LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма 4. (Селективы) - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма 4. (Селективы)

Отправлено 23 Январь 2012 - 06:25 #341   helgaa 

  • Участник
Катя мне адрес сбросила, высылать буду ей.
0

Отправлено 26 Январь 2012 - 09:22 #342   helgaa 

  • Участник
Посылка сегодня поехала в Мурманскую область , № 63403461150427. В посылку положила Andy Tauer L`air du desert marocain, Serge Lutens De profundis, Serge Lutens Chergui, Serge Lutens Vetiver, Sisley Eau de Champagne, Montale Pouder Flowers, Teo Cabanel Meloe. Долила пустые пробирки с Frapin 1270, PG Coze, PG Aomassai, Tom Ford Champaca. Большое спасибо организаторам за возможность познакомиться с таким количеством прекрасных ароматов. Отзывы чуть позже, нужно собраться с мыслями, все-таки больше 150 ароматов...
2

Отправлено 26 Январь 2012 - 10:01 #343   Надежда 

  • Парфманьяк
:u: helgaa, и Вам спасибо, за добавленные ароматы. :give_rose:
0

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:26 #344   helgaa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Собралась с мыслями и решила начать отчет. Сначала хотела написать по каждому аромату, но поскольку раскладывать по нотам пока не научилась, а легкости в описании собственных впечатлений не дано от природы, решила ограничиться только теми ароматами, которые зацепили в положительном и отрицательном смысле. Про отрицательные не хотела писать, чтобы не обидеть любителей этих парфюмов, но вспомнила свой опыт и решила, что о сложностях в посадке нужно людей предупреждать, вдруг убережет от опрометчивой покупки сразу большого объема. Итак, на 90 % ароматы в посылке для меня не знакомы, но интуитивно многие догадки подтвердились.
Артизаны: в целом, ароматы этого бренда показались мне очень гармоничными и сбалансированными, без резких, выпирающих нот, такими пастельными, акварельными. Для меня в них только один, но все определяющий минус – держатся они на мне от 15 минут до получаса, при затесте не пришлось даже мыть место намаза, исчезают бесследно.
Tea for two чаем на мне не пахнет совсем, но пахнет хорошим табаком, сама я не курю, но муж – курильщик со стажем, так пахнет только что открытая пачка сигарет, несколько неожиданно для парфюма.
"Passage d'Enfer" удивило такое несоответствие названия и содержания, мне слышаться весенние цветы - нарцисс, ландыш. Очень легкая и жизнерадостная картинка рисуется, ну ничего инфернального. Ладан мне в него не положили.
Бабочки очень их люблю, мои любимые у Артизанов, липовая аллея, солнце, лето, радость жизни. Стойкости бы им побольше, непременно бы купила.
Ирис Паллида благодаря этой посылке поняла, что очень люблю ирисы в парфюме, ирис здесь очень благородный, тонкий, нежный, но исчез можно сказать мнгновенно и это при его цене – жаль.
L eau Navigateur какой же он красивый и глубокий, так должно пахнуть парусное судно, приплывшее из далеких стран –морским ветром, деревом, пряностями, ромом. Для меня аромат слишком мужской, надо на мужчинах пробовать.
Bois Farine несмотря на любовь к гурманским ароматам не понравился, для меня это очень жирное печенье, в которое переложили муки, к тому же оно не очень свежее
Похтитель роз благодаря этой посылке выяснила, что роза в парфюме мне противопоказана, почти все розовые парфюмки на мне выдают болгарское розовое масло, а так люблю аромат свежих роз
Orhidee blanca вот нашла стойкий Артизан, но именно он мне меньше всего и понравился, слишком навязчив
Verte Violette как я люблю фиалку, здесь она зеленая, влажная, только что сорванная, немного отдает свежим огурцом. В других парфюмах эту нотку не люблю, а здесь очень уместно. Стойкости бы ей ну хоть чуть-чуть побольше…
Mimosa pour moi аромат уносит в детство. К нам в Сибирь к 8 марта других цветов не везли и эти желтые веточки с тонким ароматом сразу дают ощущение весны и праздника. Аромат полность передает натуральный запах мимозы.
Frapin-1270 в посылке тестировать не стала, но не написать не могу – это мой любимец, один из немногих, которые имею в полноценном объеме. Ананасовые цукаты, конъяк, сухофрукты, теплый, мягкий, уютный - для нашей долгой зимы просто спасение.
Paolo Gigli для меня оказался приятным бонусом, не ожидала его встретить в этой посылке, а интересовал давно:
Sirocco понравился очень, запах горячего воздуха, сухих ароматных трав, чего-то смолистого и опьяняющего. Для меня он очень похож на Воздух марокканской пустыни Тауэра.
Maestrale сначала показался резковатым за счет цитрусов, но быстро смягчился, стал теплым, томным и гармоничным.
Libeccio на мне мыло мыльное
Grecale пробирка пустая, но пахло довольно резко и одеколонисто, может в жизни и не такой.
Keiko Mecheri мнение о бренде благодаря посылке изменилось в лучшую сторону, уже была знакома с несколькими ароматами, но как-то не складывалось, а тут несколько открытий:
Iris D”Argent очень красивый звенящий аромат, действительно серебряный, по другому не скажешь
Лукум на мне аромат пригоревшей сахарной ваты от начала и до конца, впрочем также на мне звучит и Нота Ванили Микалефф, видимо – химия кожи.
Ume красивая, сочная и совсем не приторная слива, ее приготовили для варенья, засыпали сахаром, но варить еще не начали, вполне можно носить на себе
Mihime нежный неявный персик в обрамлении цветов, аромат очень женственный, мягкий и уютный
Van Cleef Gardenif Petale с гарденией для меня твориться что-то непонятное, цветок обонять не довелось, а в парфюмах была только Жестокая гардения, которую нежно люблю. Ожидала что-то похожее и здесь, но услышала почему-то только чай с жасмином, но по сравнению с тем, что выдала на мне Гардения Форда – это цветочки (о Форде чуть позже). А я ведь и Шанель заказала и Исабей, не знаю теперь чего и ждать.
Van Cleef Lys Carmin а вот здесь все с точностью до наоборот, запах цветка лилии не выношу, а аромат очень понравился, очень красивый, свежий, прохладный
Продолжение следует…

Сообщение отредактировал helgaa: 27 Январь 2012 - 18:23

9

Отправлено 27 Январь 2012 - 14:56 #345   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: helgaa, если нравятся Бабочки, но не хватает стойкости, попробуйте при случае другую концентрацию, например, edp или версию "экстрем" - они должны более цепко сидеть на коже :give_rose:
0

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:19 #346   helgaa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Его величество маг и волшебник Tom Ford, как же я люблю большинство из его ароматов, которые удалось обонять:
Кипарис мужественный брутальный красавец, настоящий мачо, на женщине представить себе не могу
Amber Absolute познакомилась впервые и сразу влюбилась – дымные, копченые деревяшки со смолой, ароматными травами и еще неизвестно чем, но очень красивым и завораживающим.
Tobaccovanille – первая любовь из Фордов, имею в больших количествах, люблю в любое время года и под любое настроение – вишневый трубочный табак с отголосками ванили и умопомрачительным шлейфом.
Musk pure не очень люблю мускус и первые ноты казались немного резкими и мыльными, но в раскрытии красив и мягок, первый мускус, который согласилась бы носить
Белые пачули еще одна хотелка, оттенка плесени, который обычно слышу в пачули здесь нет и в помине. Не могу разложить на ноты, но крышу сносит.
Bois Marrocain на мне звучит очень тихо и незаметно, может на фоне остальных ароматов
Черная орхидея когда-то давно пробовала вариант Вуаль, жутко не понравился, разболелась голова. Даже пробовать не хотела, но… это оказались абсолютно разные ароматы. Свежий и сладкий одновременно, слышу отголоски огурца, но аромат от этого только выигрывает.
Уд – уды люблю давно, никакой стоматологии они на мне не дают, но даже для меня это самый красивый из удов, аромат невольно притягивает на всем протяжении звучания – хочу, хочу, хочу!!!!
С Чампакой мы не подружились, не могу сказать ничего плохого, просто не мое.
Velvet Gardenia – меня ждал неприятный сюрприз, ожидала услышать бархатные, мягкие цветы, а получила грибы и не какие-то утонченные трюфели, а обычные маслята или моховики. Грибы собираю каждый год, спутать не могла. И ничего кроме грибов я услышать так и не смогла. Думала, что глюк, но залезла в отзывы и немного успокоилась, я не одна такая. Остается вопрос, чем же всеже пахнет гардения?
Все Lostmarch у меня есть в пробниках, для меня безусловно интересный и самобытный бренд, нравится почти все, но Aod самый любимый из них, для меня очень цельный гармоничный аромат, который невозможно разделить на ноты, просто хочется им дышать
Lann-Ael тоже нравиться, но по-другому. В нем явно чувствуется песочное печенье, но очень легкое и тонкое, воздушное. Носить в люди не могу, но дома надеваю с удовольствием, дети в восторге.
С Женералями уже знакомилась ранее и поняла одно, составить впечатление по первому затесту о них невозможно, слишком сложны и многогранны, меняются от места, способа и количества нанесения
PG № 4 Musk Maori для меня печенье, очень жирное, очень сладкое, до тошноты.
PG Отравленная кожа как же я ее хотела, но все время что-то останавливало, теперь знаю, что это была интуиция. Где-то читала описание «козочка в абрикосах», вот на мне эта козочка и вылезла, причем абрикосы она видимо съела раньше. Одной хотелкой меньше
PG Aomassai имею в коллекции, при первом нанесении не понравился совершенно, а потом надела в мороз и когда снимаешь шубу, такой волшебный аромат получился. На мне нет арахиса и сливок, а звучит какими-то шаманскими, колдовскими травами, аромат тайны.
PG Coze конопля очень натуральная, иногда из хулигантства одеваю, люди впадают в ступор от несоответствия формы и содержания.
PG Iris Taiso холодный, землистый ирис в обрамлении ладана. Аромат немного грустный, но красивый, для соответствующего настроения
PG Jardins de Kerilos одно из моих открытий в этой посылке. Запах цветущего луга, свежескошенной травы, такой летний натуральный аромат. Закрываешь глаза и вспоминаешь лето. Обязательно возьму.
Penhaligon`s ни один аромат на меня не сел, видимо английские парфюмы не для меня, так же не сложилось у меня с Малоном
SMN Nostalgia кожа, цитрусы, похож на хороший одеколон, от аромата с таким названием ждала несколько иного
Lorenzo Viloresi Teint de Niege для меня похож на Пудровые цветы Монталя, очень красив
F. Malle Le perfume de Terese подгнившие цветы в вазе
Продолжение следует…
9

Отправлено 27 Январь 2012 - 18:20 #347   helgaa 

  • Участник
:u: Thetis,Спасибо за совет, обязательно послушаю при случае.
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:50 #348   helgaa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Прошу прощения за большие перерывы в отчете,совсем нет времени. Продолжаю.
Annick Goutal не садятся на меня ее ароматы, везде слышу или жасмин или розу, которые не люблю
Пробирка с Annick Goutal Sables (пустая) пахнет сухой хмели-сунели. Неужели он и в жизни так пахнет?
Баски. Именно с ними хотела познакомиться больше всего, очень уж противоречивые отзывы на них. Интуиция опять не подвела, получила огромное удовольствие от знакомства с маркой. Для меня это 100-процентные селективы, каждый аромат неповторим и индивидуален, мне не удалось уловить какую-то фирменную, узнаваемую нотку, каждый аромат самодостаточен. Конечно, не все ароматы смогу носить на себе, но в коллекции хотелось бы иметь каждый, настолько они интересны.
Un Jour Versalles запах ретро, представляется парк, дамы прогуливаются под кружевными зонтиками и в кринолинах, вокруг клумбы с цветами.
L`Armoire de Amatxi буфет у бабушки на юге, там вазочка со свежим вишневы вареньем, пробиваются ванилин и специи, но совсем чуть-чуть, домашний аромат для уюта.
День в Беарне яркий зеленый аромат, свежеподстриженная лужайка, как будто растираешь в пальцах травинку. Носить такое не люблю, но хочется обонять из пробирки для пробуждения ассоциаций.
La Feria чувствую жасмин, сразу заболела голова
День в Сан ле жюс конфеты темное пралине с ромом, запах стойкий, вкусный и натуральный, но не знаю как это можно носить на себе
Моцарт тоже очень ассоциативно богатый аромат, но эти ассоциации у меня не очень приятные. Так пах ящик комода, где хранились лекарства у бабушки, доминирует по-моему камфора, но могу ошибаться. Кстати, в детстве мне этот запах нравился, а теперь как говорит моя дочь «пахнет бабушками»
Карла Бруни для меня аромат резковат и тяжеловат, по0моему, название Куртизанка подошло бы больше как раз ему.
Биариц очень понравился, вначале слышу дерево и немного лака, потом появляются нежные цветы и немного ванили, в базе на мне красиво пудриться. Хочу.
Жозефина Бейкер действительно вкусняшка, для меня звучит в одном ключе с Frapin 1270, сухофрукты, цукаты, немного алкоголя.
Куртизанка легкий девичий аромат ландыша, свежий и прохладный, вполне можно взять дочке.
Блю Могадор теплый, мягкий, уютный, как кашемировое покрывало
Из пробирки с №102 без подписи пахнет очень красивым ладаном в обрамлении специй и возможно розы. Очень похож на Тауэра.
М/Минк Биредо очень сложный для восприятия парфюм. У меня он не вызывает мрачных ассоциаций, но пока не могу определиться нравиться он мне или нет. В начале есть какая-то неприятная нотка, а вот ладанное раскрытие красивое, надо разнашивать
Byredo Pulp для меня здесь мякоти слишком много, просто до тошноты, как будто на тебя опрокинули ведро раздавленных и уже слегка забродивших экзотических фруктов
Histoires de Parfums-1889 Moulin Rouge много пудры, помады и пыльные бархатные шторы, а может перья
Promi di Pantelleria Jailia сладкий, томный, тягучий ликер с добавлением сухофруктов. Наверное лучше звучит зимой, напоминает какой-то аромат из детства, но вспомнить не смогла. Понравился очень.
Bois 1920 Sutra Ilang тяжелый, восточный аромат, для меня иланг в нем забивает все остальное. Для любителей чистого иланга.
Montale Black musk на мне сухой и резкий, напоминает запах специй из пакетика, для меня больше мужской.
Montale Intens tiare как ни странно понравился, хотя кокос в парфюме не очень люблю, гармоничный, успокаивающий, пожалуй больше подходит для дома, чем для работы.
Montale Ginger musk мускусы Монталя на меня не садятся и этот не стал исключением, хотя имбирь немного скрашивает картину.
Montale White aoud красавец, как же я люблю уды, немного похож на своего брата Красный уд, но мягче, прозрачнее, звонче.
CDG Dover Street Market и Comme Des Garcons - Series Vettiveru на моей коже не слышны абсолютно.
Comme des Garcons Series 3 Incense - Avignon весьма натуральный аромат церкви – ладан и восковые свечи. Мне нравиться этот запах, но как запах, а не как парфюм.
Окончание следует…
11

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:54 #349   PoemaLena 

  • Новичок
Девочки, здравствуйте! Чтобы ежедневно не караулить тему с записью на посылки, тем более там сейчас запись на советские ретро-ароматы, хотя бы примерно-примерно - когда следующая запись на ароматную посылку с селективами именно будет? Или до какого срока примерно планируется пересылка текущей посылки? Предварительной же записи нет, правильно я поняла?
Я новичок тут, существуют ли какие-то ограничения для участия в таком интересном мероприятии по временному прибыванию на форуме, или еще какие-то?
Я в Москве.
Спасибо!
0

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:10 #350   Надежда 

  • Парфманьяк
:u: PoemaLena, здравствуйте, Лена. Эта посылка должна побывать ещё у 4-х участниц и после отправиться ко мне для переформирования и отправки на новый круг. Она будет объединена с посылкой Лютанса и возможно разделена на 2, а то и 3 посылки. Это будем решать все вместе в главной теме.

Относительно сроков: думаю, что не раньше, чем через 1,5-2 месяца в главной теме начнём обсуждение.

Ограничений для желающих поучаствовать ни по срокам пребывания, ни по каким либо ещё не было и, надеюсь, не будет.
0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 10:08 #351   helgaa 

  • Участник


Популярное сообщение!

Позвольте закончит свой объемный отчет.
Висконти ранее с брендом знакома не была, еще одно приятное открытие, все ароматы, даже для меня лично неносибельные, вызывают восхищение как пример парфюмерного искусства
Роза Суприм роза здесь для меня к счастью не солирует, скорее это букет цветов, разложить на составляющие мне не удалось, но звучит красиво
Акаба супернатуралистичный аромат, очень темный гречишный мед с большим количеством пыльцы, даже в горле запершило. Не могу сказать, что аромат сладкий, скорее с горчинкой, но носить на себе я бы не рискнула. Как уже писал кто-то из форумчанок – мед люблю есть, а не пахнуть им. К тому же и есть предпочитаю белый мед, липовый.
Ванильное сердце сначала на мне появляется ванильное песочное печенье, очень жирное и сладкое, хотела даже смыть, но у аромата очень красивое раскрытие, чудесные деревяшки с дымом и оттенком ванили.
Дикая роза вот такую розу вполне могла бы носить, она не сладкая, с горчинкой, с шипами и в зарослях других трав.
Огненная земля очень понравился, вспоминается степь, запах сухой травы, высушенной солнцем, ароматный ветер с примесью чего-то алкогольного, видимо, вермута
Eau de Fleurs Capucine Chloe легкий летний аромат, запх не цветов настурции, а скорее зеленых семян. К сожалению, зеленые ароматы – не мое.
Le Vetiver Lubin ветивер на меня садится по разному, этот не сел совсем, сухой, колючий с привкусом чего-то металлического и запахом бинтов.
Ambre Sublime Stendhal на первом плане слышу корицу, сладкую, кондитерскую. Устойчивый аромат булочек с корицей, для меня слишком съедобно, разве что для дома.
Nez a Nez пробовала впервые эти два аромата и два полярных впечатления
Marron Chic старая пыльная прогорклая пудра с оттенком, извините любители, клопов. Долго ждала раскрытия, но ничего другого не получила.
Vanithe а вот этот аромат покорил своей свежестью и легкостью, для меня аромат зеленый, но вполне мягкий и уютный. При всей своей легкости достаточно стойкий.
Ладан и Мирра - Czech & Speake мужской одеколон с ментолом
Юрман тонкий, нежный, элегантный и политкорректный аромат, вряд ли вызовет у кого-то антипатию, но мне в нем не хватает какой-то изюминки, чертовщинки. Скучный он какой-то.
И в заключении мои открытия, новые хотелки и то, ради чего стоило перенюхать безумное количество пробирок за короткое время. Ароматы из совершенно разных групп, вряд ли я дошла бы до них методом проб и ошибок, их просто нет в нашем городе, а описания никак не цепляли. Девочки, все надо пробовать на себе, иначе можно пройти мимо своего аромата.
ТФК Jasmin de Noit не хотела даже пробовать, т.к. жасмин не люблю, но этот парфюм безумно красив. Цветов я в нем не слышу, скорее немного цитрусов, даже цитрусовых леденцов, черной смородины. Дарит мне ощущение праздника и счастья.
Bond 9 Silver Factory сначала не понравился, напомнил микстуру от кашля с анисом, но через 15 минут появился волшебный прохладный аромат моих любимых фиалок в обрамлении красивого и торжественного ладана. Царственно красив.
Ambercombie & Fitch Ezra аромат ретро, сразу забываешь, что на дворе XXI век, ощущаешь себя нежной и юной барышней в платье с воланами и рюшами, прогуливающейся по цветущему весеннему саду. Цветет куст пиона, пробиваются нежные фрезии и ирисы, а за столом только что заварили свежий черный чай. Аромат для романтических мечтаний.
Il Profvmo Nimfea тоже в первый момент оттолкнул, напомнив мыло Камей, но длилось это не более 15 минут, затем появились нежные цветы, не знаю их названия, может кувшинки или лотос (обонять вживую не пришлось). Поняла, что значит русалочий аромат - он затягивает, не отпускает, нос сам тянется к месту нанесения. Не поверила и, нарушив правила, нанесла на следующий день – эффект тот же, затягивает и не отпускает, просто наркотик какой-то. При всей эфемерности, он очень стойкий.
Ателье Богемия Шелковая нить моя самая наипервейшая хотелка, причем хочу много, буду искать остаток во флаконе. Для меня это запах аристократической роскоши. Элегантная дама готовиться к вечернему приему, на вешалке ожидает атласное платье с глубоким декольте, только что распакованы тончайшие шелковые чулки, на обнаженные плечи нанесена тончайшая пудра. Вот как-то так.
Еще раз хочу поблагодарить организаторов за их просветительскую и очень сложную работу. Прошу прощения за многословие, всю жизнь терпеть не могла писать сочинения, отчеты, статьи, а тут прорвало и даже понравилось. Буду ждать следующих посылок и новых ощущений.
А посылка уже долетела до Мурманской области.
8

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:02 #352   PoemaLena 

  • Новичок
Надежда, спасибо за ответ!
Вобще это мероприятие такое удивительное, мне так со стороны было интересно читать ваши посты, получила-отправила, это как соединяющая нить, да? Интересно, сколько городов посылка прошла? А представляете, если сделать карту и на ней отметить весь путь посылки! Я под впечатлением нахожусь несколько дней. Молодцы, девчата!
0

Отправлено 03 Февраль 2012 - 12:17 #353   Екатерина С 

  • Участник
Посылочка у меня, начинаю над ней работать! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
0

Отправлено 12 Февраль 2012 - 13:11 #354   Екатерина С 

  • Участник
Вчера отправила "селективы" дальше, разделив на 2 части- Тане Thetis ( № 18431043140177 ) и Маше M Maria
( № 18431043140160 ).
От себя допшикала неполные пробирки Гуталь Сонж т/в, Пенхалигон Малаба, Дифферент Компани Жасмин Де Нуи, Ирис Ле Лабо 39, Аомассай Женераль.
Добавила свои ароматы:
Le labo Neroli 36
Etro Messe de Minuit
PG № 17 Tobereuse Couture
Eau D` Italie Paestum Rose
Parfums et Senteurs du Pays Basque Danses Orientales
Donna Karan Black Cashmere
Montale Amandes Orientales
Jo Malone French Lime Blossom
Serge Lutens Cedre
Отчет попозже, надо собраться с мыслями :blush:
Вот и еще одна счастливая неделька позади :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Сообщение отредактировал Екатерина С: 12 Февраль 2012 - 13:11

2

Отправлено 18 Февраль 2012 - 17:46 #355   M_Maria 

  • Парфпрофан
Девочки! Свою часть посылки получила! :yahoo:
На следующей неделе мы с Татьяной (Thetis) меняемся, тестируем и отправляем Надежде. :sun:
0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:30 #356   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
Да, свою часть я тоже получила. Приступаю.
0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:26 #357   Надежда 

  • Парфманьяк
:u: PoemaLena, спасибо за добрые слова. Маршруты перелётных посылок на первых страницах тем. География такова: от Витебска (Беларусь) и Мурманской обл., до Дальнего Востока включая Казахстан.
1

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:27 #358   M_Maria 

  • Парфпрофан
Сегодня обменялись половинками посылки с Татьяной (Thetis).
Добавила в посылку Teo Cabanel "Oha" и Le Prince Jardinier "Ciel, Mon Jardin!"
0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:48 #359   M_Maria 

  • Парфпрофан
Моя часть посылки отправилась к Надежде. № для отслеживания: RA238858774RU
Я отчаянно боролась с развитым идиотизмом наших почтовых работников. Не скажу, что успешно. Ибо, видимо в отместку, оператор отправила посылку наземной почтой. Но я рада, что вообще удалось её отправить, ибо декларацию заполнять заставили всё равно, и настаивали на тщательном досмотре отправления. :whew:
В общем, девочки, сделала всё, что смогла. :give_rose:
Отчёт с меня чуть позднее.
0

Отправлено 01 Март 2012 - 21:49 #360   M_Maria 

  • Парфпрофан


Популярное сообщение!

Отчитываюсь...
Ой, девочки! Столько впечатлений!!! Довела себя до аллергии, мужа – до истерики, получила массу удовольствия. Изображение
Коротенько пробегусь по самому запомнившемуся.

Артизана счастливо пропустила, т.к. знакома с этим брендом, и не особо с ним дружна. Люблю нежной любовью только Газированный Ананас, остальное не вдохновляет.
PG – очень долго раскрывается на мне, и ждать 1,5 – 2 часа до красоты у меня просто нет терпения, т.к. начало отпугивает. Счастливое исключение - № 16 Сады Кириллос, был у меня отливант: красивая средиземноморская композиция, но такая тихая, что даже обидно!
Честно говоря, ожидала большего от Басков. Так мечтала с ними познакомиться, и что-то без особого восторга. Они для меня какие-то все "лимонадные"...

Andi Tauer L`Air Du Desert Marokain – если песок может пахнуть… Жаркий и сухой аромат, реально какой-то «песочный», с оттенком восточных сладостей.
Frapin Esprit de Fleurs – очень красиво и нежно. Мягкие цитрусы в вине или шампанском. Но сидит очень близко к коже. Так жалко, ибо люблю, когда громко и долго.
Keiko Mecheri Ume – года полтора назад слушала на салфетке в магазине, не впечатлилась. А тут открыла пробирочку и прямо очень даже! Наверное нужно всё-таки купить себе отливант, попытаться разносить эту сливу.
Le labo Iris 39 – я не отношу себя к любителям печальных ирисов, но здесь аромат какой-то другой, красивый, цветочно-букетистый и довольно радостный. Понравился!
Bond № 9 West side – сел табаком с черносливом, постепенно табачность стала переходить в «прокуренность» с примесью чего-то , не пойму чего… Странный… Шлейф у аромата интересный, начинаешь прислушиваться. А близко носом уткнёшься – и опять, как будто окурок дорогой сигары затушили в рюмке или бокале с остатками капель алкогольного напитка…
Etro Messe de Minuit – чудеса: на моей коже – лимонадный ладан, какая-то, нагретая на солнце, кока-кола с горчинкой, постепенно перерастающая в пресловутые ароматические палочки. Сам по себе аромат очень интересный и необычный, но носить его я бы не стала, наверное…
Lostmarch Aod – сильно напомнил мне что-то знакомое и уже неоднократно услышанное, но вот что?.. Если отвлечься от моего состояния дежа вю, то в общем и целом: приятная цитрусовая свежесть, летняя, ненавязчивая, с морскими нотами и вплетением экзотических цетов.
Lostmarch Lann-Ael – очень кондитерская ваниль, сладкая печенька.
Eau D` Italie Paestum Rose – восторг!!! Такая необычная роза, деревяшистая, перечная, сухая… Появилась новая хотелка. Однозначно нужно прикупить и поносить, уже влезла в распив.
Penhaligon`s Elisabethan Rose – очень натуральная свежая розочка.
SMN Nostalgia – нанесла, услышала мужской одеколон. Полезла смотреть пирамиду: действительно, мужской парфюм… Девчата, вы бы хоть для таких олухов, как я, писали: для мужчин. А то я, как обезьяна, всё сначала на себя, а потом – разбираться…
Parfume D`Empire Fougere Bengale – см.выше… Тоже оказался мужским ароматом. Но, в отличие от предыдущего, впечатлил с первых нот. Сначала сухофрукты в вине, очень красиво, правда недолго. Потом проступили ореховые деревяшки. А вот база как-то не особенно, и стойкость тоже.
Lorenzo Viloresi Teint de Niege – сладко, ванильно (хотя в пирамиде я ванили не обнаружила), по-зимнему согревающее… Но не моё.
David Yurman – странный. Какие-то ноты для меня резковаты.
Bond 9 Silver Factory – грубовато. Отнесла бы к мужским ароматам.
Ладан и Мирра - Czech & Speake - очень мне понравилось начало. Все эти благовония, в сочетании с цитрусовыми нотами, звучат просто восхитительно. Но когда они выветриваются, остаётся довольно плотная база. Вообще аромат заинтересовал, буду искать немного для близкого знакомства.
Abercrombie & Fitch Ezra – понравился. Давно хотела познакомиться, столько о нём говорят. Цветы и фрукты в интересном сочетании. Сложнее, чем простой компот, иногда действительно пробиваются кисельные ноты (как встречается в отзывах). Но, откровенно говоря, за те деньги, которые теперь за него просят, на поиски не брошусь.
Miller Harris Geranium Bourbon – это сочетание розы и герани мне понравилось. Герань как бы оттеняет розочку, придаёт ей какое-то неожиданное звучание. Правда, мылится немного, но, в целом, интересно.
Profumi di Pantelleria – Jailia – гурманский аромат, очень своеобразный. На моей коже пробивается какая-то табачная нота (откуда? не понятно) и сильно мешает.
Bois 1920 Sutra Ylang – не знаю, почему на Фрагрантике его отнесли к восточным? По пирамиде это классический шипр. Как любому шипру, ему нужны подходящие условия. Вообще, интересный аромат, намаза из пробирки явно недостаточно, чтобы оценить его по достоинству. При ознакомительном нюхе впечатления следующие: тёплый шипр восточного направления (если такие вообще существуют). Любителям шипров рекомендую.
Monyette Paris Monyette Paris – на мне раскрылся каким-то травяным или цветочным чаем. Посмотрела пирамидку: гардения, ваниль, ландыш. Все три компонента не люблю, но, что странно, я их не слышу!!! Ванили нет на мне вообще. А гардения, в сочетании с ландышем, пахнут каким-то другим растением. Чудеса!
Private number Etienne – совсем незнакомый мне бренд и очень приятственный аромат. Нежный, слегка пудрится, в меру сладкий с приятной кислинкой. Очень многогранно и радостно. Где такие дают? Рассказывайте!
Montale Ginger musk – думаю, что когда у меня будет уже много-много «монталек», прикуплю в коллекцию для разнообразия. Но пока есть более насущные хотелки.
Montale White Aoud - какая-то феноменальная пробирка. Написано «White Musk», налит по перечню White Aoud , а пахнет Red Aoud… Что же всё-таки находится в этой пробирке? Не поленилась, полезла в посылку с Монталь, которая задержалась у меня в ожидании перелёта. Там пробирочка с White Aoud совсем пуста, и мои впечатления от неё резко отличались от того, что сейчас я нанесла на кожу и обоняю. Ничего не поняла. Девочки, кто знаком с обоими ароматами (White Aoud и Red Aoud) – они действительно так похожи друг на друга? Изображение
Jo Malone French Lime Blossom – начало на «ура!» и слетел мгновенно, я даже не успела его как следует распробовать…
Antonio Visconti Rose Sauvage – на мне это вовсе и не роза, а какая-то мыльная синтетическая цветочная композиция.
Antonio Visconti Rose Supreme – вот в этом аромате однозначно больше розы, чем в предыдущем. Тёплая роза с деревяшкой, но очень странная, как будто чего-то мне недостаёт в аромате, то ли сластинки, то ли кислинки… Когда долго принюхиваешься, начинает нравится. В общем, не поняла я пока что аромат. Неоднозначное какое-то отношение. P.S. Кислинка проявилась часа через полтора. И всё встало на свои места.
Le Vetiver Lubin – однозначно нравятся ветиверовые атоматы (и, когда они на мне, категорически не нравятся моему мужчине). Этот ветивер раскрылся на коже какой-то винтажной нотой (удивительно, но я в нём даже услышала что-то от Мицуко). Изображение
Scarlett Keiko Mecheri – резкое, отпугивающие начало. Хорошо, что сразу не помчалась смывать, дождалась красоты. Очень своеобразный, сладковато-специевый, притягательный аромат с ноткой кока-колы (это моя кожа такое выдала).
Ателье Богемия Шелковая нить – очень элегантный аромат, изысканный, тонкий. Я не люблю кожу в парфюме, но вот эта кожа для меня как-то неожиданно звучит. Пожалуй, нужно и с этим ароматом знакомиться ближе.
Histoires de Parfums Noir Patchouli – интересный, вовсе не пачульный аромат, к базе до странного начал напоминать что-то из Hermes, то ли Eau des Merveilles, то ли Elixir des Merveilles, не могу точно вспомнить...

Девочки, милые! Спасибо вам за возможность развивать своё восприятие прекрасного,расширять узкие границы привычного и обретать новые хотелки!!! Была очень рада принять участие в столь масштабном процессе. Всем удачи и новых открытий!!!

Изображение
7

  • 20 Страниц
  • « Первая
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 830 Просмотров
Ваши любимые селективы Daruma 
  • 210 Ответов
  • 72 811 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 959 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 762 Просмотров
Люксы или селективы? Ella 
  • 488 Ответов
  • 64 054 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей