LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ищу горячий, жаркий парфюм с ароматом смолы - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ищу горячий, жаркий парфюм с ароматом смолы Возможно, Джонка или Шафран Траблант

Отправлено 11 Январь 2012 - 22:33 #1   Puella 

  • Продвинутый новичок
[font="Arial Black"][/font] Милые леди, помогите, пожалуйста, в выборе парфюма, ищу по-настоящему "обжигающий" аромат для себя, обожаю древесные духи, запах нагретой солнцем смолы, играющие, искрящиеся ароматы, возможно, с корицей, без пудры. Не просто "теплый", а огненный, от которого возникает физическое ощущение повышения температуры тела. Ищу в люксе и селективах. Таким парфюмом одно время им пользовалась моя мама - точно Лютенс или Артизан (одно из двух), помню только то, что аромат пряный, специевый, "горячий", мне в нем чувствовалась смола и благовония, но не ладан. Это не запах уюта и тепла, даже наоборот. Напоминает ещё запах "Непристойной органзы" (один из моих любимейших) - есть ли у неё ароматы-клоны? Мне почему-то помнится, что у мамы это были духи Артизан (может быть, Джонка, Шафран Траблант...), но мог быть и Лютенс. Буду рада любому вашему совету!))
0

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:04 #2   Sei 

  • Парфюмер-любитель
"Огненную землю" Висконти примерьте )
0

Отправлено 11 Январь 2012 - 23:33 #3   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Puella,
может Black Cashmere от Donna Karan...

Сообщение отредактировал goi: 11 Январь 2012 - 23:35

0

Отправлено 12 Январь 2012 - 12:53 #4   Tanit 

  • Участник
Попробуйте Parfum Sacre Caron (желательно старую версию) - горячий специевый глинтвейн, очень яркий. ;)
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:01 #5   eloramik 

  • Парфюмер-любитель
Шерги Лютена это клон Непристойной органзы /для меня/, а еще Соня Рикель черная оччень горячая штучка)

Сообщение отредактировал eloramik: 12 Январь 2012 - 17:44

0

Отправлено 12 Январь 2012 - 15:50 #6   Vera2605 

  • Парфюмер-любитель
А может это Девочка на шпильках Лютанса - смолистый такой аромат.
1

Отправлено 12 Январь 2012 - 16:35 #7   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Puella, уверена, что Вы найдёте то, что ищите, у Parfum d`Empire :rolleyes:
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:01 #8   iriska 

  • Парфманьяк
Присоединяюсь к Черному кашемиру Коран. Но по моему как нельзя кстати будет старый добрый Опиум, только поищите старую классику а не новодельные варианты.Там вам и смолы и благовония и горячий секс будет с цветочным послевкусием.
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 17:11 #9   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр

iriska (12 Январь 2012 - 17:01) писал:

Присоединяюсь к Черному кашемиру Коран. Но по моему как нельзя кстати будет старый добрый Опиум, только поищите старую классику а не новодельные варианты.Там вам и смолы и благовония и горячий секс будет с цветочным послевкусием.

+1! :beer:
И обратите внимание на мужской Опиум.
И ещё снятый, к сожалению, М7 от YSL.
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:14 #10   Чаровница 

  • Парфюмерный гуру

Puella (11 Январь 2012 - 22:33) писал:

по-настоящему "обжигающий" аромат для себя, обожаю древесные духи, запах нагретой солнцем смолы, играющие, искрящиеся ароматы, возможно, с корицей, без пудры. Не просто "теплый", а огненный, от которого возникает физическое ощущение повышения температуры тела.

Aziyadé от Parfum d`Empire
1

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:07 #11   Puella 

  • Продвинутый новичок
Сердечно благодарю всех за отклики!! Всё записываю. Составлю для себя каталог "горячих" ароматов)). Уверена - ароматы неординарные и богатые. И жду ещё рекомендаций)

Из предложенного тестила Black Cashmere - это, конечно, аромат моей направленности, я бы сказала, задумчивый, поэтичный (в ингредиентах не разбираюсь, к сожалению), вызывающий поток образов и ассоциаций - ночь, россыпь драгоценных камней в золотом сундуке, зарытом где-то в глубине жаркой арабской пустыни, на краю света, который нужно отыскать, расшифровав древние манускрипты - но, к сожалению, так и остался для меня неприступным из-за сильного аромата ладана - мне почему-то неприятен яркий аромат этого вещества, намеки на него должно быть хорошо зашифрованы в парфюме)). Не считаю, что парфюм мне не подходит, а просто я пока не "поняла" его. Для меня идеальной была бы Непристойная органза, если добавить туда перца и убрать из неё некоторую "домашнесть" (иногда она ассоциируется с запахом печенек). По этому поводу возникает вопрос - существует ли в ароматах корица без каких-либо намеков на кондитерское?
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:29 #12   Puella 

  • Продвинутый новичок

iriska (12 Январь 2012 - 17:01) писал:

Присоединяюсь к Черному кашемиру Коран. Но по моему как нельзя кстати будет старый добрый Опиум, только поищите старую классику а не новодельные варианты.Там вам и смолы и благовония и горячий секс будет с цветочным послевкусием.

Спасибо, безусловно, Опиум аромат согревающий и мне кажется ... как бы это сказать... чересчур женственный, призывный, обволакивающий и влекущий (или же реклама и отзывы на этот парфюм сформировали у меня неправильное мнение), я же предпочитаю, скорее, ароматы, рождающие образы у меня самой, а не "добавляющие сексуальности". К тому же, Опиум долгое время носила моя подруга-актриса - у меня неразрывная ассоциация с ней, и теперь я воспринимаю аромат как будто уже принадлежащий кому-то, но не мне. Я бы описала свой аромат так - древесный, горячий, жаркий, сухой, знойный, несладкий, пряный, терпкий, горьковатый, многослойный, переливающийся, нюансовый, пробуждающий творческую активность, возможно, томный, но не "влекущий", не "подчеркивающий женственность" и ни в коем случае не "обещающий". Подбираю аромат, который смогу носить часто, не "на выход". Ароматом желаю наслаждаться сама для себя, вот такой эгоизм)).
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:57 #13   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Puella, между женской и мужской версиями Опиума колоссальная разница, мне кажется, что именно мужской отвечает тем характеристикам, которые Вы задали.
И ещё, пожалуй, попробуйте Essence Wenge Donna Karan. Это именно аромат для себя.
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:07 #14   War shero 

  • Парфюмер-любитель
А я Амбр Султан воспринимаю как горячий. Для меня он ассоциируется с золотой осенью, дымом горящих листьев, голубым небом и солнцем.
0

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:10 #15   один 

  • Рискнем!))
:u: Puella,
Попробуйте Убар Амуаж))

Сообщение отредактировал один: 12 Январь 2012 - 21:12

0

Отправлено 12 Январь 2012 - 21:41 #16   Saintkitty 

  • Парфюмер-любитель
Я плюсую к Азияде, там корица менее "домашняя" чем в Непристойной Органзе, тмин и имбирь делают ее более дерзкой, страстной и горячей! Иногда этот аромат как будто правда обжигает этаким зноем безжалостного восточного солнца))
0

Отправлено 13 Январь 2012 - 08:57 #17   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Puella,
Теорему Фенди знаете?
0

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:27 #18   Puella 

  • Продвинутый новичок

Saintkitty (12 Январь 2012 - 21:41) писал:

Я плюсую к Азияде, там корица менее "домашняя" чем в Непристойной Органзе, тмин и имбирь делают ее более дерзкой, страстной и горячей! Иногда этот аромат как будто правда обжигает этаким зноем безжалостного восточного солнца))

Я тоже загорелась Aziyadé, а фрукты в нем очень сладкие?
0

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:28 #19   Puella 

  • Продвинутый новичок

goi (13 Январь 2012 - 08:57) писал:

:u: Puella,
Теорему Фенди знаете?

К сожалению, пока нет. Буду узнавать, спасибо)!
0

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:42 #20   Puella 

  • Продвинутый новичок

ЭLЬ (12 Январь 2012 - 20:57) писал:

:u: Puella, между женской и мужской версиями Опиума колоссальная разница, мне кажется, что именно мужской отвечает тем характеристикам, которые Вы задали.
И ещё, пожалуй, попробуйте Essence Wenge Donna Karan. Это именно аромат для себя.

Благодарю, обязательно попробую мужской Опиум. До этого момента не решалась носить "мужские" ароматы, да и вообще, совсем недавно обратила внимание на древесные и восточные запахи.
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте парфюм Merlina 
  • 260 Ответов
  • 79 998 Просмотров
Свадебный парфюм кукуруку 
  • 260 Ответов
  • 77 774 Просмотров
Парфюм с ароматом винограда (сорта "Изабелла") Filifjonka 
  • 44 Ответов
  • 25 510 Просмотров
Ищу парфюм с ароматом молочка Nivea Бархатный пион
посоветуйте
Плодовая мушка 
  • 2 Ответов
  • 4 588 Просмотров
Разливной и аналоговый парфюм. Lysia 
  • 153 Ответов
  • 64 683 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей