LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Ароматные письма Neil Morris - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 24 Страниц
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ароматные письма Neil Morris

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 21:52 #441   Ainnka 

  • Участник
Carbongloss, так Ваши посты ко мне относились??!! :blink: Ну Вы б так сразу и сказали, чего вокруг да около-то? Извинения мне Ваши не нужны, по-моему подобные подозрения и вопросы лучше для начала все же выяснять в личке во избежание недоразумений! Извините, но вот это постсоветское стремление выносить все, что подумалось, сразу на всеобщее собрание и обсуждение в виде обвинений и уличений в чем-то - я лично не приемлю. Могу Вас уверить - из пробирок посылки, пока она была у меня, не было сделано ни одного несанкционированного пшика, более того, даже я сама на себя наносила далеко не все ароматы, т.к. многие сразу мне не подошли по аромату от спрея вплоть до неприятия.
В приведенном Вами скане речь идет о нескольких моих личных пробниках, которые я заказала после посылки на разнос, и пробовали мы их вместе с многими другими пробирками на встрече относительно недавно.
1

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:27 #442   Свет Лана 

  • Парфюмер-любитель
Девочки, одна из посылок у меня , получила сегодня, по видимости,от ninyslik.
Честно говоря, не ожидала. Никаких сообщений о ее отправке не было.
В общем, приступаю к тестированию.
Я в Москве, кто следующий? Кто готов принять ее на следующей неделе?
0

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 22:36 #443   Ainnka 

  • Участник
Если участницы из Москвы не отзовутся, я на связи, могу принять посылку.
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:28 #444   Даниэлла 

  • Парфюмер-любитель
Что то не понимаю откуда посылка ..
Если смотреть первый список то .ninyslik давным давно должна была отправить.
Мы своего Морриса тестировали уже несколько мес назад. А мы все в Пскове. Себеж это совсем рядом с Псковом.

Что то я запуталась в списках..
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:32 #445   Ainnka 

  • Участник
Свет Лане пришла посылка, идущая сверху. ninyslik пропускала свою очередь, когда тестировали в Пскове, она получила посылку в середине ноября.
0

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:35 #446   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Девочки, я дозвонилась Юле, она до сих пор на юге, в больнице. Сказала, что пробники у неё, постарается попросить кого-нибудь их отправить. Связь была плохой, многое не расслышала.

Сообщение отредактировал Un_Dina: 26 Декабрь 2013 - 13:37

3

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 13:44 #447   Ainnka 

  • Участник
Скорейшего ей выздоровления!
1

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 23:13 #448   Thetis 

  • Парфюмер-любитель
:u: Un_Dina, Юля, спасибо огромное, Вы просто наш добрый вестник! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Пусть в наступающем году все сложится благополучно, Юля-umael не будет болеть и забудет про больницы, а мы потестируем дальше нашего "вкусного" Нила!)))))
0

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 21:07 #449   Carbongloss 

  • Участник
Ainnka, вот и славно. Не нуждаетесь - не принимайте. Писать в личку не стала намеренно, зная некоторые особенности Вашего восприятия. Собственно, замечание о "постсоветской привычке" лишнее подтверждение тому, что поступила я правильно.
:u: Un_Dina, спасибо за хлопоты! :give_rose: Появилась ясность... Выздоровления Юле скорейшего...
0

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 09:03 #450   Irinnka 

  • Парфюмер-любитель
Ainnka, согласитесь, целый мешок-это не несколько пробирок на разнос, поэтому я понимаю возмущение Carbongloss.
Предлагаю тему разбирательств закрыть, постараться не выходить за рамки правил ароматных писем и всем будет хорошо!

Всех форумчанок поздравляю с наступающим Новым Годом! Изображение
Здоровья, любви, процветания, приятных сюрпризов и новых ярких впечатлений!
Изображение
2

Отправлено 31 Декабрь 2013 - 10:03 #451   Ainnka 

  • Участник

Irinnka (31 Декабрь 2013 - 09:03) писал:

Ainnka, согласитесь, целый мешок-это не несколько пробирок на разнос, поэтому я понимаю возмущение Carbongloss.

Просто "мешок" состоял не только из пробирок Морриса, но показывала я в первую очередь их и до затестов остального дошли не все. Кому-то и 10 пробирок - мешок. Я понимаю, на основе чего возникли возмущения - на основании не моих даже, а чужих слов, я не понимаю, почему вместо того, чтобы спросить лично у меня да или там же в теме в том числе у автора поста, о каком именно "мешке" речь и сколько было пробирок Морриса, когда была встреча, нужно было сразу намеками выносить это сюда (еще и показывая скрины другого ресурса, авторы тех постов вроде как на это согласия не давали, как я думаю), это хорошо, что близилась моя очередь, и я заглядывала сюда в темку регулярно, а так даже не узнала бы, на что тут намекают, хоть бы тогда уж в личку отметили, чтоб зашла в тему, дала объяснения, согласитесь, что вот так пытаться очернить человека без его ведома - не самый красивый поступок, тем более что до этого с человеком были нормальные отношения и даже пара вполне успешных сделок. Одно дело подозрения, их легко прямо выяснить в личке, не представляю, какое у меня "особое восприятие", вроде никого никогда в личке не посылала, на обращения всегда отвечала. А другое дело - такие завуалированные обвинения в общей теме. Ну да ладно, буду считать, что у меня прямо и вежливо попросили объяснений, и я их дала. :give_rose:

С наступающим! :party:
1

Отправлено 09 Январь 2014 - 20:04 #452   Ainnka 

  • Участник
Сегодня получила от Свет Ланы посылку номер два. Приступаю к затесту. :rolleyes:
0

Отправлено 09 Январь 2014 - 23:21 #453   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Начала с роз, с которыми у меня сложные отношения.

Rose of Kali
- в начале понравилась - теплая бордовая с явным шоколадно-кофейным вкусным, но не гурманским подтоном. Многообещающе, в духе Женерали №13. Но спустя недолгое время аромат как-то смазался, стал невнятным и часа через 1.5-2 стих совершенно. Жаль. Видно не подружился с кожей.

Rose Tattoo - в начале не понравилась резкостью.. Потом выявилась какая-то сильно пахучая травка, роза едва ощутима. И вот спустя пару часов - красивая свежая роза с зеленью на фоне. Но не уверена, что готова этого так долго ждать.

Flowers for man: rose - какой-то тихий, на древесно-мускусном фоне роза практически не различима. Спустя пару часов остался только животинистый мускус, в духе Выделений ЭЛДО (но без солоноватости и прочих ЭЛДОвских извратов, что-то подобное я вычленяю и в Убаре).

Vanille rose
- понравилась больше всех. Я ее уже пробовала раньше, подруга года 1.5-2 назад пробник мне дарила почти целый, я его относила тогда с удовольствием. Роза юная, розовая, нравится, как играет - то сладковатая, то с горчинкой и зеленцой, то запудривается.. Стойкая и громкая.))Подумываю о покупке.

Дополняю. Пришла на работу, поняла, что ароматы все еще слышны, правда близко к коже и не громко, но явно.
Rose of Kali - вчера очень быстро исчезла, но, как оказалось, не совсем, сейчас с кожи слышна явная моно-роза, бордовая такая. Его наносила на тыльную сторону ладони, поэтому стоит учесть, что аромат выдержал мытье рук несколько раз..

Rose Tattoo - на коже осталась чуть припудренная кожа. Розы и зелени нет совсем, будто и не было

Vanille rose - очень вкусная ванильно-помадная несладкая база с долей мускуса.

Flowers for man: rose - был на плече, сквозь водолазку ничего не слышу, а до кожи добраться проблематично..)))))

Сообщение отредактировал Ainnka: 10 Январь 2014 - 10:09

5

Отправлено 10 Январь 2014 - 11:43 #454   Ainnka 

  • Участник
Сегодня пробую (пока пишу самые первые впечатления, если будет что добавить по мере раскрытия - допишу):

Coral - сладковатый, воздушный, какие-то неопределенные ягоды. Отторжения не вызывает, приятный, ненавязчивый, но не запомню его, как и большинство "компотов". Был момент, когда чуть припудрился и стал более милым и приятным, но сейчас снова чист, сладковат, в общем, не изменился, только тише стал.

Gotham - начало порадовало. Пахнет мне натуральной жевательной серой, которую мы в детстве варили из смолы хвойных деревьев.. Сразу ассоциации - костер, смола, густой хвойный лес. Посмотрим, что будет дальше. А дальше за 3 часа он стал сначала древесным, а сейчас напоминает что-то "гуашевое" из Артизанов, Дзинг, что ли...

Storm - не садятся на меня акватически-свежие ароматы Морриса, химозят, для помещений бы с удовольствием использовала, но не как парфюм. Ушел в солоноватый мускус.

GLASS - зеленый чай с лимоном. Лимон исчез, осталось что-то зеленое еле слышное.

Orchard - очень реалистичный аромат земли, практически как у Брозиуса. Заинтриговал. Интриги пока не получилось - за 3 часа из-под земли вышел на поверхность, появилась пожухлая листва, а сейчас еле слышно сидит пачулями.

Сообщение отредактировал Ainnka: 10 Январь 2014 - 14:44

4

Отправлено 12 Январь 2014 - 15:17 #455   Ainnka 

  • Участник


Популярное сообщение!

Вчерашний день, увы, выпал из затеста, попробую сегодня нагнать.. :rolleyes:
Итак сегодня пробую:

Scrumptious - после нанесения сразила сладость, приторная, липкая, ванильная. Посмотрим, что будет, но пока явно не мое направление.. Спустя время излишняя сладость улеглась, аромат стал вполне "вкусный", "ванильно-мимишный", незатейливый, девичий.

Spectral violet - странный и интересный.. Тут явно какие-то специфические цветы, но я по цветам не спец, многие даже не знаю, как пахнут, поэтому не могу идентифицировать. Радует, что аромат сел и не химозит, но пока не могу сказать что сам по себе нравится.. Спустя время - горьковатая пудра и явные деревяшки, напомнил 10 Corso Como. Цветы стали еле заметными.

Spirit of Water - сразу после нанесения - вода! Летний дождь! Но уже через минуту проступила какая-то нота, которая превратила натуральный запах прохладной воды именно в парфюмку, которая пытается передавать запах после дождя, вспомнился Кул Вотер Давидофф из юности.. В принципе приятненько, но вот то, что было первую минуту - было бы круто!)) Спустя время аромат стал в точности как запах чистого тела после душа, и в ванной так потом пахнет, когда только что там принимали горячий душ. В принципе неплохой "антипарфюм".

Summer Of Love - а вот это из того, что мне нравится - подкопченная древесная смола, мягкая и уютная, в духе его же Gotham. Посмотрим, что будет дальше, пока взяла на заметку.. Со временем добавилась не гурманская, а древесная ваниль, и аромат стал еще красивее и уютнее для меня. Хочется продолжить знакомство.

Swoon
- при нанесении, увы, выдал запах средства для мытья стекол (я этот запах люблю, но нет ассоциации с парфюмом). А вот со временем стал вполне парфюмерным и натуральным, с нагретой травой и полевыми цветами.

Trance - интересный, чувствую явную розу, такую же не совсем обычную, как в Розе Моны ди Орио. Спустя время, роза ушла, появился мед, прибавилась "пушистая" сладость и немного смолистости. И в таком виде очень нравится. Однозначно, надо продолжить знакомство.


Чем мне нравятся ароматы Морриса, так это непредсказуемостью в раскрытии, которое меня уже не раз удивляет. Аромат спустя 3-4 часа на коже частенько просто не узнать! Однозначно, их нельзя тестировать в спешке и делать выводы по первому часу звучания.
Дополнения сделаны спустя 2 часа с момента нанесения.

Сообщение отредактировал Ainnka: 12 Январь 2014 - 17:59

8

Отправлено 12 Январь 2014 - 22:35 #456   Ainnka 

  • Участник
После душа попробовала еще ароматы:

Vapor - начало очень альдегидное, в духе Юбилейшн Амуажа (я люблю альдегиды и Юбилейшн в том числе), аромат густой и насыщенный. Постепенно смягчается, добавляется сладость и еще какие-то нотки, отчего он стал мне отдаленно напоминать так же любимый мной Tiare Moana L`Atelier Boheme. Нравится, взяла на заметку.

Woodland Strawberries - яркий, не смотря на некоторую прозрачность. Напомнил по характеру некоторых Малонов (например Агава-Какао). Растертые горьковатые листики и ростки, много воздуха и много ягоды, не раздавленной, а только что собранной или вовсе на кустиках - голубика, черника, а так же сами ветки и деревья на фоне. Очень солнечный и позитивный. Со временем не сильно меняется, просто на первый план попеременно выходят разные ноты. Приглянулся, беру на заметку на весну-лето. Некоторое время звучал в духе Филосикос Диптик.

Assam - черный, не особо крепкий чай с ложкой меда.

Gandhara - в начале медовые акварельные краски + ментол, потом проступила замша с какой-то солоноватой нотой, потом начал немного шиприть.

Сообщение отредактировал Ainnka: 13 Январь 2014 - 17:35

3

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:06 #457   Ainnka 

  • Участник
Сегодня пробую:

Taj - в начале чувствую кофе-какао, на фоне теплая ваниль. Вскоре начинает проглядывать что-то похожее на его же Izmir. Так Измиром и просидел день, сейчас ушел в сухие деревяшки.

Flowers for men:Gardenia - гардению люблю. Здесь она звонкая и чистая, без грибных нот, в духе Гардении Шанель. Ничего мужского или даже унисексового пока не слышу. Довольно быстро исчез, сейчас от кожи не слышу ничего.

Flowers for men:Lilac - если б не знала название, вообще не подумала бы, что это лилия. Аромат звучит единым аккордом, даже ноты толком вычленить не могу. Общее впечатление пока - "пушисто-смягченный, древесно-специевый, не громкий, со слегка одеколонистой ноткой". Одно время лилия вкрадчиво выглядывала и снова спряталась в древесную пушистость.

Takashimaya - альдегидный, напоминает какой-то аромат, но не могу вспомнить, какой. Пока так и норовит замылиться.. Ушел в мыло, таким и остался.

Aegean - лаванда с мускусом, напомнил немного Gris Clair Serge Lutens. Ушел в красивое горькое дерево с отголоском лаванды.

Сообщение отредактировал Ainnka: 13 Январь 2014 - 17:54

3

Отправлено 14 Январь 2014 - 09:33 #458   Ainnka 

  • Участник
Сегодня пробую только два:

Afire - мне очень напоминает Aziyade Parfum d`Empire и Arabie Serge Lutens - те же насыщенные сухофрукты и толика специй.

Clear - т.к. подозреваю, что аромат "не мой", нормально не наносила (мало его в пробирке), просто вытерла спрей о кожу (у многих пробирок нет нужды в пшике, т.к. на спрее есть капельки парфюма - то ли спреи подтекают, то ли такой побочный эффект от микропшиков. Чувствую весенние цветы и весенний воздух, сидит тихо и близко к коже, но, возможно, это еще и из-за такого нанесения.
3

Отправлено 16 Январь 2014 - 11:53 #459   Ainnka 

  • Участник
Затест подходит к концу.
Т.к. участница leskan отказалась от дальнейшего участия (пост 410), а участница umael не ответила на мое письмо, то отправлю посылку участнице Irinnka. Правда на почту смогу попасть только в субботу, после работы не успеваю, так что извиняюсь за небольшую задержку.
0

Отправлено 18 Январь 2014 - 17:55 #460   Ainnka 

  • Участник
Посылочка сегодня уехала в Ростов-на-Дону, участнице Irinnka. Номер посылки 14107170005576
Спасибо большое организатору!!! Очень интересное и познавательное знакомство! :give_rose:

К сожалению, при затесте последних ароматов, не было возможности "по горячим следам" написать отзывы. А т.к. ничего из оставшегося сильно не зацепило, то и не запомнилось особо. Из того, что помню:

Rainflower - очень яркий аромат белой сирени и ландышей, я в очень редких исполнениях люблю подобное, чаще всего выносит мозг, этот не исключение - даже через час на коже не стал нежнее.

Zephyr - вкусный, ванильно-сладкий, без лишней громкости и приторности, по мне так скорее сладкая вата. Со временем не изменился.

TROPICAL LAGOON - не запомнился. Ассоциаций с побережьем, тропиками и отдыхом не вызвал.

Vision in Black - единственный, пожалуй, из последних ароматов, который понравился. Тут тоже слышались явные весенние цветы, но звучали они не громко, а мягко и женственно, чем и понравились. База была пачульно-деревяшистая, тоже понравилась. Планирую взять пробирку на разнос.

Seaflower - цветов не расслышала, как и многие акватические сел освежителем, увы.

Tea House
- яркий замес эфирных масел, раскрылся крепким черным чаем с ароматизаторами.
3

  • 24 Страниц
  • « Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ароматные письма (или Перелетные пробники)
Порадуем друг друга ароматными сюрпризами
basya 
  • 2 710 Ответов
  • 208 889 Просмотров
Ассоциации парфюма (ароматные дежавю) с любимым кремом (шампунем и т.п.)
парфюмы с запахом любимого шаппуня/крема...
lela 
  • 130 Ответов
  • 51 213 Просмотров
Как правильно тестировать ароматные письма AlenaAlena 
  • 25 Ответов
  • 12 962 Просмотров
Ароматные письма Монталь-3 Зяблик 
  • 220 Ответов
  • 44 597 Просмотров
Герлен - ароматные письма - второй круг Meankitty 
  • 250 Ответов
  • 51 763 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей