LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Хрустящий,звонкий аромат - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Хрустящий,звонкий аромат

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:59 #1   Marion 

  • Участник
Всем доброго дня :give_rose: Выбираю аромат не для себя,поэтому сама не справляюсь:rolleyes: Помогите пожалуйста! Нужно подобрать не душный аромат на каждый день,никаких пачулей и прочего,"звонкий,хрустящий"-это определение будующей обладательницы :wacko: Но не снежно белый,морской,а вкусные цветочки/фрукты.Ломаю теперь голову.На мой взгляд в пирамиде должны присутствовать груша,либо жимолость,ветивер,фрезия,может чуть чуть сладости. Жасмин очень ей нравится. Но я жасмины не очень привечаю и те,которые знаю ,у нее уже были.Голубки Нины Ричи -ее любимые,но приелось уже.Что можно придумать? Посматриваю в сторону English Pear and Fresia Jo Malone..

Сообщение отредактировал Marion: 08 Февраль 2012 - 17:10

0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:48 #2   Merry_Poppins 

  • Участник
Можно еще Orange Blossom, White Jasmine & Mint или Wild Bluebell из Jo Malone глянуть. С жимолостью Annick Goutal Le Chevrefeuille - очень звонко и красиво.
А пальму первенства по звонкости и хрустящести отдаю моему недавнему открытию - Il Profvmo Blanche Jacinthe. Когда название темы прочитала, сразу он перед глазами встал :)
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:57 #3   Nika 

  • Ай яй яй
English Pear and Fresia красивый аромат. Звонким и хрустящим часто называют 18 Шанель, но может и придушить. Под описание звонкого сразу попадает Лайт блю ДиГ, если не испугает его растиражированность, еще Шанс Фреш, Кристал....
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:14 #4   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
+1 к Кристаллу Шанель! :super:
0

Отправлено 08 Февраль 2012 - 23:37 #5   ereminamf 

  • Больше позитива!
Мне в голову приходят: Малль - Мимоходом, Ирис Пудр и Зимняя вода, а также Гардения Шанель.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 00:02 #6   Marion 

  • Участник
Спасибо,девочки! Отпадает Лайт Блю,правда,а вот Жимолость Goutal и Кристалл Шанель-это идея! Остальное не тестила,буду выбирать :give_rose:

Сообщение отредактировал Marion: 09 Февраль 2012 - 00:13

0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:52 #7   Тигренок на подсолнухе 

  • Участник
Плюсуюсь к Гардении Шанель. Похожая гардения есть и у Il Profvmo, но она достатьчно мягкая, с оттенками цветов липы.
Очень красивый и яркий аромар Roja Dove Scandal: цветы-цветы-цветы, а после нежный аромат апельсинового цвета с туберозой.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:02 #8   Тигренок на подсолнухе 

  • Участник
Кстати, не так давно открыла для себя ароматы Houbigant. Quelques Fleurs Royale - яркий ягодно-фруктово-цветочный аромат. Quelques Fleurs L'Original - пронзительный, свежий цветочно-цитрусовый аромат, постепенно переходящий в аромат свежести (можно даже сказать дорогого мыла). Но они ИМХО не хрустящие :unknw: , только, в первые полчаса, а дальше становятся очень мягкими.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:23 #9   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Merry_Poppins,
Марина, а Blanche Jacinthe как по стойкости по сравнению, например, с Тюльпаном этой же марки? И что там с базой? Прочитала, что скатывается в сладость :unsure:

По теме: Присоединяюсь к Кристаллу Шанель, еще вот вспомнила аромат студенчества и сама уже наслаждаюсь - Intrusion Oscar de la Renta - на морозе действительно похрустывает и холодит, в помещении к прохладным нотам добавляется зелень и мандаринчик.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:34 #10   Merry_Poppins 

  • Участник
:u: luchik_st,
Света, со стойкостью намного лучше, чем у Тюльпана, я целый день ощущаю, правда близко к коже сидит. Первые 10 минут - яркий гиацинт, очень натуральный, потом аромат и правда смягчается и уходит во флердоранж с легким намеком на гиацинт, таким в принципе и остается до конца звучания. Вот как раз это сочетание мне и нравится: сладость цветов апельсина с прохладой гиацинта, очень по-весеннему :wub:
Совсем у меня с ним случайная любовь случилась, купила маленький отливантик из интереса, а на следующий день уже с флаконом обнималась :105:
1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:40 #11   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Merry_Poppins,
Вот спасибо! А то я еще загорелась Aria di Mare и думала, какой бы еще флакончик взять, чтобы курьера из-за одного не гонять :giggle: Прямо хочется красивых цветов последнее время :give_rose:
Попробую тоже "похрустеть" этим гиацинтом :rolleyes:

Сообщение отредактировал luchik_st: 09 Февраль 2012 - 10:40

0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:52 #12   Merry_Poppins 

  • Участник
:u: luchik_st, вот и я такая же, решила еще Мандарин брать, а чтоб курьер просто так не ехал, еще Aria di Mare дозаказать :giggle:
Но это уже в следующем месяце, в этом я и так слишком разгулялась. Т.ч. если у Вас будет Aria di Mare раньше, очень жду отзыв :give_rose:
Простите нас все за оффтоп :105:
1

Отправлено 09 Февраль 2012 - 11:00 #13   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Merry_Poppins,
Скрытый текст

0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:04 #14   natus 

  • Парфманьяк
Тюльпан я бы не назвала звонким или хрустящим. Просто очень красивый цветочно-зеленый аромат, безумно стойкий. И Гардению Шанель никак не назвать звнонкой :unknw: А вот Жимолость Гюталь и Кристалл Шанель именно звонкие и хрустящие. Если барышня только люксом пользовалась типа Нины Риччи, может на Кристалле и остановиться?
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 16:13 #15   Lotti 

  • Парфюмер-любитель
Attimo SF - и звонкий, и цветочно-фруктовый, в меру сладкий, и именно груша.
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:26 #16   mary 

  • Парфюмер-любитель
Chanel Chanel № 28 La Pausa, Chanel Cristalle Eau Verte или Christian Dior Escale a Portofino, на мой взгляд именно такие. Яблоки всех видов кажется подходят под определение звонких и хрустящих.
0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:43 #17   Moon 

  • Продвинутый новичок
Scarlett Cacharel!
Такой звонкий, красивый аромат. В составе чайные листья и жимолость, а еще жасмин и флердоранж.
Прекрасное свежее сочетание. :lips:
0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 12:49 #18   Marion 

  • Участник

natus (09 Февраль 2012 - 15:04) писал:

Тюльпан я бы не назвала звонким или хрустящим. Просто очень красивый цветочно-зеленый аромат, безумно стойкий. И Гардению Шанель никак не назвать звнонкой :unknw: А вот Жимолость Гюталь и Кристалл Шанель именно звонкие и хрустящие. Если барышня только люксом пользовалась типа Нины Риччи, может на Кристалле и остановиться?

да,пользовалась только люксом,к тому же барышня молодая :rolleyes: Пока у Кристалла нет конкурентов,и достать его легко :rolleyes:

Сообщение отредактировал Marion: 11 Февраль 2012 - 12:50

0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:04 #19   Marion 

  • Участник
:wub:

mary (09 Февраль 2012 - 19:26) писал:

Christian Dior Escale a Portofino, на мой взгляд именно такие. Яблоки всех видов кажется подходят под определение звонких и хрустящих.


Lotti (09 Февраль 2012 - 16:13) писал:

Attimo SF - и звонкий, и цветочно-фруктовый, в меру сладкий, и именно груша.



Похоже у меня добавилось хотелок :giggle: :give_rose: Как всегда попутно возьму что нибудь и себе :blush: :yahoo:

Merry_Poppins (08 Февраль 2012 - 18:48) писал:

А пальму первенства по звонкости и хрустящести отдаю моему недавнему открытию - Il Profvmo Blanche Jacinthe. Когда название темы прочитала, сразу он перед глазами встал :)

Гиацинт.. :wub: Присмотрюсь к ним обязательно,для меня незнакомый бренд

Сообщение отредактировал Marion: 11 Февраль 2012 - 13:13

0

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:05 #20   Marion 

  • Участник

Moon (11 Февраль 2012 - 12:43) писал:

Scarlett Cacharel!
Такой звонкий, красивый аромат. В составе чайные листья и жимолость, а еще жасмин и флердоранж.
Прекрасное свежее сочетание. :lips:

А мне он сладеньким и пудровым кажется :unknw: Легкий,но все же :give_rose:

Сообщение отредактировал Marion: 11 Февраль 2012 - 13:06

0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Кто помнит свой первый аромат...? Lotta_love 
  • 893 Ответов
  • 169 312 Просмотров
А может"плоский аромат" это не так уж и плохо? Сима 
  • 27 Ответов
  • 20 673 Просмотров
Один аромат на всю жизнь. Бывает ли такое? Lotta_love 
  • 405 Ответов
  • 125 099 Просмотров
Тропический аромат далеких островов... Luau 
  • 161 Ответов
  • 82 465 Просмотров
Выбираем лучший КОМПОТный аромат Спика 
  • 357 Ответов
  • 97 129 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей