LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма 10:Советские винтажи - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма 10:Советские винтажи

Отправлено 26 Март 2012 - 08:04 #81   veter 

  • Участник
Думаю что нужно отправлять следующему по списку(ну дайте сутки человеку-может сама выдет на связь)-думаю каждый кто записался должен следить за очередностью и сообщать о каких то изменениях.
0

Отправлено 26 Март 2012 - 08:21 #82   КЫСЬ 

  • Парфюмер-любитель
Девчёнки,может спросить у модераторов? Просто Ira фигурирует в БАН-ЛИСТЕ,а на сколько это по времени?
0

Отправлено 26 Март 2012 - 09:11 #83   War shero 

  • Парфюмер-любитель
А может она просто ник поменяла?
0

Отправлено 26 Март 2012 - 09:46 #84   Fishka 

  • Парфюмер-любитель
Я считаю,что можно сутки подождать,мало,ну не успела оперативно отследить очередность.И дело конечно за ней-написать в личку Рыжей Мэри письмо с другого аккаунта,под ником Ira писать здесь она не будет :unsure: .
0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:35 #85   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
Как правило, как только человек получает перелётные пробирки, он сразу же через ЛС информирует следующего за ним.
Откликнулся - отлично, нет - дальше по очереди шлём.
0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:51 #86   Gret 

  • Парфманьяк
Отсылайте следующему. В прошлый раз в перелетных пробниках Ира вообще тормознула на месяц с пробирками, заблокировала свой почтовый ящик, а потом сказала, что забыла про посылку
0

Отправлено 26 Март 2012 - 18:55 #87   Gret 

  • Парфманьяк
Мне пришла "Легенда" голубая № 1, оболденный альдегидно-цветочный аромат :super:, добавлю в посылочку
0

Отправлено 27 Март 2012 - 06:21 #88   Рыжая Мэри 

  • Участник
На всякий случай пишу в теме, чтобы не было никаких вопросов и спорных моментов: в личку Ире я написать не могу, так как ник заблокирован (сообщения не отправляются), сама она никак не проявилась. так что, буду отправлять посылку следующему участнику. отправку планирую в пятницу вечером, в крайнем случае, в субботу утром.
0

Отправлено 27 Март 2012 - 11:10 #89   Odda 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

В прошлый раз в перелетных пробниках Ира вообще тормознула на месяц с пробирками, заблокировала свой почтовый ящик, а потом сказала, что забыла про посылку


таких сразу надо банить, а ее еще и в другие перелетники взяли. Не понимаю таких людей.
5

Отправлено 30 Март 2012 - 16:59 #90   Рыжая Мэри 

  • Участник
бандероль поехала в Томск к War shero. 62328047065258. положила современ. Ландыш серебристый, Кузнецкий мост и Кузнецкий мост вечерний, все парф.вода. свои впечатления выложу тут чуть позже.
0

Отправлено 01 Апрель 2012 - 12:45 #91   Рыжая Мэри 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, мои впечатления от советских винтажей:
Во-первых, русские парфюмеры умеют работать, если им дать это делать. Возникло желание многие парфюмы заиметь, но где ж их теперь взять?!
Во-вторых, надо поработать над названиями парфюмов. Иногда они просто ужасны, при том, что сам запах очень хорош!
Я по-честному протестила все пробирки, ни одной не пропустила. Ведь где еще представится такая возможность.
1. Красная Москва (винтаж) Жасмин, ландыш, роза, гвоздики чуть-чуть, пудры тоже слегка. В целом, современная версия ушла недалеко, может только стала чуть конфетнее.
2. Красная Москва. Эта версия отличается сильнее. Здесь больше пудры. С первого же мгновения шикарная ландышевая пудра. Эту версию я бы назвала Москва Белокаменная, а не Красная.
3. Кремль (74 г). Мужской аромат, да? Такой немного папоротниковый. Мне понравился очень, там много дубового мха. Раньше не жадничали и об аллергиках не думали (иногда, к счастью). Но в таком аромате меня на работе из кабинета бы выперли в коридор. Запах не однозначный.
4. Рябинушка. Бабушкин комод. Серьезно. Лакированная древесина, но ничего восточного, а самая натуральная уральская деревня. Чулан, ягоды висят и сушатся на зиму, чуть-чуть ванили для выпечки, ладан. Очень красивое название и подходит хорошо, но запах не мой.
5. Рябинушка (одеколон). Чуть менее насыщенный, чем духи аромат, но общий настрой тот же.
6. Янтарь. Ждала амбру, а ее мне и не положили. Зато вот смола чуть выступила на досках. Даже немного свежий аромат, чуть холодноватый. И в конце мне немного ладаном повеяло.
7. Подарочные. Легкая зеленая горчинка. Ненавязчивые. Запах чистоты. В конце чуть замылился.
8. Желаю счастья. Апельсиновый цвет, потом кожура апельсина. Очень позитивный цитрусовый аромат. В базе охапка белых цветов.
9. Гвоздика. Очень красивый аромат. Играет и переливается. Сначала чистый запах цветка гвоздики, потом чуть-чуть смолки появились, потом запах плодов гвоздичного дерева, а в базе чуть смолисто-копченый запах гвоздичного масла.
10. Розовый Опал. Ландыш, чистый, звонкий весенний аромат. А потом большой букет сирени.
11. Ноктюрн. Зеленые стебли, цветы хризантемы. Благородная горчинка. Немного сухого сена. Запах осени, легкий, сухой, чуть печальный.
12. Красный мак (одеколон). Немного конфетный запах на легкой ванильной подложке. Но совсем не приторный.
13. Ретро (одеколон). Немного пудры и мха, черный чай и кожаный диван. Очень красивая кожа, гладкая и мягкая. В конце немного листа пачули. А общее впечатление – очень свежий и бодрящий. Хочу и много. А где взять?! Может, кто знает аромат-близнец?
14. Красный мак (духи). Более насыщенный, чем одеколон. Более цветочный, даже свеженький.
15. Сапфир. Малахитовая шкатулка. Кожа – замша, смолки, табачный лист. Очень красивый и благородный запах. В базе теплеет и чуть сластит. Этот сапфир очень темно синий! Хочу!
16. Романс. Ландыш или сирень. Немного древесины и стеблей. Гиацинты. Очень симпатичный и ненавязчивый аромат.
17. Реноме. Смородиновый лист, зеленые стебли, первые цветы. Очень весенний, почти хрустальный аромат. Спреем лучше всего.
18. Елена. Жасмин с розой. Чуть-чуть кожи. Очень красивый и благородный запах. Навеяло даже какое-то сходство с парфюмами Chanel.
19. Малахит. Мох и папоротник. Зеленый, мужской запах. Хотя, я бы с удовольствием сама его поносила (только, где же взять-то?)
20. Сардоникс 2. Давно хотела его потестить, проверить свои воспоминания (в выпускном классе я им нещадно пользовалась и еще на первом курсе, а потом флакон закончился, увы). Да, тот же самый запах, те же ощущения. Полынь, пижма, очень красивая горечь трав с зеленью. Лист пачули, цветы розы. Ничуть не душный аромат. Как же я его люблю, но достать уже негде!
21. Магия. Пачули, зеленые стебли. Восточный, но не удушливый аромат.
22. Золотая Москва. Очень понравился. Что-то мягкое, свежее, пряное. Чуть-чуть кожи и цветы. Роза и фиалка, а может розовый пион? В базе чуть-чуть сладости.
23. 8 Марта. Белый букет черемухи. Просто охапка. Как красиво. Кстати, средняя нота Вечерней Гардении PG немного похожа на эти духи. Как же хочется иногда этого белого очарования.
24. Манон. Коньяк, дубовая бочка, гвоздика и жасмин. Опьяняющий аромат. Красивый и коварный.
25. Сирень (одеколон). А мне скорее ландыш почудился, немного металлический. И только потом сирень, фиолетовая, густая.
26. Злато скифов. Очень отличается от современной версии. Нет этого специфического альдегидного запаха. Это Злато очень красивое. Душистые цветы, букет, пестрый. Очень органичный аромат. Даже не могу выделить хоть один цветок из этого букета. Надо современную версию попробовать намазом, может будет лучше.
27. Желаю счастья. Чуть-чуть отличается от предыдущего варианта. Белый букет: сирень, гиацинт, фиалка. Даже не букет, а бутоньерка. Красота! В базе поплыла черемуха.
28. Тет-а тет. Красота. Сначала свежая зелень, потом немного темного шоколада и чуть-чуть альдегидов. Такой взрослый и интересный аромат.
29. Пиковая дама. Специевый аромат. Легкое дуновение корицы и еще каких-то специй, чуть шоколадные пачули и деликатная кожа.
30. Аметист. Малахитовая шкатулка. Жасмин, кожа, чуть сладковатый с восточным уклоном запах. Аметист густого фиолетового цвета, но прозрачный.
31. Ольга. Ландыш, белый душистый букет с жасмином.
32. Цветы Кубани. Немного сандала и ванили. Красиво. Смола и бальзам в базе. Этакая аллюзия Самсары Герлен.
33. Юрмала 92. Зеленое яблоко, потом запах становится маслянистым с горчинкой и свежестью. Очень красивый запах. А сейчас у Дзинтарс есть что-нибудь похожее?
34. Вечерний Львов. Кожаный парфюм с восточным уклоном.
35. Щит. Не смогла выделить какие-то определенные ноты, но запах очень симпатичный. Древесный, сандал в базе.
36. Чардаш. Сложный аромат. Какой-то пронзительно-пудровый, ирисовый. Красоты необыкновенной. В базе сандал и миндальная косточка.
37. Алмаз. Да, настоящий алмаз ароматов. Апельсиновая мякоть с апельсиновым цветом. Очень позитивное начало с плавным переходом в белые цветы: ландыш с зелеными стеблями и букет черемухи.
38. Каменный цветок (винтаж). Первая секунда – сочный персик. А потом похож на Похитителя роз Артизан. Такая же маслянистая роза с горчинкой. Красота.
39. Сардоникс – 1. Классический шипр. Очень красивый. Из той же оперы, что и Мисс Диор и Калеш Гермес. Надо поискать на Молотке, может еще у кого осталось немного этого эликсира.
40. Красный мак. В этом варианте ничего кондитерского нет. Ваниль и сандал. Очень красивый восточный аромат.
41. Злато скифов. Вот такое "злато скифов" я и помнила из юности. Красивый альдегид с апельсиновым масло и белыми цветами, чуть приправленный специями.
42. Русская шаль. Очень интересный запах. Какой-то уютный и теплый. Россыпь цветов на древесном фоне. Черемуха с косточками. Ах!
43. Карлосон. Лимонад «Дюшес» из детства. Такая вкусная газировка с пузырьками. А потом терпкие зеленые травки, растертые между пальцами.
44. Шанс. Фруктовый шипр. Красивый и вкусный. Вот таким я себе и представляла «Шампань» YSL, а тот как раз и не оправдал моих ожиданий.
Вторую часть, по более современным ароматам выложу позже.
Эх, еще очень хочется все-таки потестить Цветы зла и Русские узоры. Но, видимо, уже не судьба. И очень жаль, что такие удачные и красивые ароматы перестали производить. А ведь некоторые сопоставимы с легендарными ароматами Великих Домов, которые производятся десятилетиями.
20

Отправлено 01 Апрель 2012 - 13:40 #92   один 

  • Рискнем!))
Уже поставила "спасибку", но - еще раз огромное СПАСИБО за такое обстоятельное описание! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:21 #93   Fishka 

  • Парфюмер-любитель
:u: Рыжая Мэри, почти все эти ароматы,кроме Кремля,Рябинушки и Подарочных,оставшихся от перелетных с НЗ,были мною куплены за последнее время и недорого,на молотке и в питерской группе в контакте.Так что,купить не такая и большая проблема :) .
А одеколон Ретро действительно необычен,аналогов не встречала :unsure: .
0

Отправлено 02 Апрель 2012 - 17:01 #94   Валери 

  • Парфюмер-любитель
:u: Gret, можно спросить-где Вы нашли это чудо?Там больше нет? :shuffle: Я про Легенду)
0

Отправлено 03 Апрель 2012 - 03:33 #95   Рыжая Мэри 

  • Участник


Популярное сообщение!

Итак, вторая часть. Более современные версии и ароматы.
59. Каменный цветок (П/в). Красивый, душистый, цветочный. Жасмин или флердоранж. Роза и немного пудры. Я бы заказала себе.
60. Волшебство пачули (духи). Есть в спрее. Попробовала намазом, одинаково. Сырые корешки, потом немного лекарственный запах. В базе очень красивые пачули с шоколадным послевкусием.
61. Волшебство пачули (п/в). Нет влажных корешков, чуть мягче, чем духи. Шоколада по-больше.
62. Золотая амбра (п/в). Теплая смола, свежий такой запах. Густой амбры не учуяла.
63. Ароматный мускус. Чуть сладковатый с деревяшечным уклоном аромат. Не играет, не переливается. Держится моно.
64. Мои сны (п/в под заказ). Легкий и свежий аромат. Приятный, ненавязчивый. Черный чай и зелень – как-то так.
65. Энергия огня (п/в). Мандариновая мякоть с кожурой, зелень, немного специй (по-моему, кардамон). Жизнерадостный цитрусовый аромат.
66. Белый ирис (п/в). Запах белых цветов с чуть металлическим привкусом. Ирисовые лепестки, размятые между пальцами. Чуть-чуть пудры. Красивый цветочный аромат.
67. Елена (духи до 2005 г.) Отличается от винтажной версии. Немного пудровый аромат розы. Жасмина и кожи уже нет. Но все равно, очень симпатично.
68. Реноме (духи до 2012 г.) Вот в этой версии бергамот я учуяла, а потом пошли молодые смородиновые листочки и весенние цветы. Хрустальность запаха сохранилась. Можно и современным вариантом затариваться.
69. Злато скифов (духи до 2014 г). Да, по всей видимости, Злато скифов надо наносить намазом, а не спреем. Нет этой бьющей в нос альдегидной ноты, она более мягкая и можно различить остальные составляющие. Но эта версия чуть бледнее первых.
70. Злато скифов (п/в). Лимонад. Красивый, бодрящий. Отличается от духов. Все равно, надо брать!
71. Тайна (духи). Несколько раз пробовала тестить в магазине. Запах не нравился вообще, мне звучить просто какафонией нот. В спокойной обстановке ситуация не стала лучше. Видимо, совсем не мой аромат. Пахнет мне малосольными огурцами и никакого востока. В базе только жареных орешков и сыпнули, как обещали, но они уже не радовали.
72. Красный мак (п/в на заказ). Немного помадный запах, зеленые стебелечки с розочками. Ничего кондитерского уже нет. Сладковато-свежий запах.
73. Золотые пачули. Золотые пачули понравились больше, чем Волшебство пачули. Более деревяшечный запах, нет сырых корешков. Хорошо высушенные листья пачули.
74. Тет-а-тет (духи совр.) не такой запах, как у винтажных. Но, все равно красивый и гармоничный. Не химозина и не компот. Буду брать.
75. Золотая Москва (п/в). Свежий запах с кориандром и специями.
76. Фиалка (духи). Какая красивущая фиалка. Милый букетик фиолетовых цветов с зелеными стебельками и листьями. Эта фиалка даже красивей, чем у Тома Форда (да простят меня фордоманки). Хочу!
77. Дефиле (п/в на заказ). Вкусная апельсиновая мякоть.
78. Красная Москва (п/в) Меньше пудры, красивый цветочный букет. Альдегидов тоже меньше. Красота! Надо брать тоже.
79. Единственная (п/в). Как-то не впечатлил совсем. Единственное, что могу сказать – свеженький легкий аромат.
Ну что ж, вот и закончилось небольшое путешествие в мир отечественных ароматов. Оно было интересным и познавательным. За это большое спасибо организаторам этой посылки. Итогом станет поход в фирменный магазин «Новая Заря» и ползанье по страницам «Молотка» в поисках возникших хотелок.
7

Отправлено 07 Апрель 2012 - 11:16 #96   War shero 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, посылка у меня, жду координаты от Одуванчика.
0

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:08 #97   War shero 

  • Парфюмер-любитель
Бандероль уехала к Одуванчику, трек 63404154604180. После Рыжей Мэри к описанием ароматов уже и добавить-то нечего, разложила как по нотам :give_rose: Только о впечатлениях: особенно восхитили Чардаш, Юрмала 92 (берег моря, сосны), Белый ирис и Русская шаль. Обязательно возьму КМ в парфводе. Самым выдающимся направлением тех лет считаю шипровое, вот уж ни отнять, ни убавить - все хороши!
0

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:09 #98   Рыжая Мэри 

  • Участник
Дааа, шипры были просто восхитительны. Была на днях в магазине Новой Зари (в Екатеринбурге). КМ в парф.воде не было. Был только одеколон. Я что-то не взяла, все-таки хочу в ПВ. Зато взяла Тет-а-тет, Елену, Реноме и Золотую Москву.
0

Отправлено 21 Апрель 2012 - 07:45 #99   Одуванчик 

  • Участник
Добрый день, девчата! :give_rose: Посылочка у меня! Приступила! Gret пишите свой адрес.
0

Отправлено 02 Май 2012 - 22:16 #100   Зяблик 

  • Парфюмер-любитель
Девушки, где у нас сейчас посылочка? меня полмая не будет дома - до 18 числа. Если очередь подойдет моя, тогда высылайте следующему за мной участнику, а я уже позже присоединюсь, пока посылка будет в Москве.

Сообщение отредактировал Зяблик: 02 Май 2012 - 22:28

0

  • 12 Страниц
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 865 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 202 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 961 Просмотров
Ароматные письма Монталь-3 Зяблик 
  • 220 Ответов
  • 44 597 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 762 Просмотров

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей