LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Аромат поздней осени - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Аромат поздней осени

Отправлено 20 Апрель 2012 - 16:17 #61   Curious Iris 

  • Участник
Внесу свои пять копеечек в обсуждение :)

Из перечисленного - очень присоединяюсь насчет Осени Ван Клифа (правда, для меня это скорее предчувствие осени, то время в августе, когда спадает жара, солнышко становится мягче, а в воздухе появляется такой характерный предосенний холодок) и Private Collection и De Profundis - и то, и другое хризантемы и астры в мокром осеннем саду.

Еще Sheherazade Jean Desprez, мне кажется, пахнет осенью - сквозь винтажные кисловатые альдегиды с восковым оттенком пробиваются прелые осенние листья, и тоже есть запах осеннего дождя (это все про PDT, с духами не знакома). И Indian Summer Priscilla Presley - аромат прохладного ясного дня золотой осенью.

И уж совсем субъективное - Hiroko Koshino - запах вишневой коры и смолы под дождем, а мне в нем мерещится серый дождливый осенний день в городе и все тут :rolleyes:
2

Отправлено 25 Апрель 2012 - 13:58 #62   nasttenka 

  • Новичок
поздней осенью хочется чего-то летнего, типа l'eau par kenzo
0

Отправлено 26 Апрель 2012 - 06:34 #63   Grace777 

  • Парфманьяк
Burberry Weekend для меня самый осенний аромат
0

Отправлено 29 Май 2012 - 16:46 #64   Anfise 

  • Парфюмер-любитель
Mahora Guerlain
Shalimar Guerlain
Ambre Sultan Serge Lutens
Noir de Noir Tom Ford
Mitsouko Guerlain
Amouage Gold pour Femme Amouage
Kenzo Jungle le Tigre Kenzo
Josephine Rance
Casmir Chopard
0

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 21:34 #65   lilipus 

  • Продвинутый новичок
Неожиданно осенними оказались твердые духи LUSH "Breath of God"... Определенно пахнут дымом и горящими листьями.
0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 12:04 #66   Элина 

  • Парфюмер-любитель
Хочу перепостить свой давний отзыв об Eau de Camille Гуталь. Этот аромат для меня как был, так и остался воплощением поздней осени. Ничего не поменялось со временем!

Eau de Camille. Аромат сильный,стойкий,я бы сказала,даже резкий. И не знаю,то ли осень виновата,то ли моё личное восприятие таково,что ни сена,ни ромашек,ни травы я в нём не слышу. Eau de Camille для меня - это яркий,терпкий, горьковатый аромат крупных лохматых разноцветных осенних хризантем! Весь воздух вокруг меня напоен ими,когда я в Eau de Camille.
2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:49 #67   Лепорелла 

  • Парфманьяк
У нас в средней полосе России поздняя осень - это ноябрь, самый отвратительный месяц в году. В середине ноября на улице уже может лежать снег, на дорогах тонкий лед, голые деревья, промозгло и сыро.
Вы ищите аромат для поднятия настроения в это время года или аромат, который как нельзя лучше характеризует это время года?
Если для поднятия -то это фруктовые шипры, такие, чтобы с ароматом глинтвейна, пряностей. Такие как 5 o`clock или Красный шипр Лютена. Или Жако Лагерфельда (он мужской, но очень женский :giggle: ) или Кашгар Изабель Дерруане ( пряный-пряный рассол)или Зиму Микаллеф.

А если второй вариант - то это все пачулистые ароматы, почти моно. Для меня лично пачули -самый депрессивный аромат. К примеру, Иль Профумо Пачули. А еще, по мнению многих,очень депрессивный Mon parfum Cherie Гуталь.
Можно попробовать Bois Farine Артизана. Мне там пахнет сырыми сладкими орехами)))

Сообщение отредактировал Лепорелла: 13 Октябрь 2012 - 14:50

2

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:59 #68   Meankitty 

  • Парфюмер-любитель
Спасибо, Лепорелла, теперь понятно почему я Жемчужины Лалик только в ноябре и ношу.
0

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:22 #69   lilipus 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Не считаю ноябрь самым отвратительным месяцем в году... Есть в нем какая-то магия, особая тишина.В идеале хотелось бы чего-нибудь двойственного - ноты земли, прелых листьев, дыма + ноты глинтвейна, сидра, яблок.
8

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 21:59 #70   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: lilipus, роза+пачули+коньяк+ветивер+кожа+уд - всё это для меня - ароматы осени.
Из парфюмов, осенними для меня являются: Келли Калеш (EDT),Мистерия (Роша), Агент Провокатор (классический), Античные пачули (Нереидов), Жемчужины Лалик, Тайна (НЗ), Идол (Любен), Бель Ами (Эрме), М7 (ИСЛ), Бархатный уд (Монталь), Ню EDP(ИСЛ),Нарциссо Родригез (EDT), Аметистовая кожа (Армани), Отравленная кожа (Женераль).

И ещё в эту же обойму очень хочу Чёрные пачули Иль Профумо. Для меня пачули - это аромат тепла, умиротворения, самосозерцания, но ни разу ни депрессии и меланхолии.

К слову, люблю умиротворяющий ноябрь, но не люблю грязь и серость/сырость октября...
3

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 22:05 #71   МараМия 

  • Парфюмерный лидер
:u: Meankitty,
Светик, как раз в это время я в Жемчужины (в духах) и влюбилась, послушав на тебе :shuffle: . Сегодня была в них :give_rose: .
0

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:12 #72   muza 

  • Парфюмерный гуру
Несколько дет назад осенью меня тянуло исключительно на пряные, древесные, смолистые ароматы - я в них согревалась. Теорему Фенди, к примеру, носила в промозглые дни с чувством упоения. А в последние пару лет как-то пропало у меня это предпочтение. Да, иногда хочется нырнуть в парфюм, как в теплый свитер, потереть замерзшие ручонки и нюхнуть глинтвейна))) но и летом иногда того же хочется. В итоге этой осенью я продолжаю носить то же, что носила летом, весной... Периодически экспериментирую с пробниками. Сегодня вот надела забытую Зиму Микаллеф, думала согреться. Не фига :giggle: даже как-то душит назойливыми цветами. А всякие "сырые земли" иногда просто наношу на руку, чтобы сравнить с природными запахами, меня ароматы ни осени, ни других времен года не угнетают. Угнетает то, на что приходится наступать :giggle:
2

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:32 #73   Chouette 

  • Парфманьяк
Для меня эта осень Miss Dior le parfum (роскошные зрелые фрукты и красны ягоды, прелых листьев нет), Tresor и Tresor in love Lancome, John Varvatos, Vocalise MPG оказался очень гармоничен с осенней погодой.

А вот глитвейна и коньяка пока не хочется, это уже на зиму.
0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 18:47 #74   Янкин 

  • Парфюмер-любитель
Для меня осень это запах прелой листвы, запах дождя и мокрого асфальта. Осенью по особому пахнут яблоки и мед.
Дамская сумочка отчетливее пахнет кожей. И чем она дороже, тем мягче и притягательней аромат, :giggle:
Ненавязчивый запах последних осенних цветов в саду.
А вот аромат каждый день просится новый.
Очень люблю носить осенью Калеш Келли и Герленовскую Белужью кожу. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Янкин: 18 Октябрь 2012 - 18:48

1

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 19:08 #75   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Для меня осенние ароматы это:
- Chanel No 19 Poudre, красиво скользит по воздуху прохладой осенью
- Tabac Blond Caron, по-осеннему грустный аромат
- Chanel N°5 Chanel, почему, мне сложно сказать
- Bois Farine L Artisan Parfumeur и Private Collection Estée, конечно же

Сообщение отредактировал Un_Dina: 18 Октябрь 2012 - 19:09

0

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 20:16 #76   iriskka 

  • Парфюмер-любитель
Моя осень
Опиум
Самсара
Ню в пв
Алхимия
И все мои шанели :giggle: Их люблю не оглядывась на сезон-всегда.
0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 15:15 #77   Chamade 

  • Парфюмерный гуру
+1 к Частной коллекции. Еще хорошо "листьями шуршать" в Масте (парфюм старенький предпочтительнее, конечно). С удовольствием ношу осенью Дзинг! В начале осень хороша старенькая Мания. Ну и шипры осенью весьма показаны, особенно Мицуко
0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:01 #78   жень-шень 

  • Парфюмер-любитель
А мне этой осенью альдегиды заново открылись.
Премьерная пятерка - носила почти весь сентябрь.
1

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 17:17 #79   Grace777 

  • Парфманьяк
Я тоже за Private Collection и за Tea for two L'Artisan
0

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 22:30 #80   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
Для меня это Шанель №5 в ТВ и Премьерная,Жадор,Труссарди инсайт,Жозе Айзенберг.Но больше всех мне подходит и нравится - это Лирик Аммуаж.Рука к нему постоянно тянется.
0

  • 8 Страниц
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 262 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 658 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 037 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 454 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 119 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей