LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти! - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ищу сливочно(пломбирно)-цитрусовый аромат, помогите найти!

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:09 #1   мелена 

  • Парфюмер-любитель
вот такой аромат ищу на зиму..
с направлением вроде определилась. но совершенно не понятно, какой конкретно аромат.. :confused:
по ощущениям мне хочется пломбирно (именно как мороженое, с тончайшим молочно-ванильным ароматом - помните, вафельный стаканчик с "розочкой"?)-цитрусовый (немного лимончика (может быть с бергамотом), совсем немного, чтобы приглушить сладость пломбира).. думаю, что шлейф зимой на морозце будет такой тонко-сладкий и немного звенящий.. вот таким он мне представляется :shuffle:
подобные ассоциации вызвали отзывы на аромат cristalle eau verte, но никогда к нему не подходила даже. еще может быть romance немного подходит по памяти, но там всего искомого немного (он для меня больше цветочно-холодный).. еще возможно cinema (но она слишком сладко-ванильная в начале и в базе, хотя нравится тоже).

пару раз за свою сознательную жизнь встречала такой аромат на девушках, но просто стеснялась спросить :shuffle: значит он все таки существует и это не просто моя фантазия!! :giggle:

что можете посоветовать?
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 19:53 #2   olrev 

  • Участник
Siwa Memo
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:06 #3   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: olrev, ага, посмотрела ссылочку.. как то смущает немного попкорн - он же "фу" какой душный, на мой нос (сужу по кинотеатрам - он там во всей красе :giggle: ) аромат видимо редкий.. где бы потестить?
записываю в блокнотик на предмет затеста
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:11 #4   ЭLЬ 

  • Парфюмерный мэтр
:u: мелена, попробуйте Sui Dreams Anna Sui и Strenesse Strenesse.
Вдруг это то самое? :)
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:21 #5   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: ЭLЬ, пасибки.. первый - знаю. на мой нос - сладкий и без "бергамотинки" (был у колллеги), про второй ничего не знаю, но в отзывах упоминается некая "свежесть" в сочетании со сладко-молочной ванилью. может оно?
номер два в списочке .. буду искать в инете.
вот те "пару раз", что слышала аромат на улице, были в первой половине 2000-х. видно редкий парфюм был (или очень дорогой), раз не на каждой второй слышался..
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:39 #6   olrev 

  • Участник
мелена, я купила флакон этого парфюма (Siwa). Правда, меня интересовал нарцисс в нем. Так вот нарцисса в нем нет, ровно как и поп-корна. Я уловила именно пломбир и немного алкоголя, но, скорее ром, чем означенный виски. Закончилось дело такой холодноватой хрусткой ванилью... Но что определенно вычленяется - так это пломбир с ромом, но он не липкий, такой хрустальный даже... И вот эта льдистость в некоторой степени может заменить искомые цитрусы..
Из-за пломбира и решила написать в топе.
На мой взгляд пломбир еще очень явный в Ванильной Орхидее из Экстраординарной Коллекции Ван Клиффа.
Для меня слишком он кондитерский...
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:40 #7   Марусяна 

  • Парфманьяк

мелена (06 Ноябрь 2012 - 19:09) писал:

вот такой аромат ищу на зиму..
с направлением вроде определилась. но совершенно не понятно, какой конкретно аромат.. :confused:
по ощущениям мне хочется пломбирно (именно как мороженое, с тончайшим молочно-ванильным ароматом - помните, вафельный стаканчик с "розочкой"?)-цитрусовый (немного лимончика (может быть с бергамотом), совсем немного, чтобы приглушить сладость пломбира).. думаю, что шлейф зимой на морозце будет такой тонко-сладкий и немного звенящий.. вот таким он мне представляется :shuffle:
подобные ассоциации вызвали отзывы на аромат cristalle eau verte, но никогда к нему не подходила даже. еще может быть romance немного подходит по памяти, но там всего искомого немного (он для меня больше цветочно-холодный).. еще возможно cinema (но она слишком сладко-ванильная в начале и в базе, хотя нравится тоже).

пару раз за свою сознательную жизнь встречала такой аромат на девушках, но просто стеснялась спросить :shuffle: значит он все таки существует и это не просто моя фантазия!! :giggle:

что можете посоветовать?

Под Ваше описание очень подходит Амуаж Хонор.Почитайте о нем. :blush:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:53 #8   БагIra 

  • Парфюмер-любитель
У меня есть Casmir Fragrance Festival White Chopard, вот он как раз и молочно-сливочный и пломбирный, и нотки цитрусов улавливаются. Стойкий. Жаль, что сейчас найти его уже проблематично будет, а аромат весьма достойный!

Далее, Vanille Citrus Comptoir Sud Pacifiquе- сливочная ваниль и цитрус,
и их же Matin Calin - он как раз молочно- сливочный , практически моно аромат, но в нем нет цитрусовых нот :unknw: . Хотя, он весьма неплохо сочетается с другими парфюмами, поэтому можно сделать неподражаемый микс :giggle:

И, наконец, Oscar Fresh Vanilla Oscar de la Renta - там и бергамотовая свежесть, и ванильная дымка. Кстати, на этом сайте, на днях видела его в обменнике :rolleyes:

Сообщение отредактировал БагIra: 06 Ноябрь 2012 - 21:18

0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 20:59 #9   Фернандес 

  • Парфюмер-любитель
:u: мелена, Я слышу пломбирно-сливочный аромат в Trussardi Inside for women .Парфюм вполне бюджетный,но достойный.Еще могу посоветовать с аналогичным ароматом винтажный Comfort Scents Delicious Desserts от Эйвон,достать сложно,но вполне возможно.
2

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:22 #10   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, оп отзывам,он - белоцветочный и да, сливочный... но на лето и осень..надо потестить его..
записываю..
зы его еще с донной труссарди сравнивают - если так, то не мое. донна меня душит :blink:
тестить, тестить :party:

Сообщение отредактировал мелена: 06 Ноябрь 2012 - 21:23

0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:41 #11   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: мелена, не совсем так, как вы описываете, но Carnation Mona di Orio, когда полностью раскрывается, на мне звучит как раз сливочно-промбирно, и оттеняют эту промбирность терпкие зеленые нотки. А в начале это цветы в древесном мускусе...

Еще вот L'eau de Hermine Lostmarc'h - мне он неприемлем опять же из-за того же мускуса, но если у вас с этим проблем нет, в середине раскрытия мне слышится лимонное молоко, с толикой пряности.

Сообщение отредактировал muza: 06 Ноябрь 2012 - 21:43

0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:42 #12   Sчастливая 

  • Парфюмер-любитель
:u: Марусяна, А такой пробовали: Musc Maori Parfumerie Generale,пломбирчик точно есть!
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:43 #13   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: БагIra,спасибо за списочек
вот что удалось прочитать про ароматы:
1. Casmir Fragrance Festival White Chopard - а не похож ли он немного на mira-bai (крышка один в один) по описанию и отзывам мягонький такой
2.Vanille Citrus Comptoir Sud Pacifiquе - цитрусы в начале только.. а мне бы хотелось, чтобы цитрусы и плобмир играли в одной команде
3. Oscar Fresh Vanilla Oscar de la Renta - надо где-нибудь потестить..(спсибо за наваодку на обменник) но N-ное количество лет назад он вроде в АП продавался :confused: и мне даже кажется, что я пшикала его на разнюх.. видимо не зацепил, а должен был, потому как уже тогда хотелось чего-нибудь как в названии темы.
все тестить!
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:45 #14   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: Sчастливая, а цитрусик? он там есть? хочется чего то пломбирно-звенящего, какой-то мятности..но буду пробовать
:give_rose:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:48 #15   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: Фернандес, на днях тестила инсайт - чото не то на мой нюх..сладко, не более..но буду уже более осознано со знанием того, что хочу, тестить - вдруг что-то пропустила :blink:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:50 #16   БагIra 

  • Парфюмер-любитель

мелена (06 Ноябрь 2012 - 21:43) писал:

:u: БагIra,спасибо за списочек
вот что удалось прочитать про ароматы:
1. Casmir Fragrance Festival White Chopard - а не похож ли он немного на mira-bai (крышка один в один) по описанию и отзывам мягонький такой
2.Vanille Citrus Comptoir Sud Pacifiquе - цитрусы в начале только.. а мне бы хотелось, чтобы цитрусы и плобмир играли в одной команде
3. Oscar Fresh Vanilla Oscar de la Renta - надо где-нибудь потестить..(спсибо за наваодку на обменник) но N-ное количество лет назад он вроде в АП продавался :confused: и мне даже кажется, что я пшикала его на разнюх.. видимо не зацепил, а должен был, потому как уже тогда хотелось чего-нибудь как в названии темы.
все тестить!



Нет, Casmir Fragrance Festival White Chopard на mira-bai не похож, в последнем восточные сладости и персики явные.
Оскар да, ранее был в Арбате, ароматыочень приятные, не химозные, но несколько простые.. и сейчас уже нигде нет..
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 21:52 #17   БагIra 

  • Парфюмер-любитель

мелена (06 Ноябрь 2012 - 21:48) писал:

:u: Фернандес, на днях тестила инсайт - чото не то на мой нюх..сладко, не более..но буду уже более осознано со знанием того, что хочу, тестить - вдруг что-то пропустила :blink:


Мелена, а где Вы Инсайт тестили, можно узнать?
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:01 #18   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: muza, ух ты - ух ты, какие отзывы на эти ароматы! но опять же, цветы, ваниль, сливочный - это я все тоже люблю, но где "цитрусик"? в общем, найду и попробую. Где можно "воду горностая" потестить? ни разу не встречала :confused:
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:03 #19   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: мелена, честно говоря, не знаю, думаю, тут кто-нибудь подскажет. Мне пробник присылали. Мякоть лимона там явная очень.
0

Отправлено 06 Ноябрь 2012 - 22:09 #20   мелена 

  • Парфюмер-любитель
:u: БагIra, не вспомню точно.. либо в РГ либо в Лэтуале, либо в ИДБ..(у меня марафон по этим точкам 1-2 раза в неделю) но, возможно я тестила делайт (просто мне кажется, что флакончик был сереневый).. но, тем более, возращаясь к с искомому - в пирмадике цитрусы заявлены, а их там не было для меня :unsure:
0

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Сладкий запах, помогите найти? Sladkaya Iriska 
  • 111 Ответов
  • 41 450 Просмотров
помогите найти похожее на Аддикт Светулёк 
  • 19 Ответов
  • 17 473 Просмотров
Помогите найти терпкий аромат для весны. xiu87 
  • 45 Ответов
  • 14 665 Просмотров
И мне хочется найти аромат
женственный,цветочный,свежий
Maishinda 
  • 79 Ответов
  • 30 286 Просмотров
Помогите найти аромат с запахом мыла Снег (Lush) Leslie 
  • 10 Ответов
  • 12 274 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей