LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма 9: Коллекции и пр. - Chanel, Dior, Escentric Molecules, VC&A, D.Karan, Ava Luxe, Amouage, ELDO, S.Cosac, Byredo, D&G, Acqua di Parma - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма 9: Коллекции и пр. - Chanel, Dior, Escentric Molecules, VC&A, D.Karan, Ava Luxe, Amouage, ELDO, S.Cosac, Byredo, D&G, Acqua di Parma знакомство с коллекцией Gysenihka и K продолжается!

Отправлено 12 Апрель 2012 - 09:08 #321   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Передала посылку Маше-Рыжей Мэри. Впечатления выложу чуть позже.

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 12 Апрель 2012 - 09:09

0

Отправлено 12 Апрель 2012 - 15:08 #322   Рыжая Мэри 

  • Участник
посылку получила. мамочки, какая куча пробирочек, и большинство незнакомы. сегодня же начну ароматное путешествие. :super:
Общее сообщение. Пользователь Ira из Екатеринбурга все еще заблокирована, поэтому я направила сообщение Gret из Кургана с запросом адреса (столкнулась с этой ситуацией при отправке Ароматных писем "Советские винтажи", все подробности в той теме).

Сообщение отредактировал Рыжая Мэри: 12 Апрель 2012 - 15:17

0

Отправлено 18 Апрель 2012 - 10:24 #323   Рыжая Мэри 

  • Участник
Посылочка поехала в Курган к Gret. 62328051000702. Впечатления выложу чуть позже.
0

Отправлено 23 Апрель 2012 - 17:34 #324   Gret 

  • Парфманьяк
Девочки, посылка у меня! :super:
0

Отправлено 28 Апрель 2012 - 19:59 #325   Рыжая Мэри 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, коллекция Гусенички. Коллекция большая, интересная, представительная. Я думаю, что история ее собирания – весьма интересная. Как, что, почему – иногда сам не знаешь ответов на эти вопросы. Этот парфюм – творение известного парфюмера, этот - новаторский, а у этого – понравилась пирамидка в описании. В общем, при знакомстве с парфюмерной коллекцией фантазия разыгрывается, как и знакомстве с произведениями искусства.
Славный дом Dior.
Leather Oud. На мне раскрылась толстой, грубой кожей. Даже немного дегтем отдает. Но в базе становится мягче и красивее.
Mitzah. Дубовая бочка под коньяк. Благородно, густо, вкусно. Потом появились специи для пряности. Такой красивый мужской аромат, пряные деревяшечки.
Granville. Красотень какая. Розмарин, зелень, цитрусы. Свежесть, немного фужерная. Смола на горящих в камине дровах. Чуть терпкий, чуть горький, чуть хвойный. Понравился очень. Надо бы отливантом разжиться.
Milly-la-Foret. Осталась капля на самом дне пробирки. Мятная зубная паста. Запах свежести и легкости. Потом немного засластился. Точь-в-точь нарисоыванные зубной пастой снежинки на окне перед Новым годом.
Vetiver. Терпкий зеленый запах, чуть горький, даже вяжущий аромат зелени ветивера.
Eau Noire. Сушеный розмарин. Вообще, пакетик с хмели-сунели. Так вкусно пряно, что даже слюнки потекли.
Patchouli Imperial. Сначала лекарственная микстура с холодком. Потом запах листьев пачули, но без шоколадной подложки, а какие-то холодные. Красиво.
Ambre Nuite. Красивая амбра, не теплая. Свеже-пряная какая-то. В базе чуть-чуть ванили почудилось.
Bois D`Argent. Пряные деревяшечки. Надо же, мне металла совсем не дали. Так душевно, так тепло.
Escale a Podichery. Какие-то фрукты: персик, цитрусы. И тепло, и свежо. Самое то на лето. Отметила себе.
Escale a Portofino. Кипарис, зелень. Очень красиво. Свежо, немного белых цветов. Лето. Отпуск. Беззаботность. Тоже в список попал.
Escale Aux Marquises. Зеленые стебельки, лилия или ангелика, цитрусы, трава.
Diorissimo. Ландыш с металлическим привкусом. Ландыш серебристый от НЗ очень похож. На моей коже, во всяком случае, точно.
Diorama. Отличное цитрусовое начало. Немного спелых персиков, ландышевых стеблей. Великолепный офисный вариант.
Forever & Ever. Розовые цветы: пион, магнолия. Шикарный букет. Чуть-чуть ландышей. Невероятно, но мне почти везде в Диорах ландышей воткнули. Вот чую я их чуть металлический привкус.
Poison Гипнотический яд. Такой пронзительно-яркий. Пожалуй, надо бы заиметь. Красные ягоды, роза, смородиновые почки, бергамот – как-то так я восприняла.
Hypnotic Poison Sensuelete. Более нежный, чуть слаще. Уже не такой пронзительный. Вместо красных ягод – спелые фрукты. И что-то сандаловое в базе.
Pure Poison Elixir. Обволакивает. Чуть более свежий аромат. Красные яблоки и ваниль. Все равно – яд. Но какой притягательный.
Pure Poison. Напоминает Кизас, кизас, кизас от Loewe. Красные ягоды, роза, бергамот, мускус. Красиво, ярко. Обращает на себя внимание. Незаметно не пройдешь.
Midnight Poison. Фрукты, свежие и сочные мандарины, бергамот, яблоки, чуть подвяленные на солнце.
Dune. У меня странное отношение к Dune. Нравится очень, но не покупаю себе. Что-то всегда останавливает. А ведь настоящая песчаная дюна на берегу Балтийского моря. Кусочки янтаря, выброшены после шторма. Очень красивый аромат. Все-таки надо брать к лету.
I love Dior. Малиновый сироп из свежих ягод. Шикарный малиновый десерт.
Miss Dior. Классический шипр. И этим все сказано. Чуть прозрачный, не душный.
Miss Dior Cherie L`Eau. Свеженькие ландыши, цветочки. Маленький букет весенних цветов. От классического шипра ничего нет. А вот фруктиков добавили.
Miss Dior Cherie eau Printemps. Очень мило. Девичий такой аромат первых цветов. Свежий и юный.
Miss Dior Cherie Blooming Bouquet. Еще одна вариация на тему весеннего букета для молоденькой девушки. Здесь уже больше зелени. Этот вариант понравился больше других.

CB I Hate Parfume
I`m a Dandelion. Листья и стебли одуванчика. Календула. Такой травянистый и очень красивый аромат.
Simone Cosac
Trama. Красивый аромат. Что-то медовое (в детстве, когда свежий мед качали из ульев – вот так же пахло). А потом травянисто-цветочный. Отливант точно надо!
Perle di Bianca. Люблю такие ароматы. Смесь цветов. Шанель №5, вот только альдегидов нет. Очень-очень красиво. Тоже надо.

Stella Stella McCartney. Роза. Роза с большой буквы. Такая знаете, кустовая, староанглийская роза в парке где-нибудь в Хепшире. Никакой маслянистости болгарской или французской роза. Пожалуй, хочу!

Ava Luxe.
Loukhoum. Кондитерская лавка, песочное печенье с молоком, только-только из печки. Обалденный гурманский аромат. Так и тянет руку лизнуть. Сладкий, но не приторный запах.
Turkish Vanilla. Ваниль, но не кондитерская, а с дымком и деревяшесками. Чуть горчинки и зелени. А в базе появляется кондитерская лавка с печеньем на соседней улице.
Milk. Ну не знаю. Молока не чувствую, а вот раствор хлористого кальция – очень даже много. В детстве мне его часто прописывали. Любила я эту микстуру. Горько и свежо. А молоко так и не появилось.

Carla Fracci. Давно хотела познакомиться с этой маркой.
Salomea. Свежий, приятный аромат. Округлый и гармоничный. Но вот в базе покажись мне, что добавили маракуйю с мускусом. И как-то эта добавка мне не совсем подошла. А начало было таким заманчивым.
Medea. Свеженький и позитивный аромат. Лимонад Дюшес. Потом запах становится более теплым. Очень красивый фруктовый салат в сиропе. Летом бы славненько.
Carla Fracci. Первые ноты – просто чудо как хорош. Свежие подснежники. Прохлада. А потом чуть-чуть охлажденный фруктов. И опять цветы (гелитроп или ясколка). На лето – точно надо!
ELDO
Tilda Swinton like this. На мой взгляд, не тыквенный пирог, а запеканка из молодых цукини. И кожура еще не убрана со стола. Дикие мандарины, такие крупные, такия яркие, такие горькие. А потом и цветочки появляются - бархатцы и настурции. Необычно и ярко, как и все у этой марки.
Jasmin et Cigarette. Жасмин, такой пышный куст в общественном парке рядом с общественным туалетом. А вот табака я так и не почуяла. Видимо, такой жасмин для меня просто убойный, все заполонил.
Жвачка в церкви. Помадно-пластиковый запах. И вот через эту жуткую сладость пытается пробиться аромат ладана. В общем, комочек жвачки прилеплен к самой последней от кафедры скамейке в церкви.

Byredo.
Green. Тааакая зелень! С первых же нот аромат захватил. Такая свежесть, такая красота. Стебли, цветы и снова стебли. Хочу!
Rose Noir. Роза, темно-красная, почти черная. Без маслянистости. Свежая, из холодильника, с темной листвой. Очень понравился.
La Tulipe. Запах тюльпана, натуральный, свежий. Весна!!!! Надо!

Viktor & Rolf. Flowerbomb. На мне совсем не бомба! Черный чай с цукатами, на столе букет цветов. Но все так тихо, просто носом уткнулась в место намаза, чтобы хоть что-то разобрать.
Продолжение следует....
8

Отправлено 30 Апрель 2012 - 10:17 #326   Gret 

  • Парфманьяк
Посылочка уехала к Оле в Омск Alpinoga :super:
Доложила Путану ЭЛДО, капельку Une Fleur de Chanel Chanel т.к у меня всего 3 мл. :shuffle: и еще такую редкую штуку Mooving Gilles Cantuel Убойная вещица, интересно ваше мнение.
Впечатления позже выложу, спасибо всем за посылочку :give_rose:
1

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:25 #327   Рыжая Мэри 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, обещанное продолжение :)

Acqua di Parma
Fico di Amalfi. Зелень, листва инжира. Свежий и приятный.
Mandorlo di Sicilia. Цитрусовая мякоть и немного черного перца. Оригинально и приятно.
Arancia di Capri. Новогодний мандарин. Сочная долька. Прелесть!
Magnolia Nobile. Флердоранж с мякотью апельсина. Именно так передан аромат магнолии. Огромный цветок с упругими лепестками.

Dolce & Gabana.
3 L`Imeratrice. Какой-то сочный фрукт. Сладкий и свежий. На лето – самое то!
10 La Roue de Fortune. Цитрусово- кипарисный. Терпкий и свежий. Понравился.
18 La Lune. Мякоть киви. Свежий, зеленый, фруктовый.
11 La Force. Мужской. Свежий, терпкий, чуть хвойный. Средиземноморская хвоя – пряная, а не смолистая.
Вообще, эта серия мне понравилась. По описаниям я боялась, что для меня будет слишком сладко и фруктово. Но понравилось! Надо будет взять себе в коллекцию отливантиков.

Neotantric Fragrances. Manic Love. Пробирка уже пустая, понюхала крышечку. Очень вяжущий запах. Этакая черноплодная рябина среди ароматов, свежий зеленый.

Donna Karan
Chaos. Бальзам, коньячная бочка, дымные деревяшечки. Курильня. Вообще, красиво!
Black Cashmere. Ладан, деревяшечки, немного восковых свечей. Такой немного церковный запах.

Van Cleef & Arpels.
Очень нравится этот ювелирно-парфюмерный дом. На ювелирку денег нет, а вот парфюмерия вполне доступна, хотя бы в отливантах. И я их хочу!
Muquet Blanc. Давно хотела познакомиться с этим ароматом (все ищу идеальный для себя ландыш). Вот этот ландыш – мой! Нежный, почти без металлического привкуса (мне все ландыши с металлом. Я по этому признаку в парфюме ландыш и определяю). Потом он начинает чуть сластить, но в меру. В общем, надо брать!
Bois d`Iris. Чуть пудровый ирис и теплые деревяшечки. Красивый аромат. Понравился.
Orchidee Vanille. Ваниль, такая пудровая, цветочная, свежая
Gardenia Petale. Этот вариант гардении люблю. Очень натуральная. Прямо вижу эти сливочно-белые цветы с упругими лепестками среди темно-зеленых листьев. Дурманящий аромат.
Precious. Что-то фруктовое, амбровое. Красоты необыкновенной!

Chanel.
Да, как много в этом слове для парфманьяка!
№ 18. Чашка с красной смородиной и чаем. Чем-то напомнило Гросселину от Герлен. Хотя тут стойкость получше будет.
Bois des Iles. Красивая пудра, деревяшечки. Мне кажется, здесь есть немного ириса, розы и жасмина. Очень красивые цветы на древесной подложке.
Jersey. Лавандовое масло, а потом немного сладости. Очень мило как пижама в конце трудного дня.
№19 poudre. №19 присыпанная пудрой и из-за этого мягче и нежнее. Надо взять на работу ходить.
Gardenia. Эта гардения более сливочная и стеблей меньше. Запах более теплый. (это я с Ван Клифовской сравнивала ).
№22. Альдегидно-цветочный. Почти как №5, но отличия есть. База уже совсем другая.
Cuir de Russie. Очень мягкая кожа. Бежевые перчатки с легким ароматом цветов. Такую кожу люблю!
28 La Pausa. Какая-то острая нота с самого начала вылезла. Кожа? Ветивер? Что-то терпкое и зеленое. Потом стало немного мягче. Что-то типа шипра со свежими зелеными нотами.
Eau de Colone. Лайм, нарезанный тонкими ломтиками и присыпанный сахаром. Очень позитивно для лета. Единственный минус – слетел быстро.
Sycomor. Древесина с ветивером, а потом черный перец. Так интересно и необычно. Аромат с характером.
Coromandel. Имею отливант. Нравятся мне эти лакированные деревяшечки. Так и вижу черную лакированную шкатулку с тонким узором. Внутри красный бархат и благовония!
Bel Respiro. Такие сочные свежесрезанные зеленые стебли. Свежесть и прохлада. Немного прозрачных и свежих цветов. Жду свою долю с распива!
Cristall Vert. Мякоть лимона. Кристальный, прохладный аромат. Надо взять отливант на случай жары!

Escentric Molecules.
Ждала знакомства с этой маркой. Читала противоречивые отзывы, вот и хотела все узнать сама.
Molecule 01. На мне не пахнет абсолютно. Ждала-ждала, возила носом по месту намаза, но ничего не услышала.
Molecule 02. Та же самая история. Не захотели мне молекулы показаться.
Escentric 01. Есть слабый аромат. Чуть деревяшечный с перцем и пудрой. Чуть сладковатый запах.
Escentric 02. Слабый аромат перца или какой-нибудь другой остренькой специи. Красиво. Вот этот отливантик можно взять для слоения.

Amouage.
Esprit D`Aomouage. Специи и свежесть. Зелень. Очень приятно и красиво. Фрукты и ягоды придают свежеть, а цветы были на соседнем прилавке.
Gold. Цветочно-альдегидный. Маслянистая роза и жасмин. Шикарно, густо. Надо!
Memour. Смолы и бальзам. Специи смягчаются и начинают чуть сластить. Кожа очень деликатная.
Jubilation 25. Торжественный, вечерний, шикарный. Вечернее платье по полному этикету!
Dia. Хочу! Красивый разноцветный шикарный букет.
Lyric. Горечь зеленых стеблей, специи, цветы, мох, мускус. Сложно-сочиненный, очень красивый аромат.
Eau d`Amouage. Свеженькие цветы, фрукты, древесина, амбра.
Amouage Honour. Груша конференс. Очень спелая и сочная. А ведь в составе груши и нет. А потом фруктовость переходит в цветочность. Очень красиво и гармонично.
Ciel. Нежные цветы на древесно-амбровой подложке. Очень деликатно. Просто утренняя ароматная дымка. Надо!
Opus V. Сухие бумажные страницы. Чуть терпкий запах.
Эпик. Очень торжественно, восточно, шикарно!
Opus I. В первую минуту- селедка пряного посола. Но потом я понимаю, что это просто специи. Много специй. Просто кучи перца и кардамона.
Opus III. Сандал и ваниль. Обволакивает и расслабляет. Мягкий и сладкий.
Ubar. Что-то шипрово-древесное. Я тут как-то восхищалась «Пиковой дамой». Так вот, очень похоже. Надо брать!
В целом, Амуажи полностью заслуживают свои драгоценные флаконы и славу дорогих восточных духов.
На этом все! Спасибо организаторам и участникам данной посылки!!!!
6

Отправлено 04 Май 2012 - 18:27 #328   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Дамы, посылочка благополучно прибыла в Омск! :give_rose:
:u: Надежда, напишите, пожалуйста адрес в личку (чтоб потом не метаться). :give_rose:
0

Отправлено 05 Май 2012 - 10:52 #329   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Наконец-то выкладываю свои впечатления :blush: Пробовала не все подряд, а только то, что не знала, и/или хотелось попробовать. Катя, спасибо за такую возможность и замечательную посылку :wub:
Tilda Swinton Like This ELDO в этот раз понравилась, гурманский аромат, но не приторный (в плане приторности до сих пор с содроганием вспоминаю гурманскую серию Герлен) Никакой тыквы, никаких пирогов не слышу, уютный, осенний, вызывает в памяти натопленный дом и время сбора урожая, как-то так.
Green Byredo - очень весенний аромат! Сначала много зелени, потом ландыши на зеленой подложке, чуть позже даже сирень слышу в духе Мимоходом Малля. Нежный и женственный аромат (странно, что заявлен, как унисекс, на мужчине плохо представляю).
Спрей у пробирки сломан :( , но брызгать вроде можно…
Isabey Fleur Nocturne нежный, цветочный, слышу в основном, сливочную гардению. В целом симпатичный аромат, но почему он столько стоит – выше моего понимания.
The Beautiful Mind Series древесно-перечный.
Encens et Bubblegum ELDO жвачка только вначале, розовенькая такая, потом остается один ладан. Через некоторое время опять появилось что-то розовенькое, не отчетливая жвачка, а как-то в смеси с ладаном.
Precious Oud Van Cleef & Arpels уда практически нет, аромат древесно-гурманский, яркий и насыщенный, очень понравился. Через некоторое время становится совсем гурманско-цветочным.
I am a Dandelion CB I Hate Perfume мечтала попробовать, и к сожалению, разочарована :unknw: Безусловно, очень натурально, но это не медовость цветков, а горечь листьев одуванчика. Прямо челюсти сводит от запаха (я как-то пробовала сделать салат с листьями одуванчика, было также ужасно :giggle:). Минут через 40 стал более медовым, цветочным, но начало я еще раз не переживу :giggle:
Honour Amouage бело-цветочный, гардениевый, ооочень что-то напоминает, так и смогла вспомнить, что именно.
Memoir Amouage темно-дымный, ладан, какие-то смолы, кожи не услышала…
Essence Wenge, Chaos, Black Cashmere Donna Karan показались мне практически одинаковыми. То ли я уже всего нанюхалась, то ли мой легкий насморк виноват, ну вот почти одно и то же, с легкими вариациями – дерево, смолы, специи... Кто знает эти пфрюмы лучше, они и правда похожи, или это мой личный глюк?
Rose Noir Byredo тягучая, бархатная, темная роза. Мне еще плюс к розе чудится запах жевательного мармелада.
Bois des Iles Chanel сначала древесный, сандал слышу, и даже кажется похож слегка на Коромандель, потом появляются альдегиды, в духе Шанель №5. Все-таки, люблю я ароматы Шанель – элегантные до невозможности!
Jersey Chanel сладкая лаванда (ну, правильно, она же с ванилью), но при этом запах чистоты и свежести. Симпатичный, но не уверена, что хочу носить такое, слишком сильны ассоциации с лавандовыми саше…Чуть позже стал практически совсем ванильным…
28 La Pausa Chanel сейчас, по теплу мне этот ирис не понравился… Видимо, в прошлых перелетных он попал ко мне в холода, и был таким звонким и прозрачно-хрустальным, ачто мне его захотелось. А сейчас вроде морковь-не морковь, но что-то не так…
Chanel No 19 Poudre более нежный, чем просто № 19, более расплывчатый и трудноуловимый… Действительно, как будто пудровая дымка вокруг аромата.
Cuir de Russie Chanel нежная тонкая кожа, через некоторое время и он мне чем-то неуловимо напоминает 5-ку. Мне кажется, сидит он близко к коже.

На удивление понравилась приватная коллекция (или как правильно?) Диор. Я равнодушно к ним относилась, выпустили много ароматов почти одновременно, запомнить названия не могу, да и перетестить все всё равно не возможно. А сейчас очень понравились :)
The Collection Couturier Parfumeur Dior
Vetiver ветивер с инжиром, не темный, как бывает у ветиверов. Непонятно почему только мужской, вполне хорош будет и на женщине, летом в жару.
Bois D`argent золотистое дерево, мягкий, наверное, обволакивающий, если носить полноценно (имею в виду, не намазом из пробирки), шоколадистые пачули.
Leather Oud сначала стоматологией слегка ударило, но уже минут через 5 – красивущая дымная кожа, как будто кожаная куртка после посиделок у костра.
Mitzah восточный, сладко-специевый, даже слышу слегка кожу.
Granville травянисто-одеколонистый, скорее для мужчин.
Ambre Nuit теплый, амброво-цветочный, бархатистый.
Eau Noire темный густой фужерный, хорошо слышны тмин и кофе.
Patchouli Imperial совсем не пачулистый, или пачули слишком неявные…скорее, древесно-специевый.
Milly-la-Foret осталась совсем капля, особо не разнюхать, вроде что-то легкое, цветочное.

Trama Simone Cosac восточный с цветами, по мне похож на Алахин Тео Кабанель.
Perle di Bianca Simone Cosac цветочный, флердоранж и жасмин.

Molecule 01, Molecule 02 молекулы все же странные… я их слышу, но в общем, очень тихие, невнятные какие-то. Наверное, как и советуют, нужно слоить с другими парфюмками, отдельно носить мне было бы странно – практически полное отсутствие аромата…
Escentric 01, Escentric 02 эксцентрики понравились больше, в общем, неудивительно, там кроме Исо-е-супер еще что-то есть…Эксцентрик 01 – ирисовый, прозрачный, Эксцентрик 02 – деревяшистый (на мне ни ириса, ни жасмина…)
8

Отправлено 09 Май 2012 - 07:58 #330   Gret 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Я тоже выложу свои некоторые впечатления. Обо всем говорить не буду, только напишу о тех, что произвели впечатления. Со многими была знакома до этого, некоторые имею.
Как и следовало ожидать почти все Амуажи мне понравились. Голд, Убар, Юбилейшн, Эпик имею в небольших колличествах и очень люблю. Считаю эту марку наверно самой качественной и самой не халтурной из современных производителей. Ароматы многогранные, богатые по звучанию, яркие. В некоторых прослеживается французская класска прошлых лет. Т.е. в стиле это уже было. Как и все заметили, что Голд и Диа сильно напоминают красавицу Клима. Ну по Климе страдающих, думаю, удовлетворили сполна. Красиво сделаны. Мне очень нравится Юбилейшн. Тоже сделан по классическим меркам французской парфюмерии. Из новинок упала замертво от Опуса 1. Ничего подобного не обоняла, поражена богатсвом и неповторимой палитрой красок этого аромата. До этого затеста как-то скептически относилась к выпуску Опусов, не знаю почему. Был как-то сумбурный затест в магазине какого-то из них и ничего не запомнила. А тут вот пропала. Многогранно и долго раскрывается, сияет и переливается то пряными нотами, то выйдет роза, то тубероза на первый план, все это на древесном фоне. Для меня он оказался находкой-бриллиантом, сверкающий разными красками. Хочу! Он отлично должен сидеть на мужчине. Блин, но какой же должен быть элегантный мужчина!
Очень красивый удовый стойкий Опус 5. Невероятной стойкий, что для меня имеет большое значение. Не люблю ароматы пятиминутки, которые постоянно нужно обновлять. Даже не свойствееные моему вкусу свежий Рефлекшн ито оказался красивым и качечествееным свежимим ароматом. Вот как-то с Лириком я не разобралась, не пойму его. Большего ждала от Мемора, может и ничего, но не настолько глубок как я ждала.

Сообщение отредактировал Gret: 09 Май 2012 - 08:15

6

Отправлено 09 Май 2012 - 08:34 #331   Gret 

  • Парфманьяк


Популярное сообщение!

Порадовала коллекция Диора.
The Collection Couturier Parfumeur Vetiver Dior моно аромат ветивера? Но какой!
The Collection Couturier Parfumeur Mitzah Dior А аромат пряностей и специй. В одном стиле Амбре Султан
Eau Noire Dior подкопченые специи. Наверно это тмин на ванильном фоне. Красиво и необычно. Эту линию заметила в некоторых новых коллекциях. Именно подкопченые специи.

Молекулы. Ну чего про них писать? Написано много. Мое мнение "голый король". Они имеют место быть, но совсем за другую цену. Ну раз покупают и за эти деньги....
Офисные варианты, для тех кто не любит сильно пахнуть, ароматы свежести и чистоты. Правильно говорят что их бесполезно тестить если чего другого нанюхались. Ибо это ничем пахнуть не будет. Так вот в магазине ничего и не услышала. А тут хоть дома в тишине расслушала. А вообще много шума из ничего. Отличный маркетинговый проект. Даже на открытом спрее оказалось можно построить свою философию :giggle:
Intelligence & Fantasy The Beautiful Mind Series Ничего особенного. Перечные цитрусы, древесные ноты. Такой офисный белоблузочный и кондиционерный, для жары. Не стоит больших денег конечно.

I am a Dandelion CB I Hate Perfume Ох как мне хотелось попробовать этот одуванчик, начитавшись об этом брэнде. Взяла пробирку.... и думаю: а это именно одуванчик или я чего-то перепутала. Это оказался одуванчик. Но одуванчиком он не пахнет. Может в его местности растут другие одуванчики и они пахнут по-другому. Но это не запах одуванчика. Зелень какая-то, трава, а цветка нету((((. Кстати вот нарцисс у него очень даже.
5

Отправлено 09 Май 2012 - 08:56 #332   Gret 

  • Парфманьяк
Tilda Swinton Like This Etat Libre d`Orange поразил меня. Оригинальный. Что там опять копченое слышу. На сей раз эти специи имбирем зовутся. Даже не ожидала что так понравится. Ибо сама Тильда своей внешностью не притягивает совсем. А аромат очень яркий и необычный.
Jasmin et Cigarette Ну вот в первый день затеста это мокрая пепельница, в которой остался запах бычков :wacko: А на второй день это был один жасмин и никакой пепельницы. Вот и пойми :think:

Линейка Шанель
Знакомлюсь второй раз и второй раз ничего особенного не слышу :unknw:
Для меня как-то все размыто, серо и бледно. Черезчур политкорректно и невнятно. Может быть это и интеллигентно, но не в моем вкусе. Беж не слышно через пол часа. Пискнул и пропал. Чего там он сказал в бежевом легком шарфике не понятно. Тоже и с гарденией. Была чуток и пропала бесследно. Видно не зря их разливают в большую тару. Чтоб постоянно и обильно можно было обновлять. Ну наверное вжару нужно их носить либо в местах скопления народа чтобы не душить. Ни необычности, ни оригинальности, ни стойкости я не обнаружила.Все скомненько.
Les Exclusifs de Chanel No 18 Chanel мое нелюбимое ирисовое направление.Этот аромат мне знаком т.к. эта линия прослеживается во многих ароматах.
Нравится Коромандель, № 22 и 31
Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Chanel Не подумала бы, что это шипр. Ну может такой облегченный цветочный если. Изящный и красивый.
№ 22. Люблю альдегиды, но мне он не похож на №5, как многие сравнивают. Он тоньше и интеллигентнее. Мину - совсем не стойкий.
Cuir de Russie Chanel Мне русская кожа пахнет чем-то дешевым простым одеколоном из детства, причем копеечным. Простой совершенно аромат и не красивый. Не представляю даже кому он подойдет. Роскошь, брутальность? Откуда? Ничего подобного на мой нюх нету. Очень прост.

Isabey Fleur Nocturne Panouge Сладкие кремовые цветы. Цветы, которые на торте. Никакой роскоши, о которой пишут, не заметила.

Loukhoum Ava Luxe Печеньки ореховые. Забавный гурманский аромат.

La Tulipe Byredo Такой нежный, прозрачный аромат тюльпана. Красивый и реалистичный. Да, так пахнут тюльпаны.

Medea Carla Fracci Виноград Изабелла сладкий. Задним фоном есть немного земляники.

Сообщение отредактировал Gret: 09 Май 2012 - 09:23

4

Отправлено 09 Май 2012 - 08:58 #333   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель

Цитата

I am a Dandelion CB I Hate Perfume Ох как мне хотелось попробовать этот одуванчик, начитавшись об этом брэнде. Взяла пробирку.... и думаю: а это именно одуванчик или я чего-то перепутала. Это оказался одуванчик. Но одуванчиком он не пахнет. Может в его местности растут другие одуванчики и они пахнут по-другому. Но это не запах одуванчика. Зелень какая-то, трава, а цветка нету((((.

Вооот, и мне абсолютно также! А кто-то пишет, что натуральный запах одуваничка :unknw:
0

Отправлено 09 Май 2012 - 09:00 #334   Gret 

  • Парфманьяк
У одуванчика медовый аромат с горькой зеленью стебля. Скорорасцветут, понюхайте настоящий и этот.
0

Отправлено 09 Май 2012 - 09:08 #335   Света-Лаванда 

  • Парфюмер-любитель
Я знаю запах одуванчиков :giggle: Поэтому и странно, что кому-то это кажется натуральным одуванчиком.

Сообщение отредактировал Света-Лаванда: 09 Май 2012 - 09:08

1

Отправлено 12 Май 2012 - 02:28 #336   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Дамы, прошу коллективного совета! :give_rose:
Готова посылочку слать дальше, но Надежда на связь не выходит и на форуме ее не было давно... Как быть - слать следующему после нее в очереди? :rolleyes:
0

Отправлено 12 Май 2012 - 05:11 #337   helgaa 

  • Участник
Мне кажется, что можно слать дальше, все равно Караганда не очень по пути сейчас. Нас человек пять, живущих не очень далеко друг от друга. В Казахстан можно отправить и после Сибири, если, конечно, Надежда не появиться в ближайшие день-два.
0

Отправлено 15 Май 2012 - 19:10 #338   Alpinoga 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, совсем забыла отписаться - посылочку отправила в Новосибирск, т.к. Надежда так и не вышла на связь. (Надеюсь, у нее ничего не случилось!.. :give_rose: )

:u: Le fleurs de Lis, Танюш, лови посылочку - 64412251001831 :give_rose:

:u: Gysenihka, Катя и все девочки, кто участвовал в формировании посылочки - :bow: :bow: :bow:
Настоящее ароматное чудо!
0

Отправлено 15 Май 2012 - 19:44 #339   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
:u: Alpinoga, жду с нетерпением! :give_rose:
0

Отправлено 21 Май 2012 - 12:20 #340   Le fleurs de Lis 

  • Парфманьяк
Посылку получила :yahoo:
0

  • 21 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 988 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 241 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 967 Просмотров
Сколько нужно флакончиков в личной коллекции) Morkovka 
  • 923 Ответов
  • 115 423 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 798 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей