LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма: Шипры, Герлен и восточные-древесные парфюмки. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма: Шипры, Герлен и восточные-древесные парфюмки.

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:09 #241   Анастасия1901 

  • Продвинутый новичок
Посылка была отправлена вчера. Кодя для отслеживания правда какой-то странный, но может из-за того, что не по России пересылка - САО19920632RU. Надеюсь все дойдет в целости и сохранности! :give_rose:
0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:10 #242   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Девочки, а отзывы? :shuffle:
0

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:35 #243   Анастасия1901 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Девушки, еще раз сердечно благодарю всех участниц за такую чудесную возможнсть приобщиться к прекрасному!
Итак, начну с Герлен. Мой любимый парфюмерый дом. Очень было ного "заочных" хотелок. Некоторые, благодаря этой посылочке подтвердились, а неоторые отсеялись.
Герлен
1. L'Heure Bleue винтаж – это была моя заочная хотелка, настораживали отзывы, о том, что «Сумерки» похожи на Красную Москву», которую я очень уважаю, но полноценно носить не могу. Но впроцессе затеста все страхи были развеяны, очень спокойный, рефлексивный аромат. Сел с первого раза анисом и ванилью. Однозначно надо брать флакон. Кстати, напомнил мне Cuir Beluga Guerlain, что странно..

3. Vol de Nuit винтаж - в первые секунды напомнил Шалимар своей бергамотной свежестью, а потом стал густым, смолистым. Очень насыщенный аромат, не могу выделить составляющие, впечатляет.

4. Mitsouko edt винтаж
– намного нежнее, чем современная туалетка. Более сухая и концентрированная. Очень ретро, в хорошоем смысле слова.

5. Samsara edt винтаж - опять же очень отличается от новодела. Нет металлического привкуса, а есть сандаловая мягкость и нега.
Редкости и снятости.

7. Metallica – не могу ее конкретно описать,что-то такое мягко-сливочное, очень заинтересовало.

10. Mahora - квинтэссенция сладости! Аромат сливочной ириски. Очень спокойно отношусь к туберозе, без фанатизма, но здесь она прекрасна и гармонична! Очень цельный аромат, стойкость на грани фантастики. Я думаю прекрасно сядет, если войти в ароматное облако, потому как пшиком – очень насыщенно.

17. Angelique Noir - сочная зелень, потом фруктовая сладость, в базе – фирменная герленовская ваниль.

19. Fois d'Armenie
– очень понравился. Дымное дерево, уходящее в сладость.

25. Chant d'Aromes
- вначале – цитрусовые ноты, потом уходит в шипр, достойный аромат, но для мня все-таки слишком мужественный.

26. Jardins de Bagatelle
– для меня схож с Chamade зелеными нотами и этаким ассорти из цветов. Чудесный, богатый аромат.

28. Jicky Guerlain edt совр. – а вот и она Любовь с первого вздоха. Первое впечатление – бергамот бергамотный, все, что я так люблю в Шалимаре, второй раз приложилась к запястью – ничего, пустота, ни одной ноты, аромат спрятался. И наконец в третий раз показалась лаванда, очень нежная, ненавязчивая. Аромат играет, переливается всеми гранями. Естественно, это предок Шалимара, но на порядок лучше, аскетичней что-ли, ни одной лишней ноты. Он прекрасен.

34. Parure Guerlain (винтаж и редкость)
– чудесный шипр, достойное произведение Герлен, так как равнодушна к шипровому направлению, могу только любоваться им.

37. Iris Ganashe Guerlain
– сочный ирис, очень яркий и сладкий.

44. Метеориты – очень насыщенный аромат, пудровый ирис.

45. Terracotta – солнечный аромат с легкой нотой ванили, очень непростой аромат, теплая дымка, вуаль.

Сообщение отредактировал Анастасия1901: 17 Февраль 2012 - 19:35

7

Отправлено 02 Март 2012 - 16:48 #244   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Meankitty и девочки, прошу меня передвинуть на 1-2 участника вниз, так как получается что на мне сходится эта посылка и Ванильная....в обеих следующий город - Новосибирск. В каждой посылке более 100 ароматов, именно эти две посылки я ждала больше всего...очень хочется познакомиться с ними неспешно,наслаждаясь впечатлением о каждом новом аромате. Это самые мои любимые направления... Галопом по Европам совсем не хочется. :unsure:

Думаю, никто не будет против? :blush: Давайте меня поставим перед Читой, после Кемерово и Красноярска. :shuffle:
0

Отправлено 02 Март 2012 - 22:42 #245   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель
:u: Le fleurs de Lis, Передвинула. Конечно невозможно рассчитать так, чтоб посылки не встречались.
С удовольствием вас читаю девочки, хотя меня опять захватили другие мои хобби. И читать я люблю намного больше, чем писать.
0

Отправлено 06 Март 2012 - 20:16 #246   Надежда 

  • Парфманьяк
Дорогие мои, с наступающим всех праздником! :give_rose:

Хорошего настроения всем, такого, как у меня, получившей сегодня посылку с пробниками. :dance: :dance:
Спасибо всем, кто делился ароматами!
0

Отправлено 14 Март 2012 - 17:35 #247   Надежда 

  • Парфманьяк
Добрый вечер всем.
Вчера посылку отправила дальше, в г.Кемерово. № отправления RR100407741KZ
Провела несколько прекрасных дней в тестировании. Спасибо всем, кто принимал участие и докладывал новые ароматы.Состав пробников богатейший!
За мной отчёт о новых впечатлениях.
0

Отправлено 30 Март 2012 - 15:51 #248   Одуванчик 

  • Участник
Девушки, добрый вечер! :give_rose: Посылочка у меня! :clap: Приступаю!
0

Отправлено 07 Апрель 2012 - 17:24 #249   Одуванчик 

  • Участник
Девочки, всем добрый вечер! :give_rose: Посылочка отправилась дальше в Красноярский край к Татьяне - America. № 65002346042741. В посылочку добавила пять ароматов: шипры - Royal Secret и Royal Secret II Germaine Monteil, Niki de Saint Phalle Niki de Saint Phalle, Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel (когда попробовала аромат из посылочки , была, мягко говоря, расстроена - аромат либо испорчен, либо смешан с другим, либо у меня на тот момент было извращённое восприятие, в общем это НЕ ТОТ аромат!!! а так-как Рю Камбо моё ароматное Я, это аромат который я бесконечно люблю, которым не могу надышаться... я вложила пробирку со своим ароматом из флакона), и Un Air de Samsara Guerlain . Свои восторги, ощущения, впечатления привожу в порядок, в более читабельную версию. Приношу свои извинения за задержку. :bow:
Спасибо всем-всем-всем!! :kiss: :kiss: :kiss:

Сообщение отредактировал Одуванчик: 07 Апрель 2012 - 18:33

4

Отправлено 07 Апрель 2012 - 18:16 #250   America 

  • Участник
:u: Одуванчик, Спасибо, Лен!!! ЖДУ!! :yahoo:
0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 08:06 #251   America 

  • Участник
Девочки, посылочку получила!! Сажусь медитировать!! :sun:
0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 07:45 #252   America 

  • Участник


Популярное сообщение!

Здравствуйте, девушки! Больше спасибо за такую замечательную посылочку! Наконец-то смогла оценить Герлены..

И так приступим к отчету..

Скажу сразу, что больше всего ждала именно Герлены, очень хотелось попробовать винтажные и редкие ароматы, но похоже, что я еще не доросла до них, т.к. в основной массе (да простят меня ценители) они показались мне тяжелыми и грусными..

Как обычно пишу только о заинтересовавших меня ароматах (как в позитивном, так и в негативном плане)..

ГЕРЛЕН

Mitsouko edt винтаж – итак из всех винтажей заинтересовала только она - ТАЙНА.. Есть в ней что-то и вправду таинственное, грустное и хмурое, но при этом в ней чувствуется та романтика прошлых лет.. Как шедевр парфюм имеет место быть, но, к сожалению, не на моем ночном столике..

Mon Precious Nectar Fountain Imperiale Guerlain – в принципе понравился, я люблю сладковатые ароматы, но он довольно таки тяжелый.. Носить не смогла бы, так как его сладкая и тянущаяся как мед тяжесть для меня убийственна.. А вообще интересный экземпляр..

Metallica – не знаю, есть ли там правда лилии, но я ощущаю их. Они яркие и сочные.. Такой летний аромат на выход.. Представляла его себе совсем по-другому..

Secret Intention – ооочень цветочный, пионы в парфюмерных композициях я очень люблю. Хотя он и яркий, но мне кажется, что подойдет именно для леди.. Может даже для Кейт Миддлтон они подошли бы идеально.. Ну или на худой конец для бабули Елизаветы II они бы точно были в самый раз.. :giggle:

Mahora – тубирозка, тубирозка, тубирозочка… Ох ну и тяжёлый он. Мне кажется, запах для зимы подойдет идеально, но только для тех, кто переносит туберозу, которая там явный фаворит. Не смогла бы носить её, хотя попробовать, конечно, стоило т.к. много про неё слышала, но к своему стыду не разу не пробовала..

Attrape Coeur (Любовная ловушка) – чем-то зацепил.. Что-то есть в нем завораживающее. Роза, жасмин и фиалка выделывают кренделя.. Ассоциации с ночным променадом по улочкам старого европейского городка.. Так и представляю себе шикарную даму, благоухающую этим чудом, которая идет под ручку со своим кавалером и весь мир у её ног..

Tonka Imperiale - миндаль.. Запах очень необычный, но пользоваться на выход я бы им не смогла.. Как-то не очень хочется пахнуть миндалем.

Angélique Noire – теперь едва его уловив, я улетаю далеко-далеко.. Год назад я взяла его с собой в далекое путешествие, и теперь я снова там.. Ассоциации у меня связанные с ним это – лето, солнце, океан, свежесостриженная травка.. вообщем рай. :wub:

Bois d'Armenie – ох как же он хорош на зиму.. Мне кажется в нем так тепло и уютно. Камин, плед и коньяк совсем чуть-чуть для того, чтобы согреться в морозную ночь. Ладан и дым от поленцев.. замечательный!

Gourmand Coquin – шоколадный шоколад.. Обожаю сладкое и мимо его я точно не смогла пройти.. Горький шоколад с капелькой рома плюс снова ощущаю явный дымок от поленцев.. Очень комфортный и умиротворяющий..

Shalimar Guerlain edp совр – тоже очень много наслышана о нём. Но к великому сожалению ни разу не удалось его попробовать. Наконец-то шанс появился и мне его оценить. Ладан там очень сильно ощущается и вообще аромат явно восточный. Он настолько усыпан специями, что у меня даже задрало нос от него.. Прекрасный аромат.

Champs Elysées
– оценила, очень понравился. Он очень летний, ничем не утяжеленный, легкий и ветреный.. Мимозка, сирень такая красота.. я в восторге.

Cologne du 68 – имелся у меня такой экземпляр. Вначале мне не особо и понравился, а потом я его подразносила и знаете, зацепил чем-то. Хотя и чувствуется, что он унисекс, но я его полюбила. Вроде он и свежий, но тут же чувствуется в нем немного специй, ощущается его не такая уж и простота..

Cuir Beluga – тоже имеется к нему ассоциативный ряд.. А точнее моя свадьба.. :blush: Он такой нежный и легкий, практически не для кого не доступный, только мой, т.к. сидит близко коже. Но каждый его вдох наслаждение.. Очень советую его попробовать, тем, кто этого чуда еще не коснулся.

Rose Barbare – сразу скажу, что не особо люблю розы в парфюме, но этот мне понравился.. Легкая, светлая и радостная роза вперемешку с такими же легкими специями.. Замечательное сочетание.

Iris Ganache - попробовав его впервые, я была в шоке.. «Господи, что за сырая земля и грустный ирис..» Ничего гурманского я в нем не находила, но со временем мое мнение о нем изменилось.. Угасли не приятные мысли при вдыхании этого аромата, стала ощущаться съедобная нотка, ощутила шоколад. Вообщем аромат очень странный и разноплановый.. Хотя грустного ириса чуточка, все равно еще вылазит.. :shuffle:

La Petite Robe Noir – вот и мне довелось попробовать «Маленькое черное платье». Аромат интересный, летний и веселый. Чувствуется очень хорошо малинка и лакричник.

La Petite Robe Noir-2 – сразу скажу, что хотя и отзывов о нем очень мало и те, что есть тоже ругают его на чем свет стоит, но мне это платье понравилось даже больше, чем первое.. Чувствуется там, то ли сирень, то ли еще какое цветок, но запах мне пришелся по душе..

Meteorites – спокойный, нежный и неброский аромат. Мне кажется он из серии кожи белуги, т.к. сидит тоже близко к коже и чувствуется волнами что ли.. Аромат нежной, первой и еще такой юной любви.. Кстати, флакончик у него тоже примечательный.. Хотела бы у себя иметь такой..

Nuit d'Amour – похоже у меня появилась новая хотелка. Запах замечательный, такой ягодно-фруктовый, но в тоже время с претензией (и не беспочвенной).. И снова не могу не отметить флакон.. Шикарный..

Остальное постараюсь дозакинуть сегодня вечером, посылочку сегодня постараюсь уже отправить дальше Катерине yashtuchka!

Сообщение отредактировал America: 18 Апрель 2012 - 07:47

7

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:35 #253   America 

  • Участник
Девоньки, т.к. Катерина :u: yashtuchka, все таки решила отказаться от участия, посылочка отправляется дальше в Новосибирск к Татьяне :u: Le fleurs de Lis! :give_rose:
0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:06 #254   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: America, с удовольствием встречу! :beer:
0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 16:57 #255   America 

  • Участник


Популярное сообщение!

ВОСТОЧНЫЕ-ДРЕВЕСНЫЕ

Лютенс Cedre – ждала попробовать и его. Но совсем не сложилось у меня с ним.. оказался совсем не мой.. Тубероза в обрамлении специй и дыма. Но он слишком тяжел для меня. Мне кажется больше мужской.

Лютенс Fille En Aiguilles – елки-палки.. сосновые иголки со специями и благовониями.. Необычный конечно, но совсем не мой аромат..

Sycomore Chanel - сколько не пыталась, никак не могу победить его. Очень завидую тем на кого он сел, но для меня он ветивер и больше ничего..

First Premier Bouquet Van Cleef & Arpels – интересно прочитала, что он рекомендован женщинам во время беременности, наверное потому, что он сочный и свежий как свежесрезанный букет цветов и трав.. Мне понравился. Буду иметь его ввиду на лето.. :super:


PG10 Aomassai Parfumerie Generale – очень необычен. Носить бы, куда то его не стала, но мимо него не могу пройти.. Слюнки текут.. Очень интересное сочетание карамели и специй.. ням-ням.

Mugler Alien – холодный, безответный и отстраненный .. Название ему подходит очень хорошо.. Это чужой среди своих.. Жасмин делает свое дело, мне такой не подходит, мне нраву его брат Ангел.. теплый и живой. .:)

Rasasi Muzarkash - ой нет-нет и еще раз нет.. ужас тихий.. (да простят меня почитатели данного аромата).. даже не рискнула его опробовать на себе.. :105:

Malachite Banana Republic – приятный, водный и не приторный, в самый раз! Аромат лета! Гиацинты и пионы там великолепны.. Вообщем мне понравился!

Angel Thierry Mugler – моя любовь на века! Не перестану его хвалить, он шикарен! Теплый, укутывающий и убаюкивающий! Моя прелесть..


ШИПРЫ


31 Rue Cambon Chanel – очень интересный аромат, хотя я и не любитель шипров, этот мне понравился. Интересно играет на коже.

Moss Breches Tom Ford – яркий, как и все Форды, но в то же время теплый и серьезный. Сама бы им пользоваться не смогла бы, но понимаю и любителей есть в нем что-то..

Chypre Rouge Serge Lutens – люблю Лютенса! Красный шипр, мне кажется, больше подойдет мужчине. Аромат запоминающийся, томный и благоухающий специями и благовониями. Но к сожалению это шипр, поэтому мне будут больше по душе Турецкие курильни..

Chanel №19 – к своему стыду не разу их не обоняла.. Сегодня исправила эту досадную ошибку. По сути, я и ожидала, что-то подобное. Зелень свежая, но к счастью, не свежесрезанная от которой сводит зубы. Аромат довольно таки холодный, поэтому я думаю на весну, лето будет самое то..
6

Отправлено 19 Апрель 2012 - 10:48 #256   America 

  • Участник
Девочки, посылочку отправила дальше Тане :u: Le fleurs de Lis, идентификационный номер 66297850387030 :dance:

Огромное спасибо ВСЕМ кто собирал и вкладывал ароматы очень интересная посылочка!! :give_rose:
0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:47 #257   America 

  • Участник
:u: Le fleurs de Lis, Танюш, получила посылочку-то? :shuffle:
0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 11:36 #258   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: America, сегодня пойду получу))
времени не было, а то бы уже давно сходила с ними поругалась :angry: ...к слову, посыль в городе с понедельника, а извещения тю-тю...так что я опять сегодня на войну, можно так сказать
0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:23 #259   America 

  • Участник
:u: Le fleurs de Lis, нда.. чего от них ожидать-то.. это же Почта России.. :giggle: Ну тогда приятного погружения.. :sun:
1

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:40 #260   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылка у меня, такая ароматная, погружаюсь :dance:
Начну с долгожданных Герленов - не знакома ни с одним представителем этого парф. дома, к своему стыду... :blush:
0

  • 14 Страниц
  • « Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
"Бюджетные" парфюмки Неангел 
  • 528 Ответов
  • 164 414 Просмотров
Мужские восточные ароматы Whimmy 
  • 65 Ответов
  • 43 554 Просмотров
"Молочные" парфюмки:) Неангел 
  • 181 Ответов
  • 86 886 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 965 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 779 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей