение той девочки мне было начихать :blush:
1

Отправлено 24 Май 2012 - 19:31 #44   Цыганочка 

  • Парфманьяк
Помню, когда узнала о смерти папы, на мне был Пуазон Миднайт... Аромата во флаконе осталось немного и все эти трудные дни я его донашивала буквально по полпшика...
Осталась чёткая ассоциация :смерть папы - чёрный цвет - Миднайт... Думала, что больше ни за что и никогда не будет у меня этого когда-то любимого аромата, но... Через четыре года я снова люблю Миднайт.
3

Отправлено 24 Май 2012 - 21:54 #45   Орлик 

  • Немножко парфманьяк
:u: Roza Tuberos, Катюша, не нужно переживать из-за нехватки у сотрудниц элементарной вежливости. Это их проблема и их можно только пожалеть. Тем более, Вы знаете, что вкус у Вас великолепный, а отравить их больше, чем они сами, никто не в состоянии :shuffle:
1

Отправлено 25 Май 2012 - 00:16 #46   Roza Tuberos 

  • Парфюмер-любитель
Grace777 ,goi , Полина178 ,Орлик -девушки :give_rose:
спасибо за сочуствие.
акцентирую ваше внимание,что они ещё и дымят,как парозозы с пароходами, и табачный перегар -это часть их личного запаха. :puke:
с 1 июня хотят запретить курение в/около учереждений медицинск.
вот я тогда посмотрю как они будут выкручиваться. :giggle: :rofl:

Сообщение отредактировал Roza Tuberos: 25 Май 2012 - 00:16

0

Отправлено 25 Май 2012 - 05:48 #47   Grace777 

  • Парфманьяк

Roza Tuberos (25 Май 2012 - 00:16) писал:

Grace777 ,goi , Полина178 ,Орлик -девушки :give_rose:
спасибо за сочуствие.
акцентирую ваше внимание,что они ещё и дымят,как парозозы с пароходами, и табачный перегар -это часть их личного запаха. :puke:
с 1 июня хотят запретить курение в/около учереждений медицинск.
вот я тогда посмотрю как они будут выкручиваться. :giggle: :rofl:

У меня есть знакомая барышня, стройная блондинка 45 лет. Она курит более пачки сигарет в день. "Благодаря" ей, я не выношу BEAUTY и Коко Мадмуазхель вообще.
А у очень полненькой коллеги роскошно звучит и Лакоста и Ланвин Эклат..
0

Отправлено 25 Май 2012 - 14:33 #48   kiskaaliska2010 

  • Парфманьяк
:u: Roza Tuberos, Tendre Jasmin мне кажется самым лучшим у Ив Роше на данный момент. И дешевкой он точно не пахнет. Сама не ношу, т.к. тяжеловат для меня, но аромат с удовольствием обоняю с руки(есть миниатюрка), и с коллеги, надушенной этим ароматом. А курение у нас в Беларуси уже несколько лет запрещено в самих учреждениях и с фасада всех зданий. На лестничных площадках жилых домов, т.к. это места общего пользования. Карается, как административное нарушение. И никто не умер, зато воздух чистый, и управа на школьников найдена :mad:
4

Отправлено 25 Май 2012 - 19:36 #49   Lysia 

  • Моя шейка в аромате.Угадай какой?
:u: Roza Tuberos,
Я бы на вашем месте , вообще не обратила внимание.Дышите-ровно!
"тетки" бывают разные, как хабалки, так и интеллигентные, которым, если и не понравился парфюм, или он сильно плотно сидит на ком то...я просто проветрю кабинет, или просто выйду на улицу...пройдусь по другим коллегам(например помощница зам.Министра плотно оросилась Gio от Армани)...и что...проветрили кабинет...вышли пообедать на улицу, и все хорошо!!!
2

Отправлено 25 Май 2012 - 19:37 #50   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: Roza Tuberos,
Вы с таким юмором описали эту ситуацию что я за Вас спокойна :super: Кстати, насчет табака - мне как-то довелось работать в одной маленькой частной компании, где директор курил и разрешил это делать прямо на местах своим курящим подчиненным. Тогда я еще не знала, что все время работы там моя одежда и волосы будут отвратительно пахнуть прогорклым затхлым табаком :angry: Сейчас, думаю, с моим чувствительным и капризным носом уже бы не пошла работать в такое место

Сообщение отредактировал Плодовая мушка: 25 Май 2012 - 19:39

2

Отправлено 25 Май 2012 - 20:40 #51   Шерги 

  • Парфюмер-любитель
Оооо, терпеть не могу запах табачного дыма, во всех проявлениях. Прямо фууу. Хотя нет. Вот вспоминаю.
В 80-ые, когда еще девченкой была так обалденно пахло от моего дяди! Запах хорошего табака (курил сигареты с коричневой бумаге. Одно из детских воспоминаний. Больше такоего аромата от сигарет на встречала. ) и парфюма, и так это хорошо сочеталось! Вот помню аромат, а описать не могу. А теперь и спросить не у кого.
0

Отправлено 25 Май 2012 - 21:21 #52   Орлик 

  • Немножко парфманьяк


Популярное сообщение!

К нам в бухгалтерию часто захаживала региональный менеджер по продажам, дева лет 38-40, достаточно располневшая. Но я не об этом, сама далеко не Дюймовочка. Так вот, дама старалась носить наряды светлых оттенков, а чаще белые. Декабрь 2011, две недели до нового года. И вот заходит она в белых ботфортах на платформе, колготы сеточкой, короткая белая пышная юбочка еле прикрывает "мадам СИЖУ", шикарного размера бюст обтянут кофточкой цвета фуксии и за ней плывет шлейф Версаче Версенс. Сколькими пшиками она добилась такого могучего плотного шлейфа, я боюсь даже предположить :blink:
Девочки, я любила этот аромат, иногда впадала с ним в запои, я и сейчас его люблю. НО! Возьму в руки, понюхаю и сразу в памяти всплывает очаровательное создание, я улыбаюсь и ставлю флакон обратно :giggle:

Сообщение отредактировал Орлик: 25 Май 2012 - 21:21

11

Отправлено 26 Май 2012 - 19:49 #53   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: Шерги,
я люблю запах хорошего трубочного табака, но особенно - кальяна - сразу ассоциация с отдыхом)))
1

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:49 #54   нертера 

  • Парфманьяк
:u: Орлик, вот что творит память))) У меня так было с коко шанель. уже прошло и теперь запойчик)))
2

Отправлено 08 Март 2014 - 13:59 #55   Lulu-San 

  • Парфюмер-любитель
Если у меня не очень хорошее настроение, то любимый парфюм выручает, поднимает настроение. Некоторые любимые громкие, торжественные парфюмы не ношу каждый день, чтобы не замылить их торжественность. Когда происходят хорошие события, то парфюм обязательно любимый, тогда, как ты этот парфюм оденешь в следующий раз, то и ассоциация приятная. А когда какие-то неприятности и не очень приятные события, то парфюм не надо употреблять никакой, чтобы потом память не цеплялась и не увязывала данный парфюм и плохие события.
0

Отправлено 08 Март 2014 - 14:51 #56   Eshta 

  • Парфюмер-любитель
Как ни пытаюсь вспомнить, на ум приходят только ароматы, с которыми связаны хорошие ассоциации, плохого не помню, даже старая версия Диор Аддикт, которой я пользовалась не в лучшие времена, почему-то вызывает хорошие воспоминания. А вообще, я периодически покупаю парфюмы, связанные со "счастливыми временами". Неприятные ассоциации у меня только с Ангелом и Демоном, тестер которого мне дали в магазине, где я купила себе парфюм в день, когда я была несправедливо уволена с работы по причине личной неприязни обделенной жизнью, но наделенной полномочиями женщиной.
2

Отправлено 25 Май 2014 - 00:06 #57   Марина76 

  • Участник
У меня когда была химиотерапия в аут навсегда вылетели 4 парфюма - Мамзель в эдт, Амарантин, Дива Унгаро и Аллюр, при том что именно они мне помогали тогда пережить неприятные месяцы. Но потом при намеке на эти ароматики-жуть. Я от них сразу избавилась. Это, как я понимаю, физиология. А насчет психологических ассоциаций, когда мне поставили диагноз, а я только познакомилась с Tendre Jasmin Ив Роше, к нему у меня нет претензий))) А например к Амарижу жасминовому, который я очень любила, претензии есть- когда мама слегла, я от него сразу избавилась и больше никогда не смогу надеть. Насчет парфюмок в которых меня бросали, или были нежные и неповторимые ощущения- проходят эмоции и возвращается привязанность... Не знаю как это происходит)

Сообщение отредактировал Марина76: 25 Май 2014 - 00:16

1

Отправлено 25 Май 2014 - 02:25 #58   Hell_July 

  • Участник
У меня теперь такая наприятная ассоциация с Пюр Пуазоном. Его. когда-то много лет назад подарил мне друг мужа, 30 мл ИДП, я очень редко пользовалась, так что до сих пор больше половины стоит. А негатив к аромату возник после некоторых событий, которые показали этого мужчину как очень нехорошего человека, "крысу" и предателя. Мыло того что мы долго время приходили в себя, поверить не могли что так может поступать человек, которого ты звал самым близким другом... Ну и парфюмка пошла в разряд нелюбимок, она у меня всегда с этим мужчиной ассоциировалась, а теперь и вовсе приобрела привкус лжи и предательства :cry:
Флакончик так и стоит - рука выбросить не поднимается. :confused:
0

Отправлено 25 Май 2014 - 13:05 #59   Инна 

  • Парфюмерный гуру
Неприятные ассоциации остаются только если мне в аромате было физически плохо: укачало в транспорте или мигрень. От людей воспоминания остаются только от мамы и мужчин - все приятные.
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Игра в ассоциации! Мусьёшка 
  • 58 807 Ответов
  • 1 322 363 Просмотров
Цвет и аромат. Наши ассоциации МариЯ 
  • 94 Ответов
  • 35 297 Просмотров
Игра в ассоциации с ароматами:) midnight rose 
  • 3 444 Ответов
  • 145 277 Просмотров
Парфюмерные ассоциации Whimmy 
  • 96 Ответов
  • 37 074 Просмотров
Музыкально-парфюмерные ассоциации
Подбор парфюма по конкретным музыкальным ассоциациям
Элина 
  • 15 Ответов
  • 14 765 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей