LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Подбор ароматов по фото - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 295 Страниц
  • « Первая
  • 263
  • 264
  • 265
  • 266
  • 267
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подбор ароматов по фото

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:00 #5281   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Лепорелла., :u: Jullix,
Вот Босс прям в точку. Фамм наверное. Для офиса отлично.
А вообще, почему свои предпочтения не обозначить?
Просто некоторые девочки понимают эту тему, как "угадайте, что мне понравится" и категорично отвергают все предложенное. Сама спрашивает-сама отвечает.
А вам можно все утонченно-женственное и не избитое. Охота на бабочек Артизана, Гросселину Герлен поискать. Это на лето.
На зиму Мишку классического (Badgley Mischka).
1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:12 #5282   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель
:u: goi, ага! И Босс Фамм, и Ма Ви, и Жур пур фамм...
Гуччи 2, флоры ее всякие.

Нишу сложносочиненную, восток - вообще мимо.
Весь ненавязчивый, интеллигентный, не помпезный люкс - будет супер. Ну, из ниши много Артизанов подойдет: Тимбукту, Цветок Лианы, Бабочки, Нежное лето...

Можно еще подинамичней даже и одновременно повкусней: Мандарина Дак Scarlett Rain, вот Гросселина -точно!, и всяческие кисло-ягодные парфюмки.

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 21 Февраль 2017 - 00:12

1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:33 #5283   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (20 Февраль 2017 - 23:18) писал:

:u: Jullix, я прям так и вижу на Вас что-то в духе приятных, политкорректных Боссов (типа Jour) и Берберри ( Body, к примеру).Dahlia Noir Givenchi.

Как интересно! Спасибо)
Боссом реально пользовалась ,только черным Nuit. Последний новый Босс Scent прям когда захожу в магазин, обязательно брызну на руку. Но уже не куплю.... Подруги ругаются ,что мне уже не солидно такое в моем возрасте, в 25-30 еще может быть, да и пользовалась такими похожими тогда. По Берберри- ксе консультанты как один меня ведут к этой полочке... Что бы я не попросила. В последний раз просила, древесный ... И все равно туда повели . Были недолгое время у меня Brit Sheer и нравился ,но так и не купила My Burberry
Вообще моя первая и большая любовь это испанские Aqua de Loewe Ella. Сидела я на них долго, больше 5 лет. Не могла никак поменять, может были неудачные пробы. А пробовала я разные Диоры аддикты, мисс Диор, Шанели Шансы,Кристаллы и прочую свежесть. Все оказалось категорически не мое. Дико болела голова уже от одного пшика. Так и не смогла их носить и возвращалась к Элле. А потом вот как раз был Босс и я потихоньку начала учиться понимать другие ароматы) После были Сады Эрме (Нил и недавний совсем Сады Мистера Ли). Ну и вот сейчас я приучаю свой нос к селективу. Очень уютный для меня из появившихся совсем недавно это Bois d`Iris Van Cleef & Arpels, а на весну взяла на пробу A La Rose Maison Francis Kurkdjian
Хочется чего-то то еще - теплого леса, свежего, но не кислого и не резкого. В январе настойчиво пыталась найти интересный и носибельный для меня хвойный запах. Молекула 3 эсцентрик выдала такой в первые пять минут, не могла надышаться, а потом просто кошмар, удушил меня запах. Мне нравится сейчас запах кожи, можжевельника (это если из природных). На удивление привлек 1996 Inez & Vinoodh Byredo , очень интересный аромат...

Сообщение отредактировал Jullix: 21 Февраль 2017 - 09:14

0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:44 #5284   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (21 Февраль 2017 - 00:12) писал:

:u: goi, ага! И Босс Фамм, и Ма Ви, и Жур пур фамм...
Гуччи 2, флоры ее всякие.

Нишу сложносочиненную, восток - вообще мимо.
Весь ненавязчивый, интеллигентный, не помпезный люкс - будет супер. Ну, из ниши много Артизанов подойдет: Тимбукту, Цветок Лианы, Бабочки, Нежное лето...

Можно еще подинамичней даже и одновременно повкусней: Мандарина Дак Scarlett Rain, вот Гросселина -точно!, и всяческие кисло-ягодные парфюмки.

Спасибо за ваше мнение. Ну вот сейчас скучно это мне немного... Флоры и Фаммы. Я их прошла в качестве затестов в магазине, да и все . Так и не зацепили ( правда Гуччи были в юности Envy Me,не смогла носить, душили) . Опять же вокруг все в похожем одеянии. Да, я понимаю ,что возможно такое мне подошло бы, но мне уже скоро 40 (из свежих первое и последнее фото) и хочется чего-то чуть-чуть поинтереснее, чем эти девичьи радости. Правда тогда надо имидж менять полность. Пыталась найти свое строгое офисное фото,нету. А Гросселину кстати да, хотела затестить. Надо поискать

Сообщение отредактировал Jullix: 21 Февраль 2017 - 00:51

0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 00:56 #5285   Jullix 

  • Продвинутый новичок
По поводу свежих и легких люксов. Я не знаю почему так происходит, но остается на руке у меня после затеста спустя время не очень приятный химозно- сладкий аромат. Так есть со всеми аддиктами, мисс, и еще другими. Хотя например подруги носят и на их коже ароматы себя ведут немного иначе. Интересная такая химия... А вот восток и правда не мое

Сообщение отредактировал Jullix: 21 Февраль 2017 - 01:00

0

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:54 #5286   Лепорелла. 

  • Парфюмер-любитель

Jullix (21 Февраль 2017 - 00:56) писал:

По поводу свежих и легких люксов. Я не знаю почему так происходит, но остается на руке у меня после затеста спустя время не очень приятный химозно- сладкий аромат. Так есть со всеми аддиктами, мисс, и еще другими. Хотя например подруги носят и на их коже ароматы себя ведут немного иначе. Интересная такая химия... А вот восток и правда не мое


Ну вот из всего вышеперечисленного откровения вывод один: вы одна из тех счастливых гармоничных женщин, которым идет то, что они любят и носят то что им идет))) именно поэтому угадались не только направление, но и марки)

По поводу возраста -забудьте эту журнальную чушь. Я, при своей-то коллекции, недклю в запое Эйвоновским Тудеем Amour.

Посерьезнее? Винтажные шипры?))) Нет. Максисум "современные", где мха ни на грамм, а вместо них пачули. Кстати, классическое сочетание "бергамот-роза-пачули" вам пойдет. Как, например, в Булгари Роуз eau de Rosee.

Байредошки многие, кстати, ваши. Я в них не спец чтоб советовать конкретные названия, но есть у них такие негромкие японисто-созерцательные композиции)))

Сообщение отредактировал Лепорелла.: 21 Февраль 2017 - 08:55

1

Отправлено 21 Февраль 2017 - 09:09 #5287   Jullix 

  • Продвинутый новичок

Лепорелла. (21 Февраль 2017 - 08:54) писал:

Ну вот из всего вышеперечисленного откровения вывод один: вы одна из тех счастливых гармоничных женщин, которым идет то, что они любят и носят то что им идет))) именно поэтому угадались не только направление, но и марки)

По поводу возраста -забудьте эту журнальную чушь. Я, при своей-то коллекции, недклю в запое Эйвоновским Тудеем Amour.

Посерьезнее? Винтажные шипры?))) Нет. Максисум "современные", где мха ни на грамм, а вместо них пачули. Кстати, классическое сочетание "бергамот-роза-пачули" вам пойдет. Как, например, в Булгари Роуз eau de Rosee.

Байредошки многие, кстати, ваши.

Спасибо! Возможно и правда не нужно себя пересиливать. Очень серьезные ароматы я так пока еще на себе не представляю. А вот пачули пробую. Байредо парочку отливантов взяла для затеста и понимания).
1

Отправлено 07 Март 2017 - 21:21 #5288   a_daisy_girl 

  • Продвинутый новичок
Посоветуйте, пожалуйста, какие ароматы на ваш взгляд подойдут мне. Раньше была шатенкой, сейчас временно блондинка)) больше всего интересует ниша, поскольку люкс мой нос стал воспринимать как химознве проматы(((Прикрепленный файл  IMG_1 (103).jpg (409,45К)
Количество загрузок:: 1Прикрепленный файл  IMG_1496.JPG (505,5К)
Количество загрузок:: 0Прикрепленный файл  IMG_1497.JPG (586,66К)
Количество загрузок:: 0
4

Отправлено 08 Март 2017 - 00:27 #5289   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: a_daisy_girl,
Попробуйте Роберта Пиге. Вообще весь Пиге. Очень красиво работает. От классического Бандита до современных. Мне представляется, вы обязательно найдете что-то для себя. Пусть не пугает вас горечь Футур, развеется и будет вам счастье. Редко встречается в метро :giggle: , очень красивые, стильные ароматы. Виза, Бахари... Да все!
2

Отправлено 10 Март 2017 - 05:12 #5290   Ellian 

  • Участник

a_daisy_girl (07 Март 2017 - 21:21) писал:

Посоветуйте, пожалуйста, какие ароматы на ваш взгляд подойдут мне. Раньше была шатенкой, сейчас временно блондинка)) больше всего интересует ниша, поскольку люкс мой нос стал воспринимать как химознве проматы((( IMG_1 (103).jpg IMG_1496.JPG IMG_1497.JPG


Хочется предложить Вам "прирученный" европейский восток - Амуажи, Лукасы и пр.
Присмотритесь к Tiziana Terenzi (особенно Luna Collection).
Что-то цветочно-восточное, шипрово-цветочное или древесное с вариациями, на мой взгляд.

из ниши:
- Noir Gabardine LM Parfums
- Lune Feline Atelier des Ors
- Palo Santo Carner Barcelona
- Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas
- Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali

из остального:
- Hermessence Vetiver Tonka Hermes
- Les Exclusifs de Chanel - Bois des Iles и Coromandel
- Place Rouge Guerlain
- Feminite du Bois Shiseido
0

Отправлено 10 Март 2017 - 10:39 #5291   a_daisy_girl 

  • Продвинутый новичок

Ellian (10 Март 2017 - 05:12) писал:

Хочется предложить Вам "прирученный" европейский восток - Амуажи, Лукасы и пр.
Присмотритесь к Tiziana Terenzi (особенно Luna Collection).
Что-то цветочно-восточное, шипрово-цветочное или древесное с вариациями, на мой взгляд.

из ниши:
- Noir Gabardine LM Parfums
- Lune Feline Atelier des Ors
- Palo Santo Carner Barcelona
- Une Nuit a Doha Stéphane Humbert Lucas
- Mon Nom Est Rouge Majda Bekkali

из остального:
- Hermessence Vetiver Tonka Hermes
- Les Exclusifs de Chanel - Bois des Iles и Coromandel
- Place Rouge Guerlain
- Feminite du Bois Shiseido


Спасибо за ответ! Интересные нишевые ароматы, о многих даже не слышала. Пойду почитаю про них. Из предложенного Вами носила Coromandel, по-начала нравился, а потом как-то устала от него. Feminite пробовала только у Serge Lutans, понравился, но на покупку пока не созрела. Сейчас разнашиваю Сады Нила и Сады на крыше, но почему-то они со мной играют в шутки, то слышу их, то какой-то ольфакторный провал, вообще ничего не слышу. Из последнего ещё понравился Atlas Ceder Atelier Cologne, но он больше на лето, а на сейчас хочется чего-то более плотного, окутывающего, хоть и зима совсем нас покидает))
0

Отправлено 10 Март 2017 - 10:41 #5292   a_daisy_girl 

  • Продвинутый новичок

goi (08 Март 2017 - 00:27) писал:

:u: a_daisy_girl,
Попробуйте Роберта Пиге. Вообще весь Пиге. Очень красиво работает. От классического Бандита до современных. Мне представляется, вы обязательно найдете что-то для себя. Пусть не пугает вас горечь Футур, развеется и будет вам счастье. Редко встречается в метро :giggle: , очень красивые, стильные ароматы. Виза, Бахари... Да все!


Спасибо! Обращу на них внимание))
0

Отправлено 10 Март 2017 - 11:07 #5293   a_daisy_girl 

  • Продвинутый новичок
А что из Амуаж порекомендуете?
0

Отправлено 10 Март 2017 - 13:54 #5294   ixy2009 

  • Парфюмер-любитель
Самые "ваши", на мой взгляд, из Амуаж - это Эпик, Сиель, Journey, Фейт... При возможности обязательно присмотритесь и к мужским тоже, например мужской Лирик! Там очень красивая роза и нет ничего мужского (всё-таки наши и восточные понятия М/Ж сильно разнятся) - к вашим глазам, думаю, было бы красиво

Сообщение отредактировал ixy2009: 10 Март 2017 - 14:00

0

Отправлено 10 Март 2017 - 13:57 #5295   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: a_daisy_girl, :u: ixy2009,
Плюсуюсь к мужскому Лирику.
0

Отправлено 12 Март 2017 - 01:23 #5296   Ellian 

  • Участник

a_daisy_girl (10 Март 2017 - 10:39) писал:

Спасибо за ответ! Интересные нишевые ароматы, о многих даже не слышала. Пойду почитаю про них. Из предложенного Вами носила Coromandel, по-начала нравился, а потом как-то устала от него. Feminite пробовала только у Serge Lutans, понравился, но на покупку пока не созрела. Сейчас разнашиваю Сады Нила и Сады на крыше, но почему-то они со мной играют в шутки, то слышу их, то какой-то ольфакторный провал, вообще ничего не слышу. Из последнего ещё понравился Atlas Ceder Atelier Cologne, но он больше на лето, а на сейчас хочется чего-то более плотного, окутывающего, хоть и зима совсем нас покидает))


Плотное и окутывающее - понятие растяжимое :) Для кого-то, условно говоря в Амуажах, это Fate и Memoir, а для кого-то - Lyric.
Все мы разные.
Атласский кедр часто сравнивают со второй Молекулой. Хоть и не большой их знаток (не поклонница), но, вероятно, дело в амброксане.
Возможно, Вам понравится Molecule 02.
Если любите цитрусовые ноты, возможно, из Atelier Cologne приглянется Bergamote Soleil. У этой марки вообще много ароматов с цитрусами:
Cedrat Enivrant, Orange Sanguine, Pomelo Paradis, Grand Neroli и т.д.

Вы пробовали ароматы с ветивером? Вам могут подойти. Рекомендую Vetyverio Diptyque и Carmen Le Bolshoi Guerlain.

Сообщение отредактировал Ellian: 12 Март 2017 - 01:29

0

Отправлено 14 Март 2017 - 19:56 #5297   Cristoff 

  • Продвинутый новичок
Всем привет) Все никак не подберу себе аромат. Мне 22 года. Но у меня талант выбирать ароматы в стиле "как корове седло")
Из последних ароматов Diptique Oud Palao и Amouage Interlude Man. (Не гнушаюсь мужских ароматов) Если Амуаж как-то в дело порой идет, то первый вообще для мужчин скорее или же для дам 40+.
Давно помню обожала Bvlgari Notte, но я еще мелкая была. Винтажи не знаю где его доставать. Но суть не в этом.
Прошу помощи знатоков)) Интересует только нишевый парфюм.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_4234.JPG (585,18К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_1461.JPG (276,09К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  IMG_0172.JPG (595,49К)
    Количество загрузок:: 0

2

Отправлено 14 Март 2017 - 20:09 #5298   VA-KO 

  • Продвинутый новичок

Cristoff (14 Март 2017 - 19:56) писал:

Всем привет) Все никак не подберу себе аромат. Мне 22 года. Но у меня талант выбирать ароматы в стиле "как корове седло")
Из последних ароматов Diptique Oud Palao и Amouage Interlude Man. (Не гнушаюсь мужских ароматов) Если Амуаж как-то в дело порой идет, то первый вообще для мужчин скорее или же для дам 40+.
Давно помню обожала Bvlgari Notte, но я еще мелкая была. Винтажи не знаю где его доставать. Но суть не в этом.
Прошу помощи знатоков)) Интересует только нишевый парфюм.

Blamage, Nasomatto
2

Отправлено 14 Март 2017 - 20:24 #5299   Cristoff 

  • Продвинутый новичок

VA-KO (14 Март 2017 - 20:09) писал:

Blamage, Nasomatto

Спасибо))
1

Отправлено 15 Март 2017 - 17:05 #5300   Jakie 

  • Парфюмер-любитель
:u: Cristoff, хотелось бы услышать от Вас дурманящие белоцветочные ароматы. Первым делом пришло на ум Collection Extraordinaire Gardenia Petale Van Cleef & Arpels , пожалуй Шанель Беж (фрезия с мёдом), Tom Ford Black orhid voile de fleur .
Не хотелось бы чисто гурманских , сладких и карамельных, кондитерских ароматов.
А Ваш собственный выбор мне кажется вполне уместным, почему нет? Тут главное во всем знать меру.
2

  • 295 Страниц
  • « Первая
  • 263
  • 264
  • 265
  • 266
  • 267
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Обсуждение ароматов HERMES Спика 
  • 1 179 Ответов
  • 221 922 Просмотров
Ателье Богема - описание ароматов. midnight rose 
  • 46 Ответов
  • 21 568 Просмотров
Время "держания" ароматов? У кого сколько? Lysia 
  • 167 Ответов
  • 51 978 Просмотров
База ароматов - что такое? кто такой? Спика 
  • 76 Ответов
  • 36 406 Просмотров
Семейства ароматов - Ваши предпочтения Frau 
  • 143 Ответов
  • 43 192 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей