LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Для тела и лица – рекомендую - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Для тела и лица – рекомендую

Отправлено 22 Июнь 2012 - 01:15 #1   Malika 

  • Продвинутый новичок
Всем привет! Представляю вам на этот раз набор из средств для ухода за телом и лицом. Это именно, то, что можно встретить у меня на полке уже не первый год. О каждом поподробнее:
Изображение

1) Крем для рук Florena – супер-смягчающий и очень жирный крем. Если у меня и бывали мелкие трещинки на ладонях после мыться посуды, например, то теперь от них не осталось ни следа. И не смотря на то, что крем действительно жирный, впитывается он моментально!
2) Лосьон для тела Dove – жидкий крем или эмульсия. Меня покорило то, что от него вообще не остается ощущения липкости, как от других средств для тела. Ну и пахнет он, конечно, замечательно.
3) Ночной крем для лица Garnier – стоит ли говорить, что он волшебный? Утром встаю свеженькая и красивая, никакой тебе помятости, пятен или сухости.
4) Дневной крем для лица Doliva – Такой же эффективный как Garnier, только менее жирный, что для дня мне подходит больше.
5) Скраб для лица от Avon (planet spa) – Мягкий и нежный, кожа после него гладкая-прегладкая! Хотя далеко не все из этой марки мне подходит.
6) Антиперспирант Rexona Свежесть на весь день – раньше вообще не пользовалась аэрозолями: думала, ими можно только насекомых морить. Но нет! Бывают и приличные средства из этой категории. Поскольку удивлению моему не было предела (и защита, и запах просто обалденные), включаю его в этот список и тоже рекомендую. Настоятельно.
7) Дезодорант-антиперспирант Lady Speed Stick – в данном случае – Свежесть облаков. Пользовалась им раньше, очень нравился. Теперь же временно (или постоянно) перешла на Rexona. Но, тем не менее, LSS достоин быть продемонстрированным.
А чем пользуетесь вы?
2

Отправлено 22 Июнь 2012 - 15:23 #2   goi 

  • Парфюмерный гуру
:u: Malika,
Спасибо за полезную информацию. Думаю, что для многих это будет большим подспорьем. Особенно цена-качество. Что толку советовать крем Vichy, если у него цена заоблачная. Я уж молчу об уходовых средствах люксовых марок. Крем для рук и скраб возьму на заметку.
Сама я часто покупаю уход Avon. Кремы, лосьоны для тела (их использую вместо мыла для лица), гели для душа.
Шампуни, муссы и лак для укладки SYOSS.
Но ночной крем всё-таки Vichy.
Ещё я постоянно пользуюсь для утреннего умывания хорошей минералкой из холодильника.

Сообщение отредактировал goi: 22 Июнь 2012 - 19:25

1

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:17 #3   Актерка 

  • Участник
Здравствуйте всем! Новую тему после перерегистрациии мне не создать, да и не хочется. Решила задать здесь всем вопрос, возможно немного странный. В 43 года ) впервые всерьёз задумалась, стоит ли хранить уходовую косметику (кремы, тоник, сыворотки) в ванной комнате. Моё мнение по вопросу противоречивое... Прочитав блоги и тп в сети, вроде ясно, что в ванной слишком тепло, влажность и вообще да, для косметики вредно. НО - во-первых, ходить к баночке каждый раз в спальню из ванной после умывания 2 раза в день лично мне невероятно неудобно, трата времени утром цейтнот и тп. Так же странно носить баночки в ванную из комнаты каждый раз по надобности. Куда проще когда все рядом на полке ванной после каждого умывания. И у многих так там и стоИт все, не только у меня. Во-вторых, если верить сети, от тепла, влаги и тп в ванной типа полезные маслА прогаркают, витамины разрущаются, активные в-ва косметики не работают и пр. По логике, если в креме разрушились какие-то в-ва, то продукт меняет вид, запах, консистенцию,так ведь. То есть он явно испорчен. Но я никогда не видела у себя испорченного крема, хотя баночка, которой не пользуюсь, может стоять в ванной и полгода. Крем на вид там нормальный, и эффект от него на коже есть, хоть он и стоял, ждал. В пром косметике обычно достаточное кол-во консервантов, чтобы она отлично везде хранилась, мне кажется. Далее, а кто все те люди, которые пишут эти страшилки? Девочки-припевочки-блоггеры, или косметологи с мед образованием, с 30-летним опытом, которым я доверяю? Или врачи, биологи, фармацевты? Не ясно. Я нашла косметику, которая очень подходит, менять долго не планирую, именно поэтому задалась вопросом, рисковать нет желания.
Так вот и вопрос всем - кто что думает про это, кто как делает, а может я и правда зря придумываю сложности? Особенно конечно интересуют мнения специалистов в вопросе. То есть косметологов, фармацевтов, дерматологов.
0

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:43 #4   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся
:u: Актерка, по вашему вопросу специалисты - это, пардон, не биологи и не дерматологи, а технологи.
Промышленные рецептуры перед выпуском на рынок тестируют серьезно. Сильно охлаждают, греют до 40 градусов, пальцами ползают. И все это месяца по 3-4. В общем, проделывают то, что гипотетически может случиться с банкой при транспортировке и что почти наверняка у кого-то из потребителей случится при использовании. Так что, как правило, хотя ванная комната и не лучшее место для хранения, но катастрофы случиться не должно. Исключение стоит сделать для энзимных пилингов - их лучше хранить в холодильнике, а пользоваться - в ванной (они-то как раз работают там, где тепло и влажно), только носить туда не банку, а порцию. Ну и средствами с активными формами ретинола я б не рисковала - им тоже лучше жить в холодильнике на дверце. Все остальное спокойно выживет в шкафчике в ванной комнате в течение срока годности после вскрытия, обозначенного на коробке.

Но годовой запас в ванной хранить не стоит. (Впрочем, в холодильнике - тоже.) :give_rose:
2

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 23:17 #5   Актерка 

  • Участник
oskolok спасибо за развёрнутый ответ! :give_rose: Немного успокоилась, а то уже решила баночки-тюбики переносить в спальню, вешать шкафчик, прятать в шкафчик... т к и по поводу света что только не напишут. Оказывается, и свет ламп в комнате (не прямой солнечный) вреден, надо темно. Тоже не очень верится. Годовой запас в ванной не храню, но бывает, что-то не совсем подошло, или не сезон, поэтому хранится и ждёт. Причем уже чуть начатое (вскрытое). И как-то сомнений по качеству из-за хранения раньше не было. Еще вопрос- как отличить именно активные формы ретинола в составе? Это что? По-латыни состав-то я прочту, и в гугле найду, но всё же.
0

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:12 #6   Актерка 

  • Участник

oskolok (12 Сентябрь 2017 - 22:43) писал:

тестируют серьезно. Сильно охлаждают, греют до 40 градусов, пальцами ползают
...

хорошо, а почему тогда на упаковке косметики часто пишут "хранить при температуре от +5 до +25" ?

Сообщение отредактировал Актерка: 13 Сентябрь 2017 - 00:13

0

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 12:10 #7   Tay_888 

  • Участник
Если на упаковке пишут, что нужно хранить при температуре +5 до + 25 , значит нужно соблюдать температурный режим и хранить в холодильнике! Большая вероятность, что в этой косметике есть натуральные (органические) ингредиенты - экстракты, нерафинированные масла, выжимки, соки растений и т.д. А они требуют соблюдения температурного режима, иначе они испортятся и не будут помогать оставаться нам красивыми и ухоженными :)

Пальцами нельзя ползать нигде :giggle: , как и использовать металлические предметы. Лучше использовать деревянные или пластиковые ложечки.
1

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:37 #8   Актерка 

  • Участник

Tay_888 (13 Сентябрь 2017 - 12:10) писал:

Если на упаковке пишут, что нужно хранить при температуре +5 до + 25 , значит нужно соблюдать температурный режим и хранить в холодильнике!


:lol: в таком случае нужно держать в холодильнике ВСЮ косметику которую купили. Вы же знаете, что в принципе этот режим - для всего, даже если не пишут. +5 до + 25 это не температурный режим холодильника!
0

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 19:55 #9   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся

Актерка (13 Сентябрь 2017 - 19:37) писал:

+5 до + 25 это не температурный режим холодильника!

именно))) 23-24 градуса постоянно - норм. вы, кстати, если есть пирометр, можете промерить свой шкафчик в ванной. как правило (если это не совсем крошечная ванная, в которой круглосуточно принимает очень горячий душ какой-то специальный человек), кратковременный подъем температуры в этом помещении не успевает добраться ни в шкафчики, ни тем более через толстое стекло закрытых банок, стоящих в них). что отставлено на время - выносите в комнату, чтоб голова не болела об их сохранности.
1

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 20:17 #10   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

Tay_888 (13 Сентябрь 2017 - 12:10) писал:

Пальцами нельзя ползать нигде :giggle: , как и использовать металлические предметы.

Надо папе рассказать, он хирург... :giggle: (Если что - это шутка.)
Но спорить не буду. Просто пишу другое мнение.
Есть прекрасные стальные шпатели. Есть спиртовые салфетки. Протертый ими шпатель или палец будет куда чище, чем деревянная ложечка с микробной контаминацией. "Старый" пластик туда же. Многие владельцы животных по этой причине не покупают своим зверям пластиковые миски: их после некоторого времени и полученных повреждений практически невозможно хорошо вымыть, не прибегая к средствам дезинфекции, опасным для зверья.

И тезисно:
1) на стабильность масел влияет не рафинация, а жирнокислотный состав, если это масло с преобладанием ПНЖК - то хоть обрафинируйся, а срок его жизни без добавления антиоксидантов не слишком долог,
2) натуральные масла присутствуют в рецептурах в скромных количествах (за ненадобностью нескромных),
3) "прогоркание" - это бытовое определение окисления, окисление - это от кислорода, а не от холода/тепла, ну а от контакта с кислородом воздуха содержимое или защищено (когда продукт фасуется в вакуумный диспенсер), или оно ему не страшно в течение срока годности после вскрытия, в том числе потому что:
4) применения антиоксидантов в рецептуре никто не отменял (см. п. 1) :give_rose:

Но: никого не пытаюсь переубедить. Все равно большинство косметических продуктов выдержат и ванную, и холодильник, хотя им не слишком подходит ни то, ни другое)))

Сообщение отредактировал oskolok: 13 Сентябрь 2017 - 20:18

6

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:13 #11   Tay_888 

  • Участник

Актерка (13 Сентябрь 2017 - 19:37) писал:

:lol: в таком случае нужно держать в холодильнике ВСЮ косметику которую купили. Вы же знаете, что в принципе этот режим - для всего, даже если не пишут. +5 до + 25 это не температурный режим холодильника!

Вы серьёзно ? :huh:
Откуда взялась температуру от +5 до + 25 ?!) Я сейчас специально посмотрела коробочки и бутылочками со всеми маслами и кремами,которые у меня есть в наличие, и увы, такой температуры от + 5 не обнаружила )) . На всём натуральном стоит пометка с хранением при температуре не выше 25 градусов, в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Кое-где была температура до 22 и 20 градусов. Но нигде нет пометки от какой температуры хранить. На креме с составом а-ля "таблица Менделеева" совсем нет никаких пометок , только дата производства и дата окончания срока годности . Предполагаю, что Вы услышали где-то о температуре хранения, а что, где, для чего и зачем не знаете! Самый лучший способ узнать о Вашем креме (и перестать переживать),это посмотреть его состав и всю почитать всю информацию на коробочках и вкладышах, технологи просто так ничего не напишут )

В холодильнике температура примерно идёт от 0 до + 8, и то можно регулировать, благо новые модели холодильников это позволяют )) Поставьте на нижнюю полку в дверке холодильника, вот и будем Вам нужная температура ))))) и душевное спокойствие. Но тут же опять возникает вопрос лени, доставать и убирать баночки, флаконы :giggle: Тут уж решать это Вам :give_rose:
0

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:19 #12   Tay_888 

  • Участник

oskolok (13 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

Но спорить не буду.

Наталия, мы не спорим, а дискутируем :D . Именно в диспутах рождается истина ))))))

oskolok (13 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

Есть прекрасные стальные шпатели. Есть спиртовые салфетки. Протертый ими шпатель или палец будет куда чище, чем деревянная ложечка с микробной контаминацией. "Старый" пластик туда же. Многие владельцы животных по этой причине не покупают своим зверям пластиковые миски: их после некоторого времени и полученных повреждений практически невозможно хорошо вымыть, не прибегая к средствам дезинфекции, опасным для зверья.

Причем здесь хирургия, кормление животных с пластиковых мисок ? :unknw:
Металлические предметы : ложки, шпателя, лопатки и другие предметы - нельзя использовать совсем по другой причине, а не исходя, что чище и экологичнее . Металлы имеют способность нарушать стабильность состава крема. Например, витамин С (он же аскорбиновая кислота, он же Ascorbic Acid ) разрушается при соприкосновении с железом, а витамин С является антиоксидантом. А если разрушился антиоксидант, что спасет Ваш натуральный крем от окисления ?!) И крем летит в мусорное ведро ))))))))) И это не единственная причина не использования металлических предметов )
1

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 13:24 #13   Tay_888 

  • Участник

oskolok (13 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

1) на стабильность масел влияет не рафинация, а жирнокислотный состав, если это масло с преобладанием ПНЖК - то хоть обрафинируйся, а срок его жизни без добавления антиоксидантов не слишком долог,

В составы кремов с натуральным составом нерафинированные масла добавляются не для стабильности состава. Просто нерафинированные масла не подвергаются тепловой обработке, что позволяет по максимуму оставить их полезные свойства. Это весьма ценно для нашей кожи! Некоторые масла сами по себе являются антиоксидантами. Как и другие ингредиенты, не только масла. Но , как и любой экологически чистый продукт имеет свой срок годности, сроки хранения опять же есть на упаковке (кто б их только читал) Тут каждый сам для себя выбирает или полезность, или долговечность . Если полезность , то это крема с натуральными ингредиентами, если долговечность -----> это крема "а-ля таблица Менделеева". Им условия хранения ненужны, там портится нечему, он всегда будет годен при любом температурном режиме

oskolok (13 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

2) натуральные масла присутствуют в рецептурах в скромных количествах (за ненадобностью нескромных)
То,что присутствует в минимальных минимальных количествах, не влияет на состав, и как следствие не ставятся нормы хранения.А то, что существенно влияет на состав, всегда помечается на коробочках или флаконах. Я лишь ответила на вопрос , Актерки . Дублирую вопрос )

Актерка (13 Сентябрь 2017 - 20:17) писал:

хорошо, а почему тогда на упаковке косметики часто пишут "хранить при температуре от +5 до +25" ?



Почему такая реакция на хранение в холодильнике , честно, говоря, не понимаю :shuffle: Разве это что-то сложное ?
0

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 15:17 #14   oskolok 

  • Парфманьяк пресытившийся


Популярное сообщение!

:u: Tay_888, да какой же это диспут? :) Извините, но вот вы мне, рецептурщику со знанием технологии производства и умением это сделать руками (и деланием, собственно), рассказываете, что там в косметике и для чего. Про отсутствие тепловой обработки чего-то, про то, для чего это добавляется, и как работает. Это диспут? Вы мне рассказываете. Более 20 лет опыта в данной области. Я знаю более восьми-десяти выпускаемых для косметики и широко или не очень применяющихся форм и видов того же "витамина С" (включая очень стабильные производные, или инкапсулированные, или те, которые еще растопить надобно, помешивая стальной мешалкой), дома их не менее пяти в виде компонентов. Вы мне рассказываете, что витамин С "является антиоксидантом". Для чего - для крема? Ок, вы так знаете, я знаю иначе: что антиоксиданты "для крема" - это совсем другие вещества. А Вы мне рассказываете про "нестабильный витамин С". Нет, ну правда, тот спор, в котором может родиться что-то, предполагает сопоставимый объем и качество знания в данной области. А мне кажется, что мои и ваши знания рецептур, компонентов, технологий существенно различаются если не количественно, то качественно: очевидно, мы их получали из разных источников. Поэтому ничего, кроме потраченных сил и убитого времени, тут не случится. Лет шесть-семь назад я бы непременно ввязалась в "диспут". Сейчас, когда, например, человек, который пользуется кремом, под завязку набитым сигнальными пептидами (химией, в общем), рассказывает, что это так прекрасно действует "масло карите" в его составе, я молчу :) Пусть, главное, действует, а человеку должно быть комфортно со своими мыслями. Никому не нужно это "любовь вколачивает с кровью науку ревности" :) Карите - ну, пущай будет карите, делов-то :super:
Правда, мне кажется, с металлами вы как-то совсем запутались. При чем тут железо?.. Хирургические стали практически ни с чем не реагируют. Где взять шпатель из углеродистой стали, которая окисляется, я даже придумать не могу. Разве что купить аутентичный японский нож из нее и распилить на шпатели)) Но, в общем, тоже ничего страшного ни для кого. Главное, не узнавать, как зеленые оливки массово превращают в черные маслины.

Человек задал вопрос. Мы высказались. Человек сам дальше решит, склониться ли к какому либо мнению или выработать свое на их основе :) Кажется, мы сказали достаточно для того, чтобы решить, переносить ли куда-то банки или успокоиться и оставить там, где есть.
Дело-то пустяковое :shuffle:
7

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 07:54 #15   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
В промышленной косметике достаточное количество консервантов (в том числе и в "натуральной", т.к. она таковой не является , по сути), чтобы выдеражить хранение вне холодильника долгое время, месяцы.
0

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 22:25 #16   Актерка 

  • Участник
oskolok спасибо Вам большое. При замерах в ванной во время долгого душа оказалось не выше +25, правда термометр бытовой. После сразу включается вентиляция,открывается дверь. Обычно в ванной +20. Так что я полностью успокоилась, убрала все в шкафчик и пользуюсь. Еще раз спасибо за внимание к вопросу :give_rose:
0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Поговорим о еженедельной глубокой очистке кожи лица Неженка 
  • 96 Ответов
  • 50 684 Просмотров
Автобронзатор для лица Green Mamba 
  • 29 Ответов
  • 28 187 Просмотров
Опросный лист по уходовым средствам для лица Lenok 
  • 145 Ответов
  • 67 115 Просмотров
Проблемная и жирная кожа лица. lu-lu.07 
  • 108 Ответов
  • 38 896 Просмотров
Крем для лица - обезвоженная кожа Svetik 
  • 103 Ответов
  • 46 206 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей