LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Просветите начинающего: как разливать духи? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Просветите начинающего: как разливать духи?

Отправлено 08 Февраль 2013 - 16:02 #181   А-лиса 

  • Парфманьяк

Un_Dina (08 Февраль 2013 - 15:27) писал:

Вы в Кореле работаете? Если нет, вечером напишу подробнее, когда программа будет доступна. Хотя это очень просто, стоит только попробовать

Un_Dina , спасибо огромное за желание помочь! :give_rose: С этой программой не работала, но, думаю, разберусь при желании. Её можно где-то скачать бесплатно и без регистрации? Сунулась по ссылкам, одну антивирус блокирует, другая просто на рекламу выкидывает..
0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:44 #182   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: А-лиса, скорее всего нет, если только демо-версию, и то вряд ли. А Фотошоп стоит?
0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:17 #183   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, и фотошопа нет :unknw: . Всегда был, сейчас не нашла:( Забыли поставить.. Но это не страшно. Если в стандартных программах нет возможностей для расчерчивания и заполнения этих наклеек, то я подожду приезда сына, он установит Корел. Уверена, что для него это не станет проблемой. Так что если у Вас будет время и настроение, напишите, пожалуйста, алгоритм действий для заполнения наклеечек в Кореле. Думаю, что не мне одной пригодится информация. Спасибо!!! :give_rose:
0

Отправлено 08 Февраль 2013 - 19:19 #184   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру

А-лиса (08 Февраль 2013 - 18:17) писал:

[...Если в стандартных программах нет возможностей для расчерчивания и заполнения этих наклеек, то я подожду приезда сына, он установит Корел. Уверена, что для него это не станет проблемой. Так что если у Вас будет время и настроение, напишите, пожалуйста, алгоритм действий для заполнения наклеечек в Кореле. Думаю, что не мне одной пригодится информация. Спасибо!!! :give_rose:

Теоретически можно и в Ворде попробовать, но думаю, буду проблемы с печатью. Если не жалко лист, попробуйте. В Кореле всё наглядно и вообще я за использование продуктов по назначению :)
Я попробую :)
1

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:38 #185   Uncia 

  • Продвинутый новичок

А-лиса (08 Февраль 2013 - 15:06) писал:

:u: Un_Dina, девочки, выручайте! Купила сегодня маленькую пачку Комусовских наклеечек 18*12 мл (230 штук на листе А4) и пачку наклеек - 38*16,9 (85 штук на листе А4).

Аня, как вариант (мне кажется по времени займет примерно столько же, сколько и разбираться в Кореле и Фотошопе с нуля, а может даже и быстрее + смотря какой у вас компьютер/ноутбук - эти программы могут и притормаживать), но нужен принтер и много черновиков: сделать таблицу в Ворде с нужными размерами, распечатать, наложить на комусовский лист, потом поиграться с параметрами страницы, опять распечатать ...пока результат не будет достигнут. В принципе, тоже самое можно сделать и в Экселе (даже быстрее получится), но там надо учитывать, что размеры ячеек не в сантиметрах, а в пунктах, но погуглив, нашла человека, который уже решил проблему с переводом пунктов в миллиметры http://www.realix.ru/?p=471

Цитата

1 мм = 2.85 пунктов = 3.8 пикселей

Сейчас попробовала в Экселе, в принципе получается. Только если высота точно в пунктах, то ширину смотрите по пикселям, иначе какая-то ерунда выходит: я попыталась сделать тестовый квадрат 1х1 см: высота строки - 28,5, а ширина - 4,71 (38 пикселей), сейчас распечатала и померила линейкой - получилось один в один.
Но при создании шаблона целиком на А4 мне почему-то кажется, что точно по ячейкам ни в Ворде, ни в Экселе не получится сделать, все равно где-то будет небольшое отклонение в границах.

:u: Un_Dina, как будет свободное время, посмотрите, пожалуйста, эту прогу http://inkscape.org/. Мне ее в свое время посоветовали как бесплатный аналог Корела. Но т.к. проект накрылся, Корел и аналоги не понадобились, а редакторы графики мне вообще без надобности, то поэтому и не знаю: подойдет она для задачи Анны или нет.

Сообщение отредактировал Uncia: 11 Февраль 2013 - 14:43

1

Отправлено 22 Февраль 2013 - 20:50 #186   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Uncia, я уже все шаги в Кореле подготовила, просто не было времени расписать действия. В аналогичных программах должны быть те же инструменты, значит можно будет разобраться.
:u: А-лиса, возьмем размеры Ваших мелких наклеек 18*12 и попробуем наваять под них шаблон в Кореле. Надеюсь, этот пример кому-то пригодиться :)
1. Открываем Корел, создаем новый файл (в меню Файл-Создать). Под иконкой сохранения выбираем формат листа - А4.

2. На панели слева выбираем инструмент Курсор (выделен красным), ставим его на линейку слева (выделено синим), кликаем и тянем вправо появившуюся пунктирную линию, останавливаемся на цифре 5 на верхней линейке, это будут поля на листе с наклейками. Опять хватаем новую пунктирную линию слева и протягиваем её до цифры 23 (5 поля + 18 ширина наклейки) и так далее, каждый раз прибавляя 18, пока пунктирные линии не будут установлены по всей ширине листа. В итоге получается 10 ячеек и 2 поля по 5 мл.
Изображение

3. То же самое проделываем с горизонтальными линиями, создаем линии от верхней линейки (выделено синим): 5 мм на поля + 18 мм на каждую ячейку. здесь считать не так удобно как с вертикалью, но сделать это нужно только раз, это утешает :)
Изображение

4. Можно приступать к писанине. Слева на панеле выбираем инструмент Текст (выделен синим), выбираем шрифт и размер (выделено синим сверху) и пишем в ячейках все, что душе угодно. Текст лучше не писать близко к краям, может съехать при печати. Написав, можно сдвинуть, растянуть или сжать текст Курсором (инструмент выделен красным). Всё это не так сложно как кажется, наловчившись, много времени это не занимает.
Изображение

Так как, наклеек такого размера у меня нет, распечатала на чистом листе.
Изображение
Если что-то не понятно, спрашивайте.
5

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:58 #187   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: Un_Dina, СПАСИБО огромное! :give_rose: Буду потихоньку разбираться :105:
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 09:51 #188   Pi4y4y 

  • Участник
Всем привет! Спасибо огромное девочкам за ценные советы
Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть уже подготовленные шаблоны в Word или Excel для надписей на наклейках?
У меня Mac, я сейчас залезла в AppStore скачать Corel, а мне предлагают за него 5000 руб заплатить, я бы не очень хотела так тратиться...
Заранее спасибо за советы!
0

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 10:22 #189   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Pi4y4y, Вам свой шаблон нужен, кто знает размеры Ваших наклеек? Только Вы.
Сделайте такую распечатку с нужными надписями http://ic.pics.livej...75_original.jpg и приложите к наклейкам. Затем подгоните в Ворде строчки влево/вправо, чтобы они попали в размеры, печатайте уже на наклейках, и всё получится.
0

Отправлено 20 Март 2016 - 17:26 #190   Ruby 

  • Продвинутый новичок
Девочки, а обратная ситуация разрешима? Тема "как перелить из... в" А у меня много пустых флаконов-спреев, куда я хотела бы закачать тот же аромат из бОльших объёмов или отливантики. Например, 10 мл не в атом, а в родной флакончик. Или я глупости пишу и так никто не делает?
Спасибо!
0

Отправлено 14 Апрель 2016 - 19:02 #191   Alexandrina 

  • Новичок
Здравствуйте!Я бы тоже хотела купить отливант и перелить в родной флакончик.Для меня флакон играет очень большое значение!Отливанты не люблю,не воспринимаю их как-то....Вот хочу перелить,не повреждая механизм пульвика.Помогите,пожалуйста,поделитесь опытом...Есть ли такая возможность или лучше не пытаться?Спасибо.
0

Отправлено 13 Май 2016 - 10:05 #192   Струна 

  • Участник


Популярное сообщение!

День добрый, где-то в начале темы спрашивали, что делать, если спрей парфюма перестал работать.
Так вот, столкнулась и я с этой проблемой. Тюлип перестал пшикать. Уже погоревав, решила вскрывать флакон и разливать ИзображениеНо жаалкао стало, флакон почти новый... ИзображениеПошла гуглить. И на одном ресурсе(уже не помню на каком) советовали снять пшикалку и перевернуть флакон вертикально и пимпочкой постучать по полу.
Некоторые писали, что нормально, запшикал после таких манипуляций, у других пимпочка провалилась и флакон получился сплеш, стали пользоваться как духами, намазом.
Думаю, это всяко лучше, чем ничего. Если не получится, буду разливать по атомам. И вот чудо случилось, спрей заработал!!!!Изображение

Так что рекомендую такой способ возвращения к жизни неработающих спреев флаконов Изображение

Сообщение отредактировал Струна: 14 Май 2016 - 09:20

7

  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Ищу духи по описанию флакона, запаху и воспоминаниям Sveta  
  • 544 Ответов
  • 182 661 Просмотров
Хочу пудровые духи Сима 
  • 490 Ответов
  • 246 895 Просмотров
Ассоциация парфюмеров запрещает популярные духи ! Vera 
  • 100 Ответов
  • 41 983 Просмотров
Ваши неожиданные открытия - духи и парфюмеры солнечная 
  • 22 Ответов
  • 16 852 Просмотров
Герленовский ланстан в концентрации духи - срочно нужен совет!! nataly33 
  • 39 Ответов
  • 18 189 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей