LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ненадежные атомы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 38 Страниц
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ненадежные атомы проконсультируйте, пожалуйста

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:32 #461   Мирная 

  • Участник
:u: Мумия, я купила на этом форуме более 250 отливантов и сегодня впервые узнала, что кому-то некоторые орги присылали аромат в атоме плюс фиолке, т.к. атом был меньше заявленного. Бывает же! А перемерять или нет -- решают орги. Если много отливантов, мало времени, никто не вякает, то зачем? :giggle:
А у меня кстати за все это время был ОДИН перелив на 0.2-0.3 миллика! Аромат правда был недорогой, не Клайв Кристиан к сожалению :giggle:
1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:35 #462   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мирная, "не вякает"? Странная позиция. Либо мы уважаем друг друга, либо нет. Что значит, оргам решать? Платят одни, а решают другие? Совсем стало непонятно.... Ну, ладно, если так, то хорошо.
1

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:36 #463   aqua-aqua 

  • ёу...

Бизань (03 Апрель 2015 - 23:25) писал:

кубик самый безобразный из всех в этом плане, да. Он не должен использоваться как пятёрка. Тоже получала недешевый парфюм в кубиках..


Изображение aqua-aqua,а что с рондо не так? Сегодня выстроила все виды пятёрок в ряд, измеряла инсулиновым шприцем. В рондо идеально поместились 5 мл, оч комфортно). Рио - до середины горлышка, при условии маленькой трубочки закрутить можно. Джет - с запасом.



Это как повезет, я их больше не покупаю, проверять степень везения нет желания :giggle:


В "Джет" раньше 6мл было. Сейчас чуть больше 5мл. Думаю такими темпами тоже можно ожидать что скоро будет меньше :huh:
0

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:41 #464   Бизань 

  • Участник
:u: aqua-aqua, на кубик-восьмерку перейдём, он к тому времени до нормальной пятерки ужмется)))
0

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:45 #465   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Бизань, я хотела написать, что скоро на них придется перейти, но не стала :giggle:

Кстати, у меня одна партия "Делавер" была на 6,5мл :blink: т.ч. не за горами их "похудание" до 5мл :giggle:
0

Отправлено 03 Апрель 2015 - 23:56 #466   Бизань 

  • Участник
:u: aqua-aqua, ну вот, значит новые человеческие пятерки уже на подходе :yahoo:
Приспособимся!))
0

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:02 #467   aqua-aqua 

  • ёу...
:u: Бизань, ага, главное вовремя засечь когда в них 5мл перестанет влезать :giggle:
1

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:09 #468   Мирная 

  • Участник


Популярное сообщение!

Мумия (03 Апрель 2015 - 23:35) писал:

:u: Мирная, "не вякает"? Странная позиция. Либо мы уважаем друг друга, либо нет. Что значит, оргам решать? Платят одни, а решают другие? Совсем стало непонятно.... Ну, ладно, если так, то хорошо.

Простите, может я не корректно выразилась. Я ни разу не была оргом, говорю с позиции покупателя. Я ни разу не "вякала". Сегодня Татьяна Allla "вякнула". Не будет она больше с этим оргом иметь дело. А остальные тысячи страждущих? Вы думаете что-то изменится? Кто перемерял, добавлял к атому фиолку с доливом, тот таким и останется, а кто не парился, тот и не начнет. уверена. А куда мы денемся? Охота пуще неволи :giggle: . А орги могут сказать- не нравится не бери, все добровольно. Вот такая моя мирная пораженческая позиция покупателя.

Сообщение отредактировал Мирная: 04 Апрель 2015 - 01:28

11

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:19 #469   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель
Мы, как покупатели, можем купить атом на размер больше, чтобы туда влезло все, что мы оплатили. Атом, конечно, будет подороже.

Сообщение отредактировал S/A/D: 04 Апрель 2015 - 07:26

3

Отправлено 04 Апрель 2015 - 10:19 #470   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: S/A/D, зачем покупать атом больше. если есть масса атомов , куда нормально входит 5 мл? А если орг просто хочет раздать имеющиеся атомы, то можно написать, что туда до плечиков входит столько -то и спойкойно пересчитать стоимость, а потом купить нормальные атомы. Что в этом странного или трудного?
3

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:25 #471   S/A/D 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

:u: Мумия, конечно, было бы здорово, если бы так и было. Мне ни разу не предложили пересчитать стоимость при недостаточной вместимости атомов. Наверное, уменьшение объемов атомов произошло незаметно и постепенно, как тут обсуждали выше, и никто на это не обратил внимание, в том числе и орги. И я этого не видела. Я это обнаружила совершенно случайно, пытаясь спасти остатки парфюмов из парящих атомов, и, честно сказать, расстроилась. И еще разок, когда купила 3 милика в сплеше на 5 миликов, которые заполняли атом по плечики.. Было очень наглядно. :think: Мне ведь эти парфюмы не в подарок давали, на это потрачены изрядные средства. Пусть будет атом побольше, разница в стоимости атомов менее существенна, чем стоимость 0,5-1 милика..
5

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:35 #472   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: S/A/D, так вот, возможно, наш разговор и подтолкнет оргов к мысли, что атомы надо перемерять. Получили партию- там скорее всего примерно одинаково, но хоть по одному атому каждого типа надо залить и рисочку поставить.
4

Отправлено 05 Апрель 2015 - 01:05 #473   lka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Расскажу свой опыт, совсем недавний.
У меня шел большой распив, очень много ароматов (на другом ресурсе).
Атомы были закуплены к распиву, и как обычно, разные (по причине того, что нужного кол-ва, как правило, не оказывается на момент покупки).
Так вот, в одной и той же партии, атомы одного и того же вида имеют разную заполняемость, т.к. тут толще, там тоньше стекло, тут дно ровнее и пр, т.е. расхождение идет.
Но я атомы всегда заполняю шприцем! Всегда! (Шприцы кстати тоже разные. Какие точнее - хз, т.к. надо искать эталон, чтоб проверить, у меня нет таких знакомых)
Т.е. атом заявлен на 10, а у меня заполнение под завязку и на 12,5, и на 11 и на 11,5. Одна партия!
Только шприц!
Но это еще не все.
Т.к. распив длительный был, более 1,5 мес. То ароматы разливались постепенно и откладывались. Через 1,5 мес по сути, при сборе посылок для участников было замечено, что некоторые из атомов парят и парят сильно. При этом есть атомы что и за пару дней успевают хорошенечко так напарить. Пришлось доливать, в некоторых менять атомы.
Это я к тому, что не всегда можно уследить за этим процессом, особенно когда большое количество.
Просто оргам и покупателем надо быть внимательнее.

Еще пример, распив Калемата.
Разлила по атомам. Положила в пакетики по покупателям. Некоторым только через неделю отдала. В личку написали, что не хватает 2 мл от 20.
Это атом, а не недолив. 2 мл передала в фиолке.
И я склоняюсь, что некоторые, кому посылками уехало, так же получили аромат "с недоливом" по причине парения, т.к. многие, кто объединял посылки, жаловались, что даже из шкафа передачка ароматизирует всю комнату!!!!!!!!

И еще наблюдение, что сейчас наоборот многие атомы пошли большим объемом, чем заявлено.
Теперь стараюсь брать только такие и покупателей предупреждаю об объеме атома, если он больше заявленного, что это не недолив, а атом больше.
Основные проблемные из моего опыта - это на 5 мл, напрмиер, РИО и спреи на 3 мл пластик
Рондо и Джет пока точно на 5 идут (из тех. что у меня были), расхождений не видела у них
Трубка матовая на 15 - больше на 2,5 мл в среднем,
большинство на 10 мл - на 11 и на 11,5мл
Женева на 16 или четко 15 мл.
Флаконы ирис на 20 на 21 мл иногда 23

Пока самые надежные, на мой вкус Пекин на 11мл)))))) для себя чаще всего их использую. Пока ни разу не было парения. К данному атому претензий пока не имею. Но это мой личный опыт.

Сообщение отредактировал lka: 05 Апрель 2015 - 01:23

10

Отправлено 05 Апрель 2015 - 03:01 #474   Бизань 

  • Участник
Ни разу не сталкивалась, что за несколько дней атомы могут ощутимо, видимо выпарить. Это скорее брак. Спрей подкачивает, например. В этом случае только на новый менять.
И ещё, по моим наблюдениям, надо тщательно подгонять спрей под резьбу атома. Если он садится криво, велика вероятность быстрого выпаривания.
2

Отправлено 05 Апрель 2015 - 07:48 #475   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Бизань, тоже впервые слышу про испарение за день. Закрыть хорошо , фумиленточку проложить на горлышко. Спрей-то пустой в атоме (поэтому я кстати и против засасывания в спрей, когда атом маленький, особенно для пересылки). Когда спрей пустой - из него ничего не испаряется. А если спрей заполнить, то при пересылке большая вероятность, что при перепаде давления в самолете оттуда может вытечь.
3

Отправлено 05 Апрель 2015 - 08:15 #476   А-лиса 

  • Парфманьяк

lka (05 Апрель 2015 - 01:05) писал:

Через 1,5 мес по сути, при сборе посылок для участников было замечено, что некоторые из атомов парят и парят сильно. При этом есть атомы что и за пару дней успевают хорошенечко так напарить. Пришлось доливать, в некоторых менять атомы.

Не хочу обидеть организатора, но аромат, наверняка, достаточно сильно пострадал от таких манипуляций (сочувствую покупателям). Выпаривание - не безобидная процедура потери объёма - это потеря качества и концентрации. Наверное, надо как-то менять алгоритм действий, не допуская столь долгого хранения парфюма в атомах перед отправкой.
О том, что видимое глазу испарение способно произойти в исправном атоме за пару дней, вообще слышу впервые.
3

Отправлено 05 Апрель 2015 - 10:20 #477   Alouette 

  • Парфманьяк
У меня около сотни отливантов. В основном, по 5 мл в Джетах. Не парят совсем. А вот два аромата из кубиков- за два месяца испарились наполовину!
0

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:52 #478   lka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Т.к. многие, как вижу, не совсем в теме и не совсем понимают данную проблематику и откуда ноги растут и
дабы не писать тут целый опус, разметила в блоге заметочку. Кому интересно - прочтут.
http://www.laparfume...мы-мысли-вслух/
6

Отправлено 09 Апрель 2015 - 15:46 #479   natus 

  • Парфманьяк
По поводу испарения: у меня атомы с распивов испаряют 1-3мл/год, вне зависимости от типа атома. Я обычно покупаю по 5мл. Процесс может идти быстрее, если сорвана резьба или прокладка в горлышке плохо поставлена.
0

Отправлено 19 Май 2015 - 21:04 #480   mila 27 

  • Продвинутый новичок
Обнаружила,что из фирменного сплэш-флакошика с духами Шалимар идёт достаточно сильное испарение. И было-то 7,5мл,а уже почти ополовинился. Девчата,случался с кем-нибудь подобный казус? Герлен все-таки и - бракованный флакон? :confused:

Сообщение отредактировал mila 27: 19 Май 2015 - 21:06

0

  • 38 Страниц
  • « Первая
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Как уберечь атомы от протекания при перелете? IrinaMint 
  • 45 Ответов
  • 25 713 Просмотров
Кто несет ответственность за потекшие атомы?
Ваше отношение к этому вопросу?
Memento_vivere 
  • 243 Ответов
  • 26 571 Просмотров
Куплю (парфюмерию, атомы, косметику) Антон 
  • 0 Ответов
  • 1 626 432 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей