LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ETRO - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ETRO

Отправлено 05 Январь 2013 - 20:01 #281   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Омичка.ru (05 Январь 2013 - 19:55) писал:

:u: Black Mary, это поди интЭресное предложение не для России... :unsure:

я так понимаю, что они посылают только по Европе.
Скрытый текст

0

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:25 #282   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель

Black Mary (05 Январь 2013 - 20:01) писал:

я так понимаю, что они посылают только по Европе.
Скрытый текст


пересылка распространяется только Нидерланды и Бельгию, как мне понялось. поправьте, если я не права. сайт понравился ))
0

Отправлено 08 Январь 2013 - 11:56 #283   Tanit 

  • Участник

Black Mary (05 Январь 2013 - 18:13) писал:

прочитала кучу отзывов - пока думаю что все-таки Schal Nur и, наверное, Етра... гелиотроп под большим сомнением.


Schal Nur очень красивый восток - изящный, переливающийся, совершенно не тяжелый и не удушливый, но достаточно яркий. Люблю носить его ранней осенью, и неизменно получаю комплименты по поводу красивого шлейфа. :rolleyes: Если есть возможность, то обязательно попробуйте.
0

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:22 #284   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Malvarosa (08 Январь 2013 - 02:25) писал:

пересылка распространяется только Нидерланды и Бельгию, как мне понялось. поправьте, если я не права. сайт понравился ))

если тупо заказывать через сайт - да!
но если позвонить туда или написать - то как знать... может, и согласятся.
кстати, гляньте на ебай - там сейчас тоже очень много этро по очень интересным ценам есть.


ну а я вернулась из Амстердама с кучей покупой и новых впечатлений.
приобрела:
Etra, Schal Nur

потестила:
Араби Лютанса и Амуаж Beloved***
Amouage memoir man

Еtrа Etro
Greene streen Etro
Diantus Etro
Heliotrop Etro

в этой теме разговор только об Этро.
Еtrа Etro - только что затестила, потому раскрытия еще толком нет. первые нотки - сладкий лимонад из далекого дества. что-то типа грушевого... а может, и не грушевого а какого-то еще фруктового - но с кислинкой и пузырьками. Вот, вспомнила! Дюшес это назвалось!
забавненько, позитивненько, весело!

Greene streen Etro - сначала ну просто зелененькая, натуральная травка, веточки итд итп. Прям сочненькие такие, свежие, только что раздавила. Очень приятно, но совершенно ненавязчиво, и не шедеврально. По прошествии 2 часов появилась теплота, пудровость, очень легкая сладсть, какая-то загадочность запаха. Хороший, качественный, крайне редкий дневной запах. Я бы хотела так пахнуть, если что. 100% унисекс.

Diantus Etro
- сначала тоже что-то свеженькое, даже я б сказала, какие-то цитрусовые нотки были, а потом - через 5 минут - цветочки. Мне почудился ландыш, и продавщица подтвердила. в общем, это ВЕСНА во всей своей девичьей красе. И потому прадставляю это очсень хорошо на молодой (до 25, максимум до 30) лет девушке, но вот такой тети не первой свежести как я... (тетя как бы еще свежая, но уже не очень, и под ландышевым соусом не катит - нужно бы что покрепче, чтобы употребить можно было бы :giggle: ). НО!!! для слоения - отличный аромат (см. ниже)

Heliotrop Etro - сначала свеженькое, потом сразу сладкое-сладкое, но очень быстро перешел в миндаль, чем меня и спугнул. Однако, через 2 часа миндаль еще есть, но появилась очень лекая кислинка, какая-то зелененькая сочная травка, а пронзительная миндальная нотка (такая как в Лютеновской Волчице) ушла в небытие. появился также лекий намек все на тот же Дюшес из дества.

теперь о слоении
они действительно сделаны для того, чтобы их можно было слоить. сочетаются все друг с другом идеально, но конечно, дают каждый свое собственное настроение. это простор для поиска!
поэтому я если честно сейчас подумываю все-таки дозаказать, в том числе и Диантус и Гелиотроп - не как моно, а для слоения. получаются ну очень интересные композиции!!!!

Сообщение отредактировал Black Mary: 08 Январь 2013 - 20:13

4

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:24 #285   Malvarosa 

  • Парфюмер-любитель

Black Mary (08 Январь 2013 - 19:22) писал:

если тупо заказывать через сайт - да!
но если позвонить туда или написать - то как знать... может, и согласятся.
кстати, гляньте на ебай - там сейчас тоже очень много этро по очень интересным ценам есть.


ну а я вернулась из Амстердама с кучей покупой и новых впечатлений.
приобрела:
Etra, Schal Nur

потестила:
Араби Лютанса и Амуаж Beloved***
Amouage memoir man

Еtrа Etro
Greene streen Etro
Diantus Etro
Heliotrop Etro

в этой теме разговор только об Этро.
Еtrа Etro - только что затестила, потому раскрытия еще толком нет. первые нотки - сладкий лимонад из далекого дества. что-то типа грушевого... а может, и не грушевого а какого-то еще фруктового - но с кислинкой и пузырьками. Вот, вспомнила! Дюшес это назвалось!
забавненько, позитивненько, весело!

Greene streen Etro - сначала ну просто зелененькая, натуральная травка, веточки итд итп. Прям сочненькие такие, свежие, только что раздавила. Очень приятно, но совершенно ненавязчиво, и не шедеврально. По прошествии 2 часов появилась теплота, пудровость, очень легкая сладсть, какая-то загадочность запаха. Хороший, качественный, крайне редкий дневной запах. Я бы хотела так пахнуть, если что. 100% унисекс.

Diantus Etro
- сначала тоже что-то свеженькое, даже я б сказала, какие-то цитрусовые нотки были, а потом - через 5 минут - цветочки. Мне почудился ландыш, и продавщица подтвердила. в общем, это ВЕСНА во всей своей девичьей красе. И потому прадставляю это очсень хорошо на молодой (до 25, максимум до 30) лет девушке, но вот такой тети не первой свежести как я... (тетя как бы еще свежая, но уже не очень, и под ландышевым соусом не катит - нужно бы что покрепче, чтобы употребить можно было бы :giggle: ). НО!!! для слоения - отличный аромат (см. ниже)

Heliotrop Etro - сначала свеженькое, потом сразу сладкое-сладкое, но очень быстро перешел в миндаль, чем меня и спугнул. Однако, через 2 часа миндаль еще есть, но появилась очень лекая кислинка, какая-то зелененькая сочная травка, а пронзительная миндальная нотка (такая как в Лютеновской Волчице) ушла в небытие. появился также лекий намек все на тот же Дюшес из дества.

теперь о слоении
они действительно сделаны для того, чтобы их можно было слоить. сочетаются все друг с другом идеально, но конечно, дают каждый свое собственное настроение. это простор для поиска!
поэтому я если честно сейчас подумываю все-таки дозаказать, в том числе и Диантус и Гелиотроп - не как моно, а для слоения. получаются ну очень интересные композиции!!!!

ок, спасибо за совет. мне бы это в голову не пришло :wacko:
позвоню, пообщаюсь.
как Вам по стойкости Etro? - у меня они и часа не держатся.
0

Отправлено 09 Январь 2013 - 02:39 #286   Black Mary 

  • Парфюмер-любитель

Malvarosa (09 Январь 2013 - 01:24) писал:

как Вам по стойкости Etro? - у меня они и часа не держатся.

я новые пока не тестировала. Месса держится долго, часов 12.
но я не люблю наносить на кожу - обычно, или на волосы или на одежду.
0

Отправлено 09 Январь 2013 - 15:12 #287   Аура 

  • Парфюмер-любитель
:u: Black Mary, день добрый! А Paisley Etro Вы не слушали, случайно? Как он Вам?)))
0

Отправлено 14 Декабрь 2013 - 08:46 #288   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, очень нужна помощь... У кого есть Виа Верри Винтаж? Мне нужно выяснить, чем отличаются друг от друга лимитка в хрустальных флаконах - розовая от лимонной? Единственное, что я пока нашла - этикетки. Вроде в розовых этикетки с рамочкой, а в лимонных без, но так ли это на сомом деле? Я имею в виду именно флакончики, коробки у них все одинаковые. У меня лимонная... Была до сегодняшнего утра, пока муж не грохнул ее в кухне :cry:
0

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:38 #289   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Ну в общем, сама спросила - сама отвечаю))) точнее скопирую сюда свое мнение с Фрагрантики, там все равно робот потрет в теме, а вдруг кому-то будет интересно.
Оба флакончика внешне отличаются исключительно этикетками и больше ничем. Наклейки на донышке идентичные. Коробочки не отличаются вообще, и коды, и штрих-коды одинаковые. Теперь аромат. Различие есть, но не столь существенное, чтобы рвать волосы и искать "именно такую лимитку". Я бы без параллельного затеста их ни в жисть не отличила; розовая по ощущениям помягче, теперь я действительно различаю в ней розочку, если ориентировать по цвету, она светло-розовая, звонкая, со специями, что-то вроде кардамона или даже лавра; но при этом более "округлая", что ли...лимонная поострее, погромче, лимончик такой хрустальный, колючий и тоже со специями. Лимонная более стойкая. Но в общем кардинальных отличий нет.
Специи есть, но вот кроме кардамона не пойму какие. В лимонной их явно побольше. К базе они обе более-менее сравнялись, база сандалово-специевая у обоих. Обе достаточно стойкие -муж утром делает 3-4пшика, и я вечером от него слышу достаточно хорошо, что одну, что вторую. Но лимонная чуть громче.
Фото
Изображение
Изображение
5

Отправлено 08 Март 2014 - 17:08 #290   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
Оказывается, с лимитками не все так просто... Получила вчера отливант из лимитки с рамочкой от другой форумчанки, причем покупали мы обе у одного продавца на Ебее. Запах совершенно другой, два разных парфюма и ни одной общей ноты! Это практически моно-запах эфирного масла дамасской розы, ну может чуть-чуть пудры, но ни цитрусов, ни кардамона! Форумчанка видела фото и сказала, что у нее другой код на коробке, и более длинный список ингредиентов. Бутылочки одинаковые. Я попросила ее сделать фото, когда пришлет, выложу с ее разрешения. А пока загадка - как их отличить(((( получается, с рамочкой есть как розовые, так и лимонные; причем лимонные с рамочкой и без различаются, но совсем незначительно.
0

Отправлено 12 Март 2014 - 15:38 #291   Iren Morris 

  • Парфюмер-любитель
Выкладываю фото розовой лимитки
Изображение
Изображение
Изображение
Получается, что отличаются лимитки кодами. У розовой С36, у лимонной А8363. И разный список игнредиентов на коробочке.
2

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 16:33 #292   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Вопрос - Этро Сандало. У меня концентрация О де Колонь. Но везде на сайтах туалетки. На подделку не тянет совсем. У кого-то еще колони есть?
0

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:23 #293   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
На И-бее-то достаточное количество колоней. То ли их ранее выпускали, а потом перестали.Изображение
0

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:31 #294   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мумия, Этро как минимум дважды переформулированы. Колони появились после первой реформулировки. Идут с квадратными наклейками. Первые выпуски были с круглыми и, вроде как, в концентрации ТВ

Сообщение отредактировал Morrigu: 01 Ноябрь 2015 - 17:33

1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 17:43 #295   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Morrigu, спасибо. А я-то, балда. думала, что они существуют каждый в своей единственной концентрации. А кто-то сравнивал едт и колонь? По жидкости ит.п.?
0

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:02 #296   Morrigu 

  • Парфюмер-любитель
:u: Мумия, могу только по Messe de Minuit судить, были старичок с круглой наклейкой, колонь с квадратной и современная ТВ. Самая стойкая была первая. И самая неносибельная (подвал, затхлость и проч. могли неожиданно выскочить). Но тем интереснее было. Стойкость 12 часов точно. Колонь менее стойкий, более причесанный, еще оставались "готичные" ассоциации. И современка. От первоначальной Мессы только контур, содержимое более светлое: пряники, рождественские праздники и т.д.
Нюансы по нотам уже не подскажу-просто не помню. Но там, конечно, ода мирре во всех вариантах.

А, еще Мускус был первый вариант и современная ТВ. Однозначно лучше брать старичка. Современная на мне в базе сверлила мозг синтетическим мускусом. Может, шкура чудила, но в носке старичок был мне приятнее.

Цвет жидкости был, вроде, одинаков, ну, разве что у старых чуть темнее (может стекло не такое белое было, вот не помню, потому не буду утверждать).
0

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 18:03 #297   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Morrigu,вот опять спасибо!!!!!Изображение
1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:28 #298   Киндзмараули 

  • Участник
Мумия, у меня в свое время был Sandalo в концентрации колонь. В то время, насколько помню, все ароматы Этро выпускались в этой концентрации и только в объеме 100 мл.
Потом в какой-то момент у них случился ребрендинг, ароматы оптом переименовали в EDT и стали разливать как в тару по 100 мл, так и по 50 мл.
Насчет реального изменения интенсивности звучания и нот не в курсе, поскольку все, что имею и имела из ETRO, было стареньких дореформенных выпусков.
1

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 20:52 #299   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Изображение Киндзмараули, спасибо. Вот и мне сравнить не с чем.
0

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:09 #300   chainese 

  • Продвинутый новичок
Девушки, подскажите, плз, где вы проверяете год создания парфюма ETRO по коду? Проверила штук 5 известных ссылок, там где нужно выбрать бренд из списка - но нигде нет ETRO. Или нужно выбрать какой-то другой бренд? В гугле тоже не удалось ничего найти по этому поводу...
0

  • 16 Страниц
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей