LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Почта России. А/я- смысл есть? - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Почта России. А/я- смысл есть?

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:07 #1   МариЯ 

  • Парфманьяк
Дамы и господа, такой вот вопрос назрел- а что может дать абонентский ящик? Какие преимущества? Как абонент оповещается о прибытии посылки? Как быть в том случае (как указывать адрес) если посылки получать преимущественно заграничные? Очень надеюсь, что кто-то может поделиться информацией и вообще порассуждать на эту тему :)
Моя главная проблема- адрес прописки )) Живу фактически в Мос.обл, но территориально- перешла через дорогу и я в Мск. Но это если ножками... а посылки идут ооочень сложным путем- через глав.почтамт в Балашихе, а Балашиха сильно дальше моего Реутова. После НГ срок доставки увеличился недели на две (если не больше), сроки "горят", рискую деньгами ( А абонентский ящик смогу взять в Мск, до отделения пешего хода минут 15.

Сообщение отредактировал МариЯ: 27 Февраль 2013 - 09:08

0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:08 #2   ice_wings 

  • Участник

МариЯ (27 Февраль 2013 - 09:07) писал:

Дамы и господа, такой вот вопрос назрел- а что может дать абонентский ящик? Какие преимущества? Как абонент оповещается о прибытии посылки? Как быть в том случае (как указывать адрес) если посылки получать преимущественно заграничные? Очень надеюсь, что кто-то может поделиться информацией и вообще порассуждать на эту тему Изображение
Моя главная проблема- адрес прописки )) Живу фактически в Мос.обл, но территориально- перешла через дорогу и я в Мск. Но это если ножками... а посылки идут ооочень сложным путем- через глав.почтамт в Балашихе, а Балашиха сильно дальше моего Реутова. После НГ срок доставки увеличился недели на две (если не больше), сроки "горят", рискую деньгами ( А абонентский ящик смогу взять в Мск, до отделения пешего хода минут 15.


http://www.kakprosto...ntskiy-yashchik очень понятно все описано. Правда, я отсылала посылочки на а/я, но не заметила, что они приходят быстрееИзображение
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:12 #3   ReginaS 

  • Парфюмер-любитель
Когда придет посылка на ваш а/я в этот самый абоненсткий ящик, который находится на почтовом отделении, положат то самое извещение, которое вам обычно в домашний почтовый ящик кладут. Но если домой вы каждый день приходите и можете по пути заглянуть в ящик, то тут вам придется ходить на почту и заглядывать точно так же в ваш а/я, что бы узнать, не положили ли туда извещение. Ну или просто на сайте Почты отслеживать, когда в место вручения прибудет посылка, но иногда не отмечают это.

Адрес для загран.посылок указывать так же, как и для отечественных с а/я. Россия, город, область/район, индекс, номер а/я, ФИО получателя. Но некоторые интернет-магазины, в том числе зарубежные, не отсылают на а/я. Я встречала такие косметический по крайней мере.
А зачем вам по прописке посылки выписывать? У меня все посылки не по прописке приходят, а на соседнюю почту с местом проживания, а очень тяжелые я вообще на мужа выписываю, на отделение, которое рядом с его работой, что б на машине забирал.
В данном случае просто адрес не указывается, а пишется Россия (если зарубежка), город, индекс, ФИО получателя, а вместо адреса ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. Никакого извещение при этом нет, то есть вы сами должны придти на почту, когда примерно по срокам должна придти посылка или если на сайте почты она засветилась на данном почтовом отделении, предъявить паспорт и сказать, что посылка или мелкий пакет (если загран) ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ. И вам выдадут все. По крайней мере не надо платить за аренду а/я и ждать, когда будет свободный (у нас например в округе на нескольких почтах все а/я арендованы, свободных нет)
4

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:31 #4   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
Я то же очень часто получаю посылочки до востребования! Это очень удобно! И можно на любое п/о. Извещения лежат буквально под рукой у почтового работника и они не ворчат, что пришли без него, как это часто бывает в других случаях!
1

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:39 #5   А-лиса 

  • Парфманьяк
Да, мне тоже не раз приходилось отправлять посылочки и бандероли на "до востребования" в разные города. Всё доходит отлично. Единственное, обратила внимание на то, что в таких случаях девушки предпочитают оценить посылочку дороже 100 руб.
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:02 #6   Grace777 

  • Парфманьяк
мне доходили и без оценки.. :give_rose:
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:09 #7   МариЯ 

  • Парфманьяк
Ага, поняла ) Я даже не догадывалась, что можно до востребования в любое почтовое отделение отправлять :giggle:
Хотя многие снимают квартиры и на этот адрес получают, никто у них прописку по паспорту не требует же...
Но в таком случае отправителям заграничным все равно может не понравится- будь то а/я или до востребования... или я что-то не понимаю?
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:12 #8   МариЯ 

  • Парфманьяк
Да, на личном опыте... есть один большой минус- если отправитель неправильно укажет индекс, то это может стать большой проблемой (
У меня была такая ситуация... посылка бы уехала согласно индексу- в деревню Петрово Московской области (я даже не представляю, где это :giggle: ), но у нас обычно по адресу смотрят и отправляют, по крайней мере проблем с этой посылкой не было, пришла четко, как если бы не было ошибки
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 14:39 #9   Lavanda 

  • Парфюмерия-моя страсть

А-лиса (27 Февраль 2013 - 11:39) писал:

Да, мне тоже не раз приходилось отправлять посылочки и бандероли на "до востребования" в разные города. Всё доходит отлично. Единственное, обратила внимание на то, что в таких случаях девушки предпочитают оценить посылочку дороже 100 руб.


Подскажите, пожалуйста, а как отправлять ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ - где это пишется? на бандероли или заполняется отдельный документ? интересно очень, мне предстоит такую бандероль отправить. :shuffle:

И что значит - "в таких случаях девушки предпочитают оценить посылочку дороже 100 руб." - имеется в виду полная стоимость что ли?
:give_rose:
0

Отправлено 27 Февраль 2013 - 15:00 #10   А-лиса 

  • Парфманьяк
:u: Lavanda, слова "до востребования" пишутся в той строке, где должны быть указаны улица и номер дома. Никаких дополнительных бумаг заполнять не приходится.
Полная стоимость вписывается, или частичная (бывает, что стоимость вложения больше 2-3 тысяч, а оценивается посылка всего в 500 - 1000 руб.), но так чтобы уж точно отбить у почтовых работников желание позариться на "кота в мешке". Это не необходимость. Пожелание. Есть ли в этом смысл и есть ли повышенный риск в пути для посылок "до востребования" я не могу сказать. Думаю, что нет.

Сообщение отредактировал А-лиса: 27 Февраль 2013 - 15:09

1

Отправлено 28 Февраль 2013 - 04:07 #11   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, мне кажется может не понравиться тем отправителям, которые высылают наложенным платежом, а если Вы все заранее оплатили, какая им разница? И я еще указываю не только индекс, а улицу и номер дома, где находится почтовое отделение, ну и его номер. Так сказать на всякий случай!
0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:01 #12   МариЯ 

  • Парфманьяк

Виталина (28 Февраль 2013 - 04:07) писал:

:u: МариЯ, мне кажется может не понравиться тем отправителям, которые высылают наложенным платежом, а если Вы все заранее оплатили, какая им разница? И я еще указываю не только индекс, а улицу и номер дома, где находится почтовое отделение, ну и его номер. Так сказать на всякий случай!

Я о том же подумала ) Что могу же не только индекс уазать, а точный адрес, тогда продавцов ничего смущать не должно ) Наложенным никогда не получаю, всегда предоплата.
А нужно как то кого то в курс вводить? я имею в виду ПО, куда направляю до востребования... или их это вообще волновать не должно?
0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 07:38 #13   Виталина 

  • Парфюмер-любитель
:u: МариЯ, никого не нужно вводить в курс дела! Просто приходите с паспортом и спрашиваете есть ли на Ваше имя посылка или бандероль до востребования! Они берут ваш паспорт и проверяют. А потом Вы заполняете извещение. И все. Я получаю в одном, у меня уже и паспорт не спрашивают!
0

Отправлено 28 Февраль 2013 - 08:24 #14   Grace777 

  • Парфманьяк

Виталина (28 Февраль 2013 - 07:38) писал:

:u: МариЯ, никого не нужно вводить в курс дела! Просто приходите с паспортом и спрашиваете есть ли на Ваше имя посылка или бандероль до востребования! Они берут ваш паспорт и проверяют. А потом Вы заполняете извещение. И все. Я получаю в одном, у меня уже и паспорт не спрашивают!

И у меня также..скоро наверно и квитанцию заполнять будут сами)) :giggle: Единственный минус, когда заполняешь уведомление о вручении надо ставить прописку по паспорту..Там есть такое обязательное поле..Ну там персональные данные если не хотите разглашать..))
0

Отправлено 01 Март 2013 - 12:03 #15   МариЯ 

  • Парфманьяк
Дамы, а ведь мне никак без а/я (( Многие посылки без трекингов, так что до востребования не выйдет, проще с а/я. Все ж в ящик заглянуть проще, чем как то спрашивать каждый раз... очередь стоять что ли, чтоб узнать, нет ли на мое имя посылки? Или звонить каждый раз туда? Не уверена, что будут такую информацию по телефону давать... или ошибаюсь? Что скажете?

Сообщение отредактировал МариЯ: 01 Март 2013 - 14:18

0

Отправлено 01 Март 2013 - 15:32 #16   Grace777 

  • Парфманьяк
[quote name='МариЯ' timestamp='1362128589' post='499483']
Дамы, а ведь мне никак без а/я (( Многие посылки без трекингов, так что до востребования не выйдет, проще с а/я. Все ж в ящик заглянуть проще, чем как то спрашивать каждый раз... очередь стоять что ли, чтоб узнать, нет ли на мое имя посылки? Или звонить каждый раз туда? Не уверена, что будут такую информацию по телефону давать... или ошибаюсь? Что скажете?
[/А мне кажется, что Вам в ящик положат извещение на посылку и все, а очередь за ней придется выстоять в любом раскладе..))
0

Отправлено 01 Март 2013 - 15:36 #17   МариЯ 

  • Парфманьяк
Ну это как раз понятно ) Пришла, в ящик заглянула, лежит, родимое- извещение на получение :giggle: Заполнила и встала в очередь. Но если нет трекинга (а так бывает в 70% случаев, потому что так дешевле), как я узнаю, что на мое имя что-то пришло? Значит таскаться на почту... спросить просто так не удастся, придется стоять, потому что иначе разорвут в клочья такие же страдальцы, как и я :giggle: Вот интересно, если регулярно по телефону справляться, не пришло ли мне что? Можно так?

Сообщение отредактировал МариЯ: 01 Март 2013 - 15:37

0

Отправлено 01 Март 2013 - 17:52 #18   Grace777 

  • Парфманьяк

МариЯ (01 Март 2013 - 15:36) писал:

Ну это как раз понятно ) Пришла, в ящик заглянула, лежит, родимое- извещение на получение :giggle: Заполнила и встала в очередь. Но если нет трекинга (а так бывает в 70% случаев, потому что так дешевле), как я узнаю, что на мое имя что-то пришло? Значит таскаться на почту... спросить просто так не удастся, придется стоять, потому что иначе разорвут в клочья такие же страдальцы, как и я :giggle: Вот интересно, если регулярно по телефону справляться, не пришло ли мне что? Можно так?

У нас справок не дают по телефону, хотя вроде я и по работе им иногда звоню на это же отделение..)
0

Отправлено 01 Март 2013 - 18:03 #19   МариЯ 

  • Парфманьяк

Grace777 (01 Март 2013 - 17:52) писал:

У нас справок не дают по телефону, хотя вроде я и по работе им иногда звоню на это же отделение..)

Я так и подумала... значит, если получать до востребования посылку без трекинга, придется отстоять очередь, чтобы узнать, есть-нет. Так что надо брать абонентский ящик (
0

Отправлено 21 Март 2013 - 07:21 #20   alfa 

  • Участник
А я познакомилась на почте с женщиной,которая рассылает извещения и попросила,можно ли мне сообщать о бандеролях,оставила сотовый,она вначале звонила,а теперь регулярно сообщает СМС на сотовый, о том что мне пришло.Я её конечно ,когда бываю,благодарю,напр. шоколадкой.Мне кажется, Мария, вполне можно с ними договориться.Люди ведь разные.Попробуйте.А на "до востребования" я долго получала и все доходило(с оценкой 100 или 50руб),так эта почта рядом с домом,но с некоторых пор получаю по адресу,просто персонал на своей почте больше нравиться. И вот еще может будет интересно,в отношении оценки посылки,оказывается,если оцененная посылка потеряется,вам возможно и вернут стоимость,но если её разворуют,то деньги вернут только в том случае,если при отправлении была составлена опись и работник почты её заверил своей подписью,а это значит отправитель(продавец)должен упаковывать её на почте и показывать им,что пересылаем,а это иногда вызывает массу вопросов по поводу пересылки парфюма и его Запредельной(по мнению работника почты) цены.Так что в последнее время не настаиваю на полной оценке,опять же лишнее внимание к посылке,вот так и играем в рулетку,повезет-не повезет.

Сообщение отредактировал alfa: 21 Март 2013 - 07:33

0

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Всё, что у нас есть
парфюмерный гардероб - немного статистики
Мусьёшка 
  • 2 862 Ответов
  • 495 338 Просмотров
У кого есть автограф звезд , похвастайтесь
Автографы каких звезд у вас есть?
Ivanow 
  • 39 Ответов
  • 13 696 Просмотров
Calvin Klein - есть что-нибудь достойное? Спика 
  • 181 Ответов
  • 53 867 Просмотров
НЗ есть, а обсудить Букет России??? Lysia 
  • 229 Ответов
  • 65 181 Просмотров
Подскажите, есть ли мужской аромат подобный Opium? Надин 
  • 49 Ответов
  • 17 915 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей