LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ellipse Jacques Fath - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ellipse Jacques Fath легенды,мифы и реальность

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:10 #261   misha n... 

  • Продвинутый новичок

pripripri (14 Январь 2015 - 15:29) писал:

... Как можно воссоздать чудо или шедевр? И главное - зачем?...


Что бы воссозданный шедевр радовал людей и облегчал их жизненный путь.Надеюсь у профессионалов из EcoParfum это получится.
3

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:44 #262   pripripri 

  • Продвинутый новичок

diksi (14 Январь 2015 - 15:54) писал:

наверное затем, что очень многим хотелось бы послушать Эллипс.


Но это НЕ Эллипс, а пародия) Понимаете разницу? Это все равно что пытаться воссоздать северное сияние или закат солнца. К тому же создать копию - это значит умалить талант того, кто создал оригинал. Зачем?

Похоже, у нас просто разное отношение к парфюмерии.
3

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:52 #263   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...


Популярное сообщение!

:u: pripripri, да, наверное разное. Потому, что вы готовы похоронить шедевр и восхищаться на его могиле былой красотой, а я за то, чтоб он продолжил жить не только в словах и воспоминаниях.
Откуда вы знаете, что это пародия? Вы его уже слышали? Тогда расскажите о нем нам, пожалуйста.
Я вот, например, не могу делать выводов только лишь из статей и рекламы.
5

Отправлено 14 Январь 2015 - 16:55 #264   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
А почему нельзя полюбить похожий аромат то?! :unknw: Ну есть же в стиле Эллипса несколько,и я их очень люблю! :clap: Возможно,и "страсти" станут любимыми ,какими то нотами,но я сначала отзывов подожду! :giggle:
2

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:03 #265   Мушляндия 

  • Парфюмер-любитель
Скажите пож-та,где можно приобрести Страсти по Эллипсу? :give_rose: :shuffle:
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:37 #266   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мушляндия, http://www.laparfume...1%83-ecoparfum/
1

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:15 #267   oksana3976 

  • Участник
Всё, я тоже потеряла покой. А флакон где-то купить уже можно? Что то я в инете не могу найти. Показывает только 2 магазина в Питере с ароматами EcoParfum, и то не известно, есть ли он там.
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:19 #268   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: oksana3976, может только если списываться -созваниваться с магазинами? Больше вроде он нигде не представлен.
Я так не хочу разочароваться и тоже с нетерпением жду отзывов с распива.
1

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:27 #269   immortel 

  • Участник
Лично я буду очень рада, если просто появится новый качественный шипр. А если он ещё будет похож на Эллипс, то вообще можно обмереть от счастья. Надоели постоянные риски с винтажами. Ну, я рассуждаю, как шипроозабоченный товарищ.
4

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:29 #270   oksana3976 

  • Участник
Я ни разу не учавствовала в распивах, полный профан в этом. Научите! Если, к примеру, в распиве сейчас наберут нужные 100 мл, то это значит, что после проплаты всё пройдёт достаточно быстро? Или организатор будет ещё искать (ждать) этот флакон? Как проходит оплата, отправка? Все вопросы мне можно задать в личку организатору?
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:32 #271   oksana3976 

  • Участник
Вот и я такого же мнения!
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:37 #272   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
У меня один вопрос зародился в моей странной голове: за плечами создателей есть профессиональное обучение во Франции или все-таки нет?
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 19:46 #273   oksana3976 

  • Участник
Пока я вас расспрашивала, распив закончился. Сплошное невезение! А вообще, в практике, отправляют отливанты за границу? Я живу в Германии и такого распива у нас точно не предвидется.
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:06 #274   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
это было бы очень талантливо!
[/quote]
Я бы сказала, что это вызов. Наверное парфюмер-ас, не побоялся громкого имени парфюма, взял "быка за рога" и довел дело до конца. Ведь у многих знаменитых парфюмов есть клоны, хорошие и разные, а вот чтобы Эллипс скопировать, честно и качественно, на моей памяти такое впервые. :think:
0

Отправлено 14 Январь 2015 - 20:06 #275   volzhanka 

  • Парфюмер-любитель

oksana3976 (14 Январь 2015 - 19:46) писал:

Пока я вас расспрашивала, распив закончился. Сплошное невезение! А вообще, в практике, отправляют отливанты за границу? Я живу в Германии и такого распива у нас точно не предвидется.


Есть группа ВКонтакте "Парфюмерная лаборатория EcoParfum" и оф. сайт ecoparfum.ru.
В сообществе почитайте сообщения на стене. Там задаются вопросы, аналогичные Вашим. Отвечают всем в личку.
0

Отправлено 17 Январь 2015 - 12:41 #276   elinaarsenyeva 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

:u: pripripri, "В крайнем случае можно было создавать в рамках эксперимента, не выставляя результат на продажу. А так - складывается впечатление, что "попытка воссоздать" - не более чем нетривиальный рекламный ход."
1. Он и был создан в качестве эксперимента, поскольку парфюмера одна дама буквально упросила хотя бы попробовать воссоздать по ее образцу винтажа. Это было сделано, клиентка осталась довольна (кстати, она оставила в открытом доступе отзыв, откуда о факте удачной разработки и стало известно). Поищите Вконтакте в группе лаборатории отзыв Ольги Радуги. Не знаю, это фамилия или просто ник.
2. Результат на продажу не был выставлен. Информация о разработке попала на Фрагрантику благодаря статье "Ellipse и Страсти по Эллипсу: новый текст старой легенды". И кое-кто сам нашел парфюмера и упросил сделать еще сколько-то под распив - кажется, 100 мл. Аромат не выставляется на продажу по-прежнему, и не будет, скорее всего, ибо он был сделан по личной просьбе и не более того. Автор, насколько я знаю, вообще не берется за такие вещи, ибо незачем.
Стоит один раз сделать доброе дело - и полетят какашки. Автору будет урок - не сочувствие проявлять, а посылать зарабатывать деньги и тратить их на аукционах.

Видела тут вопрос "в воздух" - а есть ли у автора образование во Франции? Есть, сертификат висит в лаборатории на стене, можно зайти и увидеть своими глазами. Я его видела, например.
6

Отправлено 03 Февраль 2015 - 08:56 #277   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
наверное затем, что очень многим хотелось бы послушать Эллипс.
[/quote]

У моей мамы был Эллипс, и у мамы подруги был Эллипс, а у меня он скоро начисто испарится из памяти. Только помню, что он и строгий и нежный, и пленительно прекрасный. Но это все впечатления. И раз уж аутентичный Эллипс не найти, то пусть будет хотя бы аналоговый аромат. Ибо все прочие близкие Эллипсу ароматы, типа Азури, Эмприэнт и т.п. тоже не сыскать. Я бы приобрела Страсти, а с ними и освежила бы в памяти Эллипс, но пока не срастается. И приобрету обязательно, потому что есть понимание, что парфюмер, взявшийся за "Вильяма нашего" мастер своего дела. Дилетант за подобное не возьмется. Да - шедевр, да - не вернуть, но товарищи дорогие, не боги горшки обжигают. И Эллипс был создан людьми. :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 03 Февраль 2015 - 09:03

1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:22 #278   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Нателла Рэ, с огромным сожалением могу сейчас добавить, что "Страсти" на Эллипс вышли мало похожими. Эллипс прекрасный, горький, строгий, а Страсти звучат слаще и попроще. Жаль, но это даже не аналог и заявленная на них цена мне кажется высоковатой.( имела возможность сравнить оба аромата одновременно).
Может когда-нибудь будет создана более похожая версия аромата и тогда я запасу "ведро", а Страстей не захотелось иметь и 5мл.
3

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:29 #279   Нателла Рэ 

  • Парфюмер-любитель
заявленная на них цена мне кажется высоковатой.( имела возможность сравнить оба аромата одновременно).
[/quote]
Цена, да. Аргумент. Мне, человеку не знакомому ни с одним ароматом ЭП, она видится неприемлемой. Поэтому пока узбагоюсь... :giggle:

А вообще есть у меня одна идея. Мама моей школьной подруги долгое время пользовалась Эллипсом. Не знаю, где она его добывала, я вообще долгое время не знала, что Эллипс такой эпатажный, пока сюда не попала. Но последний раз я видела у нее Эллипс году в 98 не позже. Оксана (подруга) хотела купить его маме на очередной юбилей, но та ей ответила, что у нее денег не хватит, чтобы его купить. Вот. Моя идея банальна. Заказать отливант, надушиться и завалиться в гости к тёте Тоне, шо она скажет... Вот это, думаю, будет объективным мнением, по крайней мере, для меня. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Нателла Рэ: 03 Февраль 2015 - 09:38

1

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:33 #280   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...
:u: Нателла Рэ, я , кроме Страстей, тоже ничего больше не слушала у ЭП, это просто мое личное мнение, что не звучит аромат на эти деньги :giggle:
1

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей