LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ожидания и реальность - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 30 Страниц
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ожидания и реальность наши впечатления от парфюмов в картинках

Отправлено 19 Август 2022 - 16:05 #541   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Whimmy, видимо да! Мне кроме ацетона еще и потный мужик( многие счастливцы еще и не чувствуют мускус, можно позавидовать от души)
1

Отправлено 19 Август 2022 - 16:10 #542   Whimmy 

  • Life is wonderful!

Л Я (19 Август 2022 - 16:05) писал:

:u: Whimmy, видимо да! Мне кроме ацетона еще и потный мужик( многие счастливцы еще и не чувствуют мускус, можно позавидовать от души)



А если не на кожу, на волосы или одежду наносить без непосредственного контакта с кожей, не спасает ситуацию?
0

Отправлено 19 Август 2022 - 16:16 #543   Whimmy 

  • Life is wonderful!

МаринаД (19 Август 2022 - 08:52) писал:

Просто человек не дослушал аромат
Здесь - в этой теме, к сожалению, большинство таких комментариев. :bear:


На форуме все-таки большинство парфманьяки) знают как тестить и пишут после основательных попыток разносить. Случается, все же, что не садится аромат как не бейся), диссонанс создает с химией кожи или рецепторы не хотят воспринимать красоту. А так же разные выпуски. В той Баккаре про больничные нотки больше в старых выпусках говорили, а сейчас её немного причесали по составу, оттого и стала такой популярной, стала лучше садиться и лучше восприниматься многими

На муже когда тестирую ароматы, например, на него совершенно по другому садятся унисексы. Тот же Африканский бал, на мне одни бархатцы, которые я не люблю, на муже что-то шикарное нежное обволакивающее, даже слишком женственное). И сколько я не наношу разными способами в разную погоду и тп, мне такое звучание не получить, разве что гормональный фон поменяется

Сообщение отредактировал Whimmy: 19 Август 2022 - 16:21

1

Отправлено 19 Август 2022 - 16:28 #544   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Whimmy, Не решусь никогда нанести его на волосы))) Такие эксперименты меня пугают) И Африканский бал мой личный кошмар, на мне это помадно-лимонно ветиверово звучит. Как-то пронзительно и совсем негармонично.

И еще вот мой кошмарчик - Oyedo, Diptyque.
Хотела получить землянику с цитрусами
А в реальности одно лишь:

Прикрепленный файл  274665fec9dbdd55791102041c55aafb.jpg (60,14К)
Количество загрузок:: 0
1

Отправлено 19 Август 2022 - 16:56 #545   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Л Я (19 Август 2022 - 15:12) писал:

Повеселила эта тема. Мой самый страшный парфюмерный кошмар - это 1697, Frapin :wacko:
Ожидала ром с шоколадом

1632720959_10-mykaleidoscope-ru-p-shokolad-s-konyakom-krasivo-foto-11.jpg

А получила, причем кроме меня еще двое разного пола получили тоже самое)

Skumbriya-nepotroshenaya-kopchenaya.jpg

У меня есть и номерной и едп.
В номерной экстракте и правда рыбка копченая видится изначально :giggle:
Особенно если её там ожидать))
0

Отправлено 19 Август 2022 - 16:57 #546   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Whimmy (19 Август 2022 - 15:37) писал:

Тоже слышу мыло, но тестила из маленькой пробирки когда то давно, думаю при полноценном затесте по-другому бы раскрылся, но на то и существует эта тема каждый пишет о своём личном восприятии у всех оно разное и это прекрасно!!

Тестить Амуажи -это неправильно :give_rose:
Их Разнашивать надо! :rolleyes:
Тогда все и услышите.
1

Отправлено 19 Август 2022 - 17:01 #547   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Каролина (19 Август 2022 - 15:37) писал:

Девочки, очень прошу.
Парфюм "Солнце Джиддды"! Покажите наглядно, что хотели обонять и что получили!♥️

Таня, можно без картинок?)
Ожидала -чудо чудное.
Получила- кучу Ромашки лекарственной. Я Люблю ромашку полевую лекарственную! Но в СД ее больше чем в старичке Йоши Эссеншел(!) и в Солнце она менее красива, чем в Йоши :super:
Сугубо ИМХО, конечно :give_rose:
Но проверяла несколько раз это.
1

Отправлено 19 Август 2022 - 17:03 #548   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: МаринаД, а я и не ожидала) Меня угостили этим ароматом сначала даже не сказав название) Сказали, что именно ром с шоколадом. А вот на мне и друге была скумбрия, а знакомая сказала, что ей копченный лещ!)))
0

Отправлено 19 Август 2022 - 17:04 #549   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Л Я (19 Август 2022 - 15:54) писал:

:u: Каролина, картинки искать долго. Я не могу сформулировать точно что я ждала, тогда просто маньячила по кожаным ароматам. А получила Амазонку в кожаной одежде с большим букетом ромашек. Аромат классный, но он меня подавляет) А на мужчине был вообще бомба и более органично. Здесь уж как сядет)

:u: Whimmy, ну здесь все дела в мускусе. Теренциевский мускус если не сядет, то пиши пропало, ацетон и ничего больше :unknw:

Увидела Ваш ответ, как напечатала свой)).
Смотрю новости всегда хронологически.
Напишу от себя, в СД даже не букет, там она в стадии сушки для упаковки в продажу аптекой сушеной!)
1

Отправлено 19 Август 2022 - 17:07 #550   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Whimmy (19 Август 2022 - 16:16) писал:

На форуме все-таки большинство парфманьяки) знают как тестить и пишут после основательных попыток разносить. Случается, все же, что не садится аромат как не бейся), диссонанс создает с химией кожи или рецепторы не хотят воспринимать красоту. А так же разные выпуски. В той Баккаре про больничные нотки больше в старых выпусках говорили, а сейчас её немного причесали по составу, оттого и стала такой популярной, стала лучше садиться и лучше восприниматься многими

На муже когда тестирую ароматы, например, на него совершенно по другому садятся унисексы. Тот же Африканский бал, на мне одни бархатцы, которые я не люблю, на муже что-то шикарное нежное обволакивающее, даже слишком женственное). И сколько я не наношу разными способами в разную погоду и тп, мне такое звучание не получить, разве что гормональный фон поменяется

Я всегда стараюсь описывать только те ароматы, которые прослушаны неоднократно и мнение о коих устоявшееся).
Бал африканский не мое.
Что касается бархатцев, самые лучшие и обильные - в Сафари!
0

Отправлено 19 Август 2022 - 17:11 #551   МаринаД 

  • Парфюмерный гуру

Л Я (19 Август 2022 - 17:03) писал:

:u: МаринаД, а я и не ожидала) Меня угостили этим ароматом сначала даже не сказав название) Сказали, что именно ром с шоколадом. А вот на мне и друге была скумбрия, а знакомая сказала, что ей копченный лещ!)))

Самое интересное, я экстракт номерной впервые тестила, как только он вышел. Первое восприятие на улице(Невский проспект лето) -Куча Рома и сложность нот, которые из-за рома как раз и не вычленить!!!
Но, как только прочла где-то про рыбу: стала слышать в нем рыбу.Печаль. :cry:
0

Отправлено 19 Август 2022 - 17:14 #552   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: МаринаД, а я вот и не читала вовсе про рыбу нигде) А она тут как тут в нем родная во всей красе)))
0

Отправлено 19 Август 2022 - 18:24 #553   Whimmy 

  • Life is wonderful!

МаринаД (19 Август 2022 - 17:07) писал:

Я всегда стараюсь описывать только те ароматы, которые прослушаны неоднократно и мнение о коих устоявшееся).
Бал африканский не мое.
Что касается бархатцев, самые лучшие и обильные - в Сафари!


Аналогично, отзывы пишу о том, что удалось полноценно разносить, мимолетные затесты чаще себе оставляю))
Бархатцы ну совсем не моё, я рассчитывала на совсем другое звучание. Ну и раз уж на то пошло:

Bal d afrique

Ожидание реальность:
Ожидание для меня буйство ароматов трав зелени ягод фруктов нагретых солнцем, ноты ветивера - на муже как раз так и раскрывается
На мне же только горькие бархатцы, которые совсем не ассоциируются с африкой, а скорее с лекартсвенной настойкой с бабушкиного полисадника

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Whimmy: 19 Август 2022 - 18:44

0

Отправлено 19 Август 2022 - 18:26 #554   Whimmy 

  • Life is wonderful!

Л Я (19 Август 2022 - 16:28) писал:

:u: Whimmy, Не решусь никогда нанести его на волосы))) Такие эксперименты меня пугают) И Африканский бал мой личный кошмар, на мне это помадно-лимонно ветиверово звучит. Как-то пронзительно и совсем негармонично.

И еще вот мой кошмарчик - Oyedo, Diptyque.
Хотела получить землянику с цитрусами
А в реальности одно лишь:

274665fec9dbdd55791102041c55aafb.jpg


Видимо эксперимент и правда не для слабонервных))))

Сообщение отредактировал Whimmy: 19 Август 2022 - 18:26

0

Отправлено 19 Август 2022 - 18:38 #555   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Winter Palace Memo

Моё воображение рисовало абстрактный аромат с древесными и винтажными нотками, чай, цитрусы, благовония..
А получился глинтвейн, щедро приправленный корицей)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  i (16).jpeg (436,62К)
    Количество загрузок:: 0
  • Прикрепленный файл  i (19).jpeg (457,24К)
    Количество загрузок:: 0

Сообщение отредактировал Whimmy: 19 Август 2022 - 18:38

0

Отправлено 19 Август 2022 - 19:09 #556   Whimmy 

  • Life is wonderful!
Вот где мускус играет со мной злую шутку, так это Cedrat Boise Mancera,
Сама заказала мужу отливант и сама каждый раз прошу его срочно смыть))),

Ожидала чего-то мужественного древесно пряного благородного, получила смесь запаха, тройного одеколона причем очень винтажного, пены для бритья и чем-то несовместимым с моим обонянием, думаю в мускусе дело.
Видимо, к сожалению, не сел, хотя на коллеге на работе тоже примерно так пах, думала тоже пеной для бритья

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Whimmy: 19 Август 2022 - 19:10

1

Отправлено 19 Август 2022 - 20:47 #557   Л Я 

  • Парфманьяк ненасытный
:u: Whimmy, я от Мансера полностью шарахаюсь) И вообще не питаю никаких иллюзий на тему марки, как и от Монталя.
1

Отправлено 19 Август 2022 - 21:15 #558   Whimmy 

  • Life is wonderful!

Л Я (19 Август 2022 - 20:47) писал:

:u: Whimmy, я от Мансера полностью шарахаюсь) И вообще не питаю никаких иллюзий на тему марки, как и от Монталя.


Уже склоняюсь к тому, но иллюзии пока питаю, слабые надежды)))
0

Отправлено 20 Август 2022 - 05:49 #559   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

МаринаД (19 Август 2022 - 16:57) писал:

Тестить Амуажи -это неправильно :give_rose:
Их Разнашивать надо! :rolleyes:
Тогда все и услышите.

Все зависит только от личного восприятия. Мне если сразу не зашёл, то, хоть заранашивайся, любви не случится.
2

Отправлено 20 Август 2022 - 05:53 #560   diksi 

  • Учусь радоваться каждому дню...

МаринаД (19 Август 2022 - 08:22) писал:

Два - один из лучших цветочных ароматов!
Как можно в ней услышать мыло не представляю. Только если не уметь тестить...

Диа отлично мылит! Зависит от кожи и погоды) Иногда хрустальная, иногда мыльная.
4

  • 30 Страниц
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Аромат вишни, или амаретто, миф или реальность, в парфюме? Lysia 
  • 292 Ответов
  • 108 970 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей