LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Арабский парфюм - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Арабский парфюм

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:19 #41   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Обожаю арабский парфюм!!!! У меня есть Arabian Oud, Swiss Arabian, Амуаж, АльХарамейн, SJA и прочее. Кто знает вМоскве места, где можно затестить ароматы? Была на Семеновской в Московских товарах, в Рание на выставке, ну и в Новинском(цены очень завышены там). М. Б. кто еще местов хороших знает?
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 19:15 #42   rolada 

  • Продвинутый новичок

Saintkitty (24 Август 2012 - 18:48) писал:

Я после осенней поездки в ОАЭ плотно подсела на арабскую парфюмерию. Там я купила несколько ароматов Расаси, и набор из трех удовых ароматов (правда, его я уже выменяла, оказались слишком интенсивными и сильными для меня эти запахи). Так же я основательно понюхалась в бутике Anjmal. Увы, не впечатлила меня большая часть ароматов. Ну, а Шейхи с Амуажами это другая ценовая категория... Но по-настоящему все началась уже после Эмиратов. Я уже в России пополнила коллекцию еще двумя ароматами Расаси и кучкой мелких Аль-Рехабов в роллерах. Должна сказать, что это чудо! Большинство ароматов меня бесконечно восхищает, стойкость радует также, а уж флакончики... Когда-то они мне казались аляпистыми и безвкусными, теперь стали похожи на драгоценности. Определенно буду и дальше покупать арабские ароматы, хотелок появилось очень много. Расстраивает только, что у меня мало друзей по интересам именно в этой отрасли парфюмерии.

Согласна, и ароматы и флаконы- великолепны! Увлеклась недавно, и поначалу именно сразила красота флаконов. Затэстить у нас негде , поэтому купила сначала наугад, по нотам и как большой любитель цветного стекла ( ибо флакон хрустальный)
Al Haramain Perfumes Maze (Лабиринт)
Думаю, если и не понравится аромат, флакон пойдет в коллекцию. Но нет, понравилось ВСЕ!
Теперь есть еще и:
Asgharali Nagam
Syed Junaid Alam ( SJA) Ghaidae ( эти в новогоднюю ночь произвели сильное впечатление на кавалеров:))
Теперь полно хотелок......
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:57 #43   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Asgharali (в спреях) у меня много, штук 10-12, не считала если честно. С них то у меня все и началось... Ароматы отличаются от других производителей арабской парфюмерии, у них есть свой узнаваемый аккорд. Их покупаю на ry7.ru. Жаль быстро эти духи с производства снимают, пока созреешь, вынюхаешь, найдешь где цена нормальная, а их уже нет...
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:07 #44   helga 

  • Парфманьяк
:u: Захарид, А знаете ли вы арабские духи под названием Сафари и Султан? (производитель Al Haramain или Swiss Arabian). И еще Соня.
Интересует стойкость. Попробовала на днях, но никак не решусь на покупку.
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:24 #45   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Пробовала давно Сафари. Показался легким, цитрусовым и немного цветочным, вроде очень приличный. Правда, затест был на фоне моря других ароматов(набег на магазин совершала) , поэтому о стойкости ничего говорить не буду. Но, тем не менее, именно Сафари мне запомнился, не смотря на то, что в тот день через мой нос прошло очень много парфюмов.
1

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:26 #46   helga 

  • Парфманьяк
:u: Захарид, я тоже тестила за один раз нескоько ароматов. Но нескоько арабских вещей за раз - это жесть! На фоне густых и сладких, Сафари мне показался совсем лишенным сладости. Поэтому и заинтересовал.
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:41 #47   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Аналогично, запомнила по этой же причине. У меня нос воспринимает арабскую парфюмерию в больших количествах вполне нормально. Я когда выберу ароматы, которые мне понравились, то наношу на разные места на руки, жду некоторое время в тепле, а потом выхожу на улицу, и там чувствуется именно то, что и должно быть, без искажений и примесей другого парфюма, витающего в воздухе. А вот когда пробую много простой европейской парфюмерии, может стать дурно, голова может заболеть. Вот так ... Вы пробовали night dreams от Al Haramain? Хотя это довольно простая категория духов(не люксовые, арабский масс маркет, если можно так сказать ), они очень интересные, дорогие по звучанию, правда чтобы они раскрылись, нужно подождать. Обязательно попробуйте, и пусть не смущает сначала запах маринованного огурчика, что очень забавно!
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 21:50 #48   helga 

  • Парфманьяк
:u: Захарид, я к сожалению, просто теряюсь во флаконах и названиях. Я даже не знаю, что просить на пробу.
Знаю теперь только Нуру и Султан хорошо. Ну вот Сафари еще. А все остальное ненюханое.

А, еще тестила Розу (флаконы-огурцы как у Каронов). Поначалу жутко аптекой пахнет. В общем, больше расстроил, чем заинтересовал.

Сообщение отредактировал helga: 04 Февраль 2013 - 21:50

0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:05 #49   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Ну еще night dreams(найт дримз) спросите. Попробуйте, например, за один заход одну фирму протестировать, и скажите продавцу, какой аромат сегодня хочется ощущать: сладкого хочется, цветочного или специи какие, в общем ориентирутесь на настроение в данный момент. Выбор, да и просто тестирование аромата - это как творчество, развлечение, а иногда и отвлечение от чего-то неприятного.
0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:07 #50   helga 

  • Парфманьяк
:u: Захарид, Спасибо! просто я все хожу в ту лавчонку и там скоро нервничать начнут, наверное, что я ничего не покупаю))
1

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:27 #51   SwetLana 

  • Продвинутый новичок
Меня тоже очень интересует эта тема! У нас в городе открылся отдел с арабской парфюмерией. Марки Расаси, Аль Харамейн и что-то еще, я, увы, не запомнила :shuffle: .
Очень красивые флакончики, действительно, как в музее)) Правда, я не поинтересовалась, из каких именно материалов все сделано. Цены от 600р до 6 тыс. Две девочки там работают, встретили очень приветливо, готовы все давать тестить на коже, но перед этим предлагают понюхать палочку из пробничка-пробирочки. А как их так разнюхаешь? Они ведь меняются на коже очень сильно. Каждый день ходить мазать очередной парфюмкой неудобно... Поэтому хотелось бы как-то заранее хотя бы теоретически подготовиться, что именно спрашивать. Может, посоветуете достойные? Да, те удовые, что дали затестить, явно уступали известным мне Монталевским...

Сообщение отредактировал SwetLana: 05 Февраль 2013 - 21:15

1

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:54 #52   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Советовать сложно, т.к. У всех совершенно разное восприятие, свои способы " вынюхивания " и подборки аромата для себя. Главное не ходить в парфюмерию в дурном расположения духа, мне кажется, что очень искажено восприятие тогда. Кстати, от цикла зависит, проверенно уже не раз. В разные дни пробуешь, разные составляющие ярче воспринимаются. Но, настает момент( может через час, может через неделю), когда понимаешь: вот! это оно! хочу именно его!!! Короче, дамы не суетитесь и не спешите, а то можно приобрести то, что носить на себе не будешь и никакого удовольствия н получишь. А нормальный продавец парфюмерии отлично знает, что аромат услышать непросто и в спешке это не делается! Так что по этому поводу вы переживать не должны. Да и вообще... Мало ли кто как посмотрит!
0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 20:03 #53   Захарид 

  • Парфюмер-любитель

helga (04 Февраль 2013 - 22:07) писал:

:u: Захарид, Спасибо! просто я все хожу в ту лавчонку и там скоро нервничать начнут, наверное, что я ничего не покупаю))

Да и ладно, пусть радуются заинтересованности покупателей в их товаре, что к ним заходят! Пусть лучше вас обхаживают, заинтересовывают!!! Вы их потенциальный заработок! Сама Прынцесса явилась в их скромный магазин, чтобы выбрать себе аромат! :super:

Сообщение отредактировал Захарид: 05 Февраль 2013 - 20:04

2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:27 #54   Балерина 

  • Продвинутый новичок
Немножко знакома с Аль-харамейн..
нура и султан - то, с чего следует начинать - сладкие вкусняшки, которые нравятся почти всем..уже потом кажутся довольно простенькими.

найт дримс - ооо, это секс! :rolleyes: на ком-то керосин, говорят, кому-то совершенно не идет, но если он раскроется и вы ему понравитесь, то это просто чудо чудесное. его хочется нюхать и нюхать, вдыхать всей кожей:)

еще очень привлекательный аль-мас от харамейна, такая прекрасная ваниль, а флакончик - произведение искусства, в самих духах - золотые частички
2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:50 #55   Балерина 

  • Продвинутый новичок
еще вспомнила вкусняшки любимые (причем оба относительно недорогие)

ремембе ми от харамейн - такой сладко-свежий, оочень приятный

радуга от харамейн тоже - цветочки и мед, стойкий безумно, и красивый!

Букет уже подороже значительно - сложный, многогранный аромат, меняется и переливается1

Вообще мир восточный ароматов - это что-то глубокое, непостижимое и влекущее.. Такие чудеса творят эти ароматы, меняются, раскрываются и сносят крышу.. Я попробовала уже десятка 2-3 их, и нет такого, который бы мне был отвратителен или просто неприятен, такие они чудесные!
2

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:29 #56   Damascena 

  • Быть веселой - привычное дело....
:u: Балерина,

Цитата

Вообще мир восточный ароматов - это что-то глубокое, непостижимое и влекущее.. Такие чудеса творят эти ароматы, меняются, раскрываются и сносят крышу.. Я попробовала уже десятка 2-3 их, и нет такого, который бы мне был отвратителен или просто неприятен, такие они чудесные


Вот и у меня так: даже если не "цепляют", отторжения не вызывают. И такое "равнодушие" минусом не считаю :super:
0

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:19 #57   Балерина 

  • Продвинутый новичок
Damascena, ага! :super:
наоборот, оставляю их для другого времени (года, суток), для другого настроения ,иной ситуации

или поносишь-поносишь их, а потом поняла: влюбилась! и начинаешь уже экономнее использовать , беречь их..
ну или просто ношу и присматриваюсь, наблюдаю превращения аромата..

И потом, их можно сочетать друг с другом и не испортить этим :giggle:
0

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:27 #58   Захарид 

  • Парфюмер-любитель
Я наношу за уши удовые масляные духи, а спреем потом можно почти любым пользоваться, даже европой.

Сообщение отредактировал Захарид: 12 Февраль 2013 - 21:28

0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 05:51 #59   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
А мне вот не пошли арабы! Правда и не так много их у меня! Но вот что-то не то, голова болеть начинает и даже подташнивает! Может какая то их составляющая для меня идет, как аллерген?! Очень жаль конечно!:give_rose:
0

Отправлено 13 Февраль 2013 - 06:45 #60   Grace777 

  • Парфманьяк

Виталина (13 Февраль 2013 - 05:51) писал:

А мне вот не пошли арабы! Правда и не так много их у меня! Но вот что-то не то, голова болеть начинает и даже подташнивает! Может какая то их составляющая для меня идет, как аллерген?! Очень жаль конечно!:give_rose:

И мне не пошли Галинка тоже..))Причем все вплоть до "легких" Амуажей,, :super:
0

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 80 178 Просмотров
Хочу парфюм с ванилькой машунчик34 
  • 123 Ответов
  • 51 759 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 829 Просмотров
парфюм - освежитель воздуха Мусьёшка 
  • 217 Ответов
  • 60 623 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 762 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей