LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: "Женский" шипр на мужчине - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Женский" шипр на мужчине

Отправлено 01 Август 2012 - 17:40 #1   vikoms 

  • Продвинутый новичок
Хотелось бы услышать мнение форумчан! "Женский" шипр на мужчине. Какой Вы могли бы представить хорошо сидящим на мужчине? Может не представить, а есть реальный ольфакторный опыт?
0

Отправлено 01 Август 2012 - 20:38 #2   Serge 

  • Участник
А почему нет? Вопрос только в психологии - готов ли Ваш мужчина перешагнуть через устоявшиеся стереотипы и одеть "женский" аромат? Я уже писал, что являюсь парфюмерным гермафродитом, но боюсь, что таких лиц мужской национальности в нашей стране единицы. Люблю тауэровскую Une Rose Chypree, пигешного(ую) Бандит(ка), а уж кабанелевская Оа до сих пор входит в тройку самых любимых ароматов, хотя ее шипром можно назвать с натяжкой.
1

Отправлено 01 Август 2012 - 21:21 #3   Amor Odorem 

  • Парфюмер-любитель
а знаете как красиво Королевство МакКуина на мужчине сидит?! :wub: хоть и не шипр ни разу... я очень многие женские ароматы представляю на мужчине, ту же Мицуко - очень даже славно будет сидеть... или Приват Коллекшн Эсти Лаудер, это просто аромат Дон Жуана!!! так что я всегда согласна с мнением, что деление на мужские и женские ароматы - это очень условно...
1

Отправлено 01 Август 2012 - 22:02 #4   vikoms 

  • Продвинутый новичок

Serge (01 Август 2012 - 20:38) писал:

А почему нет? Вопрос только в психологии - готов ли Ваш мужчина перешагнуть через устоявшиеся стереотипы и одеть "женский" аромат? Я уже писал, что являюсь парфюмерным гермафродитом, но боюсь, что таких лиц мужской национальности в нашей стране единицы. Люблю тауэровскую Une Rose Chypree, пигешного(ую) Бандит(ка), а уж кабанелевская Оа до сих пор входит в тройку самых любимых ароматов, хотя ее шипром можно назвать с натяжкой.

Мой мужчина готов :) , мой мужчина это я :) . Ношу Кабошар, Бандита, по стенени комплиментарности со стороны очень даже, да и мне в них комфортно :) .
0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:07 #5   vikoms 

  • Продвинутый новичок

Amor Odorem (01 Август 2012 - 21:21) писал:

а знаете как красиво Королевство МакКуина на мужчине сидит?! :wub: хоть и не шипр ни разу... я очень многие женские ароматы представляю на мужчине, ту же Мицуко - очень даже славно будет сидеть... или Приват Коллекшн Эсти Лаудер, это просто аромат Дон Жуана!!! так что я всегда согласна с мнением, что деление на мужские и женские ароматы - это очень условно...

или Приват Коллекшн Эсти Лаудер, это просто аромат Дон Жуана!!!

Вот вот сейчас как раз к нему подбираюсь! К сожалению нет возможности потестить ... придется полагаться на чутье. Может посоветуете какая концентрация парфюма предпочтительней? Зеленее, горчее...
0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:15 #6   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: vikoms, а вы именно в шипровом направлении копаете?) Мне вот тоже сама идея гендерной принадлежности парфюмов кажется узколобой, людям не замороченным на парфюмерии, конечно, это облегчает жизнь, но тут таких нет :giggle:

На ум пришли, если вообще о женских говорить, Creation Ted Lapidus, чем плох на мужчине? А Kingdom для меня лично вообще мужской, если о "слепых" ассоциациях говорить. У Герлена очень нравится Chant d'aromes (только с винтажной тв знакома), нравится на себе, но при этом на мужчине легко представляю, тонко и аристократично, почему нет. Патушный Ma liberte, все в точности так же, на себе диво дивное, с мужчины без задних мыслей обоняла бы :) Жемчужины Лалик я слышала как-то от мужчины, отлично было!
0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:17 #7   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель


Популярное сообщение!

Виталий,опыта подобного- хоть "объешься" :giggle: Женские шипры,в особенности старые,винтажные,те,что были выпущены,ну скажем,не вчера-ИМХО- идеальный вариант аромата для мужчины. Не в смысле "носить эти шипры надо всем мужчинам непременно",а в смысле- их гендерная принадлежность очень и очень размыта.Хоть и позиционируются они,как женские,а на занюх- прям выраженные "уни". Всех и не упомнить...

Начну с Жоли Мадам Бальмана (Jolie Madame Balmain)- ярчайший кожано-цветочный шипр.В духе Бандита Пиге,винтажного Кабошара...В винтажной версии кожа ТАААК играет,что никому и в голову не придет,что аромат вообще-то женский,и в названии это отражено.
Его же- Пьера Бальмана- Мисс Бальман (Miss Balmain). Тут вообще нонсенс.Согласно названию,аромат должен быть "для мисс". А он- горький-прегорький кожаный шиприще,чем-то напоминает Мисс Диор в базе( кстати,вот Мисс Диор ещё! :super: ),но только именно "чем-то",у Диора всё же понежнее. Коллеги по работе сказали "Жесть!" :giggle: Крепкий,стойкий,богатый по звучанию,такой Шипр Шипрович (и при чем тут Мисс? :giggle: )
И того же Пьера Бальмана "Balmain de Balmain". Вообще идеален в этом направлении. Шипр как он есть,ни убавить,ни прибавить.Я когда в нем бываю,всегда собираю кучу комплиментов от коллег женского пола,и все на тему - "а у моего мужа такой ОДЕКОЛОН есть тоже",или "ой,обожаю,мой папа такие запахи любит",или вообще "Паша,от тебя пахнет так хорошо,прям такой МУЖСКООООЙ запах,скажи название,куплю мужу(парню,брату,папе,другу и т.д.) Вот и "женский" аромат...

Дальше. Про Мицуко Герлена писали уже. А Сикким Ланком (Sikkim)...это же чудесный шипр,тоже "культ" в своем роде.Зелено-кожаный,горький,в современной версии кожи почти нет,в винтаже- "скока хошь" :giggle: . Виталий (и не только Виталий,многие этой темой заинтересуются,я уверен),в парфюмедии по названиям ароматов найдите отзывы и почитайте,там их немало...и быстро всё поймёте.

Ещё. Кураж Эмпрейнт (Empreinte Courreges,правильно вообще-то Куреж,у нас его Куражом величают)- в духе Сиккима,легендарного Эллипса Жака Фата.Зелено-горько-альдегидно-кожаный. Вот уж и вправду культовый,куча поклонников у него,и столько же противников. Мне очень нравится,никаких "маминых подруг,ярко-накрашенных блондинок" и в помине нет.А есть снова уйма комплиментов,"как вкусно пахнет". ИМХО- красив в холода,летом будет почти убийственен.

Дальше. Шанель №19. Зеленый шипр.Чем старше версия,тем красивее,богаче. Альдегиды тут- наинежнейшие,зелень- наисвежайшая.Одно слово- Шанель.Красота.

Хальстон- Halston Classic.Цена на него просто-таки супер-гуманна,одним словом,дешевый он,а по красоте раскрытия,богатству композиции и стойкости он заткнёт за пояс кучу селективов. Тоже шипр как он есть.Зеленый,свежий в начале,горьковато-травяной в базе с привкусом мяты и,как ни странно,сладости,то ли амбра,то ли что? :unknw: и с нежной кожей в шлейфе. Красивый.

Про Кабошар упоминал уже- Cabochard Gres. Кожаный шипр.Явно кожаный,чем более "ретро" версия,тем кожанее. Многим в нем мерещатся "бабки-тётки",мне же- какие там бабки? если только бабки-байкерши :giggle: Ношу с удовольствием.

Ой...говорю же,не вспомнить всего.Сутки пройдут,ещё штук сто вспомню.Ааааа...как же!!! Диорессанс (Dioressence) от Кристиана Диора! про Мисс Диор написал,а Диорессанс забыл! а низя его не включить в этот список. Шикарнейший,сложнейший шипр.Всего тут понемногу наложено.И наложено просто шедеврально. Стойкий до выноса мозга,горькая зелень,почти полынная даже горечь в начале (у меня старенький),потом травы с цветами,потом чуточку Востока,кожу не слышу,может,прячется за обилием составляющих. Чудо.
Ещё Диорама (Diorama) его же,Диора. Такое же богатейший,красивый шипр.Которых сейчас не делают. Ну нет таких запахов,не знаю,как ноты вычленить,здесь просто симфонический оркестр! все слаженно,всё созвучно.Тяжеловата конечно Диорама в теплую погоду,а в прохладу- будет очередь раздающих комплименты!

Из последних открытий- Шипр Палатин MDCI (Chypre Palatin). Но он сразу позиционируется как "для женщин и мужчин". Красивущий,богатый (пишу про каждый аромат одно и то же - красиво,богато :giggle: но как тут ещё скажешь?),ассоциативно напоминает Диорессанс из перечисленных тут,но всё же он другой. Не более сложный,но и не проще.Просто чуток другой,я бы сказал,есть некая сладинка,которой нет в Диорессанс.

Пока так. Ещё надо? вспомню обязательно))) будет повод навести порядок в своих "закромах".

Всё сказанное,разумеется,ИМХО. :give_rose:
14

Отправлено 01 Август 2012 - 22:20 #8   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
Я уже описывала историю с Дировской Дюной. Перепостю свой пост. Не шипр, но история!)))

"Вообщем, девы, жалуюсь. Привезла Профундис Лютана. Муж в диком восторге. Нравитсяяяяя.
Сидим, нюхаем. А он меня спрашивает: "А "Дюны" у тебя, случайно нет?"
Я, в тихом шоке. Ну, говорю, есть.
"Покажь", говорит.
Показываю - духи 80-х годов. Просит побрызгать. Побрызгала.
На утро диалог: "Охренительная "Дюна"!!! Сделай мне атом."
ЭЭэээ… Даже не знаю что сказать. Аргумент, что они, типа, женские его не устраивает
Что делать то?"

А выход нашелся быстро. Купила ему сотку новодела. Носит и радуется! Доволен как слон. И как же на нем красиво она сидит!!!
Меня потом долго благодарили и девушки и мужчины, для которых я открыла женскую Дюну для мужчин.
0

Отправлено 01 Август 2012 - 22:42 #9   Amor Odorem 

  • Парфюмер-любитель
:u: Алхимия, Ирина, второй раз эту историю с Дюной слышу... хорошая история, с нашим парфюмерным счастьем в финале :giggle:...
:u: vikoms, про концентрацию, в Мицуке предпочтительнее парфюм, хотя и туалетка очень даже вариант, потому что она откровенно одеколонится...
в Приват Колекшн Эсти Лаудер подойдет всё, от колони до парфюма... всё будет сидеть шикарно...
кстати, марка Джульета с пистолетом, большинство ароматов для женщин так одеколонятся, что я думаю мужчинам они значительно больше подойдут, и стойкость там хорошая... очень хорошо будут сидеть на мужчине...
1

Отправлено 02 Август 2012 - 10:35 #10   Fishka 

  • Парфюмер-любитель
Имелась у меня винтажная Диорелла-изумительно бы сидела на мужчине :rolleyes: .
0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:28 #11   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Мне пришел Eau Suave от dEmpire-вот не помню,унисекс он, или нет :unknw: ,но шипр вполне одеколонистый,крепенький такой,вот его, я бы скорее отнесла к мужским,на себе пока не решаюсь носить,жду морозов :105: Кориандр,по моему хорош для всех :give_rose: ,и вот из последних,приобретенных шипровых ароматов,вполне могу представить на мужчине:Roja Dove-Risgue и Diaghilev,должно быть очень симпатично :rolleyes:
0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:43 #12   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
А у меня сын потихонечку таскает и Дюну и Коромандель! :shuffle:
0

Отправлено 02 Август 2012 - 11:52 #13   Gorgona 

  • Парфманьяк
Женский шипр на мужчине - ОТЛИЧНО!!! :super:
Для меня шипры - это собранная во флакон эмоция,образ,поэзия,судьба.Носить шипры - это примерять на себя всё,что автор заключил в своё произведение,а иной раз и нечто большее(парфюмы-эпохи).Можешь,гармонируешь,тянешь - носи,нет - принадлежность к men или women не спасёт от диссонанса...
Очень они требовательны к личности,мои любимые шипры :wub:

Мицуко - на мужчине прекрасна,хотя особо иного раскрытия не заметила
Палома Пикассо - хм,весьма пикантно=)
Кабошар - идеально,т к вот уж кто не вглядывается в анатомические различия,так это Упрямец!
Бандит - у меня современная версия и на бойфренде,вопреки ожиданиям,смотрелся ну неприлично женственно(парадокс!)
Фам Роша - мило, изысканно и уютно вне зависимости от носителя.
Ночь Пако Рабанна - очень очень чувственно!!!
Нэошипры - да почти все явный унисекс.
О де Суар - всё так же пахнет роскошью
Сафари - сухими травами и вялеными фруктами
Эксплозив - тёмная роза и пачули
и т д
4

Отправлено 02 Август 2012 - 18:38 #14   vikoms 

  • Продвинутый новичок
:u: Алхимия, :u: Виталина, мое знакомство с Дюной началось давно :) , у супруги не таскал :rolleyes: , так как ее тогда не было. Купил набор Диоровских миниатюрок в коробочке, там были Фаренгейт, Саваж, Дюна, Пуазон и мисс Диор. Все пять ароматов были для меня тогда новы, но сразу понравилась Дюна. Сейчас она стоит на полочке супруги, второй раз покупаю винтажную версию для нее, сам очень люблю и ношу когда хочется ольфакторно вернуться назад в девяностые. Есть и новодел, но считаю его сильно поблекшим в сравнении с пожилой версией. Он стал слаще и пудровей, исчезла та обалденно пьянящая нота которая придавала парфюму особый шарм. Если не ошибаюсь, то в конце девяностых появился мужской парный аромат , купил его без затеста под впечатлением женской версии, два раза одел, был жутко разочарован ( не в обиду поклонникам этого парфюма), потом он долго валялся без дела, при очередной уборке была еще одна попытка подружиться , после которой бутылек отправился в мусорное ведро.
:u: Виталина, у сына отличный вкус! Кстати коромандель я тоже не таскаю :) , она стоит на моей полочке.
1

Отправлено 02 Август 2012 - 18:43 #15   vikoms 

  • Продвинутый новичок
:u: Алхимия, Профундис мне больше нравится на супруге, на ней хризантемы..... ! А на мне сладкий ладан :cry: . А хотелось этой прохладной горьковатой зеленухи.
0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:52 #16   Алхимия 

  • Парфюмерный гуру
:u: vikoms, Во как! А на мне Профундис как раз более теплый (но все равно хризантемный), а на муже более зеленый и хлесткий. Как раз горько-зеленушный. Я б сказала хризантема "со всеми потрохами" :giggle: Вот что значит химия кожи!
0

Отправлено 02 Август 2012 - 18:55 #17   vikoms 

  • Продвинутый новичок
:u: Paul Vincent, Павел, как всегда энциклопедические посты ! Это не ирония Паш, а уважение! У меня ж даже папочка на компе прописана - называется Посты Павла, в виде текстовых файлов держу, сначала тыц в Фрагрантику по аромату отзывы, потом на Бейснот , потом к тебе :).
0

Отправлено 02 Август 2012 - 19:01 #18   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: vikoms, Виталий,спасибо! рад,что пригождается и помогает! сегодня ещё напишу про шипры,вспомнил немножко "женских" красавчиков))) :give_rose:
0

Отправлено 02 Август 2012 - 22:48 #19   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: Раиса, + 100 баллов к сказанному про Рожа Дава. Но у него всё же,хоть и имеет место быть подразделение ароматов на Ж и М,есть и явные унисексы. "Дягилев" (для меня он вообще король ароматов :super: ), Enslaved, Risque- яркие тому примеры.
А вот Коромандель,о котором упоминалось тут,не шипр вовсе конечно же.

А вот Палома Пикассо- точно ОН. И поддерживаю,красиво сидит,играет,тоже "классика жанра". Из той же,более древней :giggle: классики- Crepe de Chine F.Milot. Совершенно шикарный представитель своего рода.Кто пробовал винтаж (а современного-то и не бывает,он уже много лет не выпускается),тот,думаю,согласится.

Ну и конечно же,знаменитый Chypre Коти. Зеленый,чуть горький,чуть травянистый,немного одеколонистый."Родоначальник" шипров (или не он был первым? если кто знает,поправьте).

:u: vikoms, Виталий,решать конечно тебе самому,но ИМХО- попробуй Диорессанс Диора, Мисс Бальман(кожа явная,кажется,тебе нравится?),Хальстона и Мицуко. Прям как "диагноз" поставил))) Но почти уверен,что понравится.А говорю на собственном опыте,вот эти- никогда без комплиментов не оставались (даже "Жесть!" в отношении Мисс Бальман,как выяснилось потом,было сказано в хорошем смысле,в том,что нравится,вкусно,но уж "очень ярко и крепко пахнет" :giggle: ). Хоть и носим ароматы не ради комплиментов,но приятно ведь,когда аромат нравится не только тебе одному?
1

Отправлено 02 Август 2012 - 22:57 #20   natus 

  • Парфманьяк
Я вообще шипры больше на мужчинах представляю.. Т.к. на женщинах они мне не нравятся в принципе. На мужчинах мягче что ли звучат, и более уместна их колючая нота.
0

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Если вашему мужчине не нравится аромат?..
а вам нравится, как быть?
M_Maria 
  • 125 Ответов
  • 36 535 Просмотров
Нужен  женский легкий аромат, прохладный, шлейфовый, запоминающийся, без ванили Justine 
  • 62 Ответов
  • 21 530 Просмотров
Хочу фруктовый шипр! БагIra 
  • 50 Ответов
  • 19 730 Просмотров
Тревожный женский аромат. Морской Мишка 
  • 48 Ответов
  • 17 435 Просмотров
Помогите подобрать женский аромат karluha007 
  • 15 Ответов
  • 13 069 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей