LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматы и воспоминания - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматы и воспоминания

Отправлено 17 Август 2012 - 18:22 #321   Sicily 

  • Продвинутый новичок

Цыганочка (17 Август 2012 - 16:49) писал:

Ароматы-воспоминания... Тема, на которую можно говорить бесконечно...
В детстве у мамы были Чёрный и Голубой ларец... Ароматы не помню, помню красивые коробочки и флакончики. Помню Клима, мамина подруга тётя Тамара привозила ей в подарок из Франции. У тёти Тамары было много разных ароматов и пустые флакончики она отдавала мне. Они были с притёртыми пробочками, я любила играть с этими красивыми и волшебно благоухающими стекляшками. Потом, конечно, выбросила, о чём сейчас очень жалею :unknw:
Конец 80-х, перестройка, дефицит всего и вся, какие-то митинги за и против, рок-концерты, я студентка, у меня первая любовь и Пашка (любимый мужчина) дарит мне Опиум. И не ошибается с выбором! Ото всюду слышится Пуазон, манит, будоражит, завораживает, но уж больно его много. Хочется купить и есть возможность, но не хочется быть, как многие... Опиум - первая любовь. Пуазон - юность...
Чуть позже моя тётя, любительница парфюмов, "познакомила" меня с Турбуленсом! Волшебство, восторг! Как же шикарно сочетался этот аромат с южной ночью и курортным романом! :give_rose:
Дюпон, который мне подарила тётя, в своё время помог пережить разочарование. Не сказать, чтобы очень большое, но в людях неприятно ошибаться...
Пуазон Миднайт был на мне, когда узнала о смерти папы... И все те трудные дни этот аромат поддерживал меня. Допшикала флакон на сороковой день и думала, что навсегда простилась с этим ароматом. Но! Никогда не говори "никогда". В этом году рука потянулась к Полночному яду снова.
Марина Бурбон - мой бывший муж :giggle: Как же он любил этот аромат! Дарил флакон за флаконом, не заморачиваясь по поводу подарка :rofl:
Готье классик - выздоровление, после того, как даже не верила, что выкарабкаюсь, первые робкие шаги, учусь ходить заново, страшно выходить одной на улицу... И этот аромат, как опора и возможность поверить в свои силы.
Армани Идол - ранняя весна, солнце, которое светит, но пока не греет, ожидание тепла, капели, и... встреча со вторым мужем :sun:

Как искренне и прочувствованно Вы описали свои воспоминания..
2

Отправлено 17 Август 2012 - 18:29 #322   Цыганочка 

  • Парфманьяк
:u: Sicily, спасибо :give_rose:
1

Отправлено 17 Август 2012 - 19:34 #323   Sicily 

  • Продвинутый новичок


Популярное сообщение!

Строго не судите..Поскольку я отнюдь не "маньяк", просто люблю ароматы, у меня парфюмерных воспоминаний немного...Помню в школе подруга дарила миньку "листочка" Кензо..я тогда не оценила запах..Вообще духами начала пользоваться уже после школы, первая работа..в 98 году таскала у мамы Estee..да и то, скорее чтобы от меня пахло духами, нежели понимала в них что-то..Помню, нравился Eau de Eden Cacharel, на тот момент начали нравится нежные и свежие запахи..Покупала себе "Озон" Серджио Таччини..Любовь пришла вместе с ароматом Escada Sport Feeling Free, в настоящий момент снятый с производства..Как же он мне нравился! Казался на мне одновременно и морозной свежестью и таким успокаивающим расслабляющим облаком на мне "садился"..Появился у меня благодаря моей тогдашней начальнице, которая отдавала парфюмы, которыми не пользовалась коллегам. Примерно в это же время появилась "минька" Хэллоуин..купила, поскольку запах показался необычным, носила с удовольствием..Потом был Зелёный чай Арденовский, как раз стал популярным в те годы..извела "сотку" и Neomagic от Наоми Кэмпбелл - первая поездка заграницу (в Турцию), курортный роман..Как-то унюхала на знакомой божественный аромат..Как оказалось потом это был Deep Red, загорелась..мне он тогда казался "дорогим" запахом..От знакомой перепала миниатюра Opium YL..мне было 23 года, запах совершенно не "мой", но поскольку ничего другого на тот момент не было, начала им пользоваться..Подруги воротили носы и говорили, что запах слишком тяжёлый, возрастной..А мне он неожиданно понравился..Так я перешла от увлечения лёгкими, свежими запахами к востоку..Когда миниатюра Опиума закончилась я ещё долго хранила сам флакончик, вдыхая аромат благовоний..он меня успокаивал, придавал уверенности в себе..(Вы не поверите, хранила флакон на работе и периодически "прикладывалась" носом к крышечке после особо тяжёлых совещаний..действовало, как успокоительное)..Прикупила летних лимиток Опиума в отливантах..Тогдашний молодой человек "балдел" от их запаха..Потом он исчез из моей жизни и Опиумом какое-то время пользоваться не могла..Было время буквально "обожала" аромат 212 Sexy..Да, "попса", но как же он мне нравился и я сама себе в нём..Сдавала в нём гос.экзамены и все трудные и счастливые моменты - будь то свидание, встреча Нового Года или собеседование проживала в нём..Длилось это безумие пару лет..сейчас он есть в запасах, но скорее, как дань воспоминаниям..
На данный момент однозначно любимого нет..Склоняюсь скорее к классике, люблю и ценю её, но, учитывая работу (фитнес-тренер) и стиль в одежде (скорее джинсы, чем брюки), чаще ношу что-то совершенно не классическое..Сегодня это Lolita Lempicka в едп.
7

Отправлено 19 Август 2012 - 19:35 #324   Греция 

  • Новичок


Популярное сообщение!

Здравствуйте, девочки... можно и я к Вам, опишу что было у меня...
Воспоминания..ностальгическим ароматом для меня является Барбери Вик Энд (соори, что пишу по-русски название)..и долго им был, это поездки на море, романтическпие встречи, наносила его круглый год, был он у меня один одинешенеу, пахло от меня даже в морской воде (как мне говорили)...может быть это и плохо..но поливаться я всегда любила)), далее сменился он Лор де Торрент (парф. вода) и Серджио Тачини Стил Донна, одной далекой зимой я открла для себя Макс Мару классическую. И вот эти четыре аромата красной ленточкой проходят по моему прошлому так сказать....а далее легкое увлечение парфюмом переросло уже в коллекционирование и мое основное хобби.
5

Отправлено 20 Август 2012 - 21:24 #325   Sicily 

  • Продвинутый новичок

Греция (19 Август 2012 - 19:35) писал:

Здравствуйте, девочки... можно и я к Вам, опишу что было у меня...
Воспоминания..ностальгическим ароматом для меня является Барбери Вик Энд (соори, что пишу по-русски название)..и долго им был, это поездки на море, романтическпие встречи, наносила его круглый год, был он у меня один одинешенеу, пахло от меня даже в морской воде (как мне говорили)...может быть это и плохо..но поливаться я всегда любила)), далее сменился он Лор де Торрент (парф. вода) и Серджио Тачини Стил Донна, одной далекой зимой я открла для себя Макс Мару классическую. И вот эти четыре аромата красной ленточкой проходят по моему прошлому так сказать....а далее легкое увлечение парфюмом переросло уже в коллекционирование и мое основное хобби.

Для меня Барберри, но классический - первый аромат, подаренный молодым человеком..подарен в миниатюре году в 97..Носила долго, по капельке за ушком..скорее из вежливости, т.к. любила тогда всё свеже-зелёное..Вторым ароматом, подаренным мужчиной, был набор CK contradiction - в косметичке с кремом для тела..Вот этот очень любила..а один раз, спускаясь по лестнице в метро уронила его и он разбился о каменные ступени..Было ужасно жаль((..К сожалению, ароматов, подаренных мужским полом, не так много (как хотелось бы) :shuffle:
2

Отправлено 24 Май 2013 - 06:28 #326   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
Дольче Вита Диора! Сколько времени она была моим антидепрессантом, моим маленьким счастьем! А в прошлом году было у меня не очень приятное событие в жизни, можно сказать даже очень неприятное! И вот что бы подсластить горечь, поднять настроение, я на все встречи одевала Дольче Виту! В итоге совершенно не могу ее сейчас носить! Из флакончика нюхаю, все нормально, нравится! А поробую нанести: все абсолютное неприятие! Очень очень надеюсь, что это пройдет! Время сгладит все! Но для себя сделала вывод, не надо носить в подобной ситуации любимые ароматы, пусть уж лучше будет что-то нейтральное!
4

Отправлено 27 Май 2013 - 13:19 #327   нертера 

  • Парфманьяк
:u: Виталина, плюсуюсь +1000 чтоб себя взбодрить тоже нанесла парфюм, теперь который не могу выносить.Надеюсь пройдет !!!
1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:32 #328   ата 

  • Парфюмер-любитель
Сержио Таччини Донна - это моё студенчество, зажигательные бессонные ночи, большая компания друзей, бывший любимый человек, все счастливы, всем весело,впереди интересное будущее...
Принцесса Каролина от Ги Алари и Шалунья от Новой Зари - школьное детство, наша старая квартира, я с удовольствием таскаю у мамы их по очереди и наслаждаюсь, мне они кажутся такими совершенными. Сейчас купила оба этих парфюма - Шалунья что-то не пошла, а Принцесса Каролина стоит в запасе, пользуюсь иногда, возвращаюсь в детство!
1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 19:54 #329   Irisss 

  • Парфманьяк
:u: ата, прочла ваше сообщение и у меня сразу в памяти всплыла Каролина. Это же та самая водичка, которой лет 15 назад многие пользовались? Если правильно помню, такой цветочный сладкий-сладкий запах, да? Прямо ностальгия такая)) Помню я мелкая ее у мамы таскала и думала что она не заметит, хотя я ею за километр благоухала :giggle: Интересно, продают ли еще? Я бы как дань воспоминаниям купила)
0

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:03 #330   ата 

  • Парфюмер-любитель
Да, та самая. Флакон белый матовый и синяя крышка веером. Я тоже думала, что уже не продают, а потом в метро случайно увидела в парф.киоске. Сначала не покупала, а когда надумала покупать, она вдруг исчезла, я все наши станции метро излазила (у нас их не много!), везде спрашивала, мне говорили - закончилась, когда привезут, неизвестно...Я месяц где-то ждала, периодически заходила, смотрела и дождалась! 250 р. где-то стоит. Я иногда на постельное белье Каролиной брызгаю и балдею потом! Иногда и сама душусь!Ностальгия!
1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:09 #331   Irisss 

  • Парфманьяк
:u: ата, Спасибо! А я совсем название забыла, помнила только что в названии было слово принцесса. Купила миньку Марины де Бурбон, думала что это оно, но запах другой... Тоже прикуплю Каролину обязательно))
1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 20:12 #332   ата 

  • Парфюмер-любитель
:u: Irisss, Пожалуйста, так приятно вернуться в детство!!! :rolleyes:
0

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 22:33 #333   sibirochka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Самый первый аромат-воспоминание - это "Красная Москва" (о чем я узнала гораздо-гораздо позже...)
... А тогда я была маленькой сибирской девочкой в крошечном поселке-прииске на Ангаре. Я жила там с дедушкой и с бабушкой, и раз в год, обычно зимой, в моей жизни вдруг появлялась волшебная, роскошная (такого слова я тогда не знала!), сказочная женщина в душистой шубе. И эта шуба распахивалась, а там была моя МАМА- совершенно сказочное, нереальное существо из снов, жившее где-то далеко-далеко (Красноярский край очень большой, но я тогда и этого тоже не знала!). Я только знала, что МАМА приезжает очень редко, и что это - счастье!
Мама жила в соседнем районе, прикиньте по карте Красноярского края это - "соседнее" местоположение))))). Мама работала хирургом и одновременно главным гинекологом этого "крошечного" района!- А я жила с дедушкой и с бабушкой, потому что советские женщины всегда были - сначала - врачами, инженерами, учителями, а уж потом - мамами.
Так вот - сказка пахла "Красной Москвой"! - безоговорочной, роскошной, тяжелой, многогранной. обязывающей, драгоценной, сказочной, самой-самой родной! - МАМОЙ!!!
Всегда - зимой, всегда - в шубе, всегда - с самой лукавой, сердечной, с золотым зубиком вверху справа - улыбкой!
И это была улыбка сказочной Королевы! И это был лучший аромат во всей моей жизни (тогда уже - с тайгой, с северным сияньем, с полянами земляники, с зарослями голубики, с Настоящим Дедом Морозом, потому что только у Настоящего Деда Мороза может быть такой маленький перебитый красный нос и один глаз - вытек...-короче, разнорабочий нашего маломерного - на семь-десять детей- детсадика))) - в общем, жизнь была насыщенной!...)
... Но эта Королева В Шубе - не Снежная! Нет! Очень теплая, полногрудая, полнорукая, в крепдешиновых платьях, в медных кудрях, в алой помаде, с самой лучшей в мире улыбкой, и в самом сказочной в мире аромате - это мое редкое детское счастье! -Это память на всю жизнь!
Аромат самого раннего, самого светлого, наивного и неподдельного счастья - это "Красная Москва"! .... Я плачу, потому что это было так давно, потому что мама - так далеко...
Потом я, может быть, повспоминаю еще)))))
28

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 03:51 #334   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: sibirochka, очень тепло и душевно! Спасибо! А еще я недоумевала, почему у вас такой ник, а живете в Ессентуках! Теперь понятно!

Сообщение отредактировал Виталина: 24 Октябрь 2013 - 03:51

1

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 08:14 #335   sibirochka 

  • Участник
:u: Виталина, Спасибо!
Да, судьба забросила)))))
0

Отправлено 16 Май 2014 - 00:43 #336   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, а я вот подумала, что приобретая большое количество парфюма и имея возможность ежедневно их менять, мы теряем очень ценную вещь для парфюма - ассоциации, связанные с определенным периодом его использования (как было раньше, когда парфюм был один и его использовали каждый день по нескольку месяцев а то и больше). А ведь именно запахи несут в себе высокую ассоциативность, вдыхаешь знакомый запах и полностью погружаешься всеми чувствами в атмосферу былого... Я знаю, что парфоманы стараются хотя бы с поездками на отдых связать определенный аромат, чтобы была ассоциация (как запах солнцезащитного крема ассоциируется с морским отдыхом). Стараетесь ли вы создавать ассоциации, намеренно используя один парфюм в поездке или даже в какой-то период времени? У меня не так много парфюмов, но все равно трудно удержаться и использовать один постоянно, когда в шкафу еще два десятка (плюс отливанты). У меня ассоциации даже остались в основном от 90-х, когда был один флакончик... Экскламейшены и несколько орифлеймовских ароматов, один из них оказался клоном CK One, так что последний у меня ассоциируется с морем и юностью ))
4

Отправлено 17 Май 2014 - 10:25 #337   joy378 

  • Участник
а я стараюсь в отпуске не пользоваться парфюмом, потому что очень люблю вдыхать и запоминать настоящие волшебные запахи моря, деревьев, цветов, лета :sun:
а потом, вернувшись, скучаю по ним в каменных джунглях и старательно ищу в парфюмах :giggle:
2

Отправлено 17 Май 2014 - 14:46 #338   Плодовая мушка 

  • Парфюмер-любитель
:u: joy378, я тоже обычно на море забываю о парфюме, хотя и беру отливантики) Вот крайний раз это был Уд Артизана) Кстати,
мне кажется, парфюмки и природа не мешают воспринимать друг друга)) У меня один из запахов связанных с морем и отпуском - жасмин - встречала его и
в экзотических странах (он там похож на цветок апельсина, огромные цветы белые с желтым в середине), и на нашем Черноморском Побережье.
Однажды у меня была романтичная поездка на заграничное море, я там ничем не душилась, но был новый шариковый дезодорант, и вот дома я примкнула к нему носом
и погрузилась в воспоминания и ощущения. Правда, вскоре после этого у меня неожиданно обнаружилась аллергия на него (подмышки покраснели
и болели как ожога, хотя у меня это был вообще единственный случай аллергии на косметику), пришлось выбросить( Видимо, на море
здоровый климат и купание в море играли свою роль, а в Москве вред ничем не нивелировался)
0

Отправлено 21 Май 2014 - 08:42 #339   joy378 

  • Участник
:u: Плодовая мушка, у меня тоже на море ни на что аллергии нет, а в городе часто бывает на еду и на косметику :( и голова там не болит вообще :sun:
наверно, у меня поездки совсем не романтичные, поэтому парфюм не требуется:( т.е. я беру его всегда, чтобы вечерком пшикнуться и с мужем посидеть,
но на самом деле мы падаем и засыпаем:(
0

Отправлено 21 Май 2014 - 11:23 #340   Полина178 

  • Парфманьяк
У меня прошлым летом была романтическая поездка на море) из парфюма брала с собой Сады Нила и Табак Ваниль Форда)а для банных процедур был Локситановский скраб Магические травы)так вот память-интересная штука! Ни Сады, Ни Табак Ваниль с той поездкой не ассоциируются, а вот молочко для тела Локситановское Магические травы сейчас использую (и раньше еще мыло было) - и прям вспоминаю ту поездку! :super:
П.С. Хотя косметики с собой было еще полно - и Ланкастеровские и Шисейдовские загарные средства, и после загара что-то было) но почему-то именно Магические травы запомнились)
1

  • 18 Страниц
  • « Первая
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Тьери Мюглер и его ароматы. Кто сравнится с ним? Ksanti 
  • 1 337 Ответов
  • 281 178 Просмотров
))) Самые НЕлюбимые ароматы ((( Элегия 
  • 1 553 Ответов
  • 323 059 Просмотров
Мыльно-свежие ароматы ultrik 
  • 167 Ответов
  • 76 373 Просмотров
)))) Самые любимые ароматы (((( Tarasito 
  • 631 Ответов
  • 175 087 Просмотров
Травяные ароматы, деревяшечки, специи и даже овощи! Мусьёшка 
  • 201 Ответов
  • 83 775 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей