LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Розыгрыш пробирки с винтажным Zilite Dzintars - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Розыгрыш пробирки с винтажным Zilite Dzintars аромату примерно 40 лет

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:13 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру
Снова хочу поделиться приятным пополнением с одним случайным счастливчиком. Набор "Желудей" Дзинтарс мне подарила свекровь, а ей подарил ее тогда еще будущий муж (это было около 40 лет назад). Открывала я с опаской, боялась, вдруг что не так. Но аромат оказался очень красивым, очень живым, играющим.
Прикрепленный файл  zilite-box.jpg (367,59К)
Количество загрузок:: 2
Слышны мягкие бархатистые альдегиды, вьющиеся меж цветов из пышного букета — в котором мой нос различает ландыш, свежую юную розу и томный жасмин с некоторой индольной пикантностью. Возможно, и нарцисс здесь присутствует — есть напоминающий о нем оттенок. Аромат в целом мягкий, теплый, с деликатной, еле уловимой горчинкой, спрятанной где-то в сердечных нотах, и сандалом, — очень явно проступающим по мере раскрытия аромата. В базе слышны мшистые, землистые ноты и легкий, но не двусмысленный животный оттенок.

Чтобы участвовать в розыгрыше, оставьте комментарий в этой теме, написав мне о своем любимом витанжном аромате ИЛИ поделитесь, воспоминания о каком парфюме вашей молодости/юности для вас особенно волнительны, — и участвуйте в розыгрыше пробирки с 1 мл Zilite Dzintars из этого чудного набора с фото. В розыгрыше участвуют комментарии, оставленные вплоть до 20 ноября, 23.00 по Москве. Случайного победителя, которому я отправлю приз, выберет random.org.
Удвоить свои шансы можете здесь

Давайте поностальгируем и поиграем! Всем удачи! :give_rose:
3

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:42 #2   Lenkka 

  • Продвинутый новичок
Ах, как я хочу понюхать дзинтарсовские Aero! Я помню, что в мои 14 это был запах неизъяснимой свободы - первые духи, купленные самостоятельно, потому что понравились (у подруги попробовала). Яркий, свежий и острый запах взрослой жизни.
Потом я их, кажется, отдала в музей парфюмерии Петербурга, а теперь вот иногда жалею.

А вот "Воздух осени" от Северного сияния стоит - я его иногда нюхаю, потому что это единственный в мире запах осеннего заросшего сада с хризантемами и яблоками.
1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:46 #3   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Lenkka, полностью солидарна, первые ароматы дарили удивительное чувство свободы! Ну, хоть и жалеете, зато не в мусорный бак, а музей их отдали - это очень похвальное дело, люди посмотрят, порадуются, кто-нибудь предастся ностальгии, глядя на ваш флакончик :)
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 14:49 #4   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
Из ароматов, бывших у мамы, больше всего запомнился "Сигнатюр", с голубой ленточкой - тогда он мне представлялся очень роскошным, "богатым". Очень нравился флакончик :wub: У мамы были еще духи, и "Дзинтарс" в том числе, но они не оставили следа в моих воспоминаниях.
У бабушки были Guy Laroche J'ai Ose, она пользовалась ими редко, в торжественных случаях, например, для похода в театр. Конечно, в такие вечера капелька ароматного удовольствия доставалась и мне :yahoo:

Теперь очень хотелось бы найти эти ароматы, винтажные, и познакомиться с ними осмысленно, вдумчиво....

Недавно у меня появился красивый шипр Courreges Empreinte, в парфводе, не отказалась бы опробовать этот аромат в винтаже, и особенно в духах! :super:

Сообщение отредактировал Dreaming Violin: 12 Ноябрь 2012 - 14:52

1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:20 #5   luchik_st 

  • Парфманьяк
Настя, какая же вы молодец! спасибо за интересные лотереи! :yahoo:

Мои первые любимые духи из маминого комода были Кураре (кажется, польские). Я ими начала душиться тайком от мамы, конечно :giggle: где-то в 10 лет. По капельке за ушко - и чувствовала себя принцессой! Сейчас читаю на форумах в отчаянных уже попытках найти этот парфюм как о сладких, тяжелых и назойливых духах :blink: Мне же они были нектаром богинь :rolleyes: А может просто у меня была правильная дозировка :giggle: Мне же нельзя было на себя пшикать много, вдруг бы мама заметила и отлучила бы от источника - а у меня аж руки тряслись и мурашки бегали, так мне нравился этот аромат :blink:
Еще очень нравились Сигнатюр и Злато Скифов :shuffle:
1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:26 #6   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: luchik_st, да-да, Света, правильная дозировка часто - залог успеха :) а тайком от мамы как иначе?)) Я тоже у мамы таскала, но она всегда замечала (но не ругала), просто стала оговаривать, мол, вот этими можно, а этими лучше не надо :giggle: Вот Fleur de Fleurs Nina Ricci были мне официально разрешены :party:
1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:28 #7   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dreaming Violin, а я вот трусиха, некоторые ароматы хочется найти, да колется. Все-таки в воспоминаниях они одни, а потом мало ли чего ждать от них :giggle: Винтажную Нину несколько лет назад приобретала в дань воспоминаниям - вот она, конечно, красавица, что в детсве такой казалась, что сейчас :lips:
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:32 #8   Dreaming Violin 

  • Парфманьяк
:u: muza, я бы в случае с "Сигнатюром" не разочаровалась - аромат практически не помню :giggle: Скорей, хочется подарить маме - порадовать,она несколько флаконов использовала, ей нравился аромат очень.
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 15:36 #9   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Dreaming Violin, прекрасная идея для подарка :give_rose:
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:29 #10   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
Жизель ,Дзинтарс-где же теперь найти такой красивый купаж чайной розы и зеленых табачных листьев? Нигде :unknw: Красивые голубые коробки ,а к духам в наборе шли или тени,или помада(редкого и красивого вишневого цвета).У Жизели не было фирменной базы Дзинтарс,она была как-то по -другому скроена.Середина или конец 80-х годов.Покупались эти наборы в поселке золотодобытчиков,отчим из командировки по 3-4 коробки привозил.
1

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:39 #11   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Тутси-милашка, ух, как вы его соблазнительно описали :) А типичная база у Дзинтарс какая была? Шипровая с животинкой или какая-то иная? Я особо с этой маркой не была никогда знакома, хотя многие знакомые, кто старше меня, вспоминают нежно некоторые их ароматы.
0

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 16:51 #12   Тутси-милашка 

  • Не жертва маркетинга.
:u: muza, вот описать эту базу я не смогу,но то что,вычислить носительницу духов Дзинтарс,я тогда могла.Была какая-то общая нота,но какая -не знаю.Знаю,что в Жизель этой ноты не было.Может быть какая-то свеже-соленая,как в Свегаж Войс или Аэро? :unknw: :unknw: :unknw: А в Жизели была горечь зеленых табачных листьев( у меня дед на даче табак сажал,я этот запах на всю жизнь запомнила.)
Хотя и не особо богатый выбор был у нас Дзинтарс,но точно,почти все,были свежаки.Может,поэтому,мне эта Жизель так запомнилась? Да и коробки подарочные были очень красивые.
1

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 07:42 #13   breathless 

  • Парфманьяк
Я этой весной покупала на Молотке у Насти (SHIR-AND-SHIK) Аэро Дзинтарс. Аромат действительно сразу раскрылся типичными для Дзинтарса нотками и тоже не могу их описать, но когда их слышишь, то сразу понимаешь - вот он, Дзинтарс!))) Жаль, что сейчас винтажный Дзинтарс чаще попадается с битыми нотками. Мой Аэро посидел на мне пару часов и слетел без следа((((
1

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:13 #14   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: breathless, по крайней мере, этот Желудь очень стойкий :) Не могу утверждать, что там из верхов не пропали, к примеру, совсем не живучие цитрусы (но я не знаю, были ли они там), но звучит он абсолютно полноценным.
0

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 23:31 #15   Carbongloss 

  • Участник
Какое оригинальное исполнение у флаконов-желудей! Если я правильно помню, оформлены они были кожаными листочками... Во времена моей юности ароматы Дзинтарс продавались во множестве! Я очень любила "Кредо"...но к великому сожалению, изведя не один флакон, сейчас не помню, каким он был(( Ольфакторная амнезия :( Может быть оттого, что последний флакон нечаянно хрястнула об пол в камере хранения Павелецкого вокзала...чего-то куда-то перекладывала неловко. Это была контузия для носа! Помню, как мне безумно нравился "Диалог" - любимый аромат моей сестрицы....чернобурый воротник ее пальто пах так ярко, соблазнительно! Взрослой жизнью и сборами на свиданья!)) Еще в доме в разные времена жили : "Сигнатюр" с голубым нейлоновым ошейничком (я его потом повязала на шею крошечному пупсу!), узкогорлые "Может быть", необыкновенные камеи "Сардониксов". "Тет-а-тет", "Реноме", "Фуэте", " Пиковая дама"...все это дарилось преподавательницам на восьмимартовские праздники. Конечно же, всегда - "Красная Москва"...но я по незрелости не любила ее( Каюсь, не люблю и сейчас...не люблю, но любуюсь, отдавая должное)) У мамы на трельяже стояли чудесные , высокие коробки с "Лелем" и "Рябинушкой"...ручной работы, похожие на лаковую миниатюру : черный фон, характерное письмо...Припоминаю, что был парфюмерный набор "Таллин" - духи, одеколон и два кусочка мыльца. В коробке с откидывающейся крышкой, удерживаемой в одном положении шелковой тесемкой! Шкатулочка) Голубое атласное нутро мной было потом варварски оторвано и из этого клочочка сшит наряд кукляшке! Что ж я не портниха-то, в итоге?:)) Буквально на днях мне посчастливилось принять участие в знакомстве с перелётниками "Советских винтажей"...Были неожиданные, приятные открытия, но одно особенно поразило: необыкновенно хороша винтажная "Елена"! Чувственная анималика, глубокая, меховая! Почудился "Бал в Версале")) Почудился и проиграл)) А! Еще одно воспоминание 80-х! - в ГУМе бродила (проездом в столице), увидела "Клима"...отчетливо помню ценник - 36 руб.! В соседнем отделе купила болгарскую пижаму в нежную бело-розовую полосочку, штанишки с оборочками!)) За 6 рэ)) Тем и утешилась)) Сейчас бы так! Вместо очередного флакона с желанием - пижамку и покой на душе!))) Сорри за много-много писанины! :give_rose:
2

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 08:31 #16   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Carbongloss, напротив, спасибо за много писаннины, это так интересно :give_rose: Да-да, у Желудей кожаные листочки, очень трогательное оформление. В теме про советские перелетники как раз "Рябинушку" для себя отметила, надеюсь, когда-нибудь удастся с ней познакомиться :)
Я тоже била флаконы, один в школе разбила случайно, это был Intim (или Intimate) не помню чей, дешевый продавался, в белом а-ля фарфоровом флаконе. Потом подруга мне его на день рождения подарила, чтоб не расстраивалась :)))
0

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 11:08 #17   Carbongloss 

  • Участник
Что бы проиллюстрировать, добавлю фото "Рябинушки" и "Леля", нарытых в сети)
Изображение
Изображение
1

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 12:47 #18   muza 

  • Парфюмерный гуру
Кому Желудь интересен, еще 3 дня :)))
0

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 17:14 #19   kaminara 

  • Парфюмер-любитель
У моей мамы были разные духи Дзинтарс, но больше всего мне запомнились вот эти:

Прикрепленный файл  kristine.jpg (322,11К)
Количество загрузок:: 0
Может быть, потому, что про них соседка по лестничной площадке говорила маме : "Галочка, я всегда узнаю, что вы прошли, по запаху духов"
Рискну предположить, что это был шипр :rolleyes: , по воспоминаниям запах был горьковатый, тонкий, мшистый...
2

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:13 #20   Shatenka_007 

  • Продвинутый новичок
Из всех маминых духов запомнился
Прикрепленный файл  tet_a_tet-232x300.jpg (13,42К)
Количество загрузок:: 0
Особые о нем, трепетные воспоминания :shuffle:

Сама, к сожалению, винтажей пробовала ну настолько мало, что выделять нечто покорившее сердце пока рано) Но то, что пробовала, поразило своим богатством и объемностью, что ли... Даже если сам аромат лично мне не нравится или не подходит, всё равно восхищает многогранность. Невольно проникаешься таким уважением, у каждого винтажного парфюма своя большая история, которую он готов поведать. Меня подкупают эти легенды)
1

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, современную альтернативу винтажным духам, с аналогичным букетом!
Ищу альтернативу винтажному парфюму
Китенок 
  • 10 Ответов
  • 3 473 Просмотров
Опрос   Еженедельный розыгрыш парфюмов
есть возможность использовать парфманьячные знания :)
aqua-aqua 
  • 205 Ответов
  • 39 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей