LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Интенсивное увлажнение волос - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Интенсивное увлажнение волос что помогает?

Отправлено 06 Июнь 2012 - 16:05 #1   МариЯ 

  • Парфманьяк
Дамы, если обсуждалось, прошу прощения за дубль :give_rose:
Давайте обсудим, кому есть, что сказать по теме. Мне особо нечего, я в начале пути.
Недавно дерматолог в частной беседе "упрекнула" :giggle: мои волосы в излишней сухости, рекомендовала активно увлажнять. Особенно кончики. Кто что может посоветовать? Да, покупались различные средства в разное время, но на проблеме я не акцентировалась, думала, что такова особенность волос и вряд ли я смогу добиться с помощью средств устойчивого эффекта, надо как то изнутри... витамины там, питание... Но упомянутый дерматолог сказала, что и средства тоже работают и списывать их со счетов не стоит :rolleyes:
Пы.сы ни одно из средств не давало ощутимого эффекта, только неприятная липкость (если это спрей для кончиков) либо просто ощущение непромытости, если это какой то бальзам.

Сообщение отредактировал МариЯ: 07 Июнь 2012 - 00:06

1

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:27 #2   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: МариЯ,
Я на свои тонкие волосы тоже не могу наносить никаких бальзамов и средств для укладки и т.д. - сразу ощущение липкости, и волосы грязные уже на 2-й день.
Сейчас на влажные мокрые чистые кончики наношу японские увлажняющие лосьоны с гилауронкой (ХадаЛаба, Харахуда поллитра) и, знаете, мне нравится! :rolleyes: И волосам лучше, это видно уже после 2-го раза :rolleyes:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 18:30 #3   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: luchik_st, у меня с точностью до наоборот- волосы жесткие и слегка вьются :giggle:
А где "такие звери" водятся? :shuffle:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 20:58 #4   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: МариЯ,
Не могу сказать, давно не была в Рив Гоше :unknw:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 21:58 #5   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Плюсуюсь к uniq one, уже два месяца пользуюсь и очень довольна, волосы мягкие блестящие, уложенные как мне надо. А со своими жестковатыми и вьющимися от природы (и сухими, как обычно бывает)волосами мучилась с укладкой постоянно. Состав в интернете не ищется, вот думаю может как-то сфотографировать свой флакон. :unknw:
Могу порекомендовать также OROFLUIDO Beauty Elixir for Your Hair (волшебное масло :rolleyes: ) - увлажняет и питает, волосы после применения как шелк.
И наконец, на мой взгляд, самое мощное средство - маска для волос JOICO K-PAK Deep Penetrating Reconstructor с протеинами (но, к сожалению, вымывает краску из окрашенных волос безбожно), зато настоящее восстановление структуры волос - волосы живые, блестящие.

Сообщение отредактировал Nadinchik: 06 Июнь 2012 - 22:01

0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:04 #6   luchik_st 

  • Парфманьяк
:u: Nadinchik,
Я поэтому и попросила составчик, т.к. в инете не ищется :unknw: Будет здорово, если сфотаете :super:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:19 #7   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Девушки, я конечно не самый лучший фотограф, но старалась :shuffle:
Изображение

Изображение
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:24 #8   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Как-то мелко и не очень читаемо получилось. :unknw:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:36 #9   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Nadinchik, да-да, аналогичные волосы и у меня )
А вот что краску маска вымывает, это зло( мне без краски никак, седина ((
Дамы, милые, пишите, плиз, где можно купить, а? ) Ну, в сети поискать или есть в каких нить лету и гошах :giggle:
0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:43 #10   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
Вот, мучила фотоаппарат, мучила... и вот уже лучше
Изображение
Изображение
1

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:51 #11   Nadinchik 

  • Дорога без начала и конца...
:u: МариЯ,

Я свои средства, которые не вымывают краску, OROFLUIDO и uniq one покупала в спец. магазине для парихмахеров в торговом комплексе в Сокольниках, JOICO (вымывающее краску напрочь) в Гульдене по совершенно баснословной цене. Позже нашла его на клубничке но нормальным деньгам, но брать не стала, так как без краски на волосах или сильно полинявшей быть не могу (тоже седина). В летуалях и остальных магазинах такого же плана этих средств нет, т.к. они относятся к профессиональным. Я думаю, что надо пошукать в сети и может найтись нормальный магазинчик с доставкой.
Если не найдется, то я смогу в личке дать телефон того магазина, где я покупала (они от какой-то суммы доставку тоже осуществляют).

Сообщение отредактировал Nadinchik: 06 Июнь 2012 - 22:53

0

Отправлено 06 Июнь 2012 - 22:58 #12   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Nadinchik, спасибо! у меня есть в округе такого плана магазинчик(и?), посмотрю :give_rose:
да, согласна.. со здоровыми, но седыми волосами как то.. не айс :giggle:
0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:52 #13   Полина178 

  • Парфманьяк
:u: МариЯ,
У меня тонкие прямые волосы, мою их через день) Мне для увлажнения нравятся: из масок - Рене Фуртерер серии Картам, маска Локситана (их не надо наносить на корни, тогда волосы не жирнят и не утяжеляют)+на кончики волос всегда наношу сыворотку - 1-2 капли растираю в ладонях и на кончики)совсем не жирнит волосы)любимая сыворотка из серии Карите у Фуртерера)это все точно есть в Иль де боте, про Рив Гош и Лету не знаю)
0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 09:53 #14   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: Полина178, спасибо, и это возьму на заметку :give_rose:
0

Отправлено 07 Июнь 2012 - 20:13 #15   gullietta 

  • Продвинутый новичок
У меня тоже тонкие волосы, и чуть что висят сосульками,но концы были очень сухие. Говорю что были, потому что поправила свое положение бальзамом Dikson Herbelan Pack. Помимо того что волосы стали расти на много быстрее и выпадать меньше, так от него такой шикарный объем, который держится от мытья до мытья. Мою голову через день. Не знаю как картинку вставить для наглядности.

Сообщение отредактировал gullietta: 07 Июнь 2012 - 20:15

0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:28 #16   МариЯ 

  • Парфманьяк
:u: gullietta, а где его брать? пошла погуглю :giggle:
0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:47 #17   gullietta 

  • Продвинутый новичок
Я брала вот здесь. http://cshop.ru/prod...roducts_id=5850
0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 08:52 #18   gullietta 

  • Продвинутый новичок
Да, забыла предупредить, пахнет весьма специфически, "травками в стиле ретро", как-то так. Но мне нравится.
0

Отправлено 08 Июнь 2012 - 22:01 #19   Натуся 

  • Парфюмерный гуру
Тонкие прямые мою через два дня ,не люблю средства с силиконами он как магнит тянет к себе грязь пыль отдаю предпочтение вот этим средствам Leonor Greyl SERUM DE SOIE SUBLIMATEUR и Leonor Greyl CONDITION NATURELLE и Leonor Greyl HUILE PALME ,LEONOR GREYL Masque Fleurs de Jasmin ,Leonor Greyl TONIQUE HYDRATANT все эти средства чередую ,пальвое масло раз в неделю с шампунями этой же марки и бальзам к нему отом сыворотку шелковую , к маске люблю кондиционер для укладки , а увлажняющий спрей аношу после шампуня и ни маска и не укладочные средства не нужны и на корни по типу люблю их тоники
2

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:04 #20   Агора 

  • Парфюмер-любитель
За последнее время из массы перепробованных средств более всего впечатлили увлажняющие шампунь,маска и масло фирмы MOROCCANOIL с маслом арганы и экстрактом льняного семени.Волосы сухие(окраска каждые два-три месяца),немного вьющиеся,поэтому поиск хороших увлажнителей постоянный с переменным успехом.Эти средства пока единственные,которые захотелось купить ещё и ещё раз.Особенно понравилось масло,оно есть в двух вариантах-полегче и обычное,я пользуюсь обычным на всю длину(исключая корни),впитывается отлично,волосы шёлковые,мягкие,послушные!Пробовала масло OROFLUIDO,мне оно показалось потяжелее,плюс слегка карамельный запах меня очень напрягал.У Redken тоже неплохая увлажняющая серия,но для меня оказалась слабоватой.
1

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Что помогает при выпадении волос? Общие рекомендации и специальные средства эльф 
  • 400 Ответов
  • 117 564 Просмотров
Маски для волос Askorbinka 
  • 125 Ответов
  • 74 616 Просмотров
Парфюм для волос natalide 
  • 39 Ответов
  • 34 204 Просмотров
Средства для выпрямления волос Ela 
  • 104 Ответов
  • 65 033 Просмотров
Вуаль для волос Morkovka 
  • 38 Ответов
  • 23 009 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей