LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!: Anna Zworykina Perfumes - LaParfumerie. Лучший парфюмерный форум России!

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Anna Zworykina Perfumes парфюмерия Анны Зворыкиной

Отправлено 26 Май 2013 - 16:11 #1   muza 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

Давно порывалась создать тему, но сначала я была мало знакома с творчеством Анны, потом это наверстала, но банально руки не доходили. Анна делает натуральную парфюмерию, вот ее сайт naturalperfumery.ru Там и про ароматы, и про ингредиенты, и про то, где купить.

У меня где-то в районе 20-30 ее пробников, еще с несколькими ароматами я знакомилась мельком, когда ходила к ней на парфюмерный вечер. На выставке натуральной парфюмерии, куда я намылилась 8 или 9 июня, я собираюсь купить по полфлакончика My Vanilla и White Silk, очень они пришлись мне по душе. :wub:

Secret Dreams
Темный, низкий, сухой аромат, рисующий в воображении старинную библиотеку, уставленную антиквариатом и таящую в себе дух прошлых лет (наверное, такая была у Гессе). Здесь пахнет книжной пылью, мягким кожаным диваном и бутылкой кубинского рома, и специями в парчовом мешочке, привезенными из дальних стран и торжественно положенными на массивный журнальный стол. В глубине аромата — вяленость сухофруктов и табачный дым. А на самом дне — маслянисто-вяжущие животно-древесные ноты. С колыханием ветра из-под капюшона доносились деликатные дымно-смолистые сухофрукты с древесным подтоном. Мне понравился парфюм — образный, многослойный, гармоничный.

Ветер с Кайласа
Это был первый аромат Анны, с которого я начала знакомство с ее парфюмерией. Перебирала в коробочке пробники, читала поэтичные названия и решила, что ветер — это то, что мне на тот момент было нужно. Ветер здесь сначала обжигающе ледяной, с можжевельником, шалфеем, горечью полыни и обилием лаванды. И только успеваешь подумать, что аромат, наверное, про лаванду, — как он становится уже не таким морозным и рассеивается в облаке ароматного дыма, дерева и смол. Невесомый, остужающий и природный. И играет, а потому живой. То затуманивает пряным дымом, то поднесешь к носу руку — а там только что сорванные листики шалфея на деревянном блюдце, так трогательно.На своем сайте Анна описывает «Ветер с Кайласа» как скорее мужской, нежели женский. Я, пожалуй, не соглашусь.

Кофе и Шоколад
Первый всплеск аромата — сочный и апельсиновый — быстро преобразуется в сухой, даже пыльный, запах горького шоколада с апельсиновой начинкой, с едва уловимым бодрящим оттенком кофе и тенистыми пачулями где-то в глубине. Апельсина много, чего вроде бы не ждешь от названия, а еще в базе мягкий и тонкий ладан. В общем, не думайте найти здесь сладкую шоколадную плитку и горячий кофе — аромат не такой уж и «кафешный». На мне «Кофе и Шоколад» раскрылся довольно изящно, полупрозрачно, и никаких антидиетических настроений. Поэтому НЕсладкоежкам его бояться не стоит.

Мускусная Роза
в «Мускусной Розе» такое же ощущение некоторой маслянистости (даже, наверное, сальности) и обжаренного пшеничного хлеба вкупе с полусырым тестом — но все это не в гурманском ключе, а животно-цветочном. Несколько похожие ощущения плотскости у меня от Gaultier2. Чем дальше — тем больше роз: переливами, волнами, то зеленее, то «животнее», то темнее, то свежее. В целом аромат плотный, громкий. Облако животной розы слышится вокруг отчетливо и долго.

Nigredo
В первых нотах услышала горечь полыни и остро-дымные смолы. Второй акт — сухое ветхое дерево, бархатистое на ощупь, а под ним животные сальные нотки с оттенком мягкой, но толстой кожи. Облако, окружившее меня, кроме прочего, пахло землей и туберозой (этот момент похож на Midnight Shadows Нила Морриса) и совсем немного грибами.

Зеленое Безумие
минут через 10 озорство цитрусовой горечи и сухих трав, приобнятых ветивером, приглушается гладким и «отмытым до скрипа» запахом ладана и свежесодранной древесной коры. Есть легкий горько-пряный алкогольный оттенок, но мне он слышен только при внюхивании в кожу, а даже на минимальном расстоянии — это цитрусовая цедра, полынь, сено, сухая земля и ладан, — и все это прозрачно и чисто, не то чтобы мыльно, но с достоверным ощущением чистоты кожи. Не считая первых 10 минут, аромат раскрылся на мне тихо и ровно — поэтому за глаза я прозвала его «Зеленая тишина». В послевкусии остается запах чистого стекла (как если засунуть нос в только что вымытый стеклянный стакан) и лемограсса.

New Suede
Аромат выплеснулся на меня чем-то землисто-соленым, безжалостным и громким… Но разошелся, распушился, согрелся — и стал шероховатым деревом, стеблями (даже корешками) цветов и промасленным отрезом нежнейшей замши. В шлейфе несется пыльный, нагретый воздух, не шпалы — но мысли о них, как когда высунешь голову в окно из поезда, мчащегося мимо станции. В небе нависли черные тучи, но озоном опять-таки не пахнет — пахнет изумительно мягким османтусом, потухшими углями, потертой замшевой курткой.

My Vanilla
Ваниль у Анны редкой красоты (и, надо сказать, так приятно осознавать, что вот буквально под носом, в твоем родном городе кто-то создает такие чудесные ароматы). Три раза я наслаждалась этими духами на руке и пока что один раз успела надеть его полноценно (намазалась от души — и аромат был со мной все 11 часов вплоть до вечернего душа, где было немного жалко его смывать). Ваниль в этом аромате во всей своей антикулинарной красе — пыльно-зеленая, древесная, с можжевелово-жасминово-пачульным аккордом (мой нос именно его выцепляет с особым трепетом, потому что эта часть напоминает мне об одном очень дорогом сердцу аромате), бархатным дымом, обволакивающими пряностями. В тот день, когда я носила My Vanilla, аромат постоянно менялся: то нежнел, то дымил и чуточку перчил, то уходил в томные смолы и специи. Отдельным пунктом отмечу его выразительный и заметный окружающим шлейф.Всем любителям отлученной от кухни ванили я искренне советую попробовать эти духи, мне кажется, в них невозможно разочароваться.

White Silk
Если попытаться «раздеть» (взяла однажды на заметку это выражение у Айалы Мориэл) White Silk до основных составляющих — то передо мной он предстает нежнейшим сандалом, опьяняющим османтусом и ласково щекочущими сливочными цитрусами. Обрамление у них сложное, переливчатое, хорошо растушеванное, но именно эта троица правит бал и создает атмосферу. Тепла, ласки и тембрального обаяния я получила от аромата сполна, несмотря на то, что он не очень долго прожил на коже, зато в первые два часа звучал на радость не только мне, но и окружающим. Он действительно шелковистый, мягкий, но для меня совсем даже не белый, а примерно вот такой:

Абрикосовый полдень
Пышный, рыхлый и немного животный в начале, «Абрикосовый полдень» через час раскрылся смолами, церковными свечами, сухой жасминово-хвойной замшей с теплым древесным подтоном и призраком персиковой кожуры. Он проявил себя эдаким ладанным тихоней и не поразил мое воображение.

Сообщение отредактировал muza: 26 Май 2013 - 16:13

7

Отправлено 26 Май 2013 - 16:12 #2   muza 

  • Парфюмерный гуру
Присоединяйтесь! :give_rose: Поиск по сайту дал понять, что знакомых с ароматами Анны у нас на форуме есть :)

Сообщение отредактировал muza: 27 Май 2013 - 09:21

0

Отправлено 26 Май 2013 - 16:27 #3   Abadesa 

  • Парфюмерный гуру
Настюш, спасибо! ))))
Надо бы и мне собраться со словами :)
0

Отправлено 27 Май 2013 - 02:32 #4   PDaria 

  • Продвинутый новичок
Девушки, а никто не может поделиться "Ветром с Кайласа"? Очень интересно было бы попробовать.
0

Отправлено 27 Май 2013 - 13:31 #5   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: PDaria, посмотрела у вас в профиле, что вы в Москве, если время/желание есть прийти на выставку (см выше) - там можно все попробовать :) У меня был пробник Ветра, но он уже отправился к другой любительнице :)
0

Отправлено 27 Май 2013 - 17:15 #6   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
Была в прошлом году на выставке, творения Зворыкиной показались именно парфюмом, красивые, явно чувствуется раскрытие аромата. Еще они, как бы сказать правильно, узконаправленные, в своей теме, как многие нишевые ароматы. Творения других парфюмеров-москвичей мне показались немного другими, не в обиду будет сказано. Либо было много своей авторской базы, которая даже мешала отличить один аромат от другого, либо был излишний уклон в ароматерапию, т.е. просто были похожи на смесь эфирных масел и абсолютов.
Прошлась по названиям, таких не помню, разве что Кофе и шоколад был, но могу ошибаться.
С той выставки имею три пробника от Анны Герасимовой.
0

Отправлено 27 Май 2013 - 18:56 #7   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
Спасибо за такой обзор. Я пробовала давно. Говорят, что за последнее время Анна сделала большой шаг вперед. Если вдруг кто-то поедет из любителей в Питер, с удовольствием встречусь, а то и компанию соберу специально для встречи. Здесь попробовать, по-моему совсем негде, к сожалению. Если кто-то знает точки в Питере, не сочтите за наглость, поделитесь, пожалуйста, адресом!
0

Отправлено 27 Май 2013 - 19:42 #8   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, у вас в Петербурге есть музей парфюмерии тыц. Туда те же Герасимова и Зворыкина приезжают, судя по сайту.
2

Отправлено 27 Май 2013 - 20:17 #9   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Un_Dina, а, поняла. Там оооочень дорогой вход))
0

Отправлено 27 Май 2013 - 20:21 #10   Iris 

  • Парфюмерный лидер

Мумия (27 Май 2013 - 20:17) писал:

:u: Un_Dina, а, поняла. Там оооочень дорогой вход))



А сколько, если не секрет?
0

Отправлено 27 Май 2013 - 20:22 #11   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Мумия, грустно. Но на то и гастроли :giggle:
1

Отправлено 27 Май 2013 - 20:23 #12   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris, ну я последний чел, у которого надо об этом спрашивать. :giggle: Но ходит инфа, что-то от полутора до двух килорублей
0

Отправлено 27 Май 2013 - 20:25 #13   Мумия 

  • Парфюмерный гуру


Популярное сообщение!

:u: Un_Dina, просто я тогда лучше в театр)
5

Отправлено 27 Май 2013 - 20:33 #14   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Мумия,

Спасибо! Пожалуй надо будет заглянуть, когда случится оказаться в Питере. Просто уже любопытно, что реально они предлагают за такие деньги.
0

Отправлено 27 Май 2013 - 20:41 #15   Мумия 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris, было бы любопытно от вас услышать :give_rose:
0

Отправлено 27 Май 2013 - 21:06 #16   Un_Dina 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris, можно сходить в Москве на выставку, быстрее и дешевле получится. Они проводятся всего раза 2 в году.

Я считаю, что сходить туда, хотя бы раз, стоит. Если мы знает ароматы пряностей, цветов и прочего доступного нам ароматического сырья, то настоящие цибетин, цветы табака, османтус, бобровая струя, бензоин и т.д. могут так и остаться неизвестными. И даже, если натуральные масляные духи не впечатлят, то это знание точно останется с нами :) Примитивный пример, но на днях прочла, что кто-то путал ноты лаванды и полыни.
1

Отправлено 27 Май 2013 - 21:12 #17   katuzza 

  • Парфманьяк
Я видимо что-то пропустила. :unsure: А где в Москве проходит эта выставка?
0

Отправлено 27 Май 2013 - 21:16 #18   Civil_Ka 

  • Продвинутый новичок
:u: katuzza, идите по ссылке в первом сообщении и читайте ЖЖ

Сообщение отредактировал Civil_Ka: 27 Май 2013 - 21:18

1

Отправлено 27 Май 2013 - 21:43 #19   Iris 

  • Парфюмерный лидер
:u: Un_Dina,

Спасибо за идею! :give_rose: Но именно выставка меня не особо интересует (я уже писала на этом форуме о своем, мягко говоря, настороженном отношении к доморощенным парфюмерам, и совершенствовать свои познания в ароматерапии, выдаваемой за высокую парфюмерию смысла не вижу. Это, естественно, ИМХО). А вот сайт музея в Питере заинтересовал, но не выступлениями гостей, а самой экспозицией (меня лично интересуют винтажные и антикварные (если так можно назвать) ароматы, давно снятые с произодства. И не в смысле покупать - а просто протестить. Поэтому адрес взяла на заметку.
4

Отправлено 27 Май 2013 - 22:22 #20   muza 

  • Парфюмерный гуру
:u: Iris, тогда вам к Галине Анни надо, попробовать винтажные редкости :)
0

  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Aftelier perfumes green 
  • 7 Ответов
  • 11 810 Просмотров

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей