LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хочется хорошо жить - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хочется хорошо жить жить здорОво-здорово или смена жилья

Отправлено 08 Февраль 2012 - 12:37 #1   Натахус 

  • Парфманьяк
Девоньки, сам пост, по сути, супер-флейм, ибо далек от парфюмерии, но я больше ни на каких форумах не сижу(общаюсь), посему прошу помощи у вас.
Суть вопроса:хотим сменить жилье, в Подмосковье, удаленностью до 25 км от МКАД, но основными моментами являются следующие(в порядке важности):
-парк(зеленая зона, лесополоса), чтобы можно было гулять с детьми
-инфраструктура(а именно, необходимые магазины, аптека, детсад, школа)
-более или менее приличное сообщение с Москвой(электричка, маршрутки, автобусы, что возможно)
Направление от Москвы любое, но интереснее северо-запад, север(загородный дом родителей в этом районе).
Красавицы, особенно проживающие в Подмосковье, отзовитесь, посоветуйте, расскажите!!!
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:37 #2   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натахус,
Скрытый текст

3

Отправлено 08 Февраль 2012 - 13:42 #3   mary 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натахус,

Жилой комплекс "Родники", Подольск (с 01.12.2012 года Москва). Это правда юг. Но территория огорожена забором, дома кирпичные, два КПП: на въезде спрашивают "куда идешь")))), на выезде проверяют документы на машиную. Детский сад и школа находятся прям на территории жилого комплекса. Подземный паркинг, стоимость включат в квартплату. Рядом лес и речка, магазины тоже есть, до электрички 7-10 минут пешком (ст. Силикатная). Есть некоторые минусы: во-первых, в связи с тем, что территория стала Москвой, цены на квартиры стали соответствующие, во-вторых, квартплата, т.к. обслуживание и благоустройство территории осуществляет местная управляющая компания, у них своя котельная на территории комплекса, то цены на квартплату зимой.... очень высоки. Трешка на 85 кв.м. обходится порядка 8000 рублей.

Сообщение отредактировал mary: 08 Февраль 2012 - 13:47

1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 14:33 #4   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ЭLЬ, Оль, а чего скрыли текст, открывайте-все по теме...)))

К частному дому я пока не готова-он требует уход постоянный, да и если свой дом, то хочется под себя строить, потому пока квартира...



:u: mary, Марин, комплекс, конечно, красив и радует, что закрытая территория, но напрягли 2 обстоятельства.1-лес и речки не увидела, они далеко? 2-амбулатория. Это кошмар!

Скрытый текст


Если у Вас не так-супер-здорово. Квартплата у нас за двушку в 70 квадратов-5000, тоже не мало.)))Так что не пугает...

Девочки, спасибо за отклик!
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 17:44 #5   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натахус,
Наташа, ну так задавалось северное и северо-западное направление, потому и скрыла текст.
Но если рассматривать не так узко, то я бы рекомендовала находящийся недалеко от нас наукоград - Протвино - стоит среди сосен (дома вписаны в сосновый бор), федеральное (напрямую) подчинение - в отличие от подавляющего большинства подмосковных населённых пунктов, отличная инфраструктура, учебная база (у меня дочь ездила туда в лицей). На авто до Москвы немногим более часа, т.к. Симферополька, в отличие от Можайки и Ленинградки стоит редко и только на самом въезде/выезде.
И ещё немаловажный момент: водители пропускают пешеходов как в Европе - стоит ступить на проезжую часть, не надо озираться на зебре или просто при переходе дороги. В Москве я вообще себя камикадзе ощущаю в этом плане :wacko:
Да, ещё там выстроили прекрасный спортивный комплекс, рядом сельскохозяйственные поля Дашковки (бывшие лужковские с/х угодья - овощи экологически чистые и дёшево), рядышком заповедник и Калужская область. Короче, если бы я знала изначально, что это за город - поселилась бы только там.
2

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:06 #6   snatali4 

  • Парфюмерный гуру
Как Вам Раменское?
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 19:58 #7   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ЭLЬ, Оля, спасибо!!! Погуглю подробнее!

:u: snatali4, Наташа, а поподробнее свои впечатления можно?
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:16 #8   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ЭLЬ, :u: snatali4, помотрела...
Протвино понравилось очень, но как же далеко...Я пропустила, что далековато...
Муж работает в Пушкино, добираться ему придется ого-го.
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:22 #9   snatali4 

  • Парфюмерный гуру
:u: Натахус,
Наташ,сама там не была. Но мой брат хочет там взять квартиру-очень хвалит именно за красоту,развитую инфраструктура-дет. сады,поликлиники,школы,парки. Очень много всего для детей.
И на сколько я знаю,Раменское считается лучшим городом сатилитом Москвы.в него много вкладывают сейчас,развитие идет полным ходом.
1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:02 #10   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натахус, работу можно поменять. Или она настолько тесно привязана к Пушкино, что альтернативы нет?
Скрытый текст

1

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:11 #11   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: ЭLЬ, с северным направлением многое связано в нашей большой семье...работу никак не поменять-точно! :unknw:
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:15 #12   mary 

  • Парфюмер-любитель
:u: Натахус,


Наташа, река там метрах в 500 за коттеджами, Десна там протекает. Что касается медицинского обслуживания сказать не могу ничего по этому поводу, потому как мы туда так и не переехали, хотя очень мне там понравилось, но пока мы чухались, цены на квартиры стали, как у нас в Бутово, а меня здесь в плане экологии и инфраструктуры пока что вполне все устраивает, и уж лучше мы здесь и останемся. А вот родственники наши туда переселились и очень довольны, и соседи там же купили квартиру. Все-таки перспектива поменять, например, однушку на трешку была очень заманчива. Да и планировки там уже идут современные, все трешки с 2-мя санузлами.
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:19 #13   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: Натахус, на Северо-Западе мне очень понравился Новогорск - были там у ребят в гостях (напротив них тогда жили Коля Фоменко с семьёй, а наискосок - Глеб Павловский)).
Но там таунхаусы.
Кстати, по деньгам что-то вполне приемлемое (было).
Там же рядышком олимпийская спортивная база, посёлок закрыт по периметру, въезд через КПП.
Очень симпатично))
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:46 #14   Nika 

  • Ай яй яй
:u: Натахус, Если муж в Пушкино, Вам самая дорога в Мытищи (северо-восток). Пара км от МКАД, зелени, парков (водохранилище рядом), магазинов (в.т. числе все что на МКАДЕ близко) предостаточно, просто на каждом шагу (с детьми это очень актуально), детские центры, спорт.школы и тому подобное и не так людно как, например, в Химках, нет таких пробок и такого интенсивного движения, на электричке 20 мин. и Вы в центре Москвы и автобусы ходят везде и всюду до метро. И это ближнее Подмосковье, фактически замкадье :giggle:

Сообщение отредактировал Nika: 08 Февраль 2012 - 21:51

0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:57 #15   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: mary, :u: ЭLЬ, :u: Nika, девочки, спасибо.
Понесла мужу и сестре информацию.
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:59 #16   Nika 

  • Ай яй яй
:u: Натахус, Вот бы работу в Пушкино :shuffle: (мечтательно)...ни пробок....красота
Повезло Вашему мужу :giggle:
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:01 #17   Натахус 

  • Парфманьяк
:u: Nika, ну это как посмотреть...сейчас дорога до работы у него составляеи 40 км по пробкам МКАДа и подмосковья...)))
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:04 #18   Lyuda 

  • Парфюмер-любитель

Nika (08 Февраль 2012 - 21:59) писал:

:u: Натахус, Вот бы работу в Пушкино :shuffle: (мечтательно)...ни пробок....красота
Повезло Вашему мужу :giggle:

Сама иногда думаю об этом: вот бы работу в Пушкино или Королеве :giggle: Те же двадцать минут от Мытищ до Пушкина как и от Мытищ до Москвы, только не с потоком, едущим в Москву, а наоборот - в пустых электричках.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:41 #19   Nika 

  • Ай яй яй
:u: Натахус, в Вашем случае - да, пробки на МКАДЕ бывают и в моем (работа в Москве). А жить в Мытищах и работать в Пушкино - мечта. Думала 40 ми. минут, это было бы замечательно, я хорошо если за 1.5. часа доеду.
:u: Lyuda, да против течения, это же сказка.

Сообщение отредактировал Nika: 09 Февраль 2012 - 16:52

1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:04 #20   ereminamf 

  • Больше позитива!
Наташа, посмотрите Черноголовку (это север, но далековато, наверное, около 55 км. от МКАД), водоемов масса, леса прямо за территорией городка, есть благоустроенные парки, лечебные учреждения - выше всяких похвал, на уровне платных в Москве по благоустройству, и не хуже по профессионализму, инфраструктура на уровне АО Москвы (школы, сады есть, магазинов также полно). Вот только электрички там нет, связь с Москвой - автобус или авто и еще Щелковское шоссе, на мой взгляд, в пятницу особенно, отвратительно, сейчас заняты его расширением, года через 2 будет нормально.
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
какие парфюмы в жару хорошо ощущаются на вас? Helly_Ya 
  • 101 Ответов
  • 32 980 Просмотров
Современный Шипр или все новое хорошо забытое старое... Vera_Vera 
  • 91 Ответов
  • 31 814 Просмотров
И мне хочется найти аромат
женственный,цветочный,свежий
Maishinda 
  • 79 Ответов
  • 30 286 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей