LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Парфюмы с ароматом пчелиного воска. - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парфюмы с ароматом пчелиного воска.

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:36 #1   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Доброго времени суток всем прекрасным форумчанкам :give_rose: Давно зрел вопрос, и наконец сегодня, после посещения церкви, он дозрел)). Есть такие свечи - зеленоватые, восковые, - в отличии от парафиновых желтых, имеют ярко выраженный медово-восковой аромат.
Обожая его обонять, когда ставлю свечи.
Вопрос: есть ли похожий запах в парфюмах?? Мед тоже люблю, но воск+мед это что-то несравненное.

Заранее признательна, Таня :give_rose:
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 16:47 #2   Tenebrae 

  • Продвинутый новичок
Здравствуйте! Вот конкретно про зеленоватые свечи ничего не могу сказать), но есть совершенно потрясающий парфюм от малоизвестного и страдающего от этого дома Krizia называется Teatro Alla Scala, 1986 год.
Верхние ноты: Альдегиды, Кориандр, Фруктовые ноты и Бергамот; ноты сердца: Гвоздика, Тубероза, Корень ириса, Жасмин, Пчелиный воск, иланг-иланг, роза и Герань; ноты базы: пачули, Мускус, Бензоин, Циветта, Дубовый мох, Ветивер и Ладан.

Без разрешения копирую замечательное описание этого аромата, написанное tshav Татьяной из Киева (Таня, простите), потому что лучше не скажешь, браво!

«… С первых же секунд полез глазированный густым сиропом «Опиум», затем - какой-то алькоголь типа рома, а вместе с ними - мягкие, но звучные цитрусы, острая зелень: гальбанум, да… Опиум уже через несколько минут ретировался, превратившись в эдакого бравого кавалергарда на воскресной утренней прогулке: смоляные усы торчком, волосы напомажены, китель начищен, сапоги блестят – наш герой в перкрасном настроении и готов к изящным победам. Пол-дня вся эта красота сидела на мне, как прибитая, подставляя поочередно - то правый, фруктовый бок, то левый – цветочно-острый. А под вечер неожиданно пошла тонкая бальзамическая анималика, такая, как я люблю: цибетин желто-коричневых оттенков, вязкий и пластичный. И воооск! Из-за него и приобрела, по большому счету. Люблю эту ноту оплывающих свечей и мягких восковых капель, стекающих по тонкому свечному телу. Или запах сот, в которых пчелы-трудяжки из растительного нектара готовят сладкий тягучий мед….. Шипр (ибо есть в нем мох, есть!). Восточный. Яркий и театральный (полностью оправдывает свое название). Через него можно подбираться к «Опиуму» (кто Опиума боится), он не такой ядреноспециевый. Или наоборот – минуя «Опиум», остановиться на (в) «Театре»: освоиться, рассмотреться и остаться здесь жить….»
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 18:10 #3   Тубероза 

  • Участник

солнечная (09 Сентябрь 2012 - 15:36) писал:

Вопрос: есть ли похожий запах в парфюмах?? Мед тоже люблю, но воск+мед это что-то несравненное.

Не могу сказать, что будет 100%-ное попадание, но тягучий мёд Токио Милк'а даёт небольшую восковую оболочку в послевкусии.
Изображение

Хотя я бы нанесла его наверх, под восковую Буа ваниль Лютена. Но это уже извращение на крайний случай, если ничего похожего не встретится... :(
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:31 #4   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Криция есть, для меня она не похожа совсем :cry: Токио Милк не тестила, надо заняться. Спасибо, девочки! :give_rose: Интересно, а есть ли что-то еще более схожее по звучанию с ароматом этих свечей???
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 19:59 #5   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Нота воска, мне кажется, есть в таком простом аромате, но уже, кажется, снятом с производства - Ладан Алисии Милор (реализуются через Грин Маму) Мне этот аромат напоминает старую советскую мастику для лыж, а она, как известно, из воска делалась)))
0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 22:02 #6   ТриКотаж 

  • Продвинутый новичок
вот эта вещь на мне звучит как чистый церковный воск ..
Tiare moana

еще Гуччи 3 тоже открывается медовыми ульями:giggle:



0

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 23:33 #7   Лепорелла 

  • Парфманьяк
Я так поняла, Солнечная ищет обычный свечной воск..
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 09:49 #8   Dianabuj 

  • Парфюмер-любитель
Для меня аромат восковых свечей это Tabu Dana. Именно аромат тех свечей из церкви, которые я так люблю вдыхать. Один к одному. Такой умиротворенный, тихий, только для меня одной, в люди не ношу Табу. Какой-то он все-таки интимный, мне кажется. Какое-то таинство есть.
Как раз такой аромат я искала очень долго, тоже после посещения церкви, нашла только здесь. Попробуйте!

Сообщение отредактировал Dianabuj: 10 Сентябрь 2012 - 09:50

0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:26 #9   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
:u: солнечная, У меня дома есть такая свеча(церковная),аромат от нее пару месяцев был просто изумительный,я такого до сих пор не встретила в парфюмах :unknw: ,хоть уже и немало ароматов узнала :105: ,чуточку что то прослеживается в Шанель Беж,но все равно не то,наверное ,можно немножко похожее что то услышать в одном аромате,потом в другом,но общая картина все равно не складывается :unknw: Иногда брала в руки эту свечу,и потом так же нежно пахли пальцы,ну нет для меня похожего аромата пока,если найду,буду с огромным удовольствием пользоваться :give_rose:
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:37 #10   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Табу дана есть. Обожаю, но, к сожалению, мой нос не находит явного сходства (((. Tiare moana сейчас побегу поискать на фрагрантике. Да, церковный свечной воск, ага-ага :give_rose: :give_rose: :give_rose: Спасибо всем, кто задумался о моих поисках и помогает :kiss:
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 14:41 #11   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Прочла: Tiare Moana выпущен в 2009. Парфюмер: Crystelle Darchicourt. Верхние ноты: Тангерин и Банан; ноты сердца: Кокос и цветок Тиаре; ноты базы: пачули и Гибискус.

Воска нет, интересно, сочетание каких нот создает эффект его присутствия?
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:11 #12   Гостья 

  • Тонкий ценитель прекрасного :)
Для меня восковые свечки ( и много :rolleyes: )в Amouage Ubar Есть они же и в Юбилее-но там они прячутся за ладаном и специями :giggle: Как Вам такой вариант?
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 15:29 #13   Раиса 

  • Парфюмерный гуру
Амуажи совсем не про это,знаю все,они очень громкие,там нет этой нотки, эти свечи пахнут очень нежно,мед и воск мягкие-мягкие,ну вот ни с чем не сравнить даже :unknw:
0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 17:33 #14   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: солнечная, Микаллеф Shanaan?

Сообщение отредактировал muza: 10 Сентябрь 2012 - 20:04

0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 18:48 #15   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
Интересная темка))) тоже люблю восковые ароматы,правда,часто нотка мёда дает небольшой (а иногда- и большой,в смысле,уловимый) оттенок воска.

+100 к Tabu Dana. И добавить могу ещё L'Ombre Fauve Parfumerie Generale,это та,которая "Хищная тень". Очень его люблю,там амбра,шикарная,слава Богу не сладкая- как иногда случается,и воск. Надо заметить,что не я один чую ноту воска в Хищной Тени.

И не так давно просто-таки открыл для себя аромат Absolue pour le Soir от Maison Francis Kurkdjan. Аромат шикарен,сложный,богатый,стойкий...композиция наикрасивейшая,тут и мед,и дорогие сигары,и воск очень ощутим,и фоном кожа,и дымок...когда он появился у меня,дня три носил запоем (на дольше меня обычно не хватает,запои всегда такие короткие :giggle: )...

А вот с Tiare Moana L'Atelier Boheme не сложилось совершенно. Да простят меня его поклонники,:u: ТриКотаж, Таня,вам повезло,что он на вас сел красиво))) как бы и я хотел услышать там воск...или вообще что-то,кроме кучи кокоса и конфет :giggle: Так сильно зацепил меня этот бренд в целом,чего стоит только одна Fil de Soie,чудо нереальное,хоть и не в тему,а не упомянуть трудно))) и так разочаровал Тиаре. Давно ищу аромат Тиаре без кокоса,ну почему его всегда соединяют с кокосом,а? сразу я слышу запах крема для загара (или ОТ загара) пока нашел только Histoires de Parfums Tubereuse 2 La Virginale (это та самая Девственная Тубероза). А Ателье Богема тоже кокоса "насовали"! просто воз и маленькую тележку,да ещё леденцы,сладенькие,почти приторные... Уж насколько я всеяден,а и то посчитал,что так должна пахнуть только женщина)))
1

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:18 #16   ТриКотаж 

  • Продвинутый новичок
Tiare Moana L'Atelier Boheme .. печально , что на мне больше и нет ничего , кроме церковного воска :giggle: и нет ни кокоцов , ни бананасов ....
Солнечная , могу принести Вам для пробы аромат .. Вы бываете у головы Ногина ?
вот , кстати,еще штука , которая на мне открывается медовым воском

Expression Jacques Fath...


Сообщение отредактировал ТриКотаж: 10 Сентябрь 2012 - 19:26

0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:28 #17   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Трикотажик, у головы я не бываю, так как в Сибири проживаю :give_rose: :giggle: Все ароматы для меня собирает и передает Ники. Если вы её часто встречаете и это не будет доставлять хлопот - было бы здорово каплю в пробирку брызнуть и передать Ане-Ники. :give_rose: Была бы ооочень признательна.
Кокоцы и бананацы тож люблю, но вот по воску приплющило что-то, вы же все знаете припадки у парфманиаков какие бывают :giggle: А свечкой натираться как-то некомильфо. :unknw: ))

Сейчас посмотрю все названные ароматы на Фрагрантике, спасибо, ребята! :sun:
Тиаре без кокоса (на мой нос)) в Тиаре интенс Монталя. Живой такой, веселый :)

Пошла лазить по Фрагрантике. ПОчему-то ладан найти в ароматах проще, чем воск. Интересно, его синтезировать труднее?

ЗЫ: Поль Винсент, у меня тож запои короткие, но жестоооокииииии! :ph34r: :giggle: И потом к этому аромату охоту надолго отбивает. У вас так же?

Сообщение отредактировал солнечная: 10 Сентябрь 2012 - 19:30

0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 19:47 #18   солнечная 

  • Парфюмер-любитель
Любопытно очень, написано, что в Белом мускусе Форда (White Musk Collection Musk Pure Tom Ford ) 14 человек слышат воск как самую отчетливую ноту. Кто-то тестил этот аромат, это правда?

Сообщение отредактировал солнечная: 10 Сентябрь 2012 - 19:48

0

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 21:02 #19   Paul Vincent 

  • Парфюмер-любитель
:u: ТриКотаж, да,полностью поддерживаю насчет Экспрессьон Жака Фата,древесина в базе,воск тоже слышу,сложная композиция,нравится очень-очень)))

:u: солнечная, Интенс Тиаре Монталя- ИМХО- полным-полно кокоса,он и в составе заявлен.Но говорю не оттого,что начитался пирамидку :giggle: ,а оттого,что действительно его там чую))) ну что поделать- не любитель я кокоса,вот такого,который пахнет как крем для загара,это,на мой взгляд,сразу упрощает и уплощает всё.
Только у Моны ди Орио в Jabu кокос понравился,там он совсем нетипичен.Но у Моны нетипично ВСЁ...за это и люблю :wub:

:u: солнечная, я Павел))) да,почти также :giggle: не совсем уж надолго,но на недельку-другую точно,особенно если возникнет "передоз" :giggle: Ну вот пример. Ты в запое,уже третий день в любимом своем аромате. Едешь с работы,устал как собака (бывает такое часто,правда?),обоняешь ароматы окружающих,что-то голова болит,то ли по причине погоды,то ли усталости...и начинает чуть не подташнивать,а ты насквозь пропитан своим любимым парфюмом))) вот тогда- отбивает охоту надолго.

И про Форда...мне из всей этой коллекции понравилась(и кстати сильно-сильно) Белая Замша. Мускус не понравился,честно,и разумеется,ИМХО- я его почти не слышу.Воск-нота заметная,не прозрачная...а тут- все еле-еле...

Да,послушайте при возможности ещё Ambre Muscadin LM Parfums,я слышу нотку воска.Не доминирующую,но фоном,вместе с красивой ванилью...
1

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:55 #20   Натулик 

  • Продвинутый новичок
А мне Полночная Месса Этро явный ладанно-восковой и слегка медовый,с перевесом воска,пожалуй!
Как от горения множества свечей в маленькой церквушке:)
0

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Парфюм с ароматом винограда (сорта "Изабелла") Filifjonka 
  • 44 Ответов
  • 25 518 Просмотров
выбираем парфюмы мужчинам к празднику 23 февраля Спика 
  • 58 Ответов
  • 46 253 Просмотров
Тяжелые, душные, сладкие парфюмы Luka 
  • 222 Ответов
  • 92 032 Просмотров
Ilaya и другие парфюмы от Isabel Derroisne МариЯ 
  • 227 Ответов
  • 69 597 Просмотров
Парфюм с ароматом черничного чая. Люба 
  • 15 Ответов
  • 13 428 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей