LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Где в Прибалтике можно затестить монталей и другую селективку? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Где в Прибалтике можно затестить монталей и другую селективку?

Отправлено 02 Январь 2013 - 23:49 #1   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Собираюсь в Ригу скоро. Не подскажите где в Прибалтике можно затестить монталей и другую селективку?
Интересуют прежде всего Рига и Таллин.
еще Вильнюс и Тарту на всякий случай . вдруг поеду тоже .
0

Отправлено 04 Январь 2013 - 03:10 #2   dance 

  • Участник

Даниэлла (02 Январь 2013 - 23:49) писал:

Собираюсь в Ригу скоро. Не подскажите где в Прибалтике можно затестить монталей и другую селективку?
Интересуют прежде всего Рига и Таллин.
еще Вильнюс и Тарту на всякий случай . вдруг поеду тоже .


Добрый день!

С большим удовольствием подскажу))

Рига:
- магазин селективной парфюмерии Neroli (Blaumaņa 3 - недалеко от г-цы Radisson Blu, это бывшая г-ца Латвия на Бривибас и Элизабетес, самый центр города). Montale представлен в Латвии только здесь, еще есть Артизаны, Гутальки, Шейки, Amouage, Mark Buxton, Biel Parfumerkunstverke, M.Micallef, Isabey, Robert Piguet, Etro, может кого-то забыла еще (помимо этого, есть интересные марки уходовой и декоративной косметики - если уж по пути);
- прямо напротив означенного магазинчика, буквально через дорогу - вход в ТЦ "Galleria Riga", там на 1-м этаже есть сетевой магазин парфюмерии Кристиана, в котором представлены некоторые Creed, Esteban, Jovoy, Xerjoff;
- на Бривибас, напротив театра Dailes (адрес нужно уточнить) есть магазинчик брендовой одежды, там представлены Nasomatto, Nez a Nez, Profumi del Forte, Cartusia;
- если вы будете на машине - можно доехать в ТЦ Spice или ТЦ Riga Plaza, там в Douglas представлены Serge Luten, VanCleef&Arpels (эксклюзивная линейка), Molinard, Teo Cabanel.

Таллинн:
- отдел селективки в ТЦ Kaubumaja, это самый центр (все вышеперечисленное в одном месте, плюс Бонды, Розины и еще кое-что)

Вильнюс:
- СУПЕР-бутичок селектива Creme de la Creme (TЦ "Panorama", Saltoniskiu gatve) есть буквально ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ (!!!) т.е. к вышеперечисленному, еще и Frederic Malle, Byredo, Mona di Orio, Parfumer Generale, By Killian, Parfum d'empire, Puredistance, Grossmith, Keiko Mecheri, CDG и проч.,проч., проч.;
- сравнительно новый магазин в самом центре старого города - Autent Parfume (из интересного и того, что представлено только здесь (из всех магазов Прибалтики) - Boadicea the Victorious);
- магазинчик Гинтаса (VDK) в богемном районе Старого Вильнюса с прикольным названием Ужопиус (мы с мужем каждый раз как едем по загадочным улочкам, поем: "где-тот здесь на Ужополь... на Ужополь- на Ужлполь... на Ужополь должен быть повороооот!" - представлены Патрисия Николай, Krigler, Andi Tauer (плюс можно всласть поболтать с хозяином-парфманьяком в хорошем смысле; если разговор затянется, он угостит вас фирменным кофе из антикварной кофе-машины))

удачных покупок!

могу в личку прислать свой телефон - если в Риге заблудитесь - звоните!

провожу, подвезу, покажу-расскажу)
4

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:27 #3   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
УРРА! УРРА! УРРА! СПАСИБО! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :give_rose:
А вот может и позвоню! :shuffle:
жду телефончик в личку

Сообщение отредактировал Даниэлла: 04 Январь 2013 - 14:27

0

Отправлено 05 Январь 2013 - 02:46 #4   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Dance, Вы просто золото!
*утащила в норку информацию для обновления сайта*
1

Отправлено 05 Январь 2013 - 13:36 #5   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Dance, а можно подробнее про "Бривибас, напротив театра Dailes". Хот бы название его :shuffle:
0

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:21 #6   dance 

  • Участник

Dariushka (05 Январь 2013 - 02:46) писал:

Dance, Вы просто золото!
*утащила в норку информацию для обновления сайта*


Дарьюшка, это вы - золото!!!

Я же 99% всего этого нашла и обошла только благодаря вашему сайту! :give_rose:

Как куда еду - моментально смотрю,распечатываю парфюмерный маршрут и в любой стране ориентируюсь по месторасположению парфюмерно-селективных клондайков))пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность и признательность :super:

Магазин вроде как на Бривибас, 84, называется "AD GUSTUM".
1

Отправлено 07 Январь 2013 - 19:40 #7   Leona 

  • Парфюмер-любитель
:u: Даниэлла, Я в Таллинне, если что, тоже с удовольствием подскажу как и что.
0

Отправлено 10 Январь 2013 - 14:35 #8   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Leona
Как в следующий раз поеду в Таллин обязательно с вами свяжусь!
Мы с вами почти соседи. Я в Пскове.
Оставьте свои координаты в личке плиз.
И для информации можете и тут в теме написать.
Думаю народ тоже будет рад когда при надобности найдет список куда бежать :give_rose:
0

Отправлено 10 Январь 2013 - 16:26 #9   Leona 

  • Парфюмер-любитель
:u: Даниэлла, Координаты оставляю в личке. У нас только в Каубамая( Универмаг) представлена селективная парфюмерия, как выше написала dance. Выбор у нас конечно не сравнить с Москвой и Питером.
0

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:11 #10   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Оказывается в Риге столько всего есть где можно затестить парфюмерию.
Конечно самый самый это Нероли!
Огромное спасибо Лиане что стала нашим гуру и наставником!
Огромная радость и счастье для начинающих парфюмофанатов встретить такого знающего и искреннего проводника в бесконечный и увлекательный мир парфюмерии!
ОГРОМНОЕ ПРИОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ЛИАНА ОТ МЕНЯ И ОТ НАТАШИ для которой эта беседа оказалась шоком и удивительным жизненным открытием!
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Надеюсь наша встреча не последняя! И дай бог увидимся еще в марте!
Спасибо вам за ваши рассказы и приятные часы проведенные за "чашечкой" ( :giggle: )кофе !
В общем удивительные люди живут в Риге! Остались одни только приятные впечатления от всего!
Столько парфюмерии я не тестила никогда за 4 дня)))) :giggle:
1

Отправлено 24 Январь 2013 - 22:56 #11   dance 

  • Участник

Даниэлла (24 Январь 2013 - 00:11) писал:

Спасибо вам за ваши рассказы и приятные часы проведенные за "чашечкой" ( :giggle: )кофе !
В общем удивительные люди живут в Риге! Остались одни только приятные впечатления от всего!
Столько парфюмерии я не тестила никогда за 4 дня)))) :giggle:


и вам спасибо, девчонки))
мне тоже понравился наш парфюмерный экскурс.
а столько еще неосвоенного осталось!

удачи в поисках своих любимчиков-ароматов)) :give_rose: :give_rose: :give_rose:
1

Отправлено 25 Январь 2013 - 00:16 #12   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Ух неосвоенного это точно...(где тут смайл почесывающий ручки... потирающий ладошки) :rolleyes:
0

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:43 #13   Dariushka 

  • Парфюмер-любитель
Дамы-дамы *волнуется и бегает* Вы хоть расскажите, где были и что видели а я этот список для сайта упру :rofl:
0

Отправлено 25 Январь 2013 - 22:34 #14   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Я ездила в Ригу к подруге. Которая не была парфюмерно зависимой :giggle:
Первый день я попала в Нероли (см. выше адрес). Прямо с автовокзала.. с утра поехала именно туда.
Ну а что ждать томиться... :giggle: ТАк или иначе я приехала в Ригу именно удовлетворить свою острую потребность в затестах.
Подруга смотрела на меня как на полоумную я думаю. :giggle:
А я по полкам прыгала туда сюда.. туда сюда. Амуажи.. Монталь.. и т. д.
Там много марок. Все что знала и о чем прочитала на форуме и на http://www.fragrantica.ru затестила.
Но за раз конечно это очень много впечатлений. Нужно в тот магазин приходить несколько раз.
Или в один день но с перерывом на прогулку по воздуху.
Магазин отличный. А вот персонал не очень. Смотрят подозрительно. Стоят в сторонке наблюдают. Видимо им сразу не понравилось что тут на бумажках пишут.. прыскают.. с собой блоттеры уносят)))) Ясное дело - мы не их клиенты. :giggle:
Вынесла много блоттеров. Изучала в течении трех дней. Выявила для себя важные вещи.
Поняла сто процентов что Монтали - это навсегда.
Про Амуаж пока не очень разнюхала. Понравился только один, и неожиданно не красный, который я бредила затестить начитавшись отзывов.
Вот пожалела что не забрала блоттеры. Но.. не в последний раз. В марте обязательно наверстаю упущенное.

Потом мы поехали в ТЦ Spice или ТЦ Riga Plaza, там в Douglas затестили Молинард (мне понравился очень очень Nirmala Limited Edition Molinard)
и Un Jardin Sur Le Nil Hermes.
Где то там же но в другом месте и в другом магазине были Serge Luten.
ММММ... неоднозначное такое впечатление. Из всей серии мне более менее понравились. Роза. Ванилька. Датура. Кедр чтобы просто нюхать.

Но не хочеться покупать 100 мл. Буду брать в отливантиках. Вся серия как то не так чтобы АХ...
Да и тестить нужно на коже. Вот ветивер вроде тоже понравился сначала. Я вообще ветиверные запахи люблю. Но тут.... сначала и ничего так был. А потом "мучительная смерть"... Хотелось выпрыгнуть из машины и бросится в снег оттирать место нанесения. Молящими глазами на меня смотрела подруга... "Типа что это за вонь.....". Еле перетерпела... и то только потому что мы ехали по трасе и оттереть не было возможности.
На всякий случай ИМХО.

Потом у нас была запланирована встреча с Лианой с этого форума которая является уже знатоком и имеет большую коллекцию всяких парфюмов.
Вот это был ЭКСКУРС в увлекательный мир парфюмерии. Лиана была очень добра и привезла часть коллекции на встречу.
ШОК.. это ничего не сказать. Чего там только не было.
Итог: Хотелки аж 2 по 100 мл прям сразу ХОЧУ и так по мелочи..в отливантиках буду искать. :giggle:
Ну и знакомство с запахами такими как Литургия к примеру. Понятие искусства в парфюмерии так сказать.. :ph34r: На себя бы я печаль не одела.
В общем встреча удалась. Не знаю сколько часов мы шумели в кафе и обсуждая запахи смеялись и фантазировали..Представляя гробики и вия. И мою подружку которая любит всю церквушку... и мошонки.. и потных мужиков... В общем много было ассоциаций.
Но в итоге подруга накануне душившаяся Жадором как то резко сменила свое мнение на противоположное и поняла что она голая...))
Ну про себя вообще молчу. Волна эмоций по сей день не отпускает.

Потом были еще где то я уже и не помню где :shuffle: Там я напала на Крид мужской ииииииииииии блин хочу аж 2 запаха теперь
Aventus Creed для мужчин и Original Vetiver Creed для мужчин
Женская серия вообще не впечатлила.

Ну еще ничего так понравилось. Но не могу сказать что безумно.
Midnight Rain La Prairie

Ну и напоследок побывали в интернет магазине..... в подвальчике. Там почти ничего нет на затест. К сожалению.
Зато я точно знаю что мне нужна Молекула № 3. Я ее раньше тестила в Питере. Но второй раз затеста .. я точно поняла. Ветивер -это для меня. Люблю. Хочу.

Ну вот такая история очень вкратце. :shuffle:
Вообще впечатлений масса и эмоционального заряда. В марте планирую новый рейд в Ригу.

Сообщение отредактировал Даниэлла: 25 Январь 2013 - 22:39

3

Отправлено 30 Май 2013 - 15:19 #15   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
В этот раз был Вильнюс!
Тут целых 3 профессиональных магазина с селективом.

Шли по списку выше.
(нас уже трое :giggle: )
Первый был
- СУПЕР-бутичок селектива Creme de la Creme (TЦ "Panorama")
Огромный выбор. Нормальные цены. Дешевле чем в России однозначно .
Мы там пробыли несколько часов.
Превосходные продавцы! Очень приятная атмосфера!
Очаровал Килиан.

и вот эти

Изображение
http://www.fragranti...Back-17695.html

Flash Back Olfactive Studio - это аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Flash Back выпущен в 2013. Парфюмер: Oliver Cresp. Верхние ноты: Ревень, апельсин и грейпфрут; ноты сердца: зеленое яблоко и Розовый перец; ноты базы: Амбра, Мускус, Ветивер и Белый кедр.

Olfactive Studio, нишевая компания, которая недавно появилась на парфюм-рынке, но уже хорошо зарекомендовала себя благодаря тщательно разработанной концепции и качественному исполнению своих композиций, представляет свой пятый аромат-унисекс Flash Back. Как следует из названия, новый аромат Flash Back от Olfactive Studio возвращает нас в прошлое. Он переносит нас в детство, воскрешая его обонятельные воспоминания, такие как запах пирога из ревеня, вкусный, мягкий, свежий и сочный.

Память в движении и в действии - это магия и смысл, вложенные в Flash Back!

Новый аромат создан известным парфюмером Oliver Cresp. Flash Back от Olfactive Studio доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 50 и 100 мл.

еще понравился

Изображение

Сообщение отредактировал Даниэлла: 31 Май 2013 - 00:52

0

Отправлено 30 Май 2013 - 23:29 #16   dance 

  • Участник

Даниэлла (30 Май 2013 - 15:19) писал:

В этот раз был Вильнюс!
Тут целых 3 профессиональных магазина с селективом.

Шли по списку выше.
(нас уже трое :giggle: )
Первый был
- СУПЕР-бутичок селектива Creme de la Creme (TЦ "Panorama")



Боже! мой любимый город, мой любимый магазинчик (в плане парфюмок) )))

Даниэлка, счастливица))

выбор в этом магазинчике потрясающий, мечта парфманьяка... а те пять-десять марок, которые отсутствуют - широко представлены в остальных 2-х вильнюсских парфюмериях, специализирующихся на селективе.
0

Отправлено 30 Май 2013 - 23:57 #17   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
О да!
Магазин просто великолепный! Я даже не ожидала насколько Вильнюс парфюмерно богат!
И что интересно и совершенно оправдано с точки зрения бизнеса - марки парфюмерные не повторяются в трех магазинах.
Абсолютно разный ассортимент.

Второй магазин это подвальчик - волшебный магазинчик мы его окрестили!
Владелец профи с большой буквы.
Пробыли мы там не меньше не больше часа 4.
Так как мы еще ЛОХИ, то наш вкус сначала изучали на классике.

Изображение

Но потом стало ясно что вкусы настолько разные...)) Он не ожидал такого разброса во вкусах.
Но видимо это и было интересным для хозяина. :giggle:
В общем мы перенюхали почти все!

Для меня открытием стали все марки что там представлены.
Я о таких ранее и не слышала. А тут..))) БОЖЕ! такой ассортимент тебе!
Божественно! Энергетика магазина потрясающая!
Вышли мы оттуда совершенно полностью счастливые!
Как после той встречи с Вами dance :beer:


Облизывайтесь !
Вдохновила эта марка больше всего!
Good Fir Krigler Купила 5 мл с пузырьком (благо он заканчивался там :shuffle: )
Good Fir выпущен в 1911. Композиция аромата включает ноты: ветивер, Мускус, Ладан и сосна.

Очень прикольный запах. Как и очень многие с этой полки. Это любовь Krigler теперь!
Хочу теперь много оттуда!

Изображение


Очень и весьма интересные вот эти
Особенно утро и ночь в Барселоне

Изображение

Изображение

Афигительные лампы там продаются!

Изображение

Сообщение отредактировал Даниэлла: 31 Май 2013 - 00:19

3

Отправлено 31 Май 2013 - 00:16 #18   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Продолжение о волшебном подвальчике!

Изображение

М-да никогда не подумала что запах грибочков и мха мне понравится Reverie au Jardin Tauer Perfumes
Весьма интересная коллекция. Необычная. ДО этого еще нужно немного подрасти я думаю. Будем расти.
Очень играющие запахи. То что вначале совсем не то что в конце.
НА себе пробовала ветивер и Reverie au Jardin Tauer Perfumes.
Ветивер сначала был ужасно противным. А в конце совсем ничего. Но терпеть эти несколько часов пока он станет приемлемым для меня я не могу.
А вот Reverie au Jardin Tauer Perfumes оставил только приятные воспоминания.
Вначале он пахнет мхом и грибами. А потом открывается (на мне) чем то сладким.
В другой раз обязательно протестирую еще раз.

Изображение

Лоретта мне не понравилась. Вернее я шокирована. Хотя вполне понимаю что женщина может пахнуть табаком, потом и небритой подмышкой. :giggle:
Для всех феромоны разные)))


Изображение



следующий,,,
Сначала запах божества
Но потом ушел мне в пот.. Пришлось отмывать руку мылом. Но стойкий гад!
Протестирую еще раз позже. Вдруг почудилось.
Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Даниэлла: 31 Май 2013 - 00:20

2

Отправлено 31 Май 2013 - 00:19 #19   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Эту марку мы прозвали парфюмерия для священнослужителей.
Все ароматы церковные. :ph34r: Но очень красивые несомненно!
Но вот не записали название. А на фото не видно.
Может кто то расшифрует?

Изображение
Вот шкаф и сразу правая полка с восточнывми ароматами. Тоже название не записали.
Хочется узнатьпобольше о них. Может у кого то глаз наметан на натуральные ПОЛНОСТЬЮ парфюмы.

Изображение


Ушли купив коньячок 1270
Распили дома на троих. Так волнительно! Первый раз отпрыскивали :giggle:

Изображение


Вот богатства приобретенные в этот раз
В разных магазинах приоберенные.
Изображение

Сообщение отредактировал Даниэлла: 31 Май 2013 - 00:29

2

Отправлено 31 Май 2013 - 00:51 #20   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Третий магазин искала долго..Никто не знал где он находится. Но я все таки пришла на ароматы))
Магазин Autent Parfume

Классный магазин! Очень внимательная продавщица!
Представлены интересные марки. Я пришла ознакомится с Boadicea the Victorious
мне приглянулись
Exotic Boadicea the Victorious
Seductive Boadicea the Victorious

Но ушла с другой покупкой :D
Изображение

еще понравился Bahiana
И почти вся серия мужских. Особенно впечатлил
Grain de Plaisir

Изображение


Вссьма и весьма очарована Ouris SoOud
Изображение

Nur SoOud тоже симпатичный. но нужно попробовать
и Asmar SoOud
4

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
В ГРЕЦИИ где можно ознакомиться с селективом? Даниэлла 
  • 4 Ответов
  • 16 604 Просмотров
Что можно заказать из Лондона Даниэлла 
  • 23 Ответов
  • 16 338 Просмотров
Чем можно заменить Шанель№5 marikol 
  • 24 Ответов
  • 15 215 Просмотров
Как можно распознать "протухший" парфюм, не зная настоящий аромат natalide 
  • 78 Ответов
  • 30 726 Просмотров
Для парня 17 лет что можно использовать??? Zidan 
  • 13 Ответов
  • 12 523 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей